Перейти до вмісту

servs

Форумчанин
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача servs

  1. servs

    А кто смелый выложить свой фейс?

    надо сделать тему с угадыванием цитат
  2. servs

    Рекомендую!

  3. И гарантия на него 6 месяцев, обычно 12 месяцев. Бесплатный сыр в мышеловке. По сочетанию характеристики/стоимость - лучшее предложение на мой взгляд.
  4. Mozart, батарея очень долго держит: http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-vivobook-s200-x202e-bh91t-cb/ Если установить на него ssd (нужно уточнить можно ли), то получается очень привлекательный вариант, советую! Хотя эта модель только в одном магазине и очень дешево, наверое ошиблись в цене или устройство после ремонта.
  5. servs

    Встречаем Новый год и Рождество

    Пришло время смотреть клип группы Стекловата - Новый Год
  6. Доброй ночи! Под описание подходит любой нетбук с процессором Intel и диагональю 11.6". Сам являюсь владельцем очень похожего устройства. Покупал по акции в начале лета 2013 за 1869 грн (курс был 8.15) = 230$. В других магазинах эта же модель тогда была примерно 270$. Выбирал по минимальной цене и максимальной емкости батареи. Ну и габариты/вес. Покупкой доволен. Главными плюсами считаю: хорошая батарея 5 - 5.5 часов активной работы, размеры, вес. Процессора вполне хватает для видео, интернета, 1С, МS Office и т.п. Самое слабое место - скорость жесткого диска, работает не быстро, но цена из-за этого существенно ниже. То же самое актуально и на сегодняшний день. Если бы выбирал сейчас, то брал бы чуть больше диагональ - 11.6" (вес примерно такой же, но экран и клавиатура чуть шире -> удобнее набирать вслепую). Для дорожного варианта соотношение габариты/цена/качество самое оптимальное. Это было тогда... Сейчас на очень похожую модель, Lenovo IdeaPad S110, цена в долларовом эквиваленте - 320$ (по курсу 19). Это выше на 90$, несмотря на то что прошло уже больше почти 1.5 года и начинка морально устарела. Все остальные похожие устройства которые сейчас есть в продаже нет желания предлагать из-за малой автономности. Зачем в дороге то, что может "прожить" без зарядки в лучшем случае 3 часа? Вывод: настало не лучшее время для выбора и покупки нетбука. На мой взгляд, в краткосрочной перспективе выбор и цены вряд ли улучшатся. Поэтому лучшее из худшего: 1. время работы на 40% меньше (по сравнению с моим), современный процессор, оптимальная цена Acer Aspire ES1-111-C66H (NX.MRKEU.009) 5736 грн (300$) - Экран 11.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Celeron N2840 (2.16 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linpus / 1.29 кг / черный 2. время работы на 40% меньше, в 2 раза больше оперативной памяти Lenovo IdeaPad S210 (59-381142) 6579 грн - Экран 11.6" (1366×768) HD LED, матовый / Intel Pentium 987 (1.5 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / без ODD / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 1.3 кг / черный3. 10.1", устаревшие комплектующие, полноценная батарея, цена (320$)Lenovo IdeaPad S110 - очень похож на мой нетбук. Внес в этот список только из-за батареи для сравнения. Покупать по такой цене не рекомендую. Как-то так.
  7. Если бы вы написали для кого выбирается устройство и для каких целей, то советы были бы адекватнее. Пример: что мне купить фирменные кроссовки или фирменные ботинки? Половина посоветует кроссовки, половина - ботинки. Вот если будет написано что для того чтобы ходить в спортзал, то большинство посоветуют кроссовки. Если для обуви, которую лучше носить зимой - то ботинки. Как-то так.
  8. а мне что ближе?)) А на евро (гривну тратить)? Мне кажется говорить на что тратить лучше нужно исходя из того сколько денег нужно потратить.
  9. Mozart, я бы выбрал ASUS и вот почему: 1) Для 10 дюймов больше подходит разрешение 1366x768, чем 1920x1200. У самого нетбук 10", использую разрешение 1024x600, хватает. Если разрешение больше, то буквы мельче. От мелких букв глаза устают очень. Тем кто советуют увеличить на высоком разрешении масштабируемость, отвечаю: это плохая идея; в Windows 8, 8.1и 10 некоторые программы будут неправильно прорисовываться, поскольку их разработчики не учитывали корректность отображения интерфейса в режиме масштабируемости. Если одна из тех программ что вы пользуетесь так себя поведет, то вы разочаруетесь в выборе устройства. Гораздо правильнее на мой взгляд использовать следующий подход: - выбирать устройство с соответствующим(исходя из здравого смысла) для данной диагонали разрешением; - в случае работы с браузерами если необходимо уменьшаем масштаб (все браузеры это умеют делать корректно). И еще раз про разрешение, зачем по воробьям стрелять из пушки?(читайте ставить на 10" разрешение 1920x1200). 2) Согласен с тем кто пишет что на обслуживание большего количества пикселей требуется больше ресурсов. 3) Из ключевых характеристик эти нетбуки примерно похожи: процессор, объем оперативной памяти, жесткий диск, но цена у ASUS лучше. 4) Бренд ASUS считаю лучше, не только из-за названия, но и из-за их опыта в создании подобных девайсов. 5) Рекомендую обратить внимание на время работы в автономном режиме(емкость батареи чем больше, тем лучше), для асуса на хотлайне этой информации нет. Для таких устройств думаю это одна из ключевых характеристик. Кончил.
  10. servs

    Недвижимость.

    Может маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание?
  11. Может чуть-чуть не в тему, но я использую 1С, и конфигурацию которую сам сделал. База находится файловом хранилище (в моем случае дропбокс, можно использовать и любые другие, например гугл диск или яндекс.диск). Суть в том что все устройства, с которыми я работаю синхронизируются с онлайновым файловым хранилищем и база доступна с любого устройства, которое подключено к интернету. Из минусов: - нужна платформа 1С; - файловая база 1С не защищена, даже если установлен пароль. (файловая версия взламывается за 5 минут) Из плюсов: + сам дорабатываю все что хочу; Хоть и делал для себя но на мой взгляд получилось универсально. Попробую описать кратко: Есть три документа: Приход товара(услуг), Расход товара(услуг), Перевод денег между кассами. Ведется учет ден. средств по всем кассам("кошелькам") в 2 валютах: валюте кассы и валюте учета (которая едина для всех касс). Количество валют неограничено. Также программа хранит историю приходов и расходов материальных ценностей с привязкой к денежному эквиваленту. Таким образом в любой момент через отчеты я могу видеть: 1) Сколько денег в какой валюте доступно в каждой кассе, сколько денег во всех кассах в каждой валюте. Справочник касс - иерархический, поэтому можно группировать кассы по любому критерию, и видеть в отчетах итоги по иерархии. 2) Сколько товаров(услуг) в денежном эквиваленте пришло, ушло, и осталось по месяцам в разрезе статей затрат (при необходимости можно раскрыть группировку по статье затрат и увидеть детализацию по товарам(услугам)) 3) Есть отчет в котором графически выводятся по месяцам данные отчета 2). Периодичность можно выбирать любую (месяц, квартал, полугодие, год). В функционале придерживаюсь минимализма, стараюсь чтобы было удобно и просто. В общем доступе нигде не публиковал ранее, поскольку мною изобретен велосипед. Но велосипед мой, поэтому он лучше всех Если будет интересно можем сделать ветку куда я выложу то что уже есть и можно будет коллективно придумывать улучшения, которые будем реализовывать по мере наличия времени и желания. Наличие интереса определяю по количеству плюсов к этому сообщению.
  12. servs

    Любимые книги, авторы

    Очень редко читаю художественную литературу(в последнее время, особенно), к сожалению. Мой отзыв субъективен. Согласен, что в книге есть много цитат, наполненных глубоким смыслом.
  13. servs

    Любимые книги, авторы

    Дочитал "Одиночество в сети". Первые 8 глав показались нудноватыми (но их нужно прочесть, чтобы понимать весь смысл, и получить удовольствие от прочтения оставшейся части), самое интересное после 8 главы и до конца, читалось на одном дыхании. П.С.: Ящетаю что любой у кого iq выше 100, прочитав эту книгу не пожалеет о потраченном времени.
  14. servs

    Любимые книги, авторы

    Прочитал за сегодня до @6 (половину примерно). Книга хорошо отвлекает. Мозг забывает о работе, тем самым отдыхая. Давно не читал книг... Спасибо за рекомендацию.
  15. Некоторые мужчины ведут себя естественно, не заботясь о впечатлении, которое может быть первым у кого-то.
×