Перейти до вмісту

alex1982

Форумчанин
  • Публікації

    526
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем alex1982


  1. 2 часа назад, Brocar сказал:

    Посмотреть внутренности современных движков интересно, но данная поломка ни о чем не говорит. Похоже хозяин спрыгнул с гарантии еще до установки газа. При установке газа тоже могли какую нибудь лажу сделать. Да и отдельный случай - не правило. Вон продают 2017 года Tucson с пробегом 360 000+ и думаю это не рекорд.

    Там другой двигатель, с 1.6 проблем как правило не возникает, а у 2.0 это обычная история.


  2. 57 минут назад, marinf_pr сказал:

    или скупить по всему миру

    На эту программу выделено 2млрд грн, наверное считали 1 грн на саженец и 1грн за работу.

    Если человек будет сажать по 5555 деревьев в сутки, то получится под 170000грн в месяц, вполне себе европейская зарплата 👍

     

    • Хаха 1

  3. 22 минуты назад, Аид сказал:

    ОЧ 98 актуально при СЖ 12+ в противном случае будет догорать в выпускном тракте.

    Многих спасает, что РФ и РБ еще не достигли степени переработки нефти и не догоняют ОЧМ до 88-89 платформингом. Посему ОЧИ догоняют до заветных 98-100 монометиламином. Посему низкооктановая часть бензинов как у 92-95. А ММА по итогу коксуется на форсунках.

    Но разговор зашёл в рамки "я у мамы чиптюнер".

    Не буду спорить и не вижу смысла 😂

    Да я к чиптюнингу отношения не имею, просто видел экземпляры с задранным уоз и отшитым датчиком детонации, а тут без 98 никак, а где там догорает топливо тех стритсракеров не интересует :).


  4. 23 минуты назад, Аид сказал:

    Без обогащения смеси?

    Ну состав смеси тоже при прошивке можно изменить, производительности штатных форсунок и насоса хватает, если не переусердствовать.

    Та даже атмосферникам чипом уоз так задирают, что кроме 98 ничего не зальешь.


  5. 1 час назад, Кремень сказал:

    Ну вот я же сам кременчужанин, поэтому имею возможность заправляться их прямоточным бензином именно 92-м и ОСОБОЙ разницы между 95-м от ОККО и нашим родным 92-м  лично Я НЕ ОЩУЩАЮ, даже по среднему расходу топлива как ни странно :nea: ну может динамика на обгон чуть хуже, и то это скорее на уровне предубеждений чем в действительности. Может если бы летал на скоростях от 180км/час и более то как-то бы заметил, а в диапазоне 90-150 км/час разницы не ощущаю. :nea:

    Даже в лодочный ЧИСТО японский инжекторный мотор где написано в мануале лить бензин с октановым числом не менее 95, я лью 92-й и лодка летит с той же скоростью, что и на 95-м (замерял по GPS)

     

    1 час назад, Кремень сказал:

    Даже в лодочный ЧИСТО японский инжекторный мотор где написано в мануале лить бензин с октановым числом не менее 95, я лью 92-й и лодка летит с той же скоростью, что и на 95-м (замерял по GPS)

    Конечно с той же, замерять следует динамику разгона.


  6. 48 минут назад, Кремень сказал:

    Именно поэтому я и лью 92-й вместо 95-го и детонации не замечаю если честно

    А ее и нет, тк в современных авто срабатывает датчик детонации и позднит зажигание, мощность соответственно падает. Кого то это напрягает, а кто то даже не замечает.

    Поэтому, как выше уже написали, все зависит от манеры езды. Ну и от конкретного авто, на атмосферных двигателях малого объема, где мощности и так не хватает, переход на 92 будет более заметен.

    • Дякую 2
    • Подобається 1

  7. Цитата
    Одесский Амиксин хотят испытать в лечении COVID-19
    dot_t.gif
    13:16 / 15.05.2020
    Здравоохранение

    Одесское фармацевтическое предприятие «ИнтерХим» инициировало клинические испытания показавшего эффективность против ряда опасных вирусных инфекций (в том числе – и коронавирусов) препарата «Амиксин» для борьбы с пандемией COVID-19. Они могут начаться после одобрения Минздравом их протокола и подписания соответствующего приказа.

    «ИнтерХим» инициировал проведение таких испытаний, руководствуясь тем, что ранее препарат показал эффективность против опасных вирусов, а его действующее вещество тилорон обладает противовирусной активностью в отношении ряда штаммов ранее выявленных коронавирусов, что уже было показано в ходе доклинических исследований. Испытания тилорона в отношении коронавируса SARS-CoV-2 провели и продолжают проводить сразу несколько международных исследовательских центров. По словам Генерального директора ОДО «ИнтерХим» Анатолия Редера, Амиксин в качестве потенциально эффективного средства от COVID-19 рассматривают не только в компании, но и за рубежом. Исследования на предмет его использования в лечении COVID-19 ведутся в двух исследовательских центрах в США, а в южнокорейском Институте Пастера уже проведены.

    Анатолий Редер также сообщил: «На основании полученных данных доклинических исследований, демонстрирующих противовирусное действие тилорона в отношении SARS-CoV-2, мы обратились в Министерство здравоохранения Украины с заявкой на одобрение клинического исследования 3-й фазы для расширения спектра применения препарата «Амиксин» и получения доказательных данных о его эффективности и безопасности для лечения пациентов с COVID-19».

    Клинические испытания «Амиксина», как рассказывают в «ИнтерХиме», будут проводиться исследовательскими центрами в трех городах Украины. На проведение исследования может потребоваться 3-4 месяца с момента получения разрешения Минздрава на его проведение.

    Генеральный директор «ИнтерХим» добавил: «Длительность исследования будет, в первую очередь, зависеть от скорости набора пациентов. На данном этапе в исследование планируется включить более 60 добровольцев, которые по степени тяжести заболевания будут находиться на самоизоляции и проходить лечение амбулаторно». По его словам, врачи-исследователи, подтвердившие готовность провести это исследование, высоко мотивированы, прежде всего, научным интересом и возможностью внести свой вклад в поиск решения столь актуальной для всего мира медицинской и социальной проблемы, которой стал новый коронавирус.

    https://prichernomorie.com.ua/odessa/articles/2020-05-15/1425.php


  8. 17 минут назад, vad4607 сказал:

    Меня удивило то,что оказывается,есть препарат,в аннотации которого однозначно говорится о его эффективности против коронавируса,что упоминание,в аннотации производителя,появляется в редакции 02.03.2020,а весь мир ломает голову чем лечить.))) 

    Ну это препаратом только в кавычках можно назвать, гомеопатическое средство, поэтому и в инструкции можно писать что угодно.

    Я же имел ввиду тот же Амиксин, например:

    Цитата

    Включение тилорона в стандарты РФ[10] лечения ряда инфекций (гриппа, ОРВИ, вирусного гепатита, вирусного энцефалита, миелита и др.) послужило причиной его включения в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ

     


  9. 14 минут назад, vad4607 сказал:

    Речь о препарате,вокруг которого много споров о существовании в нем действующего вещества,в целом.)))

    Цитата

    Это вещество было запатентовано в США в 1968 году как индуктор интерферонов — стимулятор выработки особых сигнальных белков, которые используются клетками для множества целей, в том числе для защиты о вирусов.

    В 1970 году в одном из самых уважаемых научных журналов, Science, вышло две статьи, подтверждающие эффективность этого вещества. В ходе экспериментов, на которых основывались эти статьи, ученые вводили мышам близкие к летальным дозы вируса Семлики (одной из тропических лихорадок), однако мыши выжили. Наибольшую выживаемость (100%) ученые заметили у группы, которым давали тилорон за 24 часа до введения вируса. Тем же мышам, которые получили вещество за 72, 48 или 2 часа до инъекции вируса, повезло гораздо меньше: из них выживаемость составила 20%, 40%, 15% соответственно.

    Полноценных испытаний на людях так и не проводилось.


  10. 19 минут назад, Moskit сказал:

    все правильно, але тільки при парентеральному (!) шляху введення - в/в, в/м

    при введенні per os інтерферон, як і будь-який білковий субстрат в шлунково-кишковому тракті гідралізується (!), після чого ентероцитами всмоктуються те, що інтерфероном вже не є;)

    щоби не зловживати медичними термінами, пропоную ознайомитися однією з численних статей для немедиків https://www.segodnya.ua/ua/lifestyle/wellness/interferon-pustyshka-ot-virusov-pochemu-tabletki-bespolezny-a-ukoly-opasny-1117214.html

    Смотря про какой препарат именно речь, там же и индуктор интерферона в составе может быть.


  11. 39 минут назад, vad4607 сказал:

    Минздрав,может включить его (речь за конкретный препарат) куда угодно,хоть в список хоть в розетку. Я за производителя говорю.
     

    Вы,в своем посте ко мне,выделили не те слова)))

    На данный момент не существует препарата,в аннотации которого можно однозначно заявить о его эффективности против сарс ков 2.)))

    Понятней так?)))

    Интерфероны препятствуют репликации вируса, ознакомьтесь с принципом их действия. В их задачи борьба с вирусом не входит.


  12. 53 минуты назад, vad4607 сказал:

    Так и есть. На российских сайтах производителя,так же указывают про корону. 

    Что вас удивило? Интерфероны еще в марте ВОЗ рекомендовало применять. Вот Минздрав их и включил в список.

    Цитата

    Министерство здравоохранения расширило список препаратов, возможных к назначению для лечения COVID-19 у взрослых. Об этом свидетельствуют обновленные методические указания Минздрава по COVID-19.

    В списке возможных к назначению взрослым лекарств упоминаются гидроксихлорохин, лопинавир + ритонавир, хлорохин, интерфероны (рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа), азитромицин (в комбинации с гидроксихлорохином). Ранее Минздрав уже рекомендовал эти препараты для лечения больных с коронавирусом. В списке также упоминается мефлохин и умифеновир.

     


  13. 7 минут назад, Kotovas сказал:

    Найдите указ Пушилина №57 - для прохождения тестов на коронавирус отправляют в инфекционную больницу Донецка.

    Речь скорее о Донецкой области по другую сторону линии разграничения.

    • Лайк 1
    • Подобається 1

  14. 1 час назад, a1exsashka сказал:

    с января минималка будет 4700, в рублях это 12,5тыс

    Забыли 18% НДФЛ и 1,5% военного сбора вычесть. Так что из виртуальной будущей зарплаты останется 3784грн, аж на 84грн больше, чем в рекламном плакате.

    Хотя мне кажется на плакате как раз уже учтено это повышение, просто позориться не стали и округлили :biggrin:


  15. Цитата

    28 років ненависті

    А пам’ятаєш, як ми чудово ненавиділи Горбачова?.. Це було приголомшливо! Ми кричали «Свобода, перебудова, гласність!» А потім все це люто зненавиділи. Це була прекрасна ненависть нашої душі! Ми так ненавиділи, що аж СРСР розвалили на держави, які ненавидять одна одну.

    А потім ми одностайно обрали ненависного нам комуніста Кравчука. Тому що ми ненавиділи Комуністичну партію та комуністичну ідеологію. В якийсь момент ми зненавиділи його навіть сильніше, ніж Горбачова!

    У результаті цієї приголомшливої ненависті до Кравчука ми обрали ще більш ненависного нам Кучму. Ми ненавиділи Кучму цілих два терміни його президентства. Причому друге його президентство ми ненавиділи навіть сильніше, ніж перше.

    Ми терпляче ненавиділи його реформи, його олігархів, зятя та уряд. І щоб насолити ненависному Кучмі, в результаті «Помаранчевого Майдана» ми обрали Ющенко!

    І вже через якихось півроку ми ненавиділи Ющенко разом з ненависними «любими друзями» і ненависною «помаранчевою принцесою». Своєю ненавистю ми домоглися, щоб він призначив прем’єр-міністром ненависного Януковича замість ненависної нам Тимошенко. І щоб довести свою ненависть до досконалості, ми обрали Януковича ненависним президентом України, під якого через два роки і зібрали Майдан, що його ненавидив.

    Майдан ненависті! Ми навіть почали ненавидити самих себе та підпалили ненависні покришки, щоб отруїти димом ненависних нам «беркутовців». І ось ненависний Янукович втік. А ми настільки сильно ненавидили Тимошенко, що спочатку на ґрунті ненависті випустили її з в’язниці, а потім, ненавидячи, прогнали з Майдана.

    Тут ми дійшли до тріумфу нашої ненависті. Ми згадали, як чудово після «Помаранчевого Майдана» ми ненавидили Порошенко. Для нас він уособлював ненависну корупцію. Але потрібно пам’ятати, що у цю мить ми страшенно почали ненавидіти Путіна, і на зло ненависному Путіну ми обрали ненависного нам Порошенка. В один тур, в єдиному ненависному пориві. Це був тріумф ненависті. І всі п’ять років ми жили та чудово ненавиділи Порошенко.

    І ось вибори! Солодка помста! Ми нарешті знайшли знаряддя помсти. Тепер ми, ненавидячи Порошенка, обираєм Зеленського.

    Але ми не можемо довго любити! Усього через декілька місяців ми почнемо жорстоко та люто ненавидіти Зеленського, тому що ми звикли ненавидіти. Ми ненавидимо сусідів, друзів, ми ненавидимо країну, в якій живемо, ми ненавидимо свою бідність, дурість. Ми ненавидимо російську мову, а ті, хто любить російську — ненавидять українську мову. І будь-який правитель, який спробує нас напоумити, може звертатися лише до нашої ненависті, а не до любові. Тому на цих виборах ми голосуємо проти ненависного Порошенка, і плювати, кого ми будем ненавидити у найближчі роки.

    Народ, який сам себе ненавидить

    https://blogs.korrespondent.net/blog/politics/4082980/

    • Дякую 1
    • Хаха 1
    • Подобається 5
    • Не подобається 3

  16. 2 часа назад, РадиоТовары сказал:

    он работает постоянно, тоесть круглосуточно никогда не выключается

    Отключается, как и в обычных холодильниках, шуметь периодически может вентилятор, н-р если на долго открыть дверцу.

    • Подобається 1
×