Перейти до вмісту

Trener

Форумчанин
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Trener


  1. Тут это. Набросик появился в сети.

    http://www.vestifinance.ru/articles/54305

    Одобрение МВФ новых кредитных гарантий в $15,4 млрд для Украины не означает немедленного получения этих денег. Украине необходимо для начала договориться с кредиторами и снизить уровень долга ниже 70% ВВП, заявили представители фонда.


  2. Ну. На выходе имеем кабальные условия МВФ. Братский народ до всех передряг давал теже самые несчастные 15 ярдов + торговля между странами которая прекратилась практич полностью из-за ссоры и 700 листочков ассоциации которые я не знаю, что и кому дают. Вместо того мы лезем в Европу в которой сверхэкономные люди одним стаканам воды купаются всей семьей. и мы расчитываем на помощь?! хм...С Сирией тоже помойму ассоциация подписана с ЕС и что?!

    Кроме этого Россия предлагала:

    - совместные проекты в сфере кораблестроения (Николаев), авиастроения (Антонов), ракетостроения (Южмаш), атомной энергетики и т.д.

    - дешевые энергоносители (газ в Белоруссию идет по 170 баксов, нефть тоже со скидками), то есть это живая процветающая хим. промышленность и тепло в каждом доме.

    По сути эти перференции - это больше  10 млрд. долларов каждый год, рабочие места для сотен тысяч людей, живые пенсионеры и учителя (которые с учетом последних украинских  "реформ" пойдут побираться )

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  3. Если украина видит себя аграрной страной - житницей Европы, то для сх и смежных областей нужно не более 5 млн человек (с детьми и пенсионерами). В Израиле или Штатах где самое продвинутое сх, один работник в с\х кормит примерно 80 человек в штатах и почти 100 в израиле плюс и там и там большой экспорт. Если украина хочет быть конкурентной в этом сегменте то должна стремится к схожей производительности. Соответственно столько рабочих рук в этом сегменте просто не нужно.

    В целом правильно но насчет житницы Европы вы загнули. Для того чтобы на Украине 5 млн. человек жило чисто за счет европейского рынка с/х нужно чтобы в ЕС 5 млн. человек лишилось работы. Ведь сейчас ЕС от недостатка с/х продукции не страдает а даже наоборот. А на хрена это ЕС?)

    • Подобається 8

  4. Пишут, что еще и рентные платежы по добыче руды подняли. Поздравляю металлургов. В прошлом году они были в убытках, а в этом и вообще в ж...пе будут.

    И да, это сильно уменьшит валютную выручку. 
    http://www.segodnya.ua/economics/enews/povyshenie-renty-na-dobychu-zheleznoy-rudy-novoe-prepyatstvie-dlya-vyzhivaniya-promyshlennosti-597145.html
     

    Слава майданной власти!

    • Подобається 6

  5. Радует меня Кролик Сеня )
    http://www.youtube.com/watch?v=cEKIzfEEu-A&feature=youtu.be

     

    Читайте говорит Конституцию. Правда вот он наверно  забыл  кто эту Конституцию в прошлом году на майдане сжег.

    • Подобається 1

  6. Я немного работал на ин заказчика, обязательная продажа 50% была ещё в 12 году, ещё когда майданом и не пахло, брались долги, а ЗВР  сжигались в печи.

    А сколько ЗВР "сожгли в печи" в 2012 и в 2014? И среднегодовой курс заодно вас не затруднит написать в 2012 и 2014 годах? Заранее спасибо)

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  7. Пессимист, я долго думала выкладывать тут или нет одну статью. Решила, что лишнее. А сейчас вспомнила о ней.

    Статья состоит из заголовков с лента.ру за 1999 год (пост-дефолтный).

    И "чем жила Россия"

    - возможность введения военного положения (война в Чечне и обилие терактов)

    - ждать согласия МВФ

    - ура! Япония дает кредит в полтора миллиарда

    - сокращение производства и экспорта на много процентов

    - разложение армии

    - внешний долг России самый большой в мире

    можете сами проверить новости, и словить де жа вю.

    Теперь? При том, что назвать Путина или Медведева ...э...хорошими экономистами или их экономическую политику хорошей можно только с трибуны митинга анти-майдана. Ошибка на ошибке ошибкой погоняет.

    Да, в России есть нефть, газ и вся таблица Менделеева. Но и страна больше.

    Украина имеет землю, еще живую металлургию (хоть и с низкой добавочной стоимостью).

    то есть...не все так печально, соседи как-то выплыли.

    Метеллургия в 2014 году работала с УБЫТКАМИ на 1 млрд долларов. И в этом будет тоже самое судя по общемировой ситуации и ценам на металл.

    Россия выплыла из 90 в основном из за своих энергоносителей. И не сравнивайте Россию и Украину.

    Простой пример. Если весь мир исчезнет и останется одна Россия то предел ее падения это 50-60 года прошлого века. В аналогичной ситуации с Украиной из за отсутствия своих энергоносителей встанут атомки, весь бензиновый транспорт и думаю все ЖКХ. Сразу помрет половина населения. То есть передел это где то 19 век.

    • Подобається 2

  8. Цену на газ для населения подняли более чем втрое

    C 1 апреля минимальный тариф на газ вырастет до 3600 гривен за тысячу кубов.

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза -  до 3600 грн за тысячу кубометров.

    Получим кредит МВФ уже точно :D

    Сколько будет коммуналка следующей зимой? Вообщем этот кредит МВФ с учетом таких условий дает на уничтожение людей.
    • Подобається 5

  9. Тарифи на газ для населення уряд довірив Нацкомісії 

    http://www.ukrinform.ua/ukr/news/tarifi_na_gaz_dlya_naselennya_uryad_pereviv_strilki_na_natskomisiyu_2027304

     

    А на электрику уже с 1.04 подняли

    Имхо МВФ без поднятия тарифов на газ денег не даст.

  10. не хочу тут всё описывать, это легко счас можно забить в Гугл и посмотреть.

    что осталось, от бывших гигантов, которые работали на оборонку и космическую промышленность (Полярон - одни руины, что фильм про войну можно без декораций снимать, 125-й, Львовприбор, выпускает кастрюли, тачки и другое барахло, .... список длинный - итог одинаков )

     

    Всё абсолютно верно!

    Разжевывать больше не могу, НО поясняю: самые ценные кадры уже давно работают там! тут был как-бы "резервный аэродром", + некоторые студенты могли себя реализовать и материально подкрепиться..., + кое-какой профит от "другой" деятельности.

    "кадры будут потеряны безвозвратно" - всё не так категорично (ровно 2,5 часа езды до нового места ;) ), + без "жертв" не бывает к сожалению, но надо стараться их минимизировать.

    А вы куда двигать собрались? В Польшу? Жаль... Хотелось бы чтобы в в Россию двинули вместе с коллективом.

    • Подобається 3
    • Не подобається 4

  11. Покупал $ по 11,5- 90%, 25.3 10%. Не сливался, когда можно было по 38 и тд. Щас думаю не остановится ли он ниже 25? Получается курс форировали экспорт-импорт. Но почему им выгоден высокий курс?

    Обычная экономика. Просто Украина банкрот и без внешних вливаний и админ мер курс будет стремиться в небеса.

    • Подобається 5

  12. Цены при понижении $ длительное время не смогут быть "высокими". Законы рынка никто ещё не отменял. Кого еб...т  что импортёр просчитался  и закупил товар по 40гр, когда его конкурент на днях тот же самый товар закупит по 25гр.

    А как его конкурент закупит товар ведь межбанк по сути закрыт для импортеров? Возьмет валюту на ЧР? Тогда ЧР в виду спроса на нем валюты опять оторвется от межбанка...

    • Подобається 2

  13. Средства у нас есть. У нас ума не хватает (с) 

     

    Сразу видно, что Вы в этой теме ни в зуб ногой. ИТ возможно исключительно при условии нормального САМОобразования. Возможно, это изменится в будущем, но сейчас это именно так. И не думаю, что это плохо: просто еще один дополнительный уровень сложности...

     

    Не смешно. Грустно. Просрали все, что имели в этом направлении. Но наработки и база осталась. И снова Кот Матроскин вспоминается.

    Но в этом пункте я имел в виду именно с точки зрения военной промышленности. По крайней мере, если верить данным из открытых источников, оборонные предприятия обеспечены гос.заказом на месяцы вперед и работают в 3 смены. Утверждать ничего не буду, инсайда не имею, но не доверять источникам у меня нет причины...

     

    А куда мы денемся? Китайцы будут принимать к оплате нашу национальную валюту? Нет, им убитых енотов подавай. А с этим у нас в ближайшее время будут колоссальные проблемы. Как я уже говорил, весь некритический импорт (а это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ товары легкой промышленности) будет пущен под нож. Окно возможностей в этом сегменте откроется. Сумеют ли им воспользоваться - да, это вопрос...

     

    Даже не смешно. Вы что курите, а? Отсыпьте и мне немного, что ли... Соглашусь лишь частично в том, что генерирующие мощности распределены по территории страны неравномерно и, например, для Харьковской области с экономической точки зрения дешевле покупать электроэнергию в россии, чем доставлять ее с Южноукраинской АЭС, к примеру.

     

    "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он" (с)

    Удачи. А то как все будет вы увидите уже в конце этого года. 

    • Подобається 2

  14. А ещё последствия падения курса гривни это сифилис, гепатиты и т.д. т.к. презервативы для молодёжи станут дорогими а лекарства и лечение недосягаемыми

    а ещё есть туберкулёз, та ещё ифекция особо расцветает при плохом питании  и ненужно думать что это болезнь бедных -инфицированы 90% населения, а вот как  выстрелит ? может и от стресса. А если мультирезистентный? тут я вам скажу спид рядом не лежал. Короче плотность населения в среднесрочной перспективе уменьшиться, вот и дебютная идея- крематорий, думаю будет востребовано т.к. и места не надо и гроб на прокат можно взять и на памятник мона не тратиться место в колумбарии или ваще развеять по ветру, чернозём истощённый соей и подсолнечником поправить... 

    Вот и я о том же пишу не переставая. 

    Если Украина не свернет с пути, которым она сейчас идет, то 10-15 млн. человек в ней лишние. Часть уедет, часть умрет, часть не сможет завести детей. 

    • Подобається 8

  15. Насчет посевной больше чем уверен, что будет, уже давно все сеется, то, что на экспорт. И на данный момент сельское хозяйство- самое перспективное вложение, имхо ;). Вчера в Novuse заметил- польские яблоки, например 40-50гр, украинские 10-12

    Украинские 10-12 это потому что они ТОГО урожая. А вот в НОВЫЙ урожай будет включена НОВАЯ стоимость ИМПОРТНЫХ гирбицидов и удобрений и НОВАЯ цена бензина.

    • Подобається 4
×