Перейти до вмісту

strashko08

Форумчанин
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем strashko08


  1. В 26.08.2017 в 11:50, Mozart сказал:

    Позволю себе уточнить, что "Ощад" и "Укрэксим" изначально затачивались под РАЗНЫЕ цели. "Ощад" - под розницу: физлица, ФЛП и т.п. В последнее время (а точнее, год назад) начали развивать карточное направление, во многих торговых точках и аптеках появились терминалы от "Ощада".
    "Укрэксим" всегда позиционировался как банк для юрлиц. Поэтому "выкинуть" один банк без существенных потерь не получится. 

    Если уж кого-то продавать - то "недогосбанк" - "Укргазбанк". Это и более логично, и более просто. Тем более, что последнее время он практически не развивался, у него даже интернет-банка нет.

     

    Сегодня хотел купить валюту в Укргазбанке,сказали валюта есть,но нужно купить страховку,сказал что застрахован, тогда только на депозит.Как это понимать? Раньше такого не было.

    • Дякую 1
    • Подобається 1

  2. послe того,как я pазгружaл 25кгмeшки xимикaтов для кoлбас,c тех поp я медленно oт ниx oткaзалcя и абсoлютно не жалeю.
     Работал на ферме по выращиванию свиней,разгружал тоже "биодобавки",как в сухом,так и в жидком виде.После этого мясо в специализированных мясных магазинах не покупаю,на рынке единицы продают натуральное мясо,то есть залётные колхозники,а так большинство выращено на химии.В колбасе уже будет в два раза больше химии,мясокомбинаты закупают мясо на этих фермах.

  3. 7-10 тыс, а график работы 10-12/6-7? Человеку, которому предлагают проводить на работе 10-12 часов в сутки, 6-7 дней в неделю, размер зарплаты практически не важен, по-скольку у него просто не останется времени и сил потратить заработанные деньги на что либо другое кроме еды. Какое-то время я ещё понимаю, напрягся, поработал, а потом можешь и какое-то время отдохнуть. А если такой график постоянно, то в такой работе не вижу смысла. Жизнь ведь одна. 

    Согласен,работал в таком режиме,выходной воскресенье,неделя отпуска в год,на работе с 6.30,работа была физически тяжелая,деньги получал нормальные.Но хватило меня только на 2 года,ушёл.Человек не может работать без отдыха,нужен баланс между работой и отдыхом.


  4. В последнее время,для меня вера-это в себя и в мою семью.В Бога верую в себе,в церкви не хожу,поклоны не бью.Церковь во все времена была источником для зарабатывания денег и управлением народными массами во благо себе(церкви,патриархам) и правителям

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  5. Имею друга,который серьезно выпивал,заработанные деньги естественно на пропой.3 года назад выехал в Россию,закодировался,перестал пить,семья перекрестилась,деньги пошли в семью,купил машину,вообщем жизнь наладилась.Через два года приежает до него в гости брат,а он фанат WOT,ну и присадил его на эту игру.Сейчас пловина бюджета идет на покупку новых танков))),жена в шоке.Переехал он работать в другой город и первым делом забрал с собой свой любимый компютер)))Когда-то играл с ним вместе взводом,так он меня там чуть не прибил,если была бы возможность.Онлайн игры это тоже такой себе наркотик.

    • Подобається 1

  6. Приведу пример моего знакомого, звонок в дверь в 5 утра,открывает,стоят военные,такой то такой,да-поехали.Забрали даже не проходил медкомисию.Попал в часть,спросили кем служил-снайпер,будешь танкистом.Под Дебальцевым получил ранение,сейчас готовит документы на участника АТО.Так что в нашей стране можно ожидать чего угодно?Знакомый работал на гос предприятии.

    • Подобається 3

  7. Сегодня, после пробежки,ко мне подошёл мужчина,сказал чтобы похудеть мало бегать,нужно пить мочу :blink:  :blink: ,а от бега и других физических нагрузок не похудеешь.Так что у каждого свой рецепт здоровья :)  :)

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  8. Основа жизни здоровье,над этим не задумываешься в молодые годы,до того момента когда есть угроза жизни (болезнь,война)вообщем то, что заставляет хорошо задуматься о жизни и здоровье.Я знаю людей которые были на волосок от смерти,выживали и меняли полностью жизнь(бросали пить,курить,вспоминали о родителях,которые всегда были рядом в трудную минуту).Не давно сам стал заниматься спортом,бегаю по стадиону,после пробежки зарядка босыми ногами  на газоне с росой,а также утренние солнечные ванны,дают колоссальный заряд энергии на весь день.Хожу в спортзал,с женой и ребенком ездим играть   в большой теннис.По деньгам, сравнив с вечером проведенным в кафе,то оплата тренировок существенно экономней и с пользой для здоровья.Очень любил пиво,сейчас могу выпить бутылочку в неделю,больше не лезит))).Желаю всем хорошего настроения и конечно крепкого  здоровья, которое за деньги не купишь.

    • Подобається 8

  9. На офиц сайте Найка Украины не нашел :)

    Тоже смотрел,со стран СНГ, только в Москве находяться брендовые магазины ,а так Европа,Китай и Америка.Неньку Украину в помине не видно :D ,в Nike и не знают что имеют брендовые магазины в Украине.

    • Подобається 2

  10. Реальные зарплаты нищенские ,особенно в пригородах,где нет выбора работы.И люди идут и работают за 1500 и 2500.Кто то так привыкает к постоянному месту работы,что готов работать бесплатно не заморачиваясь поиском новой работы"якось проживем".Знаю человека который при переводе с одной фирмы на другую 80% расчётных отдал хозяину обратно,доказывая свою преданость"мол готов работать и бессплатно".Вывод:зачем работодателю платить больше,если люди готовы работать за ещё меньшую зарплату.

    • Подобається 3

  11. То, что, кто зарабатывает твердую валюту, не стали жить хуже - неправда. Знаю таких людей. Столкнулись с тем, что за свои доллары ничего не могут купить. Товары среднего качества просто перестали завозить в Украину. Везут самое гавно из Китая, и пытаются выдать за элит. Т.е., даже если есть деньги на нормальные вещи, можешь купить только говно, по цене нормальной вещи

    Полностью согласен с постом.Даже взять тот Спортмастер с космическими ценами за вещи (одежда) которые можно купить по дешевле в интернете.Улыбался когда рассматривал штаны Nike за 1500гр с кривыми строчками и самым дешёвым материалом.Уже давно не обращаю внимание на бренд,а смотрю на качество изготовления,так как считаю что брендовых качественных вещей мало.Завозят китайское гамно по 10$,а продают по 100$- бизнес.

    • Подобається 6

  12. Не могу понять, на новых условиях нельзя оформить субсидию, если за последние 12 мес была покупка более 50 тыс грн или субсидия будет просто меньше? Где можно прочитать все условия, или теперь их просто нет? Например, больше всего интересует, возможно оформить субсидию если владеешь 2мя квартирами?

    Если,вы совершили покупку на сумму 50 тыс в течении года до оформления субсидии,вам в оформлении откажут.Нужно ждать когда истечет год от покупки,если правда покупка где то регистрировалась.

    • Подобається 1

  13. На сайте министерства соц. политики 

     

    http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category;jsessionid=596FF65A93FE220B8E7641B9913823FE.app1?cat_id=160234

     

    образцы заявлений и инструкция по заполнению

    Там написано,что нужно указать все доходы вплоть до депозитов.Интересно как они будут проверять наличие доходов от депозитов у жильца?Будут брать справки у банков?Так,а как же банковская тайна?

    • Подобається 1

  14. Добрый день уважаемые формунчани,как мы знаем с 1 апреля дорожают услуги на газ и электричество,правительство грозиться компенсировать повышение субсидиями для населения.Учитывая ситуацию в стране мне не очень верится в щедрость наших "слуг народа" по получению субсидий.Давайте делиться своими соображениями насчёт "щедрости"нашего правительства.

    P.S.Поздравляю всех с Днем Смеха)))))))

    • Подобається 3
×