Перейти до вмісту

trolololo

Форумчанин
  • Публікації

    270
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача trolololo

  1. Лента не может этого хотеть хотя бы потому, что министр Украины может что-то предлагать только в воображаемом мире, в реальности же максимум что он может - отказаться от конкурса, но тогда проводить его будет страна занявшая второе место, а на втором месте Австралия, а не Россия, поэтому ленте тут хотеть нечего. Предположу, что это вам бы (а не ленте) хотелось, чтоб так оно было, что министры российские ночами не спят, завидуют Украине и её "успеху" и думают, как бэ ей подгадить, огорчу - это не так, на Евровидение плевать всем кроме фанатов попсы, демшизы и шоубиза, спустя пару дней Россия, например, выиграла евролигу по баскету, много вы видели истерии и радости на этот счет? Вряд ли, вы даже вряд ли знаете об этом. Ну вот и я о том же, хотя Евролига по баскету котируется получше Евровидения, но даже эта победа прошла не особо замеченная кем-то кроме ценителей баскетбола. Добро пожаловать в реальный мир.
  2. Тю, дак это не считается, действо же исключительно под дулами автоматов было. Фотки с сочинского Розы Хутора, кадры с автоматчиками вырезала гебня. http://geometria.ru/events/high-life/2014/12/31/840037
  3. Тю. Это просто стрелочник и громоотвод. Если накажут только его и тех, кого поймали на кладбище - эт значит никого не наказали, ибо купировали последствия, а не причину. Пердолить надо во-первых законодателей, ибо многое из этого до сих пор толком не регулируется со времен навороченного в 90х законотворчества и многие открыто лоббируют, чтоб так оно и оставалось, а во-вторых - пердолить надо национальные диаспоры невзирая на крики "Рафик ниучом ниуиноват". Со своими родовыми династиями, тейпами и прочим пусть играются в своих нац республиках, если таковые имеются в составе РФ и живущих там это устраивает, а если не имеются, то после первого же залета пусть отчаливают на историческую родину.
  4. Что значит уже? Не хочу расстраивать, но Ольгино, а также все здравомыслящие или просто злорадствующие призывали голосовать за Украину еще задолго до финала, ровно с того самого момента как появилось осознание, что Лазарев может выиграть. Для этого достаточно зайти почти в любой твиттер с 10к+ подписчиками, который ведёт особь мужского пола. Почему так? Ну, традиционно, поймут это не только лишь все, но через год я не удивлюсь, если Евровидение объявят операцией Кремля, а Джамалу - агентом Пу, особенно в свете того, что её семья живет в Крыму, а она сама выступает в России на корпоративах.
  5. ну да, нужно же понимать логику и мотивацию, чтоб противостоять преступникам, нужно думать как преступник! а еше лучше быть преступником
  6. он еще и дважды судим, один из сроков - за растрату госсредств
  7. trolololo

    Газ, нефть и около них

    Вполне похоже, вот танкер https://www.vesselfinder.com/ru/vessels/CREOLE-SPIRIT-IMO-9681687-MMSI-311000246 Но фантастики в статье и без этого хватает, чего только стоит конкуренция с Газпромом в Португалии. В Португалии, Карл! На самом деле у подобного сценария 2 варианта: либо это аналог украинского шелкового пути (ну это где всем на потеху гоняли пустой поезд) с закономерным итогом, либо будет "налог на дружбу", когда ряд шестерок просто заставят платить двойную или тройную цену, но за истинно демократический газ пахнущий свободой. Но тогда бы начали не с Португалии, а с Трибалтики, стран Вышеградской группы и той же Украины. Перечисленные, чтоб не гневить черного властелина, и по штуке уе за тыщу кубов платить будут, объясняя это электорату евроатлантической солидарностью и газовой независимостью.
  8. trolololo

    Взрыв в Новоалексеевке

    Меджлис является парламентом там, где он и выполняет функции парламента (Турция, Иран, Азербайджан и тд), законодательные в первую очередь. Крымский меджлис выполнял только представительную функцию, крымский меджлис это полный аналог профсоюза, по сути им он и являлся, просто назывался меджлисом.
  9. trolololo

    Взрыв в Новоалексеевке

    Нельзя запретить то, чего нет. Даже при Украине в 1991-2014 годах деятельность меджлиса были условной и официально он не был зарегистрирован. Лишь после крымских событий 2014 года Украина решила картинно на публику "озаботиться" проблемами татар (чьи проблемы Украину абсолютно не волновали до этого) и заявила, что таки спустя 25 лет она меджлис признала. Но даже это - очередное вранье и популизм, в списке Минюста Украины записей о регистрации такой организации нету. Потому спрошу еще раз. Как запретить то, чего нет?
  10. trolololo

    Взрыв в Новоалексеевке

    Вы живете в то время, когда герои революции, которым еще вчера главы МИД Европы жали руки и договора, среди бела дня кидают гранату у Рады не стесняясь снимающих камер (Тягнибок и ко). А потом это называется неудавшейся провокацией сами знаете кого и очередной победой опять же знаете кого. В такие времена такие вопросы просто не уместны, организатор известен уже даже тогда, когда еще не понятно, что произошло
  11. trolololo

    Газ, нефть и около них

    Прекрасно она её съест. Поднимите статистику за предвоенный период и посмотрите, сколько добывала Сирия в тепличных условиях. По меркам ближнего востока в Сирии нефти просто нет. Теперь делайте поправку на то, что черные на территории Сирии качать могут не везде, а где могут - качают далеко не максимально возможные объемы. Конкретно сирийская краденая нефть не идет никуда дальше Идлибских НПЗ (включая рукотворные импровизированные) для поддержания штанов исламистского интернационала, выдающегося в сми за расово верных сирийцев-повстанцев, а остатки уходят Турции, за политическое крышевание, сытное харчевание и военторг. Причем всё это давно уже секрет полишинеля. А вот с иракской нефтью всё куда интереснее. Основные маршруты и бенефициары тоже о общих чертах известны достаточно давно всем, кто не витает в розовых облаках либеральных мифов, вопрос лишь в пропорциях, кому достаются лучшие куски, ну чтоб было понятнее собака виляет хвостом или таки хвост собакой.
  12. trolololo

    Газ, нефть и около них

    Це конспирология. Во первых непонятно о какой нефти речь, если о сирийской, которую воруют чОрные - то её там кот наплакал, объемы продаж чОрных - капля в море, если же речь о транзите через сирию иракской нефти, то та нефть, которая "действительно волнует" сша - с ней всё "юридически чисто", она идет в турцию через иракский курдистан под видом нефти курдов, пойди там разберись где чья нефть, особенно когда разбираться никто не спешит сша переживает не из-за "своей" нефти, а из-за той которая попадалa от чорных зеленым через территории севернее Алеппо, оттуда она шла в Идлиб на нпз, там черный рынок горючки. Эти поставки критичны любому умеренному головорезу оппозиционеру на тойчанке с кулеметом, ибо ездить то надо на чем то, да и генераторы тоже кушать просют, а с энергией в сирии напряг. Так что то, что щас идет вой по поводу операции севернее алеппо - это из-за того, что зеленые потеряли границу с игилом, на которой они торговали нефтью. Остается только делать здоровый крюк через территорию турции и передовать нефть через турецкий кпп западнее идлиба, а там уже база РФ рядом, дроны летают, самолеты бомбы швыряют и ваще неуютно. Це можно конечно, но логистика выйдет дороже, да и палевно, то, что Эрдоган барыжит нефтью с черными - об этом не говорит только ленивый, а тут если залетят еше с этим крюком в Идлиб - ваще зрада будет. Вот сша и беспокоятся, боятся палева.
  13. trolololo

    Цена на нефть, бензин

    Для того, чтоб экологи отстали от сланца - им вначале надо начать приставать к нему. А они это сделать не могут. Запрещено, законом. Процесс ГРП выведен из под надзора USEPA. Всё, что им остается - показывать страшилки о прорывающимся метане из водопроводных кранов и составлять статистику землетрясений. Больше они ничего сделать не могут, а то, что есть - недостаточно. Это не "приставание".
  14. trolololo

    Газ, нефть и около них

    Нет, хотя бы потому, что начался он за два-три года до КУЕ. Их рост обусловлен одной простой вещью Energy Policy Act 2005 или 2006, не помню точно. Это заслуги различных Диков Чейни и прочих лоббистов (ознакомиться можно где угодно, хоть на вики, для более глубокого понимания гуглить например Halliburton loop hole и приобщаться к прекрасному), а ни как не "технологического прогресса" и прочих "революций". Суть в том, что в США одни из самых драконовских законов по части окружающей среды. Процесс ГРП вывели из под надзора EPA (USEPA) и прочих как раз этим самым актом 2005. Вот так и началось. Ну и накачка деньгами, куда ж без нее. ЗЫ радуют рассказы об успехах альтернативной энергетики, тогда как в реальности все их успехи обусловлены дотациями, субсидиями и разумеется драконовскими налогами на традиционную энергетику в пользу этих самых альтернативщиков. Вот когда будет наоборот - тогда и рассказывайте про аккумы Маска и солнечные батареи бороздящие просторы outer space.
  15. trolololo

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Если бы реальность соответствовала вашим фантазиям - Россия бы предъявила евробонды на следующий день после того, как госдолг Украины превысил 60% ВВП, возможность чего четко прописано в договоре. Когда долг Украины превысил 60% - договоры по реструктуризации еще даже не начинались толком в то время, стоило бы достать бонды из под подушки - наступил бы дефолт, подтянулись бы сразу же кредиторы и привет кросс-дефолт. Но почему то "воюющая" Россия этого не сделала.
  16. trolololo

    Кому бы вы хотели дать в морду?

    Из ныне живущих? Или без разницы?
  17. Cлишком сильное и грубое упрощение. Атеисты могут верить, что бога нет - нейтральные атеисты. Атеисты могут быть убеждены, что его нет и с фанатизмом достойным упорнейших проповедник средневековья пытаться доказать это всем окружающим, эдакие воинственные атеисты. А я, я просто не вижу причин и фактов, которые должны были бы меня убедить, что он есть, так же как и не вижу потребности в это верить, нет необходимости выговориться и пожаловаться кому-то, я не верю ни в первое (что он есть), ни во второе (что его нет). Меня просто не волнует это и я над этим даже не думаю. Есть еще другие типы. Так что слишком сильно упрощать и делить на черное и белое не надо.
  18. trolololo

    Клонирование

    Не надо проецировать качество призывников на трудовые ресурсы. Экономическая мощь Германии была сосредоточена... за пределами Германии. Если считать именно от начала вв2, то есть 39 год - недостаток был, как раз таки. Потом, к 41му, его уже не было, ибо на Германию работала к тому моменту если не вся, то половина Европа, что и позволило самим немцам воевать, да еще и на столько фронтов, а не стоять у станков. У себя они оставили лишь критические вещи и те, которые уже были в Германии изначально, нагнав на производства трудовых мигрантов. Потом добавились миллионы военнопленных. Так что Фольксштурм и Гитлерюгенд на руинах Берлина тут не в кассу, ибо работали на Германию во время войны как раз не немцы, у трудовых и мобилизационных ресурсов была разная основа и источник восполнения и то, что кончались солдаты не значит, что кончались рабочие руки.
  19. Прочитал 5 страниц и поблагодарил Бога, за то, что я атеист.
  20. trolololo

    Клонирование

    Особой разницы не будет. Нацистская германия не испытывала особых недостатков рабочей силы. Объемы производства в первую очередь ограничены ресурсной базой и инструментами производства. Кол-во рабочих рук разве что вязании веников и ловле блох поможет. Аналогично с солдатами. Солдата солдатом делает вооружение, экипировка, регулярно обновляемые боеприпасы, а тут всё опять же упирается в липит производства. Если представить такую ситуацию и довести её до крайности и абсурда - получим миллионы солдат, вооруженных палками, ибо на всех не хватит. В эру автоматического оружия это неудобств бы доставило, но не сильно.
  21. trolololo

    Клонирование

    Клонировать животных - можно Людей - нельзя, потому что на выходе получится не человек. Точнее не тот, человек, которого вы ожидали. Ибо человек - это его личность, сознание. А это, в отличии от тела, склонировать нельзя. Получите просто "брата (или сестру) - близнеца вашего родственника, о существовании которого никто не знал, но он чудесным образом нашелся". Выглядит так же, и ... и всё. Не говоря уже о том, что клоны изначально физически слабые, да и живут очень мало.
  22. trolololo

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Мы это слышим еще со времен прихода к власти первого Майдана, то есть больше 10 лет. С тех пор Украина так ни одного серьезного суда и не выиграла, по поводу этих десятков нарушенных договоров. Наоборот, она их проиграла. Включая суд о воровстве газа из трубы, факт чего на Украине до сих пор считается мифом и москальской пропагандой, не смотря на решение евросуда. Мораль истории - страшилки о триллиардных исках, они - для внутреннего потребления исключительно, для поддержания духа перемоги на всех фронтах, так сказать. Реальность же - она иная.
×