Перейти до вмісту

Makarole

Новачок
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Makarole


  1. Нашел статью, которую вчера обещал: http://www.capital.ua/ru/specproject/56275-gde-uzhe-khorosho-poka-vas-net-a-c-vami-budet-esche-luchshe. Тут и про Германию, и про Прибалтику, и в целом Украине ситуация. И вроде как упомянутая Baltic Business Group помогает в поиске клиентов/партнеров, о чем выше человек писал.

     

    Спасибо большое, буду изучать.


  2. helen, это, если я не ошибаюсь, российский сайт, у них могут быть другие условия и функционал, меня больше интересуют отечественные фирмы, если таковые существуют.

     

    Khizhnyak, поищите, пожалуйста, буду очень благодарен, если найдете. Сам уже измотался, нигде толком ничего нет, в общих фразах разве что.


  3. ВНЖ нужен, полностью пакет документов для открытия бизнеса, капиталовложения нужны, в разных странах к эмигрантам, даже с приставкой "бизнес", относятся по-разному. Вы в ближнее зарубежье собираетесь или куда-то подальше?

     Пока никуда конкретно не собрался, потому что не знаю, есть ли какая-то разница в условиях переезда, что я потяну, что нет, получится ли вообще выехать с деньгами и не потерять на переезде и так далее. Пока слишком много непонятно, чтобы так сразу сказать. Конечно, хотелось бы куда-то встроиться вроде Германии-Англии, но понятно, что там конкуренция выше будет, а где еще можно пристроиться и нормально зарабатывать - вопрос открытый.


  4. Есть небольшая фирма в Харькове, которую хочу "перевезти", если так можно выразиться, за границу, или переоткрыть - в общем, эмигрировать бизнесом. Кто может подсказать по юридической и материальной части - что для этого нужно оформлять, сколько это все будет стоить, есть ли в Европе какие-то преференции для бизнес-эмигрантов?


  5. точку загружать не надо, надо загрузить кассира))))

    Он это и имел ввиду, видимо )) 

    По сабжу вопроса: обменный пункт, обменивающий еще что-то кроме валюты, называется "ломбард" и организовывается уже совершенно иначе. 


  6. Да ну, правда? :)

    Любой программист, работающий над более-менее серьёзным продуктом, понимает что без тестировщиков вести нормально разработку тяжело.

    Смотря какой тестировщик еще, потому что чаще всего студентов сейчас нанимают - от них проблем больше, чем пользы.


  7. Интересно,как же в субсидии проверяют доход от депозитов?Это же банковская тайна.

     

    На субсидии подается только совокупный доход членов семьи, а точнее они сами проверяют по идентификационным номерам, и дальше считают уже сами.

    • Подобається 3

  8. не вижу темы по субсидиям да простят меня модераторы и переместят куда надо, получил свою:

    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 

    дом 75м кв

    2 человека+ ребенок(до 3-х лет)

    з/п за 3 месяца около 6000+3х130 на ребенка

    просчитали нормы

    эл. энергия 150кВт

    вода 12м куб

    газ 55 кубов  т.е все что свыше нормы придется оплачивать самому

    при этом обязательные платежи 22-9-100гр соответственно

    т.е все шо выше этих цифр платит Яценюк

    что касается газа то это до 1окт после обещали пересчитать

    документы подавал в конце августа решение пришло в середине октября задним числом. Да еще срок действия календарный год и оплачивать можно по факту без учета рекомендованного платежа.

    131 грн на троих - это очень даже хорошо. А в указанные лимиты укладываетесь?

    • Подобається 2

  9. Конечно. Вероятность - 50%. 

     

    Для тех, кто не знаком с теорией вероятности.

     

    С вероятностью 50% вы можете встретить на улице живого динозавра. 

    Т.е. ИЛИ встретите, ИЛИ нет.

    Это прекрасная теория, но как-то я все равно нервничаю, знаете ли, 50% спокойствия маловато будет ))


  10. Так от один спекулянт вже тут відписав :) А взагалі біля стадіону мають бути бариги з квитками, завжди перед такими матчами підходять і питають чи потрібен квиток.

     

    Постфактум - хорошо, что не пошел, расстроился даже по ящику, когда смотрел. А у стадиона друзья спрашивали - не нашли, кстати.

×