Перейти до вмісту

Lanasvit

Форумчанин
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Lanasvit


  1. И так...Банк-бегемот замер, курсов нет, зайти в приват 24 невозможно. Межбанк растет...опять вверх-факт, будет ли вниз хотя бы до 25 для меня вопрос...Беру гривневый кредит под покупку техники ну собственно для ее же покупки..

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  2. Вот и я стал оленем)))

    Все праздники размещал заявки на Минфине куплю $ по 25-26. Ниодного звонка. Утром сгоряча помчал к валютчикам и взял по 27,50. ( газ на авто ставлю, расчет только в $). Думаю сегодня вечером взял бы по 25-26 :(((

    Не думаю..пару часов назад валютчики брали на себя по 25\25.5, а продавали по 27. Никто сегодня на вечер не опустится и я думаю завтра тоже. Доллар может быть ниже, но он должен быть в свободной продаже, а не с ограничением  3000.


  3. Банки выходные будут :) А чёрный рынок живёт своей жизнью. Предложение превышает спрос- $ в низ. Одним словом 8-го всё сами увидим.

     получить ссылку на этот пост icon_share.pngLanasvit

    Тут на форуме никто 10 дней назад не верил что курс 25гр будет, все писали 40, 50 запасайся народ, так что товарищ не надо мне тут про чушь писать.

    Может никто и не верил, а я по 25 купила. Я не гадала, а просто купила по 25 проанализировав рынок. Доллар не упадет до 11 марта.

    • Подобається 3

  4. По 23гр большая вероятность будет 8 марта вечером.  Народ весь день будет сдавать, под вечер у менял гривн  не останется, все в $ будут. Моё имхо.

    Меня очень улыбают подобные прогнозы))) Если у менял и будет, то 23 никто не отдаст перед вторником когда можно будет отыграться по полной. Не несите чушь! Люди будут сдавать...по сколько? По 50, максимум 100 у.е.? Менялы может и работают на такие суммы, а валютчики нет. Если у них и будет доллар, то они его во вторник вечером сольют дороже оптом или же того же 8 тем у кого гривневая выручка будет. До 11 все будут уходить в доллар.

    • Подобається 3

  5. это называется: "не понимаю, что происходит и что от делать дальше",  а никак не: "рынок возвращается в уравновешенное состояние"

     

    рыночных цен, пока не знает никто, президент кулачком стукнул, ему цену и рисуют.

    Не согласна. Когда первый загон был, то были условно-объективные причины. Рванул межбанк, ЧР естесственно отреагировал с большим +. А вчера это были пугалки банка-бегемота))) Не хотят люди покупать по 30,хотя вчера с утра был по 27, а некоторые валютчики стояли на стопе, а вот на 25 с небольшим + спрос есть.


  6. Добрые люди возвращаю курс к реальному))) Ну подумайте сами...с 25 до 32 в течении одного дня...просто кому то захотелось подзаработать, а завтра курс обратно вернется в седло..ну может быть не на 25, но точно не 32. Если бы у меня кто то сейчас купил по 30 и глазом бы не моргнула!

     

    Заминусовали? Ну и что? Доллар сегодня средний на ЧР 26.5. Есть, конечно, и по 30 только особо спроса нет. Я угадала))) Выходные на том же уровне, во вторник думаю до 32 может докатиться (опять таки на панике, спекуляции), ну а среда по итогам информации о кредите МВФ.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  7. Добрые люди возвращаю курс к реальному))) Ну подумайте сами...с 25 до 32 в течении одного дня...просто кому то захотелось подзаработать, а завтра курс обратно вернется в седло..ну может быть не на 25, но точно не 32. Если бы у меня кто то сейчас купил по 30 и глазом бы не моргнула!

    • Подобається 9
    • Не подобається 10

  8. :) Я даже знаю одного координатора и управляющего чр это админ этой ветки Started By Mozart :)  Человек вчера вечером открытым текстом написал что быстрее всего дно прошли будет дорожать, и черный рынок его послушал :D . Ну если серьезно грамотный человек проанализировал экономические и другие данные и пришол к правильному выводу :) , много форумчан с ним согласилось :huh:  Я всегда уважал чужое мнение поэтому вы оставайтесь при своем :mellow: может вы и правы, в я немного при другом и закончим эту дискусию. С уважением друг к другу :)

    Да, Mozart был прав, спасибо ему и подтвердил и мои ожидания))) Получилось сегодня купить по 25, но правда ни в банках и не у валютчиков(многие стояли на стопе, а кто то с утра предлагал по 27), с трудом, так как вчера было реально дно, но как говорят :было бы желание. Но я вам скажу следующее: просто нужно быть немного наблюдательнее...я смотрела информацию и на привате и на минфине в разделе куплю\продам. Последние дни, до вчера обеда, предложение валюты превышало спрос с большим спредом, который каждый день уменьшался. Когда спред стал минимальным, резко повысился спрос и понизилось предложение...сегодня курс рванул вверх, НО! Мое мнение-это опять качели привата и Ко...на данный момент реальная цена 25, все остальное паника.Опять таки, как вчера писал Mozart, лучше купить немного дороже реального дна и быть в долларе, но я сегодня по 26+2% не захотела покупать.

    • Подобається 2

  9. Сейчас в Днепре по 24,50 большой спрос, но не продают, по 25,50 - доллара навалом. Большинство продают/покупают по 25,00

    Ну кто шустрый, тот успеет. Приват 24\25.9 и то я думаю до обеда. Киев ЧР уже 27 продажа.

    • Подобається 1

  10. прикол от модера :) что это за надписи над фото( алень, аленивод, и т.д.) :D

    Ага, точно! Круто! Я Алень!))) помимо полезной информации можно и развеяться)) Только вот почему то иногда не дает опубликовать ответ...служебное сообщение, что типо текст быстро набран...вот ет ерунда какаята!

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  11. 90-е помните? 

    единственное, что смущает - законы позволяющие выселять за долги по коммуналке. Они такие... с дальним прицелом. 

    А дефолт - уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца... и потом еще более ужасный конец.

    Струна натягивается с каждым днем, уже звенит - когда она лопнет? 

    90-е помню смутно(маленькая была), но в этом случае наверное к счастью)) А если человеку реально не за что будет есть? То вы думаете, что он сильно задумается о том, что его выселить могут? Всех не выселят, выселялка не дорастет или дорастет злоба народа и им не до этого будет...настигнет участь попередника.

    • Подобається 4

  12. хм... А почему именно 76 грн?

    Это вопрос к НБУ, а не ко мне)) НБУ расчитал курс доллара к гривне при котором объявится дефолт(конечно не официальная инфа, но источник не врет). Эту информацию я узнала 7.02.15 и...конечно не поверила...а когда курс катился к 40 чуть сама не стала оленем...слава богу все таки черепахой быть лучше в некоторых ситуациях)))

    • Подобається 4

  13. и в таком случае с курсом у нас что? дефолт - и всем уже пофиг на курс...

    Ну не знаю как на счет всем пофиг...я знаю информацию, что курс НБУ доллара при дефолте 76 грн. Т.е. если не дают, то катимся до этой цифры, потом дефолт и все вытекающие. Может быть в целом для экономики "обнуление" и не плохо, а народу пи....ц...

    • Подобається 1

  14. Київ. Сьогодні в першому ліпшому банку взяв соточку по 25. Тому не здивуюсь, якщо вже завтра в банку можна буде взяти за 24. :)

     

    Я спрашивала сегодня в Привате, долларов на продажу нет...Так что если и найдете какую то соточку теперь по 24.5, то будет хорошо. Последние дни слежу за валютным аукционом минфина..до сегодня предложение доллара было значительно выше спроса, сегодня в обед тенденция круто изменилась на обратно. Т.е. мой вывод: если доллар и будет дешевле 24.5 то купить его в обменках или банках будет невозможно. Опять два курса на ближайшее время...

    • Подобається 1
×