Перейти до вмісту

Надежда Година

Форумчанин
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Надежда Година


  1. Личный опыт. Три недели назад оступилась, упала, двойной перелом стопы. Первичный рентген бесплатный, была сильно удивлена, гипс на ноге 600гр., на руке (растяжение) - 400гр.Повторный рентген уже платный - 50 гр. Снятие гипса бесплатное. Маме нужно делать операцию на глаза, предварительно озвучили 22тыс. плюс медикаменты и оплата палаты. В Москве, месяц назад, подруге сделали операцию по удалению груди(рак) абсолютно бесплатно. В Украине это просто нереально.

    • Подобається 4

  2. Однозначно +. Самое разумное если решаться брать. Но есть несколько но. 1) Сомнения терзают по поводу ежегодной платы за землю, которая судя по действиям нынешней власти будет только расти, возможно в разы. 2) Наличие  коммуникаций на участке. Если далеко, то я бы для начала узнал сколько их стоит туда бросить или  подключиться (если типа рядом), а то это может стоить дороже самого участка.

    ВОТ! Абсолютно верно. Есть информация что налог увеличат в 3 раза! Коммуникации смотрела во вторую очередь, после самих участков. Вы случайно не занимаетесь сопровождением сделок? - Очень правильно мыслите. :wub: 


  3. Если земля действительно в хорошем месте и недорого, покупайте. Если давно ищете, то наверняка пересмотрели сотни вариантов. А этот, видимо, зацепил... Но не стройтесь и не вкладывайтесь особо. Обустройте, к примеру, под качественный автокемпинг. Но только не тупо огороженная территория, а чтоб с какой-то идеей, стиль надо выдержать, плюс хорошо разрекламируйте. Таких "платочных фанатиков" много на самом деле. А через пару лет посмотрите, и чья территория будет, и что с Чонгаром, и доллар по чем и т.д.

    Спасибо за идею. В этом направлении я не думала. Никогда не понимала палаточников, т.к. сама всегда отдыхала в комфортных условиях. Но в случае непогоды мне было их просто жаль. Но каждому свое.


  4. Если Вам очень хочется владеть пансионатом (мечта, желание, каприз), то покупайте, стройте и никого не слушайте :) А если речь идет об инвестировании, то это вопрос другой. Решите для себя, как к этой затее относиться.

     

    А в Вашем бизнесе некуда пристроить свободную сумму, с периодом окупаемости 1-2 года? Возможно, какая-нибудь автоматическая линия, позволяющая снизить с/с, увеличить производительность, уменьшить влияние человеческого фактора.

    Никогда не мечтала об этом и вообще сомневаюсь, что стоит браться . Основные деньги в бизнесе и другом, это та сумма которой хотелось бы найти применение.

    • Подобається 1

  5. Возможно и утопична, т.к. нужно в несколько раз большие вложения чтобы создать те условия к которым мы все привыкли за последние годы. Ранее народ выезжал в Кирилловку по путевке и был счастлив в соцусловиях. Сейчас по другому. Но на Арабатскую стрелку будут выезжать всегда, но только с детьми. Мелкое море и хорошо прогреваюшееся даже в июне. Детские площадки, аниматоры и др., а если нравится ребенку, то понравится и его маме. Но стоит вопрос в другом, за сколько лет можно будет отбить свои вложения и возможно ли получить прибыль в дальнейшем именно в этом направлении. Может не стоит дергаться, тратить силы и финансы, т.к. неизвестна дальнейшая судьба региона. Но сколько людей, столько мнений. На всякий случай сижу и все просчитываю, но все учесть самой невозможно, но решение конечно принимать буду сама. К сожалению мало времени для принятия решения по земле. Поэтому и прошу высказываться форумчан. Приветствуются любые мнения. B)


  6. Я просто дал направление, найти проблемные предприятия с сопутствующими владениями не проблема. Просто отслеживать состояние и вовремя вклиниться. Это не бизнес для меня, так как взял "абы було" -) Но людям планирующим вложить средства, возможно пригодится, как идея.

    Вообще, имея 200к$ не пристроенных, думать своей головой в абсолютно новом направлении для себя бизнесе, это как то черевато. Проще заплатить 1% консалтинговому агенству, пусть у них голова болит, а уже их идеи и предложения пропустить через свою призму -)

    Давно мониторю, но реально ничего хорошего нет, а то, что было, действительно уходит своим или совсем проблемные. А Вас поздравляю с приобретением, т.к. дачный участок (без дачи) стоит во много раз дороже.


  7. Если хотите вложиться в подобное, обратите внимание на ликвидацию-банкротства. Сейчас и постоянно продолжаются банкротства госпредприятий (остатков). Обычно, на балансе есть объекты в виде детских лагерей или баз отдыха. Очень дешево можно купить.

    Все перечисленное продается на аукционах. Я принимала участие. Мне не понравился результат и последствия этого. Судебные процессы оспаривания длятся годами, а вложения заморожены на весь период.


  8. Если не терпится "что-то купить", купите эти участки, потратив пару тысяч $, и подождите немного, придержав основную сумму. А там, если все пойдет хорошо (в стране), можно строить или продать дороже. Если пойдет не так, как ожидаете - убыток будет небольшой :)

    Цена вопроса 50тыс$+


  9. Надежда Година, в данное время идея с мини гостиницей, да еще и в Геническе, не лучший бизнес-план. Только если рассматривать это как долгосрочную инвестицию, которая окупится очень нескоро.

    Сезон в Геническе короткий, в отличие от Крыма (там тоже не особо длинный), Турции, и Египта, а это Ваши прямые конкуренты. Цены сейчас все стараются снижать, значит срок окупаемости отодвинется еще больше.

    Ну и самое главное. В Украине еще идёт гражданская война, многие построившие свои отели на побережье Азовского моря остались без клиентов, из-за военных действий, мобилизаций, и тотального обнищания людей.  И где гарантия, что Геническа это не коснется? Но в любом случаи, думать только Вам :)

    Спасибо. Думаю и просчитываю варианты. Вы правы. А если просто выкупить участки с дальнейшей перепродажей? Место хорошее, первая линия, цена тоже хорошая.


  10. Кроме того Геническ - очень специфический курорт. Кормить комаров и лежать в мутной водице, при полном отсутствии сервиса, не каждый захочет даже ради здоровья.Ради здоровья детей можно поступиться многим, но с Вами я согласна. Просто есть желание для начала инвестировать небольшую сумму, но с дальнейшим расширением, да и жаль упускать хорошее предложение. Я в очень далекое время начинала с 3тыс.$ свое производство,  совсем незнакомое для меня. И все получилось! А с Вами  я действительно согласна, я могу примерно подсчитать сколько нужно для строительства, но совсем не представляю в какую сумму выльются побочные расходы. Поэтому и обратилась к форумчанам, чтобы выслушать различные мнения.


  11. Египет на двоих семь дней перелет кормежка проживание 500дол ну еще добавлю 500дол и того 1000дол, на двоих, но там море а не болото, вы что думаете сдавать комнату за 50-100дол, в СМТ, не смешите людей 

    Не смешу, это не входит в мои планы. Вы не в Египет, Турцию и т.д. не отправите свою жену с детьми на 21-30 дней, а на Азовском они спокойно могут оздоровиться. Любой отдых стоит денег, а это "болото" как раз прекрасно подходит детям и нет смены климата при поездах в другие страны. У моей подруги, в богом забытом месте, Строгоновке, есть свой мини отель. Нормальный номер стоит 700, но люди едут туда т.к. там излечиваются кожные заболевания, а в Израиль не все могут поехать на продолжительное время.


  12. Я живу в генгорке! И поверьте даже по 40 гривень с удовольствием сдают места!))))

    Я не говорю за "место", а за отдельный обычный номер мы в июне! (постоянные клиенты) оплачиваем 350. Плюс к этому приезжают несколько семей и соответственно занимают сразу 4-5 домиков. Но база находится на берегу моря. И это со скидками.


  13. ну давайте 10 комнат по 4 человека ! 40 *50 гривень =2000 гривень! 2000*60 дней= 120000 гривень! это если каждый день забиты все комнаты))))

    120000/27=4500$ грязными за год))) отнять 2 охранника с зарплатой 1500  гривен каждому на 9 месяцев=27000 гривень!!! 4500$-1000 $зарплата= 3500$ 

     плюс каждый год весной хоть маленький но ремонтик! ОНО ВАМ НАДО?

    Возможно я не все знаю, но я не встречала мест отдыха по 50. Повторяю, я не собираюсь строить сараи, люди должны отдыхать в комфортных условиях и в номере необходимы туалет, душ, кондиционер и т.д. Поэтому с подсчетами не совсем согласна, но даже если Вашу сумму умножить на 10, то и тогда не вижу смысла заморачиваться. Но участки не хотелось бы упускать. Спасибо за Ваше мнение, но хочу также услышать и других форумчан.


  14. 200 тыщ $ ?

    смысла не вижу! участок на первой линии в генгорке и счастливцево стоит от 2000$  скыдывать не хотять!) 

    если строить то только люксы, а если сараи то максимально 50 гривень койка! Оно Вам надо? вложения бешанные профит понты!

    сезон херня россияне с белорусами не приезжают второй год! еще и блокады со стороны Чонгара.

    Спасибо. Имееются ввиду 200 только в строительство и облагораживание участка. Чонгар - да беспокоит. Но мои дети каждый июнь отдыхают именно там. Сараи строить не собираюсь.


  15. Тогда давайте определимся с самим понятием ИНВЕСТИЦИИ. Что Вы под ним подразумеваете? 

    По мне инвестиции - это умное вложение денег с надеждой получать прибыль от вложенных средств (если коротко и по рабоче-крестьянски)  ;)  :)

    Есть возможность приобрести пару участков на берегу Азовского моря (под Геническом) с целью застройки что-то типа пансионата, короче для вложения денег в новый для меня вид бизнеса. В наше сложное время  не у всех есть возможность вывезти детей для оздоровления в другие места, а это все таки неплохая альтернатива. Есть свободные от другого бизнеса 200тыс. Возможно ли построить что либо стоящее на эти деньги,  какие сроки окупаемости на сегодня и ликвидности активов. Место очень хорошее (первая линия). Возможно кто-то из форумчан занимается гостиничным бизнесом. Приветствуются любые мнения, времени для принятия решения очень мало. Стоит ли этим заниматься?


  16. Трезвые админы есть?  :)

     

    Через П24, так и не смог оплатить, оплачивать буду через кассу Привата (если сегодня они работают). Счет который я не смог оплатить (30.12.15), отображается как " Ожидающие счета". Оплачивать  счет  по старым  реквизитам (ожидающие счета) , или оформлять  новую покупку?  

    Касса Привата 30.12.15. сказали что они работают 4.01.16.

    • Подобається 1

  17. а сейчас?

    Два года назад оформляла в Украине доверенность на три года, но без права получения денег, доверенность действительна и сегодня. Три года назад оформляла в Москве генеральную доверенность, но на своего брата живущего в Украине, все было нормально. Как было бы сейчас не знаю. Можно просто позвонить в нотариальную контору и выяснить. Да, в Украине выдали доверенность на русском языке.


  18. А не подскажете, как это вообще "технически" реализуется? Человека вот так просто могут выдернуть из дома/ общаги среди ночи - и все, без вариантов вернуться? Это получается, вроде как задержание? или они психологически давят? И человек не имеет право сопротивляться, не идти с военными куда-то? Я просто не совсем понимаю, как вот так "попал туда и все".

    Племянник 29 лет позвонили по телефону утром и попросили приехать в военкомат для подписания какой-то бумаги, он сказал, что ему на работу к 9-ти часам, ответ- вы успеете, только подпишите и все. Приехал, обратно не отпустили, отправили на блокпост. Он реально болен, у него наследственная гипертония и проблемы с сердцем, его отец с этими же проблемами умер в 34 года. Но все закончилось пока хорошо, мы смогли его вытащить и уложить в госпиталь. Признан не пригоден в мирное время, но годен в ВВ.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  19. По бананамв АТБ видел по 28,9гр а вот в магазине по 28,85. У меня вопрос по лимонам сегодня брал по 55гр. - это их цена или переплатил? И мож кто знает когда для них сезон?

    Запорожье. Вчера нормальная клубника 40-50, сегодня плохая 25-30, хорошая 40. Лимоны вчера брала в Варусе 59,99.

    • Подобається 1
×