Перейти до вмісту

marinf_pr

Форумчанин
  • Публікації

    1 419
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача marinf_pr

  1. у вас сильно странные предположения о том что в ОРДЛО. Огромная куча новых авто. Тойот, крузаков 300 и прочей фигни. Квартиры - дома продаются и покупаются. Не бедных людей тут мягко говоря не мало. Гривна может сказать спасибо за такой курс западным партнерам которые месяца три как минимум ежедневно пугают Украину ежедневными войнами.
  2. marinf_pr

    Газ, нефть и около них

    а потом закончится резко ветер и все это строительство коту под хвост и опять же подайте христа ради газику....
  3. marinf_pr

    Щекотливые темы

    Вы считаете это неверно? Или что именно вы имели ввиду? уже ж вроде нет разницы. 2022 год на дворе, разница ушла.
  4. marinf_pr

    Щекотливые темы

    Так кто ж у них это право отбирает? Хотите проводить со своим ребенком время - вперед. Совместная опека ж не запрещена. А сегодня я хочу быть родителем, а завтра я не уверен что хочу этого, а после завтра - забери его он орет - тоже ж имеет место быть или я устал а он ко мне лезет. Такое ж тоже есть. Но у женщины ( я говорю о нормальной женщине) выбора нет - устала, не устала, хочу не хочу - но это ребенок и он требует внимания и заботу и она их будет давать. У мужчин в основной их массе этого просто не заложено.
  5. marinf_pr

    Щекотливые темы

    По словам специалиста, 40 % совершаются в первые четыре года. Кстати, по словам Лавриненко, в молодых браках инициатором разводов становятся женщины, которых не устраивают быт или же другие проблемы, а после 50-ти – мужчины, на это их толкает кризис среднего возраста, которым хочется новой молодости и новой любви. https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/novye-tipy-brakov-i-prichiny-razvodov-ko-dnyu-vlyublennyh-eksperty-rasskazali-ob-institute-braka-1221800.html это уже проходили во времена СССР. Аборты были все равно, но в таких условиях что просто ужас. И смертность росла среди женщин.. Оно того стоит?
  6. marinf_pr

    Щекотливые темы

    видите ли в чем дело.. Беременность и роды - это риск здоровья женщины а не мужчины. И если женщина по разным причинам не уверена что сможет выносить, родить и при этом обхаживать себя и ребенка - она пойдет на аборт. Это одна сторона проблемы. Вторая. Посмотрите на общество вокруг себя. Сколько мужчин бросает свою семью найдя новую любовь? А что делать женщине с ребенком оставленной таким мужем? Понятно что жить, работать, обеспечивать и все такое. Но если женщина НЕ УВЕРЕНА В СВОЕМ МУЖЧИНЕ ОНА ОТ НЕГО НЕ РОДИТ. Ну это я об адекватных женщинах.
  7. marinf_pr

    Так ли всё хреново?

    расстояние до крупного населенного пункта играет важную роль. Там до ближайшего крупного городка не менее 80 км. Транспорта практически нет. Фермерством мелким заниматься не выгодно. Паи сдали корпорации Порошенков. Других вариантов просто нет.
  8. marinf_pr

    Так ли всё хреново?

    фермы, поля, сахарные заводы, консервные заводы, птичники. Все.. ничего нет этого..
  9. marinf_pr

    Так ли всё хреново?

    вы чуть в сторону сверните и заедите в села за Белой Церковью. из некогда села в 3500 человек осталось 280 стариков. И те выживают..Это село Ново-Фастов. Винницкой области. От Киева 120 км. Связи практически никакой. Из мобильных операторов Киевстар который ловит не в каждой точке. Чуть ближе есть еще село Снижна. Там в школе осталось по 5 - 6 учеников и это дети не только с этого села но и из соседних сел. Работы нет от слова совсем. Молодежь уежзает за границу и вывозит семьи. а когда то это были процветающие села..... и люди туда ехали жить...
  10. та в том то и проблема что знал. А еще знал к чему приведет подписание ассоциации с ЕС. И по этому подписано не было ни первое ни второе. Но людям же надо было в ЕС. Слушать экономическое обоснование отказа никто не хотел. Все кричали о кружевных трусиках, пенсиях и зарплатах как в ЕС. А вот к примеру Польша условия себе 10!!!! лет выбивала.
  11. у нас говядина дорого, так как ее почти нет. У нас тут поголовье увеличивают, Резать видимо пока некого(. Если есть - в магазине от 450 р мякоть, на рынке от 600 р мякоть.
  12. ну замечательно что в Украине все так хорошо, но давайте все же посмотрим на реальное положение вещей. Заробитчан на клубнике в Польше из РФ столько же сколько и из Украины? Одна из основных статей прихода средств в Украине - перечисления заробитчан своим семьям - это не позорно для станы? Че там с предприятиями? много работающих? Замечательно что ваше работает, а давайте представим себе что с РФ вам торговать запретили. Как там на вашем личном доходе это отобразиться? думаю далеко в не положительном направлении пока найдут новые рынки сбыта. И если найдут. Тут тоже такой себе вопрос...
  13. как скажете https://zakaz.atbmarket.com/product/1016/122361 6632 грн /шт * 2,6 = 172,43 - ой як невдобно вийшло А торговую марку розумний вибір мало кто берет - она ужасна
  14. вы правда хотите об этом поговорить? )) https://novus.zakaz.ua/ru/products/04820006010409/krupa-grechka-skvirianka-800g/ Крупа гречневая Сквирянка ядриця 800г 800 г 75.99 грн Картофель Петриковские овощи 1,5кг 1.5 кг 29.99 грн https://novus.zakaz.ua/ru/products/04820187630038/ovochi-kartoplia-1500g/
  15. За прошлый год в Украину было импортировано 19,5 млн тонн угля. Крупнейшими поставщиками стали Россия, США и Казахстан. Импорт угля из России в денежном выражении за 2021 год составил $1,54 млрд (62%), из США – $494,6 млн (19,8%). Из Казахстана Украина импортировала уголь на $253,4 млн (10,2%). Из других стран был импортирован уголь на сумму $195,3 млн. Зрада? )))))
  16. marinf_pr

    Так ли всё хреново?

    Донецкий феникс - 150 р безлимит на феню, 300 смс и 5 гиг инета., У мамы 100 р в месяц - 120 мин на городские, безлимит на фенюи 1 гиг инета
  17. marinf_pr

    Скоро Новый Год!

    у нам бы уже выключить снег( а вместе с ним и дождь(( Снега сантиметров 20 как минимум, а сейчас еще поверх этого дождь идет и -7 на улице(
  18. а че там с ценами на товары и услуги по сравнению с 2020 годом? на сколько % выросли? Тут бы в количественном выражении это видеть..
  19. так там не говориться о фермерах. там говориться о паях. Для крупного и среднего бизнеса вводить такой налог, возможно, и имело смысл, так как с его помощью с рынка можно изъять часть теневых доходов. Но вводить такую схему нужно было для владельцев не менее 10 тысяч гектар. Опустив планку до 50 соток, государство тем самым готовит удар по мелким фермерам и простым селянам. Людям, у которых есть земля, теперь придется платить минимальное налоговое обязательство, даже если они эту землю не используют. По-сути, это начало процесса обезземеливания украинцев, так как многие будут вынуждены продавать участки", - считает Кущ. для фермеров подготовили еще один сюрприз. Если они получат от продажи сельхозпродукции дохода более чем в 12 минимальных зарплат в год (72 тысячи гривен), то придется платить 18% НДФЛ. Пороговая сумма на самом деле небольшая - всего 6 тысяч гривен в месяц. Понятно, что те, кто выращивает сельхозпродукцию и живет с огородов, ее получают. Теперь же придется отдавать государству почти пятую часть заработанного. Другое дело, что отследить заработки селян на картофеле и луке не так просто, особенно если основные продажи идут через продуктовые рынки. https://strana.one/articles/analysis/364741-kak-novyj-zakon-uvelichit-nalohi-dlja-biznesa-i-ljudej.html и да.. если у вас возле дома 80 соток то вам придется платить налог хотя прибыли вы не получаете. И это очень сильно поддерживает селян ) все пря так зажиточно живут, что лишние 1500 грн вообще даже не заметят..
  20. ну с новыми налогами вас, товарищи... Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев. вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год. Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен). Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара. Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур). Доход, полученный от продажи в течение года второго объекта недвижимости облагается налогом по ставке 5%, третьего и последующих объектов недвижимости - по ставке 18%. Эх...как заживете теперь! Главное продукты подешевеют 100%...
  21. https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/verhovnaja-rada-predlagaet-uzakonit-anglojazychn-351013/ Название столицы Украины на английском языке следует правильно писать именно как Kyiv, Днепр – как Dnipro, Кропивницкий – как Kropyvnytskyi, Одесса – как Odesa и т.д. т.п.
×