Перейти до вмісту

Ogre

Форумчанин
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ogre

  1. Пользовался разными марками планшетов, почти все были в сервисных центрах по разным причинам. В основном глюки программные-относится как раз к андроидам. Телефон на андроиде терпеть можно, но с планшетом нервов не хватит. После приобретения iPad, проблем нет и все работает как надо. Покупка не дешевая но она стоит того. Лучше один раз вложиться чем потом бегать по срвисным центрам.
  2. Сделки по переуступке даже очень хорошо идут и в нормальных количествах. По прямым продажам не очень еще народ не рискует. Пишу исключительно за центральный регион-Полтавская обл., даже прилеты ракет по Кременчугу не испугали потенциальных покупателей. Много переселенцев с Харьковской, Сумской и др. регионов которые прямо ищут готовые варианты для покупки жилья. Кстати с ценами почти никаких сдвигов, даже небольшой рост от застройщиков и продавцов. Будем наблюдать дальше.
  3. Полтава. Сдавай сколько угодно. Покупай без ограничений. Проблем с обменом нет.
  4. Реестры закрыты и покупка-продажа невозможны, но люди делают Переуступку без проблем. У кого есть информация по таким сделкам? Как мне объяснил юрист-это законно и в реестре нет надобности.
  5. Ипотека в Украине под 7% - ПриватБанк. Кто-нибудь пробовал такой вариант или есть сомнения? Очень привлекательно для приобретения квартиры и дальнейшей сдаче в аренду, перекрывая ипотеку выплатами арендаторов.
  6. Oт стоимости рыночной в сданном доме. Центр города, элитка. Брал для себя не под продажу. Ну очень хотелось именно в том доме и в самом сердце города, соответсвенно и цена была не маленькая. Все было после строителей с индивидуальным отоплением-как обычно сдают после ввода дома в эксплуатацию.
  7. Очень интересно посмотреть. Я тоже почти закончил ремонт трешки и все расходы тоже записывал. Учитывая то что делал ремонт не под сдачу в аренду или перепродажу, а для себя то и расходы конечно получились немаленькие. По наблюдениям и по опыту получаеться 60-70% затрат на ремонт от стоимости квартиры, и это еще не с извращением ремонт, а так среднестатестический.
  8. Ogre

    Покупка недвижимости за рубежом

    Привет всем! Есть ли на форуме люди, купившие недвижимость за рубежом? Интересует Турция, Черногория, Кипр. В чем заключаются нюансы покупки и есть ли проверенные канторы, предоставляющие такие услуги?
  9. Мой город именно студенческий, самый большой спрос. Выбрать можно и семью но возможно надо будет ждать а квартирка простаивать.
  10. Зная о ценах ремонтов не по интернету а в реальных условиях, хотел бы увидеть за 6000Ѕ под сдачу. Возможно если с ламповым ТВ, Холдильником и Бабушкиной мебелью. Я даже за сантехнику не вспоминаю ибо тянет она прилично.
  11. Больше квартир больше уверенности в беззаботном будущем не полагаясь прожить на пенсию. Квартиросьемщика можно и самому выбирать, если на длительный период то семейные пары более подходят. Студентов не желательно брать, сам когда-то был и снимал то квартиру потом тяжело востановить после вечеринок.
  12. Можно спросить о рентабильности и окупаемости такого дела? Учитывая: стоимость квартиры + ремонт=ежемесячная выплата квартиросьемщика. Была такая мысль сделать как минимум в двух квартирах новостроя ремонт и сдавать, но отказался в виду невыгодной перспективы. Самый наверное выгодной сдачей в аренду есть посуточно, но надо очень следить за всем.
  13. Спасибо за ответ. Дом строиться в развитом районе со всеми плюшками. Мне уже помогла Kataleya с конультацией. Самое важное что не хочу никаких перекупов и посредников с их накрутками. Делать 100% оплату с котлована тоже рисковано но цена привлекательная. Из наблюдений пример: если квадрат с котлована стоит 600Ѕ, то уже когда есть несколько этажей цена 700ѕ и продолжает расти до окончания и сдачи дома. Переуступка на фазе завершения очень заманчива и налог не большой. Вот только риски конечно есть и это уже все зависит от застройщика. Ну за этими Риэлторами и перекупами угнаться тяжело, все успевают выкупить еще до начала стройки.
  14. Форумчане с опытом продажи квартиры по переуступке, посоветуйте стоит ли в это вкладываться и риски. Хочу узнать мнение тех, кто уже проводил такие сделки.
×