Перейти до вмісту

Mr.TeRay

Форумчанин
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Mr.TeRay


  1. 2 часа назад, InGodWeTrust сказал:

    государству вусеравно в грн вы или в валюте, выгодно тем кто занимаептся обменом чтоб вы как БЕСПЛАТНЫЕ ноги носили валюту или грн от банков в обменки, обменки собственно на этом зарабатывают, 

    хотите сказать, не знаете что будет с гривной, если внезапно все кто всю жизнь хомячат тот же зеленый..., пойдут ее всей страной сдавать? 
    я думаю, что если бы наши верили в грн и не ходили по обменкам\банкам в поиске зелени на протяжении всех этих лет начиная, с 2013 года точно, то и грн была ниже...
    мож я дурак....

    • Хаха 3
    • Не подобається 1

  2. я не уверен, мне уже все равно... но думаю, что курс $ будет снижен до 37.5-8 на покупку, возможно в этом месяце, ради?.... чего-то...!
    при условии что с небес выльется мана небесная, когда то увидим 35.

    в ближайшем будущем планирую по любому курсу покупать евро на все макулатуру
    С уважением бывший "гривнепатриотлошара"

    • Дякую 1
    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  3. 1 час назад, Alex_Retailer сказал:

    Добрый вечер, задам вопрос, который наверное интересует многих форумчан:
    Повода к укреплению гривны - нет, в стране война, работает печатный станок. Когда ориентировочно вы считаете закончится этот аттракцион невиданной щедрости (доллар по 40 и ниже) и мы снова уйдем вверх? Или хотя бы будем поглядывать вверх прибавляя 5-10 коп через день\неделю. Имею ввиду наличный рынок. 

    судя по "иногда" ценденции, после спуска, потом долгой "фиксации" и поехали так сказать на верх, как пружинка) 
    иногда мне кажется, что таким способом всех кто в доларах однажды кинут резким падением вниз, хоть и поводов пока не дают
    но это не точно

    • Хаха 1
    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  4. 8 минут назад, Mozart сказал:

    Вижу, не одному мне не спится :) Точнее, не у одного меня ночью есть свет :) Не представляю, чтобы такой большой текст писали с телефона :)

    света днем нет временами) и уже привык что работаю ночью) 

    9 минут назад, Mozart сказал:

    И практически всегда (кроме 2014-го и 2022-го годов, по понятным причинам) заложенный курс был выше, чем по факту. 
    Сейчас, я думаю, очень внимательно и вдумчиво подошли к этому вопросу. И тоже заложили с запасом. Весь вопрос: какую величину запаса прогнозировали? Хороший вопрос, на который у меня лично ответа нет.

    я могу предположить, что курс заложен пальцем в небо, я буду выражаться скорее так, возможно это что-то обдуманное, но Ваши слова "по понятным причинам" могут очень даже к месту.. в будущем, ведь на дворе снег, на дворе холод и война исход коротый можно только хотеть\предполагать.

    13 минут назад, Mozart сказал:

    2. Здесь бы стоило расписать, если уж Вы решили пооткровенничать: это что, закончился в октябре-ноябре годовой депозит в гривне или с самого февраля, стиснув зубы, ничего не делали? Если второе... я могу лишь пожать Вашу мужественную руку: у Вас просто титановые... ну, Вы поняли. Я б не выдержал.

    Теперь главный вопрос: что делать? ИМХО, я бы воспользовался текущей возможностью и как минимум(!) половину гривны разложил на конвертационные депозиты на 3 месяца: Приват, Укргаз, Райфайзен (мне привычнее его Аваль называть, но молодежь может не понять), Таскомбанк и т.д. - в зависимости от того, сколько у Вас гривны. 

    ну как бы титан можно и расплавить, делов на 1700 градусов) а вот с депозитами делов я не имею, как и с кредитами, кроме приватбанка в котором деньги на жизнь, оплату вкусняшек, предпочитаю еще банку огурцов. Размышлял на тему покупки недвижимости , но опять же хоть и курс доллара, но падение цен на жилье его компенсирует.
    Так же размышлял на тему овгз, но думаю идея не самая лучшая, при чем увидел с недавних пор доступен срок до 2027 года, что наводит на мысль, не самой лучшей стабильности на следующие 5 лет.
    Помниться был варинт акционный от пейпел, когда закинуть деньгу можно было без комиссии, но вот не помню смогбы я вообще оформить перевод через безнал, так бы купил бач.. а вот вывести потом.. ну в общем...
    я бы скорее предпочел варинт скорейшего завершения войны, повышения економики и увеличения ценности нашей нац.валюты.
    Ну или как говоярт мои знакомые пошел, по 40 взял и забыл о том что ты споткнулся  и не купил по 25.
    у меня даже по 37 без особой нужны рука не подымается, я в при курсе 25 ждал понижения в 19том году... даже после продажи машины я смело шел в обменку сливать доллар, потом через 2 недели видел, курс приближающийся к 29 и считал убытки у себя в голове.....
    Как Вы сказали титан?) или просто глупость... 

    для меня эти 25 были надежой, что с новой властью все изменится, но курс попер, и я понял что это был всего лишь шанс на "бери по 25 сейчас, пока мы держим"
    возможно наши сегодняшние 40 это как раз та ступенька, пока дают... иначе будет поздно..
    а может кончится война и курс пойдет вниз и я буду жалеть о покупке... за 40
    но пока только вижу, что мои накопления на долгожданную мечту уходят от меня все дальше и дальше...

    • Лайк 1
    • Дякую 2
    • Сумно 1

  5. 4 минуты назад, Don_Сorleone_ сказал:

    В жизни все бывает, уже проходили 38 а потом на 26

    бывает то все, но когда идешь быстро то быстро и падаешь, а тут уже так не прокатит....
    перспективы не самые утешительные, велика вероятность дальнейшей дестабилизации, в этом году и 38 вполне реальны... но я предполагаю, что этого не будет.
    даже если ситуация с рф начнет идти в нашу пользу, в этом году ниже 27 ждать не стоит
    лучше стоит переживать, чтобы вообще эта макулатурка пригодилась

    • Лайк 3
    • Хаха 2
    • Не подобається 3

  6. 13 минут назад, Redfaraon сказал:

    Кто-то может объяснить почему гривна падает хотя должна расти (нам же обещали экономическую помощь в случае вторжения) а рубль растёт хотя санкции вводят. Может мы что-то не понимаем?

    я как самый обыкновенный человек, народ, возможно по мнению форума - олень\лось) отвечу по своему собеснному анализу.
    варинты могут быть и не связаны между собой
    1) на форуме пишут что цифрами курирует МБ, чтобы заработать на тех кто панически бежит покупать валюту!
    2) те кто на фоне паники бегут покупать валюту, чтобы сохранить свои накопления дают старт росту курса гривны( ну всмысле ее обезценивание) 
    2.1) никто же не пойдет хором(всей страной) сдавать доллар по 28-29-30....( на мой взгляд это бы укрепило гривну, или нет? ответьте знатоки)
    3) по тенденции уже давным давно я наблюдаю рост гривны после роста рубля, так как есть економические отношения и их никто не отменял

    по этоку курс доллара вот такой какой есть, и я думаю, те кто играет на валюте делают для себя хорошо на тот момент он заработал, но на перспективу потерял или это не так работает? 
    хочу напомнить это сугубо моя точка зрения

    • Хаха 1

  7. сегодня/завтра можно выходить из валюты в грн,  а летом купить. это мое мнение было всегда и будет.

    только вот 5 леч читаю форум и иногда не понимаю, откуда люди орут вверх, вверх и тд.. все натарились дорогого доллара и ждут...
    вот хочу выразить свое мнение касательно "некоторых" людей, которые раньше утверждали, что надо брать сейчас валюту, будет девал, а теперь утверждают, что пусть люди решают, но будет девал.. весело живем.. видимо

    • Хаха 2
    • Подобається 6
    • Не подобається 6

  8. 3 часа назад, Mozart сказал:

    Объективно... я с середины октября (или начала ноября, уже не помню) накапливаю гривну и не купил еще ни одного доллара. Это правда. Поэтому я заинтересован в том, чтобы весной-летом доллар упал как можно ниже. Будет 26,50 - чудесно. 24,50 - вообще офигеть! 
    Но... это хотелки. Мои собственные хотелки.

    мне иногда нравится ход Ваших мыслей

    мое мнение и не то, что бы хотелка.. но 25 мы в этом году не увидим это точно, 26-27 будет летом( я где то об этом писал)
    Хотя скажу, не ожидал, что в этом году увидим приближение к 29, предполагал 28,2 будет потолок и то не долгий, но пока, что мы задержались...
    предположу падение к апрелю увидим 27.3-6 и понемногу пойдем к Вашим 26.5.....

    Я не получаю ЗП в зеленой, не радуюсь ее повышению.... но мне кажется вниз мы пойдем (це я про покращення) при поддержке "Хогвартса" и его чудной магии.
    В ином случае горбатого могила исправит(это я про экономику), а так же людей в целом...
    Еще есть вариант: народ начнет исправно платить налоги, делать все для общего блага и тогда настанет процветание, но кому это надо?) верно?)
    думаю, что не в самом далеком будущем, бумагу сменит виртуальная цифра, типа криптовалюты.. а нет... е-гривна, простите.

    • Подобається 1

  9. 46 минут назад, Mozart сказал:

    Инсайд "не скажу, откуда", но выкладываю в бесплатной ветке, специально, чтобы прочитало больше народу. На политтему. 
    Откуда - не скажу, все равно не поверите :) Вот и проверим. Если сбудется... обещаю выкладывать и дальше. 
    Т.е. реально два месяца на раздумья еще есть, но... курса 25,50 УЖЕ нет (( и даже 26,00 уже нет.

    а когда? не сказали? инсайдеры Ваши? ... а если серьезно, то интересно мне знать так, "на вскидку" ... а когда будет? Интересует сугубо ваше мнение.. 20, 25 году? м?


  10. я вообще не шарю в экономике, но могу +\-  предположить, как все будет дальше ... я писал уже что выше, 26.3 не жду, до конца сентября... и я имел введу, что 26.3 стабильный, а ты веселье "прыг-скок" который сейчас происходит...
    приблизительно 27.5, я думаю это самый потолок в этом году 
    да и дядя НБУшник сказал, что курс может быть и заложен годовой, но сколько лет он уже не совпадал:
    Если взять и проанализировать за десять лет курс, который был заложен в бюджет и который получился по факту, он почти никогда не совпадал", — сказал он.

    если вся страна хором пойдет сдавать свои баксы, то мы пойдем вниз, до каких цифр мы пойдем, этого я не знаю. но пойдем и хорошо пойдем...
    но нам же гривна не нужна? верно? пофиг что курс близится к 30, нам главное свое кровное захомячить.

    • Подобається 2

  11. 8 минут назад, Громська сказал:

    Тут форумчане пишут,что 30 в этом году не ждут. НУ-ну..

    не ждут, так как их в этом году не будет, а если и будет то не на долго.. и то мало вероятно.
    в следующем году возможно, но мне кажется, что в следующем году мы найдем лазейку и летом курс будет 23...
    хотя я больше склоняюсь к тому, что ниже 25 мы еще несколько лет видеть не будем... скорее война начнется чем мы к 8 опустимся... и все будут валить из страны и и всем побоку будет какой сейчас курс гривны 

    • Подобається 1
    • Не подобається 2

  12. 2 часа назад, mierda сказал:

    Что мы сейчас и видим.

    Быстрей всего курс на межбанке поднимут до (примерно) 25.75, затем ожидаю разворот и укрепление гривны до 25.35. Сроки? Предполагаю около недели, полторы. Есно могу ошибаться, тут точные сроки никто не назовёт!

    это магия уже, даю 20% что в сентябре будут такие цифры (25.35) и то на покупке... по осени я думаю начнется всем привычный рост циферок на продажу, думаю до 27 с мелочью в зимний период, 30 будет вряд ли, но тут уже не предсказуемо..

    а летом следующим, может Вы, дорогой друг, увидите, что 25.35 будут реальны, и то только в том случае, что настанет "стабилизец"

    сильно не уверен, но если пойдем вниз(а когда это будет?), то это будет не волны на копейках, а сразу 25->23->19 (молекула, Вы еще тут?) и т.д

    а пока живем и радуемся тому, что имеем, семьи, жилье, здоровье. Всем благ)

    • Подобається 4

  13. 3 часа назад, Rockstedy сказал:

    не "проканает", формулировка не точная, нужно так

    20 больше никогда не будет

    мантры они такие ... точности требуют

    по теме: мое дилетантское диванное после-лимонадное мнение - подходим к годовому дну,  еще будем опускаться до 25,7 - 25,8(продажа),

    осенью - будет весело, могут пригнать земснаряд и дно углубить :)

    ps рад буду попасть в категорию "экспертов"

    я говорил о таких цифрах, оказывается, что уважаемый моцарт готов поспорить, что таких цифр уже не будет (25.5-25.9)

    • Подобається 3

  14. 34 минуты назад, ANNAMILF сказал:

    Вот как стабильность и лето, так и на форуме пусто... 

    Так ведь загнется форум)) 

     

    садоводы огородники вышли из спячки, на дачу ездят, СТО как назло забиты очередями, люди повылазили с домов, погода хорошая) а форум иногда вечером мооожно...=)

    • Подобається 1

  15. 1 час назад, Mozart сказал:

    Этим летом? Не увидим мы ни 25,00... ни 25,50. Вероятность 25,90... оцениваю в 2-3% из 100. 

    я не сильно доверяю знаменитым людям на форуме, тут не все так просто...если бы люди небыли "такими" и страна, была бы другая...
    Стаду нужны пастух и его собаки, так что я лучше потеряюсь. Пока это мое мнение и я не кому его не навязываю.

    • Подобається 7
    • Не подобається 1

  16. 18 минут назад, dndz-sat сказал:

    Будет смешно читать подобные посты, если через неделю, месяц, полгода цирк с вероятно нарисованным курсом гривны закончится и курс уйдет на вполне объяснимый уровень от 40-42 грн за доллар.

    в этом году мы максимум увидим 32, зимой я думаю будет около 28(ну это не точно), но не как 42.. но сюрпризы не исключаю...
    а летом вероятностью в 60% мы не увидим 25.00, а скорее ближе к 25.5-9

    • Подобається 1
    • Не подобається 1
×