Перейти до вмісту

ser_ega

Форумчанин
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем ser_ega


  1. Весь мир живёт в кредит.

    Выгодность кредита сейчас очень высокая.

    Во-первых, это возможность зафиксировать цену на вещь, которая будут в самом ближайшем будущем дорожать. Например, у меня куплено за кредитные деньги значительная часть продуктов, которые понадобятся на новый год. Я зафиксировал на них цену, и теперь буду в сторонке стоять смотреть, как остальные скупляются за втридорога. Цена и так перед новым годом всегда растёт, а тут ещё с долларом, что вполне реально, что скупился в 2 раза дешевле, чем если это сделал бы позже. За счет льготного периода, буду отдавать аж в следующем году без процентов. Понятное дело, у меня есть доллары, которые я могу поменять по 17, и тратить свои деньги. Но зачем, если в следующем году я поменяю по 20 и верну кредит?

    Во-вторых, кредит бывает не только потребительский. Бывает, попадаются ситуации, когда можно вложить деньги с очень высокой отдачей. Например, получить от вложенной суммы +5-10% за один месяц. Это хорошо, если вложить свою $1000, но вложить $1000 друга, и ещё $2000 банка - уже веселее.

    Согласен с вами.

    Моя цель вывести кредитные гривны в доллар и позже продать доллар. в целях оплаты платежа к конце года. Сам сижу весь в долларе.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  2. Уговорили меня сегодня открыть счет в СБР (70грн стоило), для покупки валюты безналом, затем снимать. Тут же купил без проблем 230 баксов на счет. Обещают  выдачу без проблем при заявке до 2х часов текущего дня на выдачу в след день. Говорят валюта у них есть, для клиентов.

    Кто сталкивался?

    Лохотрон? Бежать оттуда?

     70 или 170грн?

    по 10грн. в месяц за год + 15грн+35грн. страховка.

     

    https://www.sberbank.ua/product_package/view/3/

     

    Тоже пока не решился... что думаете, стоит таки?

    Цель для обмена свободной гривны на доллар.


  3. у кого как обстоят дела со снятием с валютной карты , дают доллары или проблемно ?

    Пришел в отделение, говорят доллар проедаем если кто то сдал.

    Говорю а если с карты снять?

    Да с карты давайте выдам.

    Получил 500$.

    • Подобається 2

  4. Уважаемые! Почему мы тут все ищем причину повышения курса доллара в действиях НБУ, возможной не выдачи кредита от МВФ и др.

    Может быть сегодняшний рывок связан с желанием Россией, под предлогом гуманитарной помощи, вторгнуться на территорию Украины. А это я так понимаю далеко не положительный фактор...

    • Подобається 7
    • Не подобається 13
×