Перейти до вмісту

trolololo

Форумчанин
  • Публікації

    270
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем trolololo


  1. ленте.Вру очень бы хотелось ,чтобы министр отказавшись от ЕВРОВИДЕНИЯ,предложил провести его в России ,ведь нет денег,

    нет и Евровидения.

    Лента не может этого хотеть хотя бы потому, что министр Украины может что-то предлагать только в воображаемом мире, в реальности же максимум что он может - отказаться от конкурса, но тогда проводить его будет страна занявшая второе место, а на втором месте Австралия, а не Россия, поэтому ленте тут хотеть нечего.

     

    Предположу, что это вам бы (а не ленте) хотелось, чтоб так оно было, что министры российские ночами не спят, завидуют Украине и её "успеху" и думают, как бэ ей подгадить, огорчу - это не так, на Евровидение плевать всем кроме фанатов попсы, демшизы и шоубиза, спустя пару дней Россия, например, выиграла евролигу по баскету, много вы видели истерии и радости на этот счет? Вряд ли, вы даже вряд ли знаете об этом. Ну вот и я о том же, хотя Евролига по баскету котируется получше Евровидения, но даже эта победа прошла не особо замеченная кем-то кроме ценителей баскетбола. Добро пожаловать в реальный мир.


  2. А также такая информация прошла, что Джамала выступала на зимних корпоративах 2015-2016 в России перед их богатеями.

     

    Если правда - то это просто зрада какая-то, не исключаю многоходовочку агентов П.

    Тю, дак это не считается, действо же исключительно под дулами автоматов было. Фотки с сочинского Розы Хутора, кадры с автоматчиками вырезала гебня.

    http://geometria.ru/events/high-life/2014/12/31/840037


  3. Прав был старина Летов)))Однако одного уже наказали-директор кладбища уволен.....

    Тю. Это просто стрелочник и громоотвод. Если накажут только его и тех, кого поймали на кладбище - эт значит никого не наказали, ибо купировали последствия, а не причину. Пердолить надо во-первых законодателей, ибо многое из этого до сих пор толком не регулируется со времен навороченного в 90х законотворчества и многие открыто лоббируют, чтоб так оно и оставалось, а во-вторых - пердолить надо национальные диаспоры невзирая на крики "Рафик ниучом ниуиноват". Со своими родовыми династиями, тейпами и прочим пусть играются в своих нац республиках, если таковые имеются в составе РФ и живущих там это устраивает, а если не имеются, то после первого же залета пусть отчаливают на историческую родину.


  4. Ольгино то уже работает по методичкам с тезисом "У Украины не хватит денег на проведение конкурса, будут под это брать кредиты/повышать коммуналку/вводить налоги"  :D

    Что значит уже? Не хочу расстраивать, но Ольгино, а также все здравомыслящие или просто злорадствующие призывали голосовать за Украину еще задолго до финала, ровно с того самого момента как появилось осознание, что Лазарев может выиграть. Для этого достаточно зайти почти в любой твиттер с 10к+ подписчиками, который ведёт особь мужского пола. Почему так? Ну, традиционно, поймут это не только лишь все, но через год я не удивлюсь, если Евровидение объявят операцией Кремля, а Джамалу - агентом Пу, особенно в свете того, что её семья живет в Крыму, а она сама выступает в России на корпоративах.

    • Подобається 1

  5. Так сказать, знает всю систему из нутри! На собственной шкуре опробовал.)))

    ну да, нужно же понимать логику и мотивацию, чтоб противостоять преступникам, нужно думать как преступник! а еше лучше быть преступником

    • Подобається 2

  6. В реестре есть только одно судно с именем Creole Spirit http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:433789/mmsi:367005510/vessel:CREOLE%20SPIRIT

     

    Но на танкер оно не похоже.

    Вполне похоже, вот танкер https://www.vesselfinder.com/ru/vessels/CREOLE-SPIRIT-IMO-9681687-MMSI-311000246

    Но фантастики в статье и без этого хватает, чего только стоит конкуренция с Газпромом в Португалии. В Португалии, Карл! На самом деле у подобного сценария 2 варианта: либо это аналог украинского шелкового пути (ну это где всем на потеху гоняли пустой поезд) с закономерным итогом, либо будет "налог на дружбу", когда ряд шестерок просто заставят платить двойную или тройную цену, но за истинно демократический газ пахнущий свободой. Но тогда бы начали не с Португалии, а с Трибалтики, стран Вышеградской группы и той же Украины. Перечисленные, чтоб не гневить черного властелина, и по штуке уе за тыщу кубов платить будут, объясняя это электорату евроатлантической солидарностью и газовой независимостью.

    • Подобається 1

  7. Что есть в Вашем понимании меджлис? 

    Меджлис появился в 1991г. Это такой себе "парламент", группа из 33 высокопоставленных представителей крымских татар.

    Меджлис является парламентом там, где он и выполняет функции парламента (Турция, Иран, Азербайджан и тд), законодательные в первую очередь. Крымский меджлис выполнял только представительную функцию, крымский меджлис это полный аналог профсоюза, по сути им он и являлся, просто назывался меджлисом. 

    • Подобається 2

  8. татар тоже понять можно,запретить межлис ,это для них очень серьезно

    Нельзя запретить то, чего нет. Даже при Украине в 1991-2014 годах деятельность меджлиса были условной и официально он не был зарегистрирован. Лишь после крымских событий 2014 года Украина решила картинно на публику "озаботиться" проблемами татар (чьи проблемы Украину абсолютно не волновали до этого) и заявила, что таки спустя 25 лет она меджлис признала. Но даже это - очередное вранье и популизм, в списке Минюста Украины записей о регистрации такой организации нету. 

     

    Потому спрошу еще раз. Как запретить то, чего нет?

    • Подобається 2

  9. Кто организатор? 

    Вы живете в то время, когда герои революции, которым еще вчера главы МИД Европы жали руки и договора, среди бела дня кидают гранату у Рады не стесняясь снимающих камер (Тягнибок и ко). А потом это называется неудавшейся провокацией сами знаете кого и очередной победой опять же знаете кого. В такие времена такие вопросы просто не уместны, организатор известен уже даже тогда, когда еще не понятно, что произошло  ;)

    • Подобається 2

  10. Без вопросов, мы все верим статистике, но куда уходит Сирииская/игиловская нефть? Турция ее не сможет сьесть, кто?

    Прекрасно она её съест. Поднимите статистику за предвоенный период и посмотрите, сколько добывала Сирия в тепличных условиях. По меркам ближнего востока в Сирии нефти просто нет. Теперь делайте поправку на то, что черные на территории Сирии качать могут не везде, а где могут - качают далеко не максимально возможные объемы. Конкретно сирийская краденая нефть не идет никуда дальше Идлибских НПЗ (включая рукотворные импровизированные) для поддержания штанов исламистского интернационала, выдающегося в сми за расово верных сирийцев-повстанцев, а остатки уходят Турции, за политическое крышевание, сытное харчевание и военторг. Причем всё это давно уже секрет полишинеля. А вот с иракской нефтью всё куда интереснее. Основные маршруты и бенефициары тоже о общих чертах известны достаточно давно всем, кто не витает в розовых облаках либеральных мифов, вопрос лишь в пропорциях, кому достаются лучшие куски, ну чтоб было понятнее собака виляет хвостом или таки хвост собакой.

    • Подобається 3

  11. А то, что Сирия перекрывает выходы к турцкой границе, с помощью ВКС и бомбит нефтевозы, забеспокоило США. При чем здесь ворованная нефть? Ни при чем, выдумки.

    Це конспирология.

    Во первых непонятно о какой нефти речь, если о сирийской, которую воруют чОрные - то её там кот наплакал, объемы продаж чОрных - капля в море, если же речь о транзите через сирию иракской нефти, то та нефть, которая "действительно волнует" сша - с ней всё "юридически чисто", она идет в турцию через иракский курдистан под видом нефти курдов, пойди там разберись где чья нефть, особенно когда разбираться никто не спешит :) сша переживает не из-за "своей" нефти, а из-за той которая попадалa от чорных зеленым через территории севернее Алеппо, оттуда она шла в Идлиб на нпз, там черный рынок горючки. Эти поставки критичны любому умеренному головорезу оппозиционеру на тойчанке с кулеметом, ибо ездить то надо на чем то, да и генераторы тоже кушать просют, а с энергией в сирии напряг. Так что то, что щас идет вой по поводу операции севернее алеппо - это из-за того, что зеленые потеряли границу с игилом, на которой они торговали нефтью. Остается только делать здоровый крюк через территорию турции и передовать нефть через турецкий кпп западнее идлиба, а там уже база РФ рядом, дроны летают, самолеты бомбы швыряют и ваще неуютно. Це можно конечно, но логистика выйдет дороже, да и палевно, то, что Эрдоган барыжит нефтью с черными - об этом не говорит только ленивый, а тут если залетят еше с этим крюком в Идлиб - ваще зрада будет. Вот сша и беспокоятся, боятся палева.

    • Подобається 1

  12. Ну если эти суммы направлять куда-нибудь целенаправленно, типа на экологию. Тогда и экологи отстанут со своим сланцем и вообще со всем отстанут. 

    Для того, чтоб экологи отстали от сланца - им вначале надо начать приставать к нему. А они это сделать не могут. Запрещено, законом. Процесс ГРП выведен из под надзора USEPA. Всё, что им остается - показывать страшилки о прорывающимся метане из водопроводных кранов и составлять статистику землетрясений. Больше они ничего сделать не могут, а то, что есть - недостаточно. Это не "приставание".

    • Подобається 2

  13. Я считаю бешеный рост сланцев в 11-14г.г. обусловлен программой количественного смягчения ФРС.

    Нет, хотя бы потому, что начался он за два-три года до КУЕ. Их рост обусловлен одной простой вещью Energy Policy Act 2005 или 2006, не помню точно. Это заслуги различных Диков Чейни и прочих лоббистов (ознакомиться можно где угодно, хоть на вики, для более глубокого понимания гуглить например Halliburton loop hole и приобщаться к прекрасному), а ни как не "технологического прогресса" и прочих "революций". Суть в том, что в США одни из самых драконовских законов по части окружающей среды. Процесс ГРП вывели из под надзора EPA (USEPA) и прочих как раз этим самым актом 2005. Вот так и началось. Ну и накачка деньгами, куда ж без нее.

     

    ЗЫ радуют рассказы об успехах альтернативной энергетики, тогда как в реальности все их успехи обусловлены дотациями, субсидиями и разумеется драконовскими налогами на традиционную энергетику в пользу этих самых альтернативщиков. Вот когда будет наоборот - тогда и рассказывайте про аккумы Маска и солнечные батареи бороздящие просторы outer space.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  14. Лучше исключительно с экономической точки зрения. Но вы абсолютно правы, с военной точки зрения, а россия ведёт с Украиной войну на всех фронтах включая финансовый, данный кредит является инструментом давления, терять который абсолютно не выгодно.

    Если бы реальность соответствовала вашим фантазиям - Россия бы предъявила евробонды на следующий день после того, как госдолг Украины превысил 60% ВВП, возможность чего четко прописано в договоре. Когда долг Украины превысил 60% - договоры по реструктуризации еще даже не начинались толком в то время, стоило бы достать бонды из под подушки - наступил бы дефолт, подтянулись бы сразу же кредиторы и привет кросс-дефолт. Но почему то "воюющая" Россия этого не сделала.

    • Подобається 4

  15. А почему именно земля, а не к примеру ракетные и авиа технологии в дополнение? Или сша просто не позволит украине побыть технологическим донором, так что бы для ноак смогли проштамповать новые игрушки в китае? 

    Всё давно уже продано, еще в 90х.

    • Подобається 1

  16. Все люди верующие: одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет :)

    Cлишком сильное и грубое упрощение. Атеисты могут верить, что бога нет - нейтральные атеисты. Атеисты могут быть убеждены, что его нет и с фанатизмом достойным упорнейших проповедник средневековья пытаться доказать это всем окружающим, эдакие воинственные атеисты. А я, я просто не вижу причин и фактов, которые должны были бы меня убедить, что он есть, так же как и не вижу потребности в это верить, нет необходимости выговориться и пожаловаться кому-то, я не верю ни в первое (что он есть), ни во второе (что его нет). Меня просто не волнует это и я над этим даже не думаю. Есть еще другие типы. Так что слишком сильно упрощать и делить на черное и белое не надо.


  17. Это в начале ВВ2 она не испытывала недостатка. В конце детей и стариков призывали.

    Не надо проецировать качество призывников на трудовые ресурсы. Экономическая мощь Германии была сосредоточена... за пределами Германии. Если считать именно от начала вв2, то есть 39 год - недостаток был, как раз таки. Потом, к 41му, его уже не было, ибо на Германию работала к тому моменту если не вся, то половина Европа, что и позволило самим немцам воевать, да еще и на столько фронтов, а не стоять у станков. У себя они оставили лишь критические вещи и те, которые уже были в Германии изначально, нагнав на производства трудовых мигрантов. Потом добавились миллионы военнопленных. Так что Фольксштурм и Гитлерюгенд на руинах Берлина тут не в кассу, ибо работали на Германию во время войны как раз не немцы, у трудовых и мобилизационных ресурсов была разная основа и источник восполнения и то, что кончались солдаты не значит, что кончались рабочие руки.


  18. Ну, да.

    А вот теперь представьте всё это движение с не останавливающимся производством клонов.

    Без семьи и лишних мыслей миллиарды солдат и рабочих ВПК...

    Особой разницы не будет. Нацистская германия не испытывала особых недостатков рабочей силы. Объемы производства в первую очередь ограничены ресурсной базой и инструментами производства. Кол-во рабочих рук разве что вязании веников и ловле блох поможет. Аналогично с солдатами. Солдата солдатом делает вооружение, экипировка, регулярно обновляемые боеприпасы, а тут всё опять же упирается в липит производства. Если представить такую ситуацию и довести её до крайности и абсурда - получим миллионы солдат, вооруженных палками, ибо на всех не хватит. В эру автоматического оружия это неудобств бы доставило, но не сильно.


  19. Клонировать животных - можно

    Людей - нельзя, потому что на выходе получится не человек. Точнее не тот, человек, которого вы ожидали. Ибо человек - это его личность, сознание. А это, в отличии от тела, склонировать нельзя. Получите просто "брата (или сестру) - близнеца вашего родственника, о существовании которого никто не знал, но он чудесным образом нашелся". Выглядит так же, и ... и всё. Не говоря уже о том, что клоны изначально физически слабые, да и живут очень мало.

    • Подобається 1

  20. Да вы не в ту степь смотрите. Абсолютно неважно каким долг признают, тут весь вопрос в том чей это долг и кому. Россия, положив болт на десяток договоров с Украиной, требует исполнения по финансовым обязательствам Украины. Это просто будет шоу.

    Жду как будут макать прилюдно в бочки с фекалиями российских юристов в международных судах. Ну или тихо в басманном суде назначат, что Украина должна тыщьмиллионпятсотов рублей. :)

    Мы это слышим еще со времен прихода к власти первого Майдана, то есть больше 10 лет. С тех пор Украина так ни одного серьезного суда и не выиграла, по поводу этих десятков нарушенных договоров. Наоборот, она их проиграла. Включая суд о воровстве газа из трубы, факт чего на Украине до сих пор считается мифом и москальской пропагандой, не смотря на решение евросуда. Мораль истории - страшилки о триллиардных исках, они - для внутреннего потребления исключительно, для поддержания духа перемоги на всех фронтах, так сказать. Реальность же - она иная.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1
×