Перейти до вмісту

smuggler

Форумчанин
  • Публікації

    176
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача smuggler

  1. читаю и диву даюсь. У меня когда-то один месяц нагорело 50 кВт за месяц (обычно в 2,5-3 раза больше), когда я домой только переночевать приходила. Свет включался только, чтобы принять ванну вечером и утром аналогично. Вся одежда стиралась в командировках, еда и чаи - вне дома. Из техники работал только холодильник и достаточно часто включала фен на 15 минут. Всё, никаких компов и телеков.
  2. https://bt.rozetka.com.ua/philips_gc568_65/p8363468/ когда первый раз ним воспользовалась, очень расстроилась: футболка мятая и влажная, руку даже в перчатке защитной умудрилась ошпарить. Зато вторая попытка - полный восторг!)) теперь утюг не использую вообще. Из плюсов то, что лапка не просто отпаривает, но и одновременно притягивает к себе ткань ( как пылесос). Хлопок и лен идеально отглажены, шелковые вещи, тюль. Но он занимает сравнительно много места, потому что высокий. И воду потребляет как не в себя, хотя это не такие уж и недостатки. Сушку для белья уже долго выбираю, пока что знаю точно, что буду брать отдельно стоящую. Но еще определяюсь с характеристиками, например, с мощностью, т.к. некоторые модели аж 3,6 кВт, а есть и по 800 Вт. Подыскиваю вариант, который можно устанавливать над стиральной машиной, чтобы сэкономить место. Чаще всего это стиралка+сушка одной фирмы - производителя. А вот на пылесос деньги зажала. Они в своей эволюции далеко не ушли, пэтому до сих пор пользуюсь тем, который лет 10 назад взяла в рассрочку на 5 курсе университета. Чувствую, этот пылесос всех переживет
  3. smuggler

    Так ли всё хреново?

    А столько же и тратит. Пока не заболеет хоть кто-то. Или пока не понадобится новая стиральная машинка. Или еще что-то. Так как на эту сумму можно выжить, но не на машину собрать, уж точно.
  4. Огромное количество мелких отделений у НП, ее дополнительные сервисы вносят много комфорта и стали преимуществом перед другими. Из своей практики скажу, что качественно и в срок привозят грузы САТ и Ин-Тайм, за Деливери и Мист-Экспрессом замечено нарушение сроков поставки и повреждение грузов, хотя именно из-за этого они и по оплате не наседали, когда сроки нарушались. Сопроводительные документы оформляют все более-менее правильно, но контролировать и перепроверять приходится. Удобно, что можно обращаться к одному и тому же менеджеру и отладить работу по телефонному звонку. Работа напрямую с одним менеджером на Новой Почте для меня оказалась невозможной. Разрешение спорных вопросов у всех, кроме Новой почты, происходит намного проще и быстрее. Но опять-таки повторюсь, это лично мой опыт. Многое в сотрудничестве со службами курьерской доставки зависит от того, какую цель ставите при работе с ними.
  5. Panie Wlodku, вы ведь пошутили, правда? Условия предоставления услуг НП: 5. ЗАБОРОНЕНІ ДО ТРАНСПОРТУВАННЯ ВІДПРАВЛЕННЯ 5.1. Грошові кошти (знаки), зокрема іноземна валюта, цінні папери. 5.6. Тварини (рештки тварин) ....вот почему-то барсучий жир вспомнился 6. ОГОЛОШЕНА ВАРТІСТЬ ВІДПРАВЛЕННЯ 6.1. Оголошена вартість – вартість відправлення, заявлена Відправником в експрес-накладній. 6.2. Оголошена вартість повинна дорівнювати реальній (ринковій) вартості відправлення. Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 50 000 (п’ятдесят тисяч) гривень, то представник ТОВ «Нова Пошта» може попросити у Відправника документи, які підтверджують вартість відправлення (товарний чек, видаткова накладна тощо). 6.3. Обмеження щодо оголошеної вартості:  відправлення вагою до 2 кг (включно) – до 50 000 (п’ятдесяти тисяч) гривень;  відправлення вагою до 30 кг (включно) – до 200 000 (двохсот тисяч) гривень;  відправлення вагою до 100 кг (включно) – до 200 000 (двохсот тисяч) гривень;  відправлення вагою до 500 кг (включно) – до 500 000 (п’ятисот тисяч) гривень;  відправлення вагою понад 500 кг – до 1000 000 (одного мільйона) гривень.
  6. наше слабое место: лень читать весь тот текст, который изложен на сайте. а когда приходишь и говоришь, что нужен договор, в отделении просто шок и переполох: они с таким не сталкивались. Есть смысл спорить с НП только если отправка соответствует всем их требованиям. В противном случае суд не поможет.
  7. при работе с НП разговоры с менеджерами, юристами, операторами, бухгалтерами закончились ничем. Официальные письма просто игнорились. В итоге забрала то, что смогла, т.к. у них действует публичный договор, если не подписан иной. О том, что грузы приходят в разные отделения, другие города, только часть мест из всех заявленных, нарушаются сроки поставки, я вообще промолчу. Это слабое место всех экспресс-перевозчиков, особенно при работе с большим количеством однотипных посылок с разными адресатами. Кстати, "Мист Экспресс" выплатил полную компенсацию только потому, что был договор. Благодаря НП научилась.
  8. с ними воевать бесполезно в плане компенсации, если нет договора и соответствующего протокола разногласий. где НП идет на уступки и там полностью прописывать ответственность сторон. В противном случае правила перевозки НП регламентируются тем, что написано на сайте. Подписывая декларацию на отправку, Вы, как отправитель, согласны с ними.
  9. а варианта не было, т.к. согласно тем правилам, с которыми как бы должен быть ознакомлен отправитель ( простыня из текста на сайте НП), именно отправитель декларирует сумму (стоимость), которая потом подлежит выплате. Спорить бесполезно. а вот в "Мист Экспрессе" компенсация была полная, т.к. страховала на полную стоимость товар. И вообще без вопросов согласились всё оплатить. Ушло на переписку и созвоны с ними пару недель. Много бумажной волокиты
  10. несколько лет назад на НП разбили при доставке вещь, которая стоила 2000 грн. компенсировали только 400 грн (сумма, на которую страховали при отправке по умолчанию). Разбирались в отделении, оплату ждали больше двух месяцев. Сейчас сумма, которую компенсируют, если вы не указали стоимость при отправке, снижена с 400 до 200 грн.
  11. smuggler

    Пенсионная система

    Мы уже видели сберкнижки, позже - Селенг, Оберіг, МММ.. И это видели те, кому еще нет 30 лет. Теперь пенсионная накопительная система. Пирамида чистой воды с элементами обязаловки. Замечательно. Покращання вже сьогодні. А схема работает до сих пор.
  12. smuggler

    Почему люди живут не по средствам?

    поддержу во всём, кроме последнего пункта. И добавлю, что большинство людей еще интересует как дела у других людей, а не только у них, и они готовы из кожи вон лезть, но лишь бы лучше, чем у соседа. Вот только на уровне бизнеса или моральных качеств конткурировать не способны, а вот на телефон нашкрябать еще как-то можно.
  13. smuggler

    Почему люди живут не по средствам?

    поняла я суть, но как-то зацепило за живое тратить много - не беда, ведь это могут быть даже какие-то инвестиции ( например, покупка того же авто с целью зарабатывать) -вроде как и кредит и сверх бюджета, но при этом оправдан. Жить не посредствам не всегда понты. ИМХО, жить не по уму - вот это печально.
  14. smuggler

    Почему люди живут не по средствам?

    зато будет ходить на работу ОДЕТАЯ, а не в тоненькой курточке летней. Наверное, поэтому готова ходить и голодать.
  15. зарабатывать деньги и продвигаться по жизни ( я так понимаю, что сравнивая результаты своего труда с результатами окружающих) людей заставляет несколько мотивов: 1) физиологические потребности - как бы кушать хочется регулярно; 2) характер (например, амбициозность, целеустремленность или завистливость - каждому свое). И вот уже тут как карта ляжет: кто-то всю жизнь пашет (хотя и талантлив в чем-то)на обычной работе , а кто-то смог стать на ступеньку выше в социуме с помощью упорного труда - с помощью родителей/друзей - счастливого стечения обстоятельств и т.д. Конечно, воспитание и обучение важно, но и окружение тоже играет значимую роль, и эти факторы действуют на детей в комплексе, а не по одному
  16. smuggler

    Недвижимость в Киеве

    http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2497 обсуждают многих застройщиков, в.т.ч. и НК
  17. ой, ну не знаю-не знаю.. пайку резать обязательно НАДО. сейчас множество онлайн калькуляторов, которые рассчитают необходимое количество каллорий в сутки с учетом физических нагрузок ( тут главное правильно оценить свою деятельность и не назвать подъем на второй этаж умеренной физической нагрузкой ).. потом перераспределить соотношение белков-жиров-углеводов и составить меню таким образом, чтоб превуалировала белковая пища ( если цель всё-таки потерять жирок, а не мышцы). Многое зависит от предрасположенности организма к накоплению жиров. Мне приходится себя практически истязать на кардиотренажере, плюс вечная диета, чтоб добиться тех пропорций, которых хочется, зато подружка спокойно в это время трескает булки - мороженки - конфеточки, ест на ночь и ничего - красавица))) каждому - своё..
  18. Если женщина села на диету и стала качать пресс, то значит что… Значит ей через два дня ехать на море! В своё время усиленно морила себя голодом и ежедневными длительными нагрузками, пока не хлопнулась в обморок прямо на беговой дорожке. С тех пор переломы и сотрясение мозга не дают забыть о том, что во всём нужна умеренность. Для меня занятия спортом - как часть образа жизни: не довожу до фанатизма, но регулярные тренировки дают возможность не только поддерживать мышцы в тонусе, но и дают некий заряд бодрости. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Чтоб в некоторых местах худеть - в некоторых местах перестаю есть Хорошая физическая форма позволяет не задумываться над тем, насколько плотно облегает фигуру платье, насколько оно приоткрывает ноги и т.д. И как бы банально ни звучало, но мужчины всё равно сначала замечают внешность и только потом пробуют узнать глубину внутреннего мира.
  19. smuggler

    Образ успешного человека

    ха!)) есть)) знаете этот тип глупеньких девушек, которые вычитывают трэшевые книжонки типа "50 оттенков серого" или Паоло Коэльо "Алхимик"? как минимум они - постпродукт, сформировавшийся под влиянием глянцевых изданий, попсовых авторов и бездарных бестселлеров. Все хотят жить, как на красивой картинке. Вот только мало кто хочет хотя бы сдвинуться с места. Лежать с хорошей книгой на диване - это релакс, способ провести свободное время, но никак не показатель успешного человека.
  20. smuggler

    Образ успешного человека

    с таким подходом можно перестать ухаживать за собой, уложить ж на диван и тупо деградировать, потому что - неандертальцы вокруг, там - орангутанги. Хотя это всего лишь фон. Сменить окружение - вообще не проблема. Окружит ли себя успешный человек людьми и вещами, которые вызывают в его душе дискомфорт и фрустрацию? Нет, он меняет обстоятельства под себя. Он заведомо не будет заниматься тем, что абсурдно и неестественно.
  21. smuggler

    Образ успешного человека

    Но стоит ли отрицать все нормы и правила общества, если объективной реальности как таковой не существует, а все наши умовыводы сделаны сквозь призму субъективного восприятия действительности? Всегда ли надо отметать иную точку зрения только потому, что проецируете свои ощущения на происходящее? Нигилизм в чистом виде
  22. smuggler

    Образ успешного человека

    давайте пойдем дальше и обозначим какие критерии определяют успешную личность в Вашем понимании? потому что успешная жизнь в моем понимании - это удачное стечение обстоятельств и не факт, что завтра будет точно так же. Не всё длится вечно. Но это не повод однобоко смотреть на ситуацию. Тут нужен некий оптимистичный взгляд на жизнь в целом. Хотя бы для того, чтоб не ощущать ту пустоту, о которой мы говорили ранее.
  23. smuggler

    Образ успешного человека

    у меня дома несколько тренажеров стоит только из-за того, что я брезгую ходить в спортзал ( буэээ))). Как бы там ни было, но тот же Кличко в своем деле добился колоссального успеха. И разве успех связан только с получением удовольствия, и не более? удовольствие - это большая помеха для успеха. И на самом деле это огромный фарт, когда упех и удовольствие едины. В основном приходится выбирать какая из составляющих успешной личности будет выражена более сильно либо ей можно уделить меньше внимания. Для меня важно не только бабло рубить, но и иметь отношения, которые доставляют удовольствие;иметь тело, за которое не стыдно ( ну да, приходиться иногда и прессик покачать, причем не пирожочками)), иметь в своем окружении людей, которые не напрягают своим присутствием. Это здОрово, когда можно заниматься тем, что приносит удовольствие. И плевать на то, что вокруг тысячи тех, кто навязывает только свое ИМХО, при этом забывая, что не все люди одинаковы
×