Перейти до вмісту

gimigi

Форумчанин
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем gimigi


  1. 2 минуты назад, vladimir411 сказал:

    Этот курс был всего 2 часа утром. Принимали 39.5,почём продавали не .помню. Была очень хорошая сумма,был готов звонить-забиваться--но друг и сын отговорили-удержали...сволочи. Уже вечером можно было откупиться по 30.

    Они молодцы, а Вы ещё сможите проделать такое, если конечно решитесь, только вот где предел натяженности ваших жил будет, в следующий раз решать Вам.


  2. 21.02.2022 в 16:15, gimigi сказал:

    Никого ни к чему не принуждаю у каждого должна быть своя голова на плечах и пространство внутренней безболезненной психики к готовности и смирению возможной  потери своего капитала.

    IMG_20220221_155906.jpg

    Немного должны разгрузиться перед походом выше, если в ближайшие пару дней никто на это не повлияет (кто может влитьненасытную сумму) включая регулятор, то дальше идем более стремительными шагами.

    • Лайк 1
    • Дякую 4
    • Подобається 2

  3. 04.02.2022 в 00:56, gimigi сказал:

    мое видение фигура ,,пГиП,, которая формируется еще с 2018 года и  пытается преодалеть ту цифру которая есть решающей и на 5-6 раз не просто проколит её а прорвется стремительно и даст  цифру 34+/-
     

    Никого ни к чему не принуждаю у каждого должна быть своя голова на плечах и пространство внутренней безболезненной психики к готовности и смирению возможной  потери своего капитала.

    IMG_20220221_155906.jpg

    • Лайк 1
    • Дякую 2
    • Подобається 1

  4. 1 час назад, KPECT сказал:

    Простите, но фразочка из серии "курс буде коливатись" (с) :) 
    Я почему не люблю таких недомолвок и предвзято (прошу заметить, что и не скрываю этого) отношусь к подобным вещам... В большинстве случаев либо возможен любой вариант из возможных, либо присутствует одно слово, о котором есть красивая легенда о предельной лаконичности...  Позвольте расскажу. 

    В 338 году до н. э., Македония покорила всю Грецию и только одна Спарта оставалась непокоренной. Македонский царь Филипп II отправил туда гонца с посланием: "Если я войду в Лаконию, я сотру Спарту с лица земли". Ответом им было одно только слово: "Если!" Филипп II не стал вторгаться в Лаконию.

    Так же и в большинстве недомолвок -  эту фразу можно закончить любым вариантом: двигаться вверх, двигаться вниз, и даже оставаться на месте... :pardon:
    Точно так же, как и любители-графоманы графисты любят писать: если не вырастем, то упадем, а если не упадем, то можем остаться на месте.... Не замечали? Так понаблюдайте, наблюдательность еще никому не повредила. 

    Вот! Это и есть прогноз. С курсом, и даже с примерными датами... И даже вдруг этот прогноз "не зайдет", то все равно это будет честнее по отношению к читающей публике, чем миллион "если". Ибо человек высказал мнение. И это похвально... Кто не согласен - напишите рядом свое, а время рассудит. В этой же ветке все могут писать, я не ошибся?  

    Однако вернемся к нашим баранам... Сегодняшний день прошел очень спокойно, открытие утром 28.21(22)/28.26(25), к пяти вечера 28.20/28.25, а вечерний Киев сполз на 28.18/28.23. Мое мнение - предложений больше, гривна более востребована, в случае отсутствия агрессивного выкупа со стороны НБУ завтра на МБ - вполне допускаю /28.20 уже до конца недели, а не со вторника-среды, как пишет автор выше.  

    Мир всем и будьте здоровы. Без всяких "если". :wink:

    Давно не присутствовал на данном ресурсе так как не особо интересовался данным направлением uah/usd, просто не интересна данная пара, (не беспокоился за неё) но в связи с последними событиями дальнейшей  судьбы национальной валюты решил заглянуть,  дабы узнать настроение всех здесь присутствующих игроков которые возможно переживают за нее.
    Пишу здесь исключительно из тех соображений то или/так как многое что изменилось за N-е время здесь не постоянного мной пребывания,
    к чему всё это,  после выше мною прочитанного, что то заставляет задуматься и появляется некое впечатление и заставляет этот текст  сейчас писать , что как только кто то выскажет/напишет/ изложит свои здесь мысли, то тут как тут появляется уверенно ,,противоричивая,, личность которая просто твердо возражает высказанному тексту её автору, которая  просто разница с его виденьем и на фоне этого, этот человек  складывается мысля пытается возвысить себя, просто твердо настаивая на своем, забывая о том что это открытый раздел и кто как хочет так и disclaimer ведёт здесь.
    Вот и результат  вчерашнего дня не заставил себя долго ждать и каждого заставил задуматься, а нужно ему это или пусть будет пустота сегодняшней страницы чем ,,просвященный,, будет над его же авторством надсмехаться?
    Не забывайте не у всех есть доступ к некой информации от которой можно былоб отталкиваться и давать четкие указания и прогнозы как дествовать в той или иной ситуации, это есть просто глубокое размышление которым делятся все, кто хочет получить таким образом противовес своим прогнозам и таким образом в своем  подсознании, сам не признавая этого,  требует коллективный ваш форумчан совет но ни как не упреки, якобы в не правильном ввидении ситуации.
    Мои мысли по видению в добавок к  смежной на данный момет открытой ( я на нее не подписан и не признаю, что за чьи то прогнозы нужно платить и исправляя если что автора, а не свои ошибки ) ветке формируется  не только фигура  "Чашка с ручкой" которая приводит к целям Н1 и Н но и мое видение фигура ,,пГиП,, которая формируется еще с 2018 года и  пытается преодалеть ту цифру которая есть решающей и на 5-6 раз не просто проколит её а прорвется стремительно и даст  цифру 34+/-
    Но это ж все просто видение графика и кто то пока (отбросив глобально) видит малую фигуру,  с целью 27.5

    • Лайк 1
    • Дякую 3
    • Не розумію 1
    • Сумно 3
    • Подобається 3

  5. Куплю LTC за Приват 24 или наличные usd

    _____________________________________________________________________
    Указывайте всю необходимую информацию. 
    См. Правила данной ветки.


  6. 1 час назад, Бурый Миша сказал:

    Никакого смысла... обнулить баланс значит проиграть все до нуля, этим обычно заканчиваются азартные игры

     

    Я не смотрю на графики ниже чем 1 ч и не принимаю решения по графикам ниже 4 ч

    Можно услышать немного Вашего мнения по всей этой ситуации на рынке криптовалют, стоит ли сейчас шортить, или лучше вообще ничего не делать, а просто наблюдать? Спасибо

    • Подобається 3

  7. 9 часов назад, tokio сказал:

    Эфирка шалун,пока все спят- кукиш показывает:D

     

    Ситуация неопределенности разве что пытаться ловить на сквизах (если повезет) и тут же выходить, что у Вас по XRP?, вчера так манил, но хватит уже обжигаться.


  8. 2 минуты назад, tokio сказал:

    Мне видится так, но если биткоин сильно вниз -то дно неизвестно где.

    l1kKm7Cm

    Я к чему виду можно ли входить в позицию (краткосрок) с целью 740 или же не стоит рисковать, этого делать, а переждать это время? 

    • Хаха 1

  9. 5 часов назад, Бурый Миша сказал:

    Не путайте нечеткую работу инструмента и ошибки тех кто им пользуется ;)

    Миша подскажите пожалуйста можно ли рассматривать данный паттерн за такое короткое время, как тренд к снижению? СпасибоQAjOZzGO


  10. 4 часа назад, Бурый Миша сказал:

     Начинаю более серьезно рассматривать возможность зайти по пинбару эфира

    ETH - limit buy 652.66, stop-limit sell 609.99-603.95, объем на 10$ риска - 0.197743

    у Вас пик / цифра по нему какая видется, до сих пор в нем сижу верую, а он..........


  11. 5 минут назад, Unthinkable сказал:

    Я не думаю що це кінець криптопузиря( думаю він настане коли прибиральники в Жмеринці будуть в черзі за біткойнами стояти:))) ), але очікую сильного падіння ціни. після чого з кінця січня новий ріст і нові рекорди. Підкажіть якщо знаєте як заробити на зниженні ціни?

    www.bitfinex.com по другим не знаю


  12. 4 минуты назад, Unthinkable сказал:


    Хоч я далеко не експерт, але очікую сильного падіння ринку в найближчі 2-3 тижні. Якщо комусь цікаво - моє бачення:
    1. Ринок явно перегрітий, ріст з 6к, до 19к практично без корекцій. (корекції якщо й були то максимум 1-2 дня, а це дуже мало для створення паніки лопання пузиря, при якій здають нерви і всі хомячки скидають за бесцінь)

     

     

    по свое памяти с 2000 я такое начал слышать в итоге где мы сейчас, возможно еще не все стали в очередь.

    • Лайк 1
    • Хаха 1
    • Подобається 1

  13. 17 минут назад, darel сказал:

    Как уже ответили выше - стоп лимит ордер по цене выше текущей ставится, если пока непонятно куда цена пойдет, но мы уверены, что пробитие определенной цены открывает нам новые уровни. Но это может быть ложный пробой, т.е. цена только коснется нашего ордера и уйдет вниз, поэтому мы ограничиваем наши потери ставя стоп ордер на продажу. Но ставить на 340 и даже 300 не сильно разумно, т.к. рынок может вынести стоп (цена слегка корректируется и после снова идет в нужном направлении) и уйти вверх, поэтому стоп продажу ставим на тот уровень, после которого цена скорее всего пойдет еще ниже - в нашем случае - 262. Таким образом мы задаем некоторый ценовой диапазон для маневров. И я так понимаю, что разница (~ 92$) подразумевает высокую цену закрытия сделки - больше 500$ (скорее всего сильно больше - иначе профит/риск не рационален).  

     здесь надо быть в этом направлении более уверенным чем нет,  или же, что тогда мешает приобрести на данный момент (295) при благоприятных условиях продать за 500--- или же потерять всего 30 от данной суммы, может подождать этой отметки (350) и купить, впоследствии выиграть 60,  решать только Вам, если вы не профи в этой сфере и учитывая высокую валотильность данной монеты лучше этого не делать.


  14. 3 часа назад, Бурый Миша сказал:

    В конце дня смотреть надо будет, там же я не на уходящий поезд с разбега пытался запрыгнуть

    По BTG на дневном рисуется вариант с симметричным треугольником, но покупать сейчас уже не самое лучшее время. Зря скинул 191-й голд :(

    По BCH также треугольник и уже вышел за него, что скажите перехай возможен?

    По ETH возможно увидеть выше 1000 и где  коррекция по Вашему?

    и что Вы думаете о Ripple стоит заходить сейчас?

    Спасибо

    • Подобається 2

  15. 1 час назад, Бурый Миша сказал:

    Да, лимит ордера. OMG меня успел обхитрить и уже не только зашел, но и скушал стоп. Прошлую лонговую позицию выбило в безубыток слишком близким стопом. Буду подумать. :)

     Миша по BTG не мог это быть сквиз как Вы и писали ранее?


  16. 11 часов назад, BIG_AL сказал:

    DATA рисует красивую свечу на дневном. Если так и закроем, то в ближайшие 2-3 дня минимальная цель 0.16, но вполне возможно и 0.2+. 

    Скрытый текст

     

    RzqusCmQ

    ETP на дневном всё очень плохо, затягивает к 2 и ниже. Тут спасёт только какая-то положительная новость(например добавление на новую биржу)

    GefSjnAT

    BTG - Пересечение EMA8 и EMA21 на дневном сигнализируют о даунтренде, дневная свеча почти коснулась нижней полосы Боллинджера и вполне можем попробовать сделать хорошее касание (180 и ниже). Выше 200 заходить пока нет смысла.

    0cYBTT6r

    LTC пока не даётся уровень 150, на 4х часовом картинка красивая, при пробое 150 минимальная цель роста 165-166

    28OUuDxQ

    для интересующихся BCH на дневном графике боковик, я сигналов к движению не вижу.

     

     

    BTG добавляют на Bithum это не спасает ситуацию/? вроде как и прогноз пессимистический, и что Вы можете сказать про ETH? Спасибо


  17. 10 минут назад, Бурый Миша сказал:

    Дневной обзор
    Сумел взять OMG ближе к низу канала и повысить профит-риск с 4.4 на 5.5. BCH закрылся предусмотрительно спущенным ночью в зону безубытка стопом по 1332.9, тренд вниз по нему нарушен, смелые. Ордеры на выход по открытым позициям пока не ставил.

    С BTG надо осторожнее, он вылез ради фибоуровня из своего внешнего канала и вернулся назад, но пока во внутренний еще не вернулся.

      Показать содержимое

    K1FRTvEq

    Упустившие шорт Даши могут попробовать запрыгнуть сейчас на ретесте верха канала и фибоуровня 682,52, стоп продумывайте сами. :)

      Показать содержимое

    fy1vCyaQ

    Открытые позиции
    DSH − sell 754.99, стоп 726, выход 515.73 (безубыток)
    BTG − buy 222.11, стоп-лимит 208.97-180.03, выход 391.88 (профит/риск 3.9)
    OMG − buy 7.5313, стоп-лимит 7.4999-6.9833, выход 10.833+ (профит/риск 5.5)

    * Курсы по бирже bitfinex. На вход и выход в расчетах учитывается 0,1% комиссии. На закрытие позиций по стопу учитывается курс на 1% хуже уровня стопа и 0,2% комиссии. Риски могут сильно превышать расчетные -  стопы могут сработать НАМНОГО ниже, и вообще биржи иногда лопаются. ;)

    Миша подскажите у Вас еще открытая позиция и Ваш ордер по BTG не сработал он же вроде как до 210 (bitfinex) снижался? И можем ли увидеть еще 191? Спасибо


  18. 20 минут назад, Бурый Миша сказал:

    Писал утром в четверг, что на падении битка не вынесло стопом - снял выше стопа руками. По лайту кажись стоп сработал...

     

    Ничего по NEO не думаю, поставил по этой и другим монетам покупку по смешной цене в 10% от рынка, вдруг вынос поймаю.

    Мне сейчас интересно, оставить стоп по битку на 1 доллар выше пика или дать побольше пространства, если устроят лохотрон с перехаем на 10 баксов.

    Подскажите Ваше ведение по ETH возможно ли его увидеть на уровне как и DASH, и не могли бы еще пояснить почему последний (DASH) не так отреагировал на все как остальные монеты, спасибо

×