Перейти до вмісту

Рыжечка

Форумчанин
  • Публікації

    421
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Рыжечка


  1. Все в жизни устраивает либо очень сильных людей, которые умеют быть счастливыми при любых обстоятельствах, либо забитых и непредвзятых, которые даже аналитически оценить своё положение не могут, либо махровых эгоистов, которые сами уже устроились,  и на всех, кто вне их узкого круга, им глубоко пофиг. Я ни к одной из групп себя не отношу. 

    Государство как систему функционирования сообщества людей можно и нужно улучшать. Чтобы максимально облегчить условия существования его граждан, чтобы они имели больше шансов проживать счастливые жизни. Поэтому много чего можно написать о справедливом мироустройстве. Можно быть недовольным той или иной государственной системой, но без государства никак,  все равно иерархия "чьи вы, хлопцы, будете" будет образовываться в том или ином виде вокруг стержней силы, которые будут делить сферы своего влияния. А совершать снизу эти нужные изменения в сторону справедливого сообщества проще именно с государством - одним монополистом, чем с кучей борзых барончиков, анархия меня лично пугает...


  2.  

    Sergey82, что конкретно мне надо пересмотреть? :)

    Поясню насчёт "горбатиться": миллионы людей не занимаются тем, чем хотели бы и проживают "не свою жизнь", отсиживая на нелюбимой работе положенные часы и ненавидя её. Так происходит в силу разных причин, как личностных, так и внешних обстоятельств. А все потому, что у таких людей нет "подушки безопасности" - достаточного финансового либо психологического ресурса изменить данное положение вещей и пойти на риск собственного предпринимательства (особенно, если оно требует вложений). Поэтому они идут туда, где условия для работы уже созданы. И вот если человеку нравится эта работа в наймах - по мне так все ок, но если нет - это тухляк. Но в этом тухляке живут многие, потому что деньги нужны здесь и сейчас, а в кризис и в условиях конкуренции выбирать "это нравится - это нет" может оказаться непозволительной роскошью. Если надо кормить семью - некоторые берут и вагоны разгружают, хотя в душе поэты.

    Чем Вы предлагаете всем самозаниматься в Украине? Здесь хороший аграрный потенциал - го все в села без инфраструктуры с укрупненными больницами и школами, а ещё лучше по отдельным хуторам? И это притом, что наше население по менталитету - это отнюдь не европейские авантюристы, которые двинули за океан в будущие США в поисках  золота, вполне себе такие самозанятые и со стволами в руках. Наши, которые лёгкие на подъём - те уже в Европах и Канадах, с теми же,  кто остался, не все так просто...

    • Подобається 1

  3. Дополню: я очень уважаю работу мастеров своего дела, даже если они чистильщики рыбы.

    Если человеку нравится эта работа, он ощущает свою полезность, то в чем проблема? Почему ему надо непременно делать то же, но ФЛП?

    ЗЫ: Помню, как однажды затеяла я впервые разделать большую камбалу на филе (надо было отделить мясо от костей и снять шкурку с шипами).

    Так я такое вытворяла с этой несчастной рыбиной, что до сих пор стыдно вспоминать - истыкала её и искромсала всю с непривычки конкретно... :wacko:

    А вот как это делают мастера на траулерах, и я, даже имея такие же причандалы для разделки (кевларовую перчатку для защиты и острый  филетировочный нож), не сумею так, потому что нету такого уровня мастерства...


  4. Давайте не будем брать тех, кто вынужден горбатиться на дядю и терпеть нелюбимую работу, их судьба действительно печальна...

    Но есть люди, которые действительно любят только делать конкретные вещи, а не организовывать весь процесс от идеи до получения денег, они прекрасные исполнители-специалисты и находятся чётко на своём месте, уважаемые люди и опытные работники.

    Они что, неправильно живут? Я бы не сказала. Есть множество интересных специализаций, требующих мощной материальной базы, которую не потянуть в одиночку. Надо ли стремиться к автономии? Да, во многом безусловно надо, чем меньше зависимостей, тем больше независимость. Но независимость без социума - это отшельничество и робинзонада, далеко не всем подходит. К тому же общие законы конкретного государства обязательны на его территории к исполнению для всех. Так что: от себя не убежишь, Санни (с) ))))

    • Подобається 1

  5. 59 минут назад, DmitriySharkin сказал:

    Тут сложнее. Он общается с ц аудиторией. При чем он прямо говорит - не уходите в обще иначе будете неудачниками которым не дают. А переводите на секс. 

    А потом - бах карабах - получи фашист гранату. 

     

    Ну собственно динамо опыт он и описывает. Но там она - актриса и покорила его душевной простотой, а оказалось (с его слов) что она динамщица. И поэтому он разочаровался в женщинах. 

    По описанию он влюблися в хищницу, она его немного подоила и он прозрел. Такое у мужчин бывает. Я даже знаю людей, которые сами комбинируют и тем не менее влюблялись и "худели". 

    А в чем сладость "халявы" для мужчин?

    В чем сладость секса да ещё без обязательств? :) Да это же удовольствие без раскаяния, прямо счастье по Л.Н.Толстому)

    А автор так боится быть выставленным во френдзону,  что учит всех не общаться и лишних разговоров не разговаривать?))) Да все люди разные, не бывает одного шаблона успеха, иначе бы все уже по крайней мере хоть один раз бы им да воспользовались. Тем более в отношениях. И своими интригами он просто отсекает целую кучу барышень, которые, возможно, ему ещё лучше подойдут. Но он не парится в многообразии вариантов, походу, линия наименьшего сопротивления у него рулит.

    Да и в чем интрига - посылать малознакомому человеку свои интимные фото? Как интрига  эта должна сработать? Уже ж все показано. Даже если человек, которого знаешь только по инету, пришлет  свои фото внутренних органов -  он не станет от этого более близким. Или  это чтобы дама всю ночь думала - фотошоп-не фотошоп?)

    • Подобається 1

  6. Аффтар жжёт, ох и интриган :)

    Как говорят в Днепре - прямо тайны мандрыковского двора...

    Возможно, он и прав, и для того вида отношений, которых он ищет, это лучшая тактика: запустить свои гениталии в целевую аудиторию, в результате чего откликнутся именно те дамы, для которых подобное в порядке вещей и все прекрасно сложится - они нашли друг друга, а автор ещё раз побудет в роли мачо-победителя назло отой прошлой динаме, которая не оценила и заставила его страдать. Но это ведь не длительные отношения, узнавать человека получше ему же не хочется, если я правильно поняла?

    И придется заинтриговывать снова и снова. Может, это и классно, конечно, и даёт ощущение полноты и разнообразия жизни, но ища для себя только секса, он рискует этим привлекать повышенное внимание той части женщин, которых интересуют только деньги (потому что халява без обязательств - это может быть очень сладкое слово для обоих полов)

    • Подобається 3

  7. 1 час назад, DmitriySharkin сказал:

    Дошел до советов мужчинам посылать гениталии. Явно не тот совет, который стоит осуществлять.

    Ну и история про его неудачную любовь к динамо поясняет его цинизм по отношению к прекрасному полу. 

    О_о! :)

    И куда их советуют посылать, что это значит вообще? :blink:

    Он решил стать монахом? Или это он, обжегшись в каких-то отношениях, решил, что "лучше безо всяких любовей, по-простому, и пошли вы все..."?

    Да, может быть комфортнее и свободнее, но это не даёт никакой гарантии повтора. Можно свободно послать всех, если нет зависимости. И то - стоит семь раз подумать, надо ли посылать. Если чувство такой силы, что порождает зависимость - сложно послать без ущерба для себя, придётся резать по-живому. Думаю, правы те, кто говорит, что чтобы меньше страдать от неразделённых симпатий, нужно наполнять свою жизнь активной деятельностью в других значимых и приятных сферах, чтобы отвлечься и опереться на что-нибудь ещё, в этом безусловно есть весомое рациональное зерно. Но все ж зависит от того, что перевесит)

    Легко сказать,: "Не думай об этом, и ты достигнешь своей цели просветления"... Ну попробуйте не думать, когда это значимо. Лишь со временем (когда организм приспособится и мозг примет реальность, попутно сплетя паутину антистессовых иллюзий, необходимых для сохранения личности) - возможно, получится снизить значимость кого-то в своём сознании и зависимость от него... Цинизм автора, подозреваю, и есть пример таких иллюзий, облегчающих автору жизнь после его потерь...

    Потому и ценен опыт арийцев - они умеют ВКЛ./ВЫКЛ.!)))


  8. 2 часа назад, Lozova сказал:

    жефигня. Нтакишет Анджелина совсем нету: влюбленности в медийных персонажей, коллег, знакомых и пр. Совсем наоборот - предельно трудно влюбиться. Наверное я хронический прагматик...:(

    Дело не в прагматизме, это просто склад характера такой)

    И это совсем не повод расстраиваться, видимо, нету просто  такой потребности "фанатеть", я сама не влюбчива в публичных личностей, коллег и знакомых, и идти топиться в связи с этим не собираюсь) У них своя жизнь - у меня своя, даже если они гении. Я могу обожать, например, Пелевина, но мне и в голову не придёт искать с ним какие-то точки соприкосновения в реале, охотиться за его автографами или там мечтать стать его женой :lol:

    Я же люблю своих близких людей, этого мне достаточно, их круг всегда открыт, но все равно очень ограничен. 

    Эти влюбленности хороши, когда человеку с ними легко, для него это сплошной позитив - чувство легко пришло, отдало эндорфины, легко сошло на нет , повтор цикла. Но не всем так везёт -  поскольку это чувство, имхо, не поддается контролю рассудка и  к тому же делает человека эмоционально зависимым от предмета своих симпатий, то иногда на таких качелях приходится покататься, что не все и выживают: то ходишь, не касаясь земли от счастья, то загибаешься от того, что  любимого нет рядом или чувства не взаимны. Возможно, когда сильно и  беспощадно, когда поражает, как молния или финский нож (с) - это уже любовь, и не надо путать, но чувство не представляется, когда приходит, и накрыть может очень сильно,  и будут не  только ля-ля-фа-фа, а боль и страдания.

    Хотя некоторые психологи  озвучивают, что влюбленность и любовь контролю внутри человека таки поддаются, и  это от зрелости личности зависит, сможет она ими управлять. Я так не умею, мне ещё зреть и зреть)))

    Так что ещё неизвестно, кому подфартило - влюбчивым или нет) 

    • Подобається 5

  9. В Thursday, August 18, 2016 в 18:16, admin сказал:

    Тут в соседней теме в очередной раз что во всем виноваты те, кто выпили в кранах всю воду. Хотелось бы послушать, как "пэрэсичный украинец" (и "непэрэсичный" "неукраинец" тоже) видит справедливое мироустроство, налогообложение и т.п. И, самое главное, как он предлагает его обеспечить. 70 лет строили коммунизм, но что-то пошло не так. Рядом строили капитализм, но перестали размножаться. В чем праблема(ы)?

     

    Предвижу много постов в стиле "взять все и поделить", но, возможно, будет и что-то интересное.

    Проблема справедливости включает:

    - размер взноса на общие нужды

    - методы принуждения личности этот взнос отдавать

    - методы распределения "общака".

    Перекосы в какой-то из частей и показывают несовершенность системы (у каждой системы они свои). Особенно чувствительны они в распределении, когда общественный договор не выполняется...

    Широко ответила)))

    • Подобається 1
×