Перейти до вмісту

MadR

Форумчанин
  • Публікації

    286
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MadR

  1. Да это дешевле розницы но я ориентировался по ценам большей части монет. Наверное (в данный монет) у банка очень много монет в этих позициях, дилеры тоже не все сразу скупают.
  2. НБУ тут не причем. Он поставляет монеты из недрагов в банки Украины согласно квоте по строго определенной цене, заявленной у себя на сайте. Мне рассказывали как получается что на местах в продажу по цене НБУ ( по одной в руки на паспорт) монеты не поступают или поступают в крайне малом количестве. Особенно это касается монет тиражом 15-20 тысяч. Обычные теневые схемы. Банк выкупает всю или большую часть квоты, формально оформляя покупки на своих сотрудников ( вплоть до охранников) а потом реализует всю партию дилерам оптом. Монета 2014 года, посвященная Олимпиаде в Сочи в большинстве городов не дошла до продажи по ценам НБУ. В Тернополе в продажу ушло всего 10 монет.
  3. Согласен что это не похоже на оптовые цены. Оптовые цены только у дилеров а их 30-40 чел во всей стране. Некоторые из них с 2013 года считают позицию (конкретная монета) в долларе. Практически у каждого дилера есть свои пункты скупки монет у населения. Большинство продавцов монет берут позиции у дилеров, закладывают свою маржу и продают в розницу или мелким оптом.
  4. MadR

    Качество топлива на АЗС

    70-тысячный городок Смела в Черкасской обл. имеет собственный завод по производству автомобильного топлива. В то же время, по данным налоговой милиции руководство предприятия не имеет никаких разрешительных документов на осуществления такой деятельности. Более того, все оборудование изъято, а работники уволены. О самодельном НПЗ хорошо знают местные жители, многие из которых работают на нелегальном заводе. Именно они и рассказали: смелянскую бодягу там гонят денно и нощно. Руководит предприятием местный священник.
  5. MadR

    Цена на нефть, бензин

    В период с 12 по 13 октября цены в ряде крупных сетей АЗС выросли. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка. Все топлива подорожали на 0,5 грн/л в двух крупнейших сетях АЗС WOG и ОККО. Другие участники рынка пока не меняли своих цен. Отметим, что в период роста цен на АЗС в сентябре мейджоры удержались от подорожания. Как сообщалось, вслед за нефтяными котировками продолжается рост стоимости нефтепродуктов в европейских портах. Так, за последние две недели они подскочили на $55-65/т
  6. MadR

    Цена на нефть, бензин

    «Транснефть» поставила ДТ в Украину, оптовые цены ждет снижение. 19.09. 10:15 17 сентября была произведена поставка российского дизтоплива по нефтепродуктопроводу ДП «Прикарпатзападтранс». Эту информацию OilNews подтвердил ряд операторов, ведущих торговлю трубопроводным ДТ http://oilnews.com.ua/a/news
  7. MadR

    Цена на нефть, бензин

    «Транснефть» заявила о возобновление прокачки дизельного топлива в направлении Украины с 17 сентября. Передают «РИА Новости» со ссылкой на слова советника президента «Транснефти» Игоря Демина. http://oilnews.com.ua/a/news/Transneft_vozobnovlyaet_postavki_DT_v_Ukrainu/224452
  8. MadR

    Цена на нефть, бензин

    Пошел период нестабильности. Что будет с ценой на газ сложно сказать даже на отрезке в 2 недели. У Укргаздобычы с 7 сентября резко поднялась оптовая цена СУГ на аукционе. Кризис на рынке СУГ вызван дефицитом ресурса и сокращением импорт. Предыдущие прогнозы участников рынка о скором прекращении периода высоких цен не подтвердились из-за новых перебоев в поставках СУГ. По мнению экспертов и участников рынка, напряжение сохранится как минимум до конца сентября. О причинах сокращения импорта можно почитать здесь: http://oilnews.com.ua/a/news/Tranzit_SUG_v_avguste_upal_do_minimuma_za_7_let_infografika/224371
  9. MadR

    Цена на нефть, бензин

    В УКРАИНЕ ПЕРЕСТАЛИ ПРОДАВАТЬ ДИЗЕЛЬ Оптовый рынок замер после прекращения поставок российского ДТ После сообщения о прекращения поставок ДТ из России украинские операторы отказались от выставления своих предложений ДТ в понедельник, 12 августа. Об этом OilNews рассказали в «Консалтинговой группе «А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке. Единственное предложение дизтоплива на рынке у «Укртатнафты». При этом оно подорожало до 19 800 грн/т. Ряд компаний ожидают начало торговли с завтрашнего дня. В частности, «Альянс Ойл Трейдинг» уже поставил в Украину новополоцкое ДТ Евро-4 и планирует выставить на него цену с завтрашнего утра. Также «Бизнес Солюшнс» ожидает нафтановское Евро-5 на ст. Бровары в Киевской области. «Сегодня случилось то, чего все ожидали с пятницы. Операторы оценивают эффект от очередного российского эмбарго. Нужно определиться с ценой и целесообразностью торговли в опте», – пояснил крупный импортер белорусского ресурса. В свою очередь бензины продемонстрировали разнонаправленную динамику. А-95 подорожал до 25 650 грн/т, соответствующее рыночное предложение только у ЗНГК на ст. Коростень. В то же время А-92 подешевел в среднем на 150 грн/т, до 24 550 грн/т. При этом предложение расширилось до трех компаний. Белорусский продукт на Коростене торгуется у ЗНГК, «Темиртранс-Захид» и «Альянс Энерго Трейд». http://oilnews.com.ua/a/news/Optoviy_rinok_zamer_posle_prekrashcheniya_postavok_rossiyskogo_DT/224367
  10. MadR

    Цена на нефть, бензин

    Россия остановила поставки дизтоплива с 9 сентября. Как сообщал OilNews, по итогам января-августа 2016 г. доля российских поставок дизтоплива на рынке Украины составила 16% всего импорта ДТ (506 тыс. т). В августе поставки продолжали расти как по нефтепродуктопроводу с отгрузкой из Новоград-Волынского, так и железнодорожным транспортом и достигли 36% всего импорта дизтоплива.
  11. Прям как в анекдоте: - Славка тебя записывать? сегодня вечером я организовываю групповой секс. - Ага, а кто еще будет участвовать? - Ну я, ты, Пашка из седьмой квартиры и твоя жена. - Моя жена? Ну тогда я точно не буду. - Ок, Славик, вычеркиваю!
  12. В таких монетах более 50% цены определяется рыночным спросом или популярностью монеты. А на это уже в первую очередь влияет экономика и материальное положение людей. Ну не может постоянно расти цена на такие монеты в условиях кризиса. (Остальные факторы это сохранность и редкость(тираж))
  13. Насколько я знаю отделения Сбербанка России торгуют только монетами из драгоценных сплавов. Из обычных монет еще они торговали только сочинскими 25 рублевками по номиналу Что касается других монет из недрагоценных сплавов то они попадают к нумизматам из хранилищ Центробанка. К примеру торговая сеть Ашан заключила с договор на поставку каждое утро определенное количество мелочи для размена. Некоторое кол-во мешочков ( по 500 или 100 монет, зависит от вида) могут быть новыми юбилейными или памятными определенного вида а могут быть старыми (солянкой). Как правило представители компаний уже прикормлены нумизматами-дилерами и меняют такой мешок на мешок обычной ходячки. Ничего криминального в этом нет. Конечно это они делают не бесплатно а с небольшой наценкой. Остальные памятные и юбилейные монеты которые не вымываются из торговли таким способом можно получить на сдачу.
  14. Как всегда 3 варианта: опустится-поднимется или останется прежней. :) Скорее второе так как спрос на монету не удовлетворен. Более того... уже ее начали скупать в инвестиционных целях. Сам слышал рассуждения: А не прикупить ли мне монеток Олимпиада в Рио, штучек пятдесят-сто :)
  15. Да вы что :) Крым+Севастополь (UNC) уже давно можно найти в розницу за 30 рублей (при суммарной цене монет 20 рублей) оптом за 25 А бону 100 Рублей Крым от 110 до 115 рублей. Это же миллионные тиражи. А так это обычные цены для клубов нумизматов. На сайтах или в киосках конечно могут быть любые цены.
  16. По поводу каталогов. Ежемесячно обновляются 2 каталога Киевского клуба Один под редакцией Лёни Монько Второй под редакцией Мамая. Монеты одни и те же а цены разные. Дело в том,что Мамай - делает ценник "под покупку" , а Монько - "под продажу"... Всегда надо иметь перед глазами оба каталога. ПС За последние 2 недели монета 2016 года 2 гривны (Олимпиада в Рио) взлетела в цене более чем в три раза и стала стоить примерно 350-400 гривен. Обычная монетка тиражом 35 000. Поговаривают что виноваты в этом перекупщики из Москвы, которые вывозят с Украины все такие монетки и повинны в резком скачке цен на эту монету.
  17. Что касается царских подделок - обильно они начались с начала 2015 года, моему родственнику дважды пытались их впарить в 2015 году. Один раз цыгане а второй раз армяне. Сейчас это уже почти не встретить. ПС1 Вот чего долго не было так это китайских подделок китайской юбилейки. :) Но они и это сделали-)))) Хотя наверно за это им могут и реальный срок дать. ПС2 По украинской юбилейке: Кроме ЕБРР ( 2 гривны 1998г) известно еще 2 китайские подделки Город-герой Севастополь ( 200000 карб.,1995г.) и Иван Кожедуб ( 2 гривны, 2010г.) Почему именно их выбрали - никто не понимает, может им понравился дизайн а может просто решили проверить спрос недорогих подделок монет.
  18. Ну этой новости 3-4 года возраст. Китайцы подделывают все что дорого и российские ЧЯПы и украинские ЕБРР, и наборы типа Барселона 1992. Кто то покупает как сувенир а кому то впаривают как настоящие. Если на монету есть серьезный спрос, значит будут китайские копии. ПС Многие торговые площадки запрещают у себя торговать этими, так сказать, сувенирами.
  19. Охрименко: Завод Антонов нужно распилить на металлолом а территорию застроить.
  20. MadR

    Реструктуризация долгов и кредиты

    По данным Financial Times Россия подала на Украину в английский суд иск за неоплату 3-х миллиардного долга по кредиту, полученному правительством Януковича. Ссылка на укр прессу: http://espreso.tv/blogs/2016/01/03/rossyya_podala_na_ukraynu_v_anglyyskyy_sud
  21. MadR

    Газ, нефть и около них

    Ну на счет повысили цену в 5 раз, ссылка только на фейсбук Витренко. В другом месте говорят о всего 25-35% http://biz.liga.net/all/tek/novosti/3202984-ukraina-povysila-stavki-tranzita-gaza-dlya-gazproma-na-25-35.htm При этом подчеркивают следующее: Транзитный договор регулируется шведским правом и может быть изменен только по согласию сторон или решению Стокгольмского арбитража, решение которого ожидается в 2016 году.
  22. Охрименко об истории обещаний Порошенко про безвизовый режим: Итак записываем для истории: 10 октября 2013 г Народный депутат Петр Порошенко высказывается за подписание соглашения о завершении выполнения Украиной своих обязательств по первому этапу безвизового режима. «Я был бы очень рад, если бы дополнительно к подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС мы бы подписали другой документ, который не имеет непосредственного отношения к нему (к Соглашению об ассоциации), это соглашение о завершении выполнения Украиной своих обязательств по первому этапу безвизового режима. Это дает нам реальные возможности иметь безвизовый режим уже в 2014 году», — заявил Порошенко журналистам. http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-vidit-realnyy-shans-na-bezvizovyy-rezhim-s-es-uzhe-v-2014-godu-130679_.html 16 декабря 2013 г Петр Порошенко заявил, что Украина и Европейский Союз разработают пилотный проект безвизового режима, который будет реализовываться полгода. «Будет разработан пилотный проект безвизового режима на полгода, включительно с бесплатными визами для граждан Украины. Министры иностранных дел ЕС, с которыми я встречался, и Президент ван Ромпей поддерживают эту идею», — сказал Порошенко.Он прибавил, что многие европейские политики были растроганы проевропейским Майданом в Украине, и что эти события могут повлиять на решение вопроса о безвизовом режиме между Украиной и ЕС. http://lb.ua/news/2013/12/16/247652_ukraina_es_razrabotayut_pilotniy.html 23 мая 2014 г Визы к концу года. Петр Порошенко сегодня встречался с министрами иностранных дел Дании и Норвегии. После консультаций представители ЕС заверили Украина выполнила требования первой и готова перейти ко второй фазе плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. Петр Порошенко кандидат в президенты Украины:- Українці мають реальні шанси вже з першого січня (мається на увазі 1 січня 2015 року) їздити без віз до Європейського союзу. І ми зробимо все можливе, щоб максимально скоротити, за 3-4 місяці пройти цей другий етап, імплементаційний. http://podrobnosti.ua/977416-vybory-2014-u-ukrainy-horoshij-shans-s-1-janvarja-na-bezvizovyj-rezhim-s-es-poroshenko.html 7 июня 2014 г Безвизовый режим для граждан Украины со странами Европейского союза будет действовать с 1 января 2015 года. Об этом заявил презиидент Украины Петр Порошенко во время своей инаугурационной речи в стенах парламента. http://112.ua/glavnye-novosti/bezvizovyy-rezhim-s-es-budet-deystvovat-s-1-yanvarya-2015-goda-poroshenko-72713.html Вторник, 2 декабря 2014 г Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС в мае 2015 года года во время Рижского саммита.Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил президент Петр Порошенко.»Мы обещали это нашим гражданам в 2015 году. И хоть разбейся, а обещанное надо выполнять», — сказал Порошенко. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/2/7046211/?attempt=1 22 апреля 2015 г На Рижском саммите Украина надеется получить решение, которые позволит украинцам с 1 января 2016 года въезжать в Евросоюз без виз, заявил Президент Петр Порошенко. http://lb.ua/news/2015/04/22/302696_poroshenko_prodolzhaet_nadeyatsya.html 21 декабря 2015 г Безвизовый режим со странами Европейского союза для граждан Украины станет реальностью уже в 2016 году, сообщил президент Украины Петр Порошенко.“Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году”, – сказал президент в своем обращении к украинскому народу. http://news.finance.ua/ru/news/-/365665/poroshenko-bezvizovyj-rezhim-s-es-stanet-realnym-uzhe-v-2016-g
×