Перейти до вмісту

scsv22

Форумчанин
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем scsv22


  1. 23 часа назад, Texhokpat сказал:

    Учебник по эконом теории вам в помощь. При умеренном росте цен у потребителя есть стимул покупать сейчас больше, ведь завтра будет чуть дороже. В то время как при дефляции и стагнации цен у потребителя нет стимулов к активной покупке товаров. Именно поэтому развитые страны контролируют инфляцию и всячески воют с дефляцией, вплоть до отрицательных процентных ставок.

    На ваш последний вопрос отвечу вопросом: а почему тогда так выстрелил курс  после ухода Яныка? Может вы забыли, но после 2012 и сворачивания государственных расходов на чемпионат Европы по футболу, у нас был рост ВВП в районе 1%, что это если не застой? Дефицит внешней торговли был вообще космическим.

    К моему стыду не читал учебник по теории экономики, но исходя из опыта жизни на Украине,когда доллар растет вверх,народ бежит покупать на последние деньги именно доллар, а не какой-то товар.Тем более, если как вы говорите он станет по 50-60, не дай Бог конечно...


  2. 2 часа назад, Texhokpat сказал:

    Для бизнеса всегда нужна медленная ползучая инфляция. При стоящем курсе валют и ценах невозможен экономический рост. 

     

    Приехали...Это что получается, чем больше в стране печатают гривен тем богаче вы становитесь? Не, ну может на какое-то время и становитесь, в гривенном эквиваленте.Только со временем за эту кучку вы все меньше можете себе позволить.Исходя из вашей теории года когда курс стоял мертво +-5 и +-8 это были времена экономического застоя?


  3. 15 часов назад, 2000 сказал:

    Мы не протиф работать и даже ишачить , но звиняйте , когда наше зароблене тупо зливають в унитаз , и нет возможности за несколько лет скопить на что то стоищее ; приходиться подстраиваться под тренд спекулянтов иначе ни как ( один в поле не воин ) , да и со стадом овец протиф стаи волков не выйдешь .

    а Вы себя к кому относите ???

    Отношу себя к тем.Кто надеется на стабильность,пусть 30,пусть 35,но стабильно.Деньги любят тишину....

    PS:что б заработать на "качелях" надо в эти качели вложить хотя бы тысяч 100.Вы готовы на столько рискнуть?А что б эти же 100 приносили стабильную прибыль нужна стабильность.Может это конечно чисто мое мнение,не навязываю его ни кому...

     

    • Подобається 3

  4. У меня встречный вопрос. А может и предложение о сотрудничестве. Или хотя бы информация к размышлению.

     

    Есть розничная сеть обменных пунктов. Чем можно загрузить эти точки помимо валюты, чтобы иметь дополнительный заработок.

     

    Может кто-нибудь хочет разместить собственные бизнес проекты?

     

    Предложения или идеи пожалуйста в личную почту.

     

    Ломбард. На раскрученном месте по-любому тема,только вот клиентура не очень...


  5.  

    Чушь? Чтобы убедиться, советую посетить сайт бесплатных объявлений о предложениях по работе на OLX. Около 80% процентов объявлений, предлагающих  уровень оплаты 7-10 тыс. подобного плана. По поводу офисного планктона, в большинстве контор, могу сказать, что на человека уходящего строго в назначенный час (18-00) начальство начинает косо смотреть и всячески гнобить. Мысли начальства: Аааа ...если справляется с поставленными задачами вовремя в отличии от своих коллег, это не от того что умеет организовать свой рабочий, а от того что просто недогружен. Надо дать ему ещё больше работы, чтобы часика 2 ещё поработал на меня любимого (кровосисю), естественно без прибавки к зарплате. Начхать ему было на  КЗоТ, 40 часовую рабочую неделю, ваши права и пр. Про новый Кодекс я вообще молчу. Там это всё узаконено.

    Кстати трудовая неделя"трудяги" в Эропе  и СШП след.:

    Длительность полного рабочего времени в неделю по странам

     

     

    Прошу прощения,но вы так рассуждаете,скорей всего,не имею подчиненных.Я же вижу это все немножко по-другому.Людей для себя набираешь не за неделю,отбор тщательный,потому те которые остаются-с мозгами,следовательно их пытаешься сохранить.Любой нормальный руководитель должен понимать работу с самого "низу",а если он ее понимает, то прекрасно знает сколько можно успеть за день.К чему я это писал, к тому что если , предположим у меня, бригада строителей справляется с поставленной задачей раньше,то идет домой ,с оплатой труда за полный день.И совсем не потому, что я такой "добрый и пушистый",а потому что в нынешнее время нормальные работники на дороге не валяются.

    По-поводу КЗОТов и кодексов...Почему вас не смущает тогда минимальная зарплата?Хотите отдыхать-вперед,есть установленный кодексами минимальный оклад в тыщу с копеечками.

    По-поводу скопированного "рабочего дня Европы" из википедии. Предлагаю поехать в Германию, устроится на работу с 35 часовой рабочей неделю и запостить на форуме тему-Реально ли зарабатывать в Германии 500 Евро )))

     

    PS:да и вообще тема называется-зарабатывать 1000 у.е. в Украине реально?А не,как заработать 1000 у.е. но так, как в кино...

    • Подобається 2

  6. 7-10 тыс, а график работы 10-12/6-7? Человеку, которому предлагают проводить на работе 10-12 часов в сутки, 6-7 дней в неделю, размер зарплаты практически не важен, по-скольку у него просто не останется времени и сил потратить заработанные деньги на что либо другое кроме еды. Какое-то время я ещё понимаю, напрягся, поработал, а потом можешь и какое-то время отдохнуть. А если такой график постоянно, то в такой работе не вижу смысла. Жизнь ведь одна. 

     

    10 часов в день.6 дней в неделю.Без обид,считаю полной чушью написанное!!!Просто люди привыкли,что можно зарабатывать на налегке!Все такие времена прошли,такое будет не скоро.А ну скажи те  мне,кто из обеспеченных людей работает по 8 часов и 5 дней в неделю?Да возможно кто-то и работают те,кто наладил свой бизнес и теперь может спать спокойно.Но до того как он его наладил,приходилось не год и не два работать круглосуточно.Возьмите всеми восхваленную Европу,в которой мы так хотим жить.Сколько часов там рабочий день?

    • Подобається 7

  7. Нужно добавить в опрос-я не хочу зарабатывать,мне достаточно 3000 грн. и ныть,что у нас плохая страна...

     

    Делали генподряд на заводе,набирали рабочих(сварщики,монтажники и т.д.).В городе со средней з/п 3000-4000 грн. в объявлении указывали 7-10 тыщ.Звонивших очень мало,а большинства,из тех кто звонил,первым вопросом был-а у вас вообще выходные есть,а работать сколько часов.Позже поняли свою ошибку,дали объяву на 4000.Звонивших увеличилось в 5 раз.Вывод-люди не хотят ответственности и головняка

    • Подобається 9

  8. аккумулятор это расходник. А я уверен что дело было не в батарейках, а в самой системе. То есть в самой машине, говоря по-вашему

    Бывает из-за севших акб ложные сработки)

     

     

    Просто нужно всегда когда ставишь такую сигнализацию задать себе вопрос "а что я буду делать когда придет сообщение или зазвонит телефон с номером сигнализации?" вот я пока не услышал не одного вразумительного ответа на этот вопрос.

     

    Прейдет сторож, который сидит на другом конце склада-например. Или система сиреной напугает наркоманов на даче либо в гаражном кооперативе, а я уже буду знать что то не так и приеду. Не все хотят платить абонплату...


  9. Ну парни если Вы собак боитесь, как же Вы дом охранять будете? Собаки если кто то проник в дом скорее всего уже "успокоены"...

     

    P.S. Я просто уже лет 6-7 в этом бизнесе и вижу тех кто берет деньги воздух, а кто зарабатывает деньги.

     

    Ну я 9 лет в этом бизнесе и что? Будем мерятся? Скорее уже успокоены? А как ваше ГЗ понимает успокоены или нет?

     

    Кстати в очень многом зависит от самого хозоргана ,а не от охранной фирмы.90% заказчиков считают, что поставив сигнализацию, они уже в полной надежности, так сказать спят спокойно. А когда им говоришь, что надо бы ваших двух немцев прятать в вольер, а группе дать ключи от ворот-отвечают что это не реально. На этом мерение знаниями хочу с Вами окончить )

     

    По делу, автору! Подключаясь на пульт, учтите ,что охранные фирмы не несут материальной ответственности, за имущество находящееся в доме! Под пульт вас возьмут в любом случае и даже приедут на сработку ,но степень надежности вашего дома будет зависть, от того насколько вы серьезно к этому отнесетесь! Если вам действительно есть, что охранять ,задумайтесь о периметральной системе охраны. Да, она имеет ложные сработки в зависимости от погодных условий ,но защитив периметр вы во-первых спровоцируете тревогу раньше, во-вторых получите подтверждение при повторной сработке уже дома. Уже при такой системе и оператор пульта и вы,будите понимать,что это не ложная сработка. Так же, в последнее время, среди клиентов стали особо популярны удаленные доступы на объект, посредством видеонаблюдения .Вы на одясь в офисе либо даже за границей, при сработке можете реально оценить было ли проникновение. Встречались клиенты, которые даже просили вывести ихнюю картинку на пульт, дабы оператор адекватно реагировал!

    • Подобається 2

  10. чуть не поставил когда-то такую сигнализацию. тоже GSM, те же функционал и комплектация, стоимость тогда была ~1800грн. вернул на следующий день, так как проверка постоянно заканчивалась ложной тревогой. или датчики врут или связь с базой не держит, хз. осталось стойкое впечатление ширпотреба или детской игрушки

     

    Не реклама,но большенство GSM довонов довольно качественные!Скорей всего у вас проблема была либо в браке,либо в некачесвенном монтаже.А так это из серии-я вернул машину,потому что она не заводится,а оказался севший аккумулятор. )))


  11. Скажу вам как бывалый..При охране дома либо квартиры вы должны учесть один нюанс, а это реальность попаданию группы задержания на вашу территорию. Предположим у вас дом, сработал сигнализация, выехал наряд, оператор пульта звонит вам и говорит что хорошо бы вы приехали и открыли ворота, что бы убедится что все в  порядке. Пока вы приедет есть куча времени у грабителя покинуть помещение. Если конечно сигнализацию рассчитывать на наркомана, тогда и сработавшая сирена должна испугать...,а так это не магазин, не проверишь целостность всех окон и дверей. Мы конечно такое клиентам не рассказываем )))

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  12. а что думаете про охранные системы и видеонаблюдения  -  ( потребность в защите своего имущества оcтается ? )

     

    К сожалению, бизнес практически умер... Говорю это вам, как человек занимающийся этим направлением 9 лет. Новых строек уже практически нет, следовательно, новых монтажей нет. Те, кто работает давно, уже себя защитили. Дома, квартиры очень быстро отпадают узнавая стоимость оборудования(90% оборудования-импорт).К сожалению умерла даже обслуга, клиент понимает что системы в принципе безотказные и работают без постороннего вмешательства, если раньше платили за обслуживание "на всякий случай",то сейчас перестали даже те, у кого это сумма ровнялась 200 грн...

     

    Сейчас подумываю о сервисе по оргтехнике. С одной стороны вроде бы компьютеры есть у всех, но с другой- будут ли люди в городе с средней зарплатой 2500 грн. платить за переустановку ОС 100 грн или чистку ноутбука 150 грн???Думаю что будут искать соседа за пиво...

    • Подобається 1
×