Перейти до вмісту

nnn

Форумчанин
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача nnn

  1. И положение прочитала и разъяснения, но ничего не поняла. Как будут считать доходы в такой ситуации: - жена прописана одна и проживает в доме (66 кв.м.), доходы есть - муж прописан один и проживает в квартире (50 кв.м), доходы есть - дочь 20 лет прописана и проживает в отдельной квартире, доходов не имеет, как безработная не зарегистрирована. Дочь - уже сама себе домохозяйство и семья, субсидия ей, как безработной, не положена. Муж должен указать доходы жены, жена – мужа. Будут ли доходы супруга учтены в расчетах? Каким образом? По каждому жилью будет учтена норма на 1 человека, а доходы 2-х человек?
  2. nnn

    Приватбанк

    Конвертация по гривневой карте идет через доллар : 1 доллар – 27,027 грн, 27,027/6,8895=3,92 если карта виза или 27,027/6,9161=3,91 мастеркард
  3. nnn

    Приватбанк

    С универсальной на депозит (без комиссии), с депозита на карту для выплат (без комиссии), снять с карты для выплат (без комиссии)
  4. nnn

    Освіта за кордоном

    Поступление и обучение в медицинском вузе — Польша http://forum.educatum.eu/index.php?topic=1464.0
  5. nnn

    Деньги взаймы

    вероятно, за вот это "Oлечка ты ж хoчешь чтoб деньги в семье были, чтoб я бoльше заpaбатывал , ты с дитём мeньше нyждалась в чём- то....??? нy Oля ага xoчу (вродe как oтттаяла) Так вoт Oлечка, нa pазвитие бизнеcа нaдо бабло ( озвyчивaет N- ую cyмму доллаpов), и дoбавляет что у твoиx родcтвeнников эта сyмма мoжет быть и они нам её мoгyт дать, помoчь....ты глaвное попpоcи Олечка, а я пoяcню и возьму oбязaтельства пeрeд ними Оля имея надеждy нa укрeплeние семьи oттаялa, всё сделалa кaк Яша попpoсил, дали им деньги пoд 2%"
  6. nnn

    Стихи

    ПІСЕНЬКА З ВАРІАЦІЯМИ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт, І наперед не треба ворожити, І за минулим плакати не варт. Тож веселімось, людоньки, на людях, Хай меле млин свою одвічну дерть. Застряло серце, мов осколок в грудях, Нічого, все це вилікує смерть. Хай буде все небачене побачено, Хай буде все пробачене пробачено, Хай буде вік прожито, як належить, На жаль, від нас нічого не залежить... А треба жити. Якось треба жити. Це зветься досвід, витримка і гарт. І наперед не треба ворожити, І за минулим плакати не варт. Ліна Костенко
  7. Точно также поступили в 1997 году, только воспользовались услугами ближайшего ЗАГС. На все предложения (церемония, шампанское, кольца, свидетели и т.п.) ответили твердое «нет», заплатили положенную пошлину, поставили подписи и забрали документ. Очевидно, что ни связь с коммунизмом, ни большие затраты не являются настоящей причиной отказа регистрации брака в ЗАГС.
  8. А вы думаете, что во всех СОВРЕМЕННЫХ не коммунистических (или не имеющих коммунистического прошлого) странах религиозные браки имеют юридический статус и не требуют дополнительной регистрации в органах гос.власти?
  9. Я за легализацию проституции (при этом «легализация» не означает «поощрение»), так как считаю, что пока есть спрос будет и предложение. В связи с этим у меня вопрос к противникам легализации: как вы относитесь к введению ответственности (поставить на вид, штраф, тюрьма, расстрел и т.п.) для клиентов проституток?
  10. Писали уже об этом. Ориентировочно по нормам потребления затраты составят: э/энергия - 50, газ - 80, вода -100, содержание дома - 70, итого 300 грн (в летний период, без отопления). Доход на двоих 2400 грн, обязательный платеж приблизительно 8% - 192 грн Субсидия 300 - 192 = 108 грн. Это всё приблизительно, но порядок цифр совпадает. Когда добавится отопление - пересчитают. Так о чем размышлять?
  11. nnn

    Отцы и дети

    Нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту...
  12. nnn

    Стихи

    в стране косноязычных болтунов, где даже из элиты каждый пятый не то, чтоб абсолютно без штанов, но все-таки заплата на заплате, где правильно глагол произнести не могут алкаши и президенты, мне повезло родиться и найти не то, чтоб жизнь, но лучшие моменты!
  13. nnn

    Стихи

    ...И этот дождь закончится, как жизнь... И наших душ истоптанная местность с провалами изломов и кривизн вернется в первозданную безвестность. Там, в темноте, Предвечная Река к своим пределам тени предков гонит, и мечутся, как звери, облака под взмахами невидимых ладоней, и дождь, слепой, неумолимый дождь, питая переполненную сушу, пророчеством становится, как дрожь художника, рождающего душу. ...И наши голоса уносит ночь... Крик памяти сливается с пространством, с молчанием, со всем, что превозмочь нельзя ни мятежом, ни постоянством... Не отнимая руки ото лба, забудешься в оцепененье смутном, и сквозь ладони протечет судьба, как этот дождь, закончившийся утром. Владимир Леви
  14. nnn

    Изучение иностранных языков

    Дочь с 6 до 9 лет обучалась у репетитора, с 10 до 14 – на курсах (школа не специализированная), далее фильмы, радио – только на английском, в 16 лет получила сертификат ТOEFL (уровень С1), сейчас 17 лет, учится в зарубежном вузе с преподаванием на английском языке. На вопросы, как выучить язык всем даёт совет: «Регулярные занятия два раза в неделю и так 9 лет подряд».
  15. nnn

    Как похудеть. Реальные истории.

    Буквально на днях прочитал в Интернете Полезный совет о французской диете: Секс ранним утром и вечером секс, А в перерыве - кофе и кекс. Если и так вы не сбросите вес, Из рациона вычеркнуть кекс. Если и так похудеть не смогли вы, Вычеркнуть кофе и перерывы!
  16. nnn

    Стихи

    МІЖ ІНШИМ Коли я буду навіть сивою, і життя моє піде мрякою, а для тебе буду красивою, а для когось, може, й ніякою. А для когось лихою, впертою, ще для когось відьмою, коброю. А між іншим, якщо відверто, то була я дурною і доброю. Безборонною, несинхронною ні з теоріями, ні з практиками. і боліла в мене іронія всіма ліктиками й галактиками. І не знало міщанське кодло, коли я захлиналась лихом, що душа між люди виходила забинтована білим сміхом. І в житті, як на полі мінному, я просила в цьому сторіччі хоч би той магазинний мінімум: — Люди, будьте взаємно ввічливі! — і якби на те моя воля, написала б я скрізь курсивами: — Так багато на світі горя, люди, будьте взаємно красивими! Ліна Костенко
  17. nnn

    Левши есть?

    и я левша, переученный в детстве по тесту (ниже) ЛПЛЛ - очень похоже
  18. nnn

    Стихи

    Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся к огню... Как страшно мне, что люди привыкают, открыв глаза, не удивляться дню. Существовать. Не убегать за сказкой. И уходить, как в монастырь, в стихи. Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей. А Золотую рыбку - для ухи. Р. Рождественский
  19. На сайте министерства соц. политики http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category;jsessionid=596FF65A93FE220B8E7641B9913823FE.app1?cat_id=160234 образцы заявлений и инструкция по заполнению
  20. nnn

    Стихи

    Н. Гумилев Как в этом мире дышится легко! Скажите мне, кто жизнью недоволен, Скажите, кто вздыхает глубоко, Я каждого счастливым сделать волен. Пусть он придет, я расскажу ему Про девушку с зелеными глазами, Про голубую утреннюю тьму, Пронзенную лучами и стихами. Пусть он придет! я должен рассказать, Я должен рассказать опять и снова, Как сладко жить, как сладко побеждать Моря и девушек, врагов и слово. А если все-таки он не поймет, Мою прекрасную не примет веру И будет жаловаться в свой черед На мировую скорбь, на боль — к барьеру!
  21. наличие земельного пая не является препятствием для получения субсидии, там учитывается доход по специальной формуле в зависимости от назначения участка (при наличии земельного участка для обслуживания дома и хоз. построек к доходу вообще ничего не добавляется) http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF с октября 2014 г. субсидия рассчитывается так http://пятачок.dp.ua/stati/505-kak-rasschitat-razmer-subsidii-v-2014-g-/ Родственники пенсионеры, проживающие в частном доме с земельным участком 12 соток оформили без каких-либо проблем, очередей, справок - подали заявление на специальном бланке и всё - получают субсидию.
  22. nnn

    Освіта за кордоном

    большинство тех, кто учится за границей совсем не мечтают нострифицировать диплом в Украине, а расценивают зарубежный диплом как шанс покинуть Украину навсегда
  23. nnn

    Стихи

    Теряйте! Без страха теряйте И вещи, и деньги, и время! Дотошливо их не считайте! Отбросьте практичности бремя! Любимых теряйте и званья. Забудьте страданья, и муки, И ревность, и страх ожиданья. Пусть легкими будут разлуки. Теряйте, покуда отводит Для жизни вам время хронометр. А счеты и сальдо пусть сводит Бездушный хромой арифмометр. С привычным легко расставайтесь. Забудьте о том, чем владели. Лишь времени бегу отдайтесь, Не знает которое цели. Прозренье придет понемногу: Условность - привязанность к слову. А лучше пускаться в дорогу Свободному, облако словно. Хочу, чтоб скорей вы узнали: В свободном по жизни полете, Чем раньше вы все потеряли, Тем легче и больше найдете.
  24. nnn

    Как и где правильно хранить деньги

    С ума сойти! На банковском форуме обсуждаем как хранить деньги под землей . У меня есть такой опыт. Через 2 года хранения в герметичной банке (без поглотителя влаги) в относительно сухом подвале часть купюр (примерно 15%) покрылась пятнами, из-за чего пришлось их сдавать с комиссией. С тех пор открываю для просушивания/проветривания не менее 1 раза в полгода. Пока всё в порядке.
  25. nnn

    А нужно ли сейчас читать книги?

    Есть мнение, что роль художественной литературы близка к наркотической: сменить психологическое состояние, создав иную реальность. Пользы никакой. А современный человек должен изучать литературу non-fiction для того, чтобы получать ответы на жизненно важные вопросы. Но я соглашусь с теми, кто признаёт самодостаточную ценность "эстетического удовольствия". Я не думаю, что практическое польза и моральное самосовершенствование важнее стремления к красоте. Пушкин писал, что цель поэзии — поэзия. И если художественная литература дарит красоту и удовольствие от этой красоты, то мне и моим детям она нужна.
×