Перейти до вмісту

vova-vovan

Форумчанин
  • Публікації

    917
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vova-vovan

  1. Вы платите "на всякий" случай 200грн в месяц, хотя это делать не обязательно ( если баланс положительный - то не нужно). Вы эти 200грн каждый месяц складывайте на "копилку" или откройте депо с 15 октября по 15 апреля. А если у Вас появится долг, в конце отопительного сезона, то Вы погасите этот долг из "копилки". п.с. Ваши переплаты - газовая контора - складывает себе на депозит, так может лучше Вы будете - себе откладывать на депо. Примерно так.
  2. Этот подход в корне не верен. Надо что бы БАЛАНС - был не отрицательный, то есть что б не было долга!!!! ,а кто платит Вы или государство, для газовой конторы не имеет значения.
  3. Небольшая ошибка на 60 грн, при подсчётах, вместо 711,1 надо было использовать 771,1,
  4. Зарегистрируйтесь на сайте 104.уа. И следите за балансом, на этом сайте. Если баланс положительный. то платить ничего не надо. п.с. Например Вам 31 января зашла субсидия 771,10 грн, а Вы 2 февраля передали данные, что за январь использовали 100 кубов газа, то баланс увеличится на 15,31 грн. ( 711,10 - 695,79 = 15,31 ). Поскольку баланс положительный, то Вы ничего не платите, от слова - вообще. Примерно так.
  5. vova-vovan

    Банки, в которых мы держим деньги

    Точніше Ахметов на яхті, а влада в лотці .
  6. Если арбуз примерно 10-12 кг, то у нас, можно спокойно, купить половину такого арбуза, сразу при Вас режут арбуз, видно какой внутри, можно попробовать, если арбуз не понравился, можно отказаться. Примерно так. п.с. на днях так и купил, две половинки одного арбуза.
  7. vova-vovan

    Смертная казнь - "за" и "против"

    Я в принципе против смертной казни, но в некоторых случаях, особенно для серийный маньяков - смертную казнь - надо применять. Вот недавно видел сюжет по ТВ: ПОЛОГОВСКИЙ МАНЬЯК - сейчас "заимел" жену и у них родился ребёнок.
  8. Вычитал на одном сайте: Во сколько обойдется получение подарка В момент заключения договора дарения оплачивается госпошлина (1% от стоимости квартиры, указанной в договоре, если она не ниже оценочной стоимости квартиры) и налог с дохода физических лиц.
  9. vova-vovan

    Приватбанк

    Вы пишите что можно с "личной карты" другого банка - пополнить Кдв Приватбанка, без комиссии? А можно пример?
  10. vova-vovan

    Приватбанк

    1.Если с универсалки или интернет карты на КДВ - то комиссия 0,5%+0,5%. 2.Если с КДВ на КДВ , то комиссия 0,5%. 3. Если с депозита ( который закончился, типа "Стандарт") или с приват-вклада - на КДВ - комиссия 0%
  11. vova-vovan

    Приватбанк

    Когда Вы пополняете карту для выплат, через кассу, через терминал, или с другой карты - всегда есть комиссия , минимум 0,5%. Если валюта, Вам нужна на интернет карте, можно пополнить валютную универсалку, а потом перебросить - с универсалки на интернет карту. Комиссия 0%. Обе карты должны быть одного человека.
  12. Если у Вас на счетах осталась переплата, после того как возвратили часть не использованной субсидии, вы можете использовать эти деньги когда хотите ( хоть летом, хоть зимой). Вот пример, у людей "забрали" в бюджет 1155 грн, но на балансе у них - ещё есть 2098грн. Эти люди сейчас используют газ на приготовления пищи, и просто подают данные счетчика в газконтору, но при этом ничего не платят за газ. П.с. пока у Вас есть переплата на балансе - Вы можете ничего не платить.
  13. vova-vovan

    Выбор заправки - WOG или ОККО

    Покупаю талоны ОККО у Bankirr. Выходит дешевле чем за наличку на ОККО, со всеми скидками. Разница 1-1,5 на литре, у Bankirr дешевле. Рекомендую.
  14. vova-vovan

    Польский злотый

    Я не умничаю, но вопрос был про обмен злотых на грн, в Киеве. Можно к нашим операторам наличного рынка, в Киеве.
  15. vova-vovan

    Приватбанк

    Мне кажется, что другие банки не хотят выдавать много налички на " чужие " карты. Если, надо больше 20 тыс грн, заказывайте, и получайте в кассе Привата, по времени - это более эффективно, чем снимать понемногу. П.с. раньше можно было грн раскинуть на несколько карт, но сейчас - надо платить комиссию, если быстро.
  16. Надо сделать так, что бы Вам не прекратили выдавать субсидию. Если долг больше 2 месяцев. Вам могут прекратить выдавать субсидию, потому лучше всё решить сейчас ( если долг небольшой - оплатить, день - два. А если большой - заключил договор о его реструктуризации).
  17. Долг - это долг, не имеет значения "большой" или "маленький". 1. Если долг 100-200 грн, как Вы пишите, то его надо оплатить, что бы получать субсидию. А то из за небольшого долга - и субсидию не будете получать, и долги будут расти перед "конторой". 2. Если долг - "пару тысяч", то нужно с "конторой" договорится, что будете его частями отдавать. А копию этого договора, занести в совбез. Сколько будете каждый месяц проплачивать, зависит от Вашего дохода, в законе написано, что оплата за ЖКХ - не должна превышать 25% от дохода, а для пенсионеров - не больше 20%. Примерно так.
  18. Я знаю семью, где "забрали" назад почти 8000 грн. И всё по закону. Вот скрин:
  19. Дочитал, до слов, что надо возвращать субсидию в двойном размере, дальше читать не стал. Эту страшилку - уже все забыли, а тут снова людей пугают. Снова какой то "писака" статейку сварганил.
  20. Для Іван88. Задавал Ваш Вопрос на другом форуме , Вот 2 ответа от людей которые более плотно интересуются субсидией ( в том числе помогают знакомым пенсионерам с оформлением субсидий): 1. Идти после купли-продажи на получение субсидии через комиссию. Аргументировать, что купля-продажа осуществлялась именно с целью снизить расходы на ЖКХ путем уменьшения жилплощади и т.д.в этом ключе. А уж если комиссия откажет, то да, ждать ... 2. знаю такой случай была купля-продажа площади с уменьшением площади (пенсионер). для расчета субсидии по решению комиссии взяли не стоимость бОльшей проданной квартиры, а разницу между стоимостью бОльшей и меньшей купленной. Примерно так
  21. Вспомнил один нюанс, сейчас пенсионерам ( одному или двум, если проживают одни ) на отопления будут считать 75 кв.м, раньше на одного человека считали почти 49 кв.м, а на двоих - примерно 62 кв.м.
  22. Если есть желание, можно сходить на консультацию в совбез, и спросить дадут ли субсидию, через комиссию, если пенсионер продаст квартиру и купить меньшую по площади, связи с тем что нет денег на жизнь. Примерно так. п.с. на счёт 49 тыс, это Вам к юристу. Чтоб не получилось так что , продавец отменит продажу квартиры, Вот вам Ваши 49 тыс, верните мне квартиру назад.
  23. это не теория , а так написано в постанове про субсидию, но то, что написали Вы, не противоречит, тому что написал мы ( Kometa и я). Случаи через комиссию, это индивидуальный подход, всё зависит от комиссии (могут дать субсидию могут не дать), и от того кто подавал на комиссию - пенсионер, многодетная семья, инвалид, переселенец, ... также от их дохода.
  24. п.с. я не юрист, но кроме продажи и купли квартиры, есть ещё: обмен, дарения. Но как эти способы " получить" квартиру - влияют на субсидию, я не знаю.
×