Перейти до вмісту

Надежда Година

Форумчанин
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Надежда Година

  1. Личный опыт. Три недели назад оступилась, упала, двойной перелом стопы. Первичный рентген бесплатный, была сильно удивлена, гипс на ноге 600гр., на руке (растяжение) - 400гр.Повторный рентген уже платный - 50 гр. Снятие гипса бесплатное. Маме нужно делать операцию на глаза, предварительно озвучили 22тыс. плюс медикаменты и оплата палаты. В Москве, месяц назад, подруге сделали операцию по удалению груди(рак) абсолютно бесплатно. В Украине это просто нереально.
  2. Надежда Година

    Прогноз курса доллара к гривне

    29.05.14 и 02.06.14 был курс абсолютно одинаковый 11,6 -прием, а 12- продажа.
  3. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    ВОТ! Абсолютно верно. Есть информация что налог увеличат в 3 раза! Коммуникации смотрела во вторую очередь, после самих участков. Вы случайно не занимаетесь сопровождением сделок? - Очень правильно мыслите.
  4. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Спасибо за идею. В этом направлении я не думала. Никогда не понимала палаточников, т.к. сама всегда отдыхала в комфортных условиях. Но в случае непогоды мне было их просто жаль. Но каждому свое.
  5. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Никогда не мечтала об этом и вообще сомневаюсь, что стоит браться . Основные деньги в бизнесе и другом, это та сумма которой хотелось бы найти применение.
  6. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Возможно и утопична, т.к. нужно в несколько раз большие вложения чтобы создать те условия к которым мы все привыкли за последние годы. Ранее народ выезжал в Кирилловку по путевке и был счастлив в соцусловиях. Сейчас по другому. Но на Арабатскую стрелку будут выезжать всегда, но только с детьми. Мелкое море и хорошо прогреваюшееся даже в июне. Детские площадки, аниматоры и др., а если нравится ребенку, то понравится и его маме. Но стоит вопрос в другом, за сколько лет можно будет отбить свои вложения и возможно ли получить прибыль в дальнейшем именно в этом направлении. Может не стоит дергаться, тратить силы и финансы, т.к. неизвестна дальнейшая судьба региона. Но сколько людей, столько мнений. На всякий случай сижу и все просчитываю, но все учесть самой невозможно, но решение конечно принимать буду сама. К сожалению мало времени для принятия решения по земле. Поэтому и прошу высказываться форумчан. Приветствуются любые мнения.
  7. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Абсолютно согласна. Нужно думать своей головой с применением коллективного разума.
  8. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Давно мониторю, но реально ничего хорошего нет, а то, что было, действительно уходит своим или совсем проблемные. А Вас поздравляю с приобретением, т.к. дачный участок (без дачи) стоит во много раз дороже.
  9. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Все перечисленное продается на аукционах. Я принимала участие. Мне не понравился результат и последствия этого. Судебные процессы оспаривания длятся годами, а вложения заморожены на весь период.
  10. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Цена вопроса 50тыс$+
  11. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Спасибо. Думаю и просчитываю варианты. Вы правы. А если просто выкупить участки с дальнейшей перепродажей? Место хорошее, первая линия, цена тоже хорошая.
  12. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Не смешу, это не входит в мои планы. Вы не в Египет, Турцию и т.д. не отправите свою жену с детьми на 21-30 дней, а на Азовском они спокойно могут оздоровиться. Любой отдых стоит денег, а это "болото" как раз прекрасно подходит детям и нет смены климата при поездах в другие страны. У моей подруги, в богом забытом месте, Строгоновке, есть свой мини отель. Нормальный номер стоит 700, но люди едут туда т.к. там излечиваются кожные заболевания, а в Израиль не все могут поехать на продолжительное время.
  13. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Я не говорю за "место", а за отдельный обычный номер мы в июне! (постоянные клиенты) оплачиваем 350. Плюс к этому приезжают несколько семей и соответственно занимают сразу 4-5 домиков. Но база находится на берегу моря. И это со скидками.
  14. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Возможно я не все знаю, но я не встречала мест отдыха по 50. Повторяю, я не собираюсь строить сараи, люди должны отдыхать в комфортных условиях и в номере необходимы туалет, душ, кондиционер и т.д. Поэтому с подсчетами не совсем согласна, но даже если Вашу сумму умножить на 10, то и тогда не вижу смысла заморачиваться. Но участки не хотелось бы упускать. Спасибо за Ваше мнение, но хочу также услышать и других форумчан.
  15. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Спасибо. Имееются ввиду 200 только в строительство и облагораживание участка. Чонгар - да беспокоит. Но мои дети каждый июнь отдыхают именно там. Сараи строить не собираюсь.
  16. Надежда Година

    Инвестирование для смертных

    Есть возможность приобрести пару участков на берегу Азовского моря (под Геническом) с целью застройки что-то типа пансионата, короче для вложения денег в новый для меня вид бизнеса. В наше сложное время не у всех есть возможность вывезти детей для оздоровления в другие места, а это все таки неплохая альтернатива. Есть свободные от другого бизнеса 200тыс. Возможно ли построить что либо стоящее на эти деньги, какие сроки окупаемости на сегодня и ликвидности активов. Место очень хорошее (первая линия). Возможно кто-то из форумчан занимается гостиничным бизнесом. Приветствуются любые мнения, времени для принятия решения очень мало. Стоит ли этим заниматься?
  17. Надежда Година

    Поздравления и Благодарности

    Всего-всего, самого-самого и много-много! Ну и терпения, с такими как мы. Поздравляем!
  18. Надежда Година

    Поздравления и Благодарности

    Присоединяюсь к поздравлениям !!! Счастья, Здоровья, Благополучия, радости и Любви!!!
  19. Надежда Година

    Подписка: ответы на вопросы

    Касса Привата 30.12.15. сказали что они работают 4.01.16.
  20. Надежда Година

    Банки, в которых мы держим деньги

    Вопрос к знающим. Участвую в аукционе, залоговую сумму 300тыс. нужно положить в Аваль. В случае неудачи, как быстро я смогу забрать деньги из банка и какими порциями. Спасибо.
  21. Надежда Година

    Скидки на путевки и авиабилеты

    Интересуют горнолыжные курорты на январь месяц (во время школьных каникул) 3 чел. + 1 ребенок 7 лет.
  22. Надежда Година

    Процедура покупки недвижимости

    Два года назад оформляла в Украине доверенность на три года, но без права получения денег, доверенность действительна и сегодня. Три года назад оформляла в Москве генеральную доверенность, но на своего брата живущего в Украине, все было нормально. Как было бы сейчас не знаю. Можно просто позвонить в нотариальную контору и выяснить. Да, в Украине выдали доверенность на русском языке.
  23. Надежда Година

    Устройство на работу и справка из военкомата

    Племянник 29 лет позвонили по телефону утром и попросили приехать в военкомат для подписания какой-то бумаги, он сказал, что ему на работу к 9-ти часам, ответ- вы успеете, только подпишите и все. Приехал, обратно не отпустили, отправили на блокпост. Он реально болен, у него наследственная гипертония и проблемы с сердцем, его отец с этими же проблемами умер в 34 года. Но все закончилось пока хорошо, мы смогли его вытащить и уложить в госпиталь. Признан не пригоден в мирное время, но годен в ВВ.
  24. Надежда Година

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Запорожье. Вчера нормальная клубника 40-50, сегодня плохая 25-30, хорошая 40. Лимоны вчера брала в Варусе 59,99.
×