Перейти до вмісту

Сергей!!!

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Сергей!!!


  1. 8 минут назад, Пофигист7909 сказал:

    Операторы знакомые говорят без работы! Здавать не здают бо вдруг дороже , а брать не берут бо не за  что)

    А так да -  хочеться 40!!! Но продавать кому пенсам или приватчикам? Так многие назад побежали , говорят дома стрёмно , а в карман не влазэ))

    Подождите немного пускай раскачаются после нового года... 30 к марту будет!!! Ну а там посмотрим...  

    • Подобається 3
    • Не подобається 2

  2. Всем добрый вечер.Здесь на этом форуме находятся разные люди -  одни играют на качелях, другие стараются сохранить заработанное, но у большинства на этом форуме есть  одно сходство - все мы азартные люди и склонны к риску.  Я уже очень много слышал про дефолт страны, про отсутствие инвестиций, политический кризис, уменьшение ВВП ну и ещё очень много негативных факторов...  Давайте посмотрим на сегодняшнюю ситуацию немного с другой стороны... Как  говорит многоуважаемый ВЕГАС "КИНУТ ВСЕХ ". Постараемся  вместе подумать как возможно кинуть всех на данном этапе. Посмотрите на промежуточные итоги голосования про курс на наличном рынке на 01, 02, 2016, так вот там 11% что будет падать и 89% за то что останется на текущем уровне или подымется. Мы все работаем в СИСТЕМЕ под названием Украина, а СИСТЕМА  заточена под один результат КИНУТЬ ВСЕХ - ну если не всех так по крайней мере 89% :)... И это не 89 процентов пенсионеров или студентов нет их кинули в прошлом году, с них нечего взять... Остались умные, мыслящие люди которые умеют анализировать и сопоставлять факты...  

    • Подобається 5

  3. Ув. форумчани  не кажется ли Вам что сильно рано стартанули... Все здесь кто систематически читает форум не один раз читали прогноз что доллар осенью может быть за 30... Но с такими темпами роста, он уже на этой неделе может перевалить за эту цифру, во что я лично не верю... Откат будет очень скоро и такой же стремительный как подъем ИМХО.  

    • Подобається 5
    • Не подобається 3

  4. Что мы имеем на сегодняшний день, Межбанк вниз Наличка верх... На чём же пошел курс Налички в верх? - Налика пошла только на интервью Яресько о возможном дефолте. Итак, кто действительно верит в то что народ Украины предупредят о грядущем дефолте и  крахе экономики?- Никто.  Теперь давайте посмотрим в какая была выбрана дата для интервью Яресько??? А вот в этом и вся суть, с датой интервью она или они определились как нельзя лучше: конец месяца- людям нужна гривна (зарплату ведь пока не выплатили), конец квартала - предприятиям нужна гривна(уплата налогов), длинные выходные - большинство едет на отдых  в том числе и валютчики (что не способствует быстрому выхода с гривны и как следствие моментальному росту доллара), не работают банки расторгнуть депозит и пойти купить на все баксы не получится, котировки межбанка также внушают про стабильность курса. Эта дата была выбрана как раз для того чтобы наличный рынок не поменял тренд с сомнительной стабильности на быстрый  рост, ведь запусти ты  такую новость в СМИ на 3 месяца раньше и улетели бы на все 50 грн за бакс. Я так думаю наша многоуважаемая министр финансов госпожа Яресько таким образом решила надавить на кредиторов, ведь переговоры начнутся с дня на день, а вдвоем с МВФ грузить легче еще и после таких угроз и шантажа...  В завтра или максимум в среду всё станет на свои места, и побегут Олени в другом направлении теряя запас жира в процессе...На мой взгляд на этой  неделе МБ-21, ЧР-потихоньку опустися до 22, а может и ниже.    

    • Подобається 9
    • Не подобається 5

  5. Всё..что сейчас происходит на ЧР..это нельзя назвать ни ростом ни отскоком никак..Как бы не хотели здесь многие ;)..могу огорчить..придётся потепеть до осени :)Это всего лишь волны..Потому что на рынке сейчас игроки..И чтобы заработать..нужно раскачивать..Когда тихо.планомерно..прогнозируемо...заработать очень проблематично...Для повышения..существенного нет пока мотиваций серьёзных..Переговоры с МВФ просто отложили..и это не говорит .о том что не договорились..А на востоке..как некоторые пишут жарко..так было ещё жарче..под Марьинкой..А доллар в это время благополучно падал...И Вам не кажется странным..что так открыто заявляют о дефолте(обычно о нём не говорят наперёд)а просто...ставят перед фактом народ..Или то..что глава РНБО..заявляет о большой вероятности вторжения???.....Как показывает история..такие факты до последнегоо замалчивались всегда...И даже ..когда происходил факт ..не всегда спешили сообщить..

    Ну да ну да, нельзя никак назвать рост в 70 копеек за три дня... Не бывает роста, не бывает падения есть только волны  :), а эта волна может превратится в цунами... 

    • Подобається 4
    • Не подобається 4

  6. Многие форумчане выразили желание ввести платные плюсы, получатель которых может потом конвертировать их в гривны.

     

    Я пока вижу такую схему:

     

    Каждому подписчику дается 10 лайков (плюсы и минусы) на счет каждый месяц (в конце месяца обнуляются или накапливаются)

    Не подписчику -  только платные (отредактировано)

    По желанию можно купить  1 лайк = 1 грн.

    Любой подписчик может конвертировать 1000 лайков в 1000 грн. (условно).

    Один раз в год (в месяц) лайки обнуляются.

     

    Минусы идут форуму

    То, что обнуляется - идет форуму

    Лайки, которые получают сотрудники - идут форуму

    Платные лайки поддерживаю на 100%.Если оплаты за форум не хватает и он  является убыточным нужно поднять подписку... Дело в том что здесь есть уйма народа которые много знают, но не хотят  просто так ради какого то там плюса делиться информацией. Предлагаю выделить всем подписчикам по 15 лайков и 5 антилайков (платных). Глядишь и появится побольше инсайдов. Может сама Гонтарева зарегистрируется и начнет штамповать здесь посты один за другим, подрабатывать будет в вечерний час. А может какому то из её замов денег не хватает на жизнь. :) Ну в общем любой труд требует вознаграждения и мотивации...Рубь не деньги рубь - бумажка, экономить тяжкий грех...

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  7. не надо! туфли при долларе 26 были на опте 260 гривень то есть 10 зеленых! при долларе 22 так же 260 гривень то есть 11.8 зеленых! одесса 7 км!

    Пойдите спросите у других оптовиков цены, а то этот на ЛОХА торгует...

    • Подобається 1
    • Не подобається 2

  8.  

    Пересмотрел публикации по профилю костаса и ничего о 15 мая не нашел.

    По моему мнению, его спутали с другим прогнозом:

     

    vkhab, on 07 May 2015 - 12:57

    Добрый день. Есть информация, хочу ей поделится, уверяют что проверенная. Источник - высокий чин в банковском секторе. 

    С 11.05 +- 1 день начнется мощный рост доллара.

    100% процентной гарантии нет, но на заметку взять стоит. 

     

     

     

     Также пересмотрел посты Костаса и был удивлён, действительно ничего нету о курсе доллара на 15 мая... А ведь было упоминание этой даты!!!! Насчёт спутать Костаса с кем либо это невозможно, ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ ПЕРСОНАЖ... Кто частенько читает чат поймет... 

    • Подобається 9
    • Не подобається 1

  9. В государственном застройщике Укрбуде стартовала акция (действует с 21 апреля до 31 мая) на новостройки - на 3 месяца фиксируют цену в гривнах если выплачиваешь - 50% и на 6 месяцев если выплачиваешь - 70%.

    Наверняка, они это сделали из расчёт курса - не в убыток себе, а значит - расчитывают, что курс не вырастет, а будет или стабильным или падать в ближайшие 3 месяца, и с меньшей вероятностью - 6 месяцев.

    Да просто там себестоимость строительства квартиры ровна   50% от рыночной  стоимости...

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  10. ВЫ утверждаете что "НБУ в 2014 году активно скупался для расчётов  по газу".  На мой взгляд Национальный Банк Украины не то чтоб активно скупался,он вообще к газу имеет косвенное отношение... К газу имеет отношение компания Нафтогаз Украины  и Министерство Финансов... На межбанковском валютном рынке в 2014 году практически  не отображены цифры по покупке газа, поскольку КАБМИН напрямую продавал валюту Нафтогазу...В результате таких манипуляций с газовым рынком мы увидели  уменьшение золотовалютных резервов Украины... А вот что касается объемов продаж, для того чтоб кто-то купил 200млн нужно чтоб кто-то продал...А при загибающейся Экономике всё равно сколько на казначейском счёте гривны(бери всё, я себе ещё нарисую ), НУЖНЫ ПРОДАВЦЫ ДОЛЛАРА... Для этого нужны ну  хоть какие-то провела игры, а не дикий рынок с ЭВМ... Такое чувство что в НБУ не применяют законы макро и микроэкономики, а только учебник по психологии досконально выучили, и гонят то в одну то в другую сторону с трендом в низ чтоб побольше опустошить матрасы верующих в понижение и укрепление самой красивой денежной единицы. Ведь доллара нужно нааааамного больше купить, чем хотят продать здравомыслящие  Экспортёры на Межбанке....

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  11. Если проанализировать объем продаж с начала года то в Январе-249, Феврале-207, Марте-182.2, Апреле- 179.7 средний в день. Тренд понятен??? Так что вполне вероятно что к концу года не то чтоб резать заявки, а ещё и заманивать продавцов нужно будет... (продавший 100 лямов получит инсайд от НБУ на месяц)

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  12.    Так вот. Загон вверх уже состоялся. Цены уже подняты. Откат тоже все видят.

    Но не ждите теперь обратного загона курса доллара вверх. Ведь именно этого с нетерпением ждут хомяки, скупившиеся по 27+ Сдавать доллар по 22- сейчас понесут только те из них, кто вынужден это сделать (на хлебушек или на запланированные крупные покупки, которые нельзя отложить). А основная масса хомяков вовсе не хочет смириться с тем, что их надули. Они будут сидеть и ждать повышения курса доллара.

    Как отнять у них валюту? Запреты на хождение валюты, всякие постановления об обязательной сдаче валюты в банки тут не помогут. Народец еще крепче зажмет свои заначки.

    Нужно именно вынудить хомяков продавать валюту. Цены для этого уже подняли и поднимут еще. Зарплаты не повысят, а скорее урежут. И еще для этого нужен курс доллара, ползущий вниз. Но именно ползущий вниз, а не обвалившийся. Ворье, что у власти, при желании легко и 8 нарисуют за три дня. Но потом ведь эти 8 придется держать, а это уже сложнее. А вот если курс доллара сначала понизить процентов на 10, для создания тренда, а потом мееедленно опускать, то хомяки рано или поздно потащат продавать свои валютные заначки.

    Вот только процесс этот, в отличие от загона вверх, вовсе не быстрый. Так что не ждите в ближайшие месяцы разворота. Настала пора правительству исполнять свои обещания. А обещали они инфляцию в 50% и среднегодовой курс доллара 21,70. И оба обещания будут выполнены.

    Уважаемый Молекула, вы обозначили цель к которой мы постепенно идем. Да вот только заначки валюты  которые хочет выманить власть у населения закончатся намного быстрее чем вы предполагаете: обнищание населения, потеря работы, цены на продукты и комуналку  сыграют свою роль...Всё зависит от масштаба создаваемой паники вокруг укрепления гривны, чем больше паника тем быстрее опустошатся матрасы - ведь доллар дешевеет. А вот по настоящему жирные Хомяки будут только покупать. А такие хомяки как Приват имея непосредственное влияние на тренд, нахомячит полные закрома сначала сбив курс, и затратит намного меньше гривневого ресурса чем средний предприниматель не имея инсайда...Власть не ставит цель забрать  ВСЮ валюту с матрасов предварительно поменяв на самую красивую и стабильно укрепляющеюся. ОНИ этого физически не смогут сделать, на пол года зажать экономику не получится...      

    • Подобається 10
    • Не подобається 1

  13. Скажут что нет гривны, всю потратили, покупая по 30 :) Грустный, но полезный опыт. Именно поэтому оленей уже не смогут снова загнать до 40, они начнут думать, а не вестись на крики будеттолькодорожателей, заинтересованных в высоком курсе.

    На тот период времени когда будет по 40 олени выдохнутся и покупать будут только здравомыслящие...

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  14. С Вашим постскриптумом согласен.

    А в остальном, могу поспорить по каждому пункту, но это будет жестким оффтопом.

    Поэтому, скажу коротко - не нравилось. Не скажу, что нравится все происходящее в стране сейчас (тоже оффтоп), но что касается курса валют - нравится гораздо больше чем "стабильные 8".

    С нетерпением жду, когда у ворья властей порвется нынешняя держалка курса, жду покорение долларом новых высот. Жаль только, что ждать мне придется долго...

    Долго это сколько?

    • Подобається 1
    • Не подобається 2

  15. Повезло месяц назад при курсе 40 спрогнозировать откат копейка в копейку к точной цифре в указанную дату?? :huh:

     

    Вероятность угадать была ничтожно малой

    Даже нерабочее часы два раза в день показывают правильное время... 

    • Подобається 6
    • Не подобається 4

  16. И снова здравствуйте :)

     

    Ребята, огромная просьба - не убивайте мою почту, я не могу вообще разобраться где, кому и что писал, т.к. ваших писем нереальное количество!

     

    Если у Вас есть какой-то вопрос - вы можете его здавать именно здесь, в ЛК, к сожалению, фичиски не могу всем отвечать ;)

     

    А, тем временем МБ сегодня будет стоять на месте с легким пошатыванием вниз.

    Поправочка, с легким пошатыванием вверх!!!

    • Не подобається 9

  17. Ось НБУ зажав імпортерів, що імпорт перестав продаватись-ні, тому що є запаси на складах... І от коли імпортери зрозуміють що на Міжбанк їм закрили доступ надовго, всі як один перейдуть на сірі схеми і підуть таритися на чорному ринку...

    • Подобається 1
×