Перейти до вмісту

Kukumba

Форумчанин
  • Публікації

    69
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kukumba

  1. Ммм...... какая хорошая форма оплаты оплаты услуг по получению активов. Вычет из долга. Еще везет, что не у открытых ганкстеров занимали и сумма долга не удваевается каждый месяц.
  2. Еще не начал. Есть 2 образца которые на вооружение ни кто еще не взял. Если завод начал попытки делать непрофильные вещи это значит что с ним ж..а и он пытается выехать на конъюнктуре. конъюнктура уж какая есть такая есть. кто ляпает буржуйки, кто вагоны со спальниками изобретает, а то бронежилеты с магнитами проталкивает
  3. похоже это укомплектовано как контейнер при перевозке, потом это снимают на землю и откатывают стены (раздвигают , вижу колесики) и поднимают тряпочку типа крыша.
  4. Kukumba

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Может все же кто-то объяснит, что не так с шампунем? Я могу шампунь и за $100 сфотать и это будет не 400мл, а 200мл и что это докажет? Дорогой шампунь, класс, замечательно, но хватит на пол года, в чем идея поста? Все пропало, не могу себе позволить, на голове настала "русская зима" или еще что? И да в России он, если судить по интернет магазинам, стоит дороже, вас это коробит в моем посте? Разоблачите мне уже тайный смысл этого "шампунь 99гр"
  5. Kukumba

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    и что в этом? В России, я сомтрю, он примерно столько и стоит по курсу, если не дороже. На нем свет клином не сошелся и говорят вообще вреден.
  6. Мне то зачем истерики закатывать? Подайте запрос минфину, который это огласил и закатывайте ему истерику если он информацию не выдаст. Это перепечатано всеми украинскими СМИ. И за неимением других источников приходится доверять тому что есть, хоть и с оговоркой. Я не удивлюсь если такого не было, но мне в принципе все равно. Если считать это правдой, то новый закон ничего не меняет для таких инвесторов. В этом заключается моя позиция.
  7. Те же кто до этого хотели. Где-то же набрали желающих купить 3,5 млрд (вроде) при лимите в 1. Эти же самые купят и после этого странного закона. США дает же гарантии возврата. А вот на необеспеченные поручителем заемы действительно рассчитывать было бы странно, но не удитвлюсь, это же Украина. Ни каких больше кредитов, только подарки и побольше! Танцуют все! (с)
  8. По идее если Украина не сможет/ будет платить должны заплатить штаты как поручитель, так что какая разница, купят.
  9. Kukumba

    Прогноз курса евро

    В любом случае они донор и большой, а потеря любой копейки, которую может получить общий бюджет, при том сколько открытых ртов вокруг, это большая проблема. То что там размещают свои акции компании со всего мира не означает, что нет подчинения английскому законодательству. За торговлю на бирже я плачу процент своему дилинговому центру и бирже и кажется торговой системе отслюнявливаю за пользование. Они платят налоги на мою прибыль от моего имени. Все это указано в ворохе бумаги, который мне пришлось подписать при заключении договора на предоставление услуг с банком. Рай не рай, но Британия часто брыкается и не выдает преступников другим странам если у них есть деньги, а потом сама доит. Но когда до умных беженцев в лондон доходит, что они глубоко подсажены на доильный аппарат включая разведочный уже никуда не деться. В этом смысле она сопротивляется требованиями выдачи всех включая США. Ни в какую, об этом я и говорю. Они бегут в никуда, что не говорит о благополучии системы. Пока не бегут, а скорее обещают сбежать, шантажируют, проказники, но кто знает.
  10. Kukumba

    Прогноз курса евро

    Не по англам, но по мелкой стране должнику, которую по идее выпнуть из ЕС не жалко и потом черт бы с ней. Любой решивший покинуть какую-то структуру ЕС расшатывает карточный домик, даже если он полный неудачник, т.к. из благополучной системы в никуда не сбегают. Сбегают только в более благополучную.
  11. Kukumba

    Прогноз курса евро

    Может британия и не первая экономика мира, но она все же видный член ЕС и завязана в кооперацию и все системы. Англосаксы засунули свои ручки во все структуры. Выход из ЕС Британии может потянуть за собой других недовольных, как первый кирпичик рушащий все строение. Кирпичик не самый мелкий и в основании. Это крупный финансовый центр, где многие наворовавшие до недавнего времени держали свои барабульки. Пусть они не ввели евро, но до недавнего времени являлись донорами в бюджет ЕС, но нагрянул кризис и деньги нужны самим. Из-за выхода из ЕС придется менять договора что-то отменять что-то снова заключать, но на других условиях. Рай для юристов и бюрократов, но не для структуры в кризисе.
  12. День близится к своему вечеру, а курс даже на гривну не расшатался. Похоже все же не надо переоценивать подобные петушиные бои. НБУ сдерживающие факторы не отменил и последней каплей это не стало. Объемы рынка низкие. По-моему, у вас не верная исходная. Украинский "рынок" уже таковым не является, а значит к нему не стоит применять обычные правила.
  13. Каждый день ведутся бои во время перемирия, к.д. ктонить России войну объявляет, к.д. в раде мордобитие и клеймение позорных отбросов. к.д. ктонить не выдерживает груза совести и кончает с жизнью при не сомнительных абсолютно обстоятельствах. Статистика все время ухудшается, производства крутятся как могут, к. д. какаянить конторка заявляет, что кредиты тратятся не на то и не теми и не так. Это проза жизни. Подрались 2 олигарха за косточку, разве сдерживающие механизмы устанвленные НБУ от этого отменились? Лавину прорвет когданить, но не верится, что это последняя капля.
  14. Все началось уже сегодня, реакции рынка ни какой небыло. Объемов кот наплакал даже по меркам обычного. Откуда уверенность что завтра что-то будет? Если начнут приват пилить это одно, а рейдерство в укрнафте это вообще мелочь на сегодня.
  15. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    Долги разных украинских структур перед РФ не 3, а все 30млрд и их надо вытаскивать. Пока не начали требовать остальные кредиторы более или менее спокойны и можно вытаскивать остальные 27, получать оплату за газ и осуществлять транзит. Со скрипом но долги возвращают, а значит счет можно попридержать.
  16. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    Глупость, логика немного сложнее. Для работы предприятий нужны квалифицированные работники получающие хорошую зарплату хотя бы по меркам своей страны. Для этого нужны хорошие учебные заведения. Выпускники хороших учебных заведений понимают в экономике. А значит они понимаю,т что предприятие дяди должно платить большие налоги для развития страны. Это порождает много проблем у дядей. Нельзя откупиться от налогов взяткой и принять законы которые тебе нравятся. Нельзя составить контракт так что тебе еще и доплачивать будут за то что ты здесь производишь. Правительство начинает забиться о своей стране и начинает строить предприятия, а значит создавать конкуренцию дядям на западе, это ни кому не нужно. Население подконтрольной страны должно быть необразованное, бедное и работать на низших ступенях производства. СХ, добыча полезных ископаемых и грузоперевозки.
  17. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    .... Как у вас увязывается продуктивность работы и рынок сбыта я совершенно не понимаю. Дешевая рабочая сила есть и внутри евросоюза, которым можно выделить строительство какого-нибудь предприятия, но наоборот все закрывают. От Украины богатым дядям нужна только земля и возможно порты и немного населения на обслуживание, слишком дорого обходится содержание этой территории.
  18. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    Никто не будет производить на Украине. Слишком много взяток откатов и нестабильная политическая система и завод могут отжать в любой момент какие-нибудь коломойские. Это нивелирует все плюсы от рабочих за миску риса. Заградительные пошлины со стороны рынка РФ, как самого емкого в регионе делают это абсолютно нерентабельным и их никто не отменит даже если ситуация изменится до поцелуев в засос.
  19. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    Какие инвестиции? Они собираются продавать, а не производить. Это PR акция от американских властей. Кто сейчас будет покупать их машины? Может надеются на награбивших в результате передела, он у опеля не тот имидж.
  20. 13 млн. долларов это как бы российская часть обязательств как страны донора МВФ. Вот другой прикол, который можно озаглавить "Какая еще поддержка экономики?"
  21. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    А вот это вопрос. Если дают всесто, то 4,6 считается как уже выделеная часть из 17,5 или нет. И ведь никто не скажет если да. И нет самоего главного ответа пока... когда и сколько? Мечта в 5 млрд есть, а сколько будет реальность?
  22. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    -Stand By 17 млрд$ за 2 года забыли, не будет. То что сейчас дают это вместо, а не вместе.
  23. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    От всех остальных стран МВФ всегда требовал установить рыночную цену на энергоносители и отменить субсидии, а Украина, значит, особенная?
  24. Kukumba

    Прогноз курса доллара к гривне

    Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - "Московская биржа" (MOEX: MOEX) возобновит торги на валютном рынке и рынке драгметаллов в 12:40 МСК, торговая система будет доступна для снятия ранее выставленных заявок в 12:20 МСК, сообщается в информации биржи. Как сообщили "Интерфаксу" на бирже, по предварительным данным, причиной приостановки стала некорректная обработка транзакции по балансировке валютного риска между срочным и валютным рынком. В информации на сайте биржи поясняется, что балансировка риска между срочным и валютным рынками позволяет уменьшить требование к размеру обеспечения участников по разнонаправленным позициям на обоих рынках за счет неттинга валютного риска. Данный функционал отключен до выявления причин нештатной ситуации. О возобновлении функционирования сервиса будет объявлено дополнительно.
×