Перейти до вмісту

nnn

Форумчанин
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем nnn


  1. И положение прочитала и разъяснения, но ничего не поняла. Как будут считать доходы в такой ситуации:

     -  жена прописана одна и проживает в доме (66 кв.м.), доходы есть

     -  муж прописан один и проживает в квартире (50 кв.м), доходы есть

     -  дочь 20 лет прописана и проживает в отдельной квартире, доходов не имеет, как безработная не зарегистрирована.

     Дочь -  уже сама себе домохозяйство и семья, субсидия ей, как безработной, не положена.

    Муж должен указать доходы жены, жена – мужа. Будут ли доходы супруга учтены в расчетах? Каким образом?  По каждому жилью будет учтена норма на 1 человека, а доходы 2-х человек?


  2.  

    5.  а главное за шо???

     

    вероятно, за вот это

     

    "Oлечка ты ж хoчешь чтoб деньги в семье были, чтoб я бoльше заpaбатывал , ты с дитём мeньше нyждалась в чём- то....??? нy Oля ага xoчу (вродe как oтттаяла)

    Так вoт Oлечка, нa pазвитие бизнеcа нaдо бабло ( озвyчивaет N- ую cyмму доллаpов), и дoбавляет что у твoиx родcтвeнников эта сyмма мoжет быть и они нам её мoгyт дать, помoчь....ты глaвное попpоcи Олечка, а я пoяcню и возьму oбязaтельства пeрeд ними

    Оля имея надеждy нa укрeплeние семьи oттаялa, всё сделалa кaк Яша попpoсил, дали им  деньги пoд 2%" 

    • Подобається 6

  3. ПІСЕНЬКА З ВАРІАЦІЯМИ

    І все на світі треба пережити,
    І кожен фініш – це, по суті, старт,
    І наперед не треба ворожити,
    І за минулим плакати не варт.

    Тож веселімось, людоньки, на людях,
    Хай меле млин свою одвічну дерть.
    Застряло серце, мов осколок в грудях,
    Нічого, все це вилікує смерть.

    Хай буде все небачене побачено,
    Хай буде все пробачене пробачено,
    Хай буде вік прожито, як належить,
    На жаль, від нас нічого не залежить...

    А треба жити. Якось треба жити.
    Це зветься досвід, витримка і гарт.
    І наперед не треба ворожити,
    І за минулим плакати не варт.

     

    Ліна Костенко

     


  4. По поводу ЗАГСа и выкидывания денег за "галочку +1" в статистике... В 2011 году расписывались в ЗАГСе соседнего города. Потому что сотрудники нашего ЗАГСа настолько "милы и доброжелательны" что просто никакого желания приходить к ним не возникает.

    Та вот, вся процедура обошлась в 2,89 грн. Из них 89 копеек государству и 2 гривны банку (комиссия). Тихо-спокойно пришли, поставили подписи, получили штампы в паспорта и свидетельство о регистрации брака. Все.

    По факту непонятны причины, почему топикстартер не хочет в ЗАГС.

    Точно также поступили в 1997 году, только воспользовались услугами ближайшего ЗАГС.  На все предложения (церемония, шампанское, кольца, свидетели и т.п.) ответили твердое «нет», заплатили положенную пошлину, поставили подписи и забрали документ.  

    Очевидно, что ни связь с коммунизмом, ни большие затраты не являются настоящей причиной отказа регистрации брака в ЗАГС.


  5. РАГС не хочу бо на мою думку це комуністичний пережиток.

     

    А вы думаете, что во всех СОВРЕМЕННЫХ не коммунистических (или не имеющих коммунистического прошлого) странах  религиозные браки имеют юридический статус и не требуют дополнительной регистрации в органах гос.власти?

    • Подобається 4

  6. Я за легализацию проституции (при этом «легализация» не означает «поощрение»), так как считаю, что пока есть  спрос будет и предложение. В связи с этим у меня вопрос к противникам легализации: как вы относитесь к введению ответственности (поставить на вид, штраф, тюрьма, расстрел и т.п.)  для клиентов проституток?

    • Подобається 2

  7. Ситуация. Моя бабушка оформила субсидию по новому, пенсия у нее ~ 1200 + пенсия деда тоже 1200. Живут в 1 комнатной квартире. Итого им субсидии насчитали 135 грн!!! Это так, информация к размышлению.

     Писали уже об этом.

     

     Ориентировочно по нормам потребления затраты составят: э/энергия - 50, газ - 80, вода -100, содержание дома - 70, итого 300 грн (в летний период, без отопления). 

     

    Доход на двоих 2400 грн, обязательный платеж приблизительно 8% - 192 грн

     

    Субсидия 300 - 192 = 108 грн.  Это  всё приблизительно, но порядок цифр совпадает. Когда добавится отопление - пересчитают.

     

    Так о чем размышлять?

    • Подобається 5

  8. Нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту...

     

    "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
    Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

    А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

    Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
    Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

    А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

    Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
    Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".
    А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

    Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Этот текст - хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма - стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
    психотерапевту…"

    • Подобається 6

  9. в стране косноязычных болтунов,

    где даже из элиты каждый пятый

    не то, чтоб абсолютно без штанов,

    но все-таки заплата на заплате,

    где правильно глагол произнести

    не могут алкаши и президенты,

    мне повезло родиться и найти

    не то, чтоб жизнь, но лучшие моменты!

    • Подобається 3

  10. ...И этот дождь закончится, как жизнь... 
    И наших душ истоптанная местность
    с провалами изломов и кривизн
    вернется в первозданную безвестность.

    Там, в темноте, Предвечная Река
    к своим пределам тени предков гонит,
    и мечутся, как звери, облака
    под взмахами невидимых ладоней,
    и дождь, слепой, неумолимый дождь,
    питая переполненную сушу,
    пророчеством становится, как дрожь
    художника, рождающего душу.

    ...И наши голоса уносит ночь...
    Крик памяти сливается с пространством,
    с молчанием, со всем, что превозмочь
    нельзя ни мятежом, ни постоянством...
    Не отнимая руки ото лба,
    забудешься в оцепененье смутном,
    и сквозь ладони протечет судьба,
    как этот дождь,
    закончившийся утром.

    Владимир Леви

     

    • Подобається 4

  11. а какие мысли, в каком возрасте ребенку пора начинать изучать по-нормальному английский?

     

    моему 6лет. пока его знания - это отдельные слова и умение считать.  все познания из мультиков

     

    у кого есть практика, поделитесь

     

    Дочь  с 6 до 9 лет  обучалась у репетитора, с 10 до 14 – на курсах (школа не специализированная), далее фильмы, радио – только на английском, в 16 лет получила сертификат ТOEFL (уровень С1),  сейчас 17 лет, учится в зарубежном вузе  с преподаванием на английском языке.  На вопросы, как выучить язык всем  даёт совет:  «Регулярные занятия два раза в неделю  и так 9 лет подряд».

    • Подобається 8

  12. ну если уж тема про похудеть , то как гласит народная мудрость :

    "Поменьше мучного- побольше ночного " ....))))

    Секс - калории сжигает замечательно ....))))

    и удовольствие вдобавок .... эндорфины .....  ;)

     

    Буквально на днях прочитал в Интернете

    Полезный совет о французской диете:

    Секс ранним утром и вечером секс,

    А в перерыве - кофе и кекс.

    Если и так вы не сбросите вес,

    Из рациона вычеркнуть кекс.

    Если и так похудеть не смогли вы,

    Вычеркнуть кофе и перерывы!

    • Подобається 5

  13. и я левша, переученный в детстве

     

    по тесту (ниже) ЛПЛЛ - очень похоже :)

    1. Сплетите пальцы рук в замок...
    Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».


    2. Прицельтесь в невидимую мишень...
    Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П».

    3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...
    Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».

    4. Поаплодируйте...
    Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П».

    Оцените результат по сочетанию букв:

    «ПППП» (100-процентный правша) - консерватизм, ориентация на стереотипы, бесконфликтность, нежелание спорить и ссориться.
    «ПППЛ» - наиболее яркая черта характера - нерешительность.
    «ППЛП» - очень контактный тип характера. Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. (Чаще у женщин...)
    «ППЛЛ» - редкое сочетание. Характер близок к предыдущему, но более мягкий.
    «ПЛПП» - аналитический склад ума и мягкость. Медленное привыкание, осторожность в отношениях, терпимость и некоторая холодность. (Чаще у женщин...)
    «ПЛПЛ» - самое редкое сочетание. Беззащитность, подверженность различному влиянию. (Чаще у женщин...)
    «ЛППП» - частое сочетание. Эмоциональность, нехватка упорства и настойчивости в решении важных вопросов, подверженность чужому влиянию хорошая приспособляемость, дружелюбие и лёгкое вхождение в контакт.
    «ЛППЛ» - большая, чем в предыдущем случае, мягкость характера, наивность.
    «ЛЛПП» - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу.
    «ЛЛПЛ» - простодушие, мягкость, доверчивость.
    «ЛЛЛП» - эмоциональность, энергичность и решительность.

    «ЛЛЛЛ» (100-процентный левша) - «антиконсервативный тип характера». Способность взглянуть на старое по-новому. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм, упрямство, иногда доходящее до замкнутости.
    «ЛПЛП» - самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.
    «ЛПЛЛ» - схож с предыдущим типом характера, но более неустойчив, склонен к самоанализу. Испытывает трудности в приобретении друзей.
    «ПЛЛП» - лёгкий характер, умение избегать конфликты, лёгкость в общении и заведении знакомств, частая смена увлечений.
    «ПЛЛЛ» - непостоянство и независимость, желание всё сделать самому

    • Подобається 5

  14. Над головой
    созвездия мигают.
    И руки сами тянутся
    к огню...

    Как страшно мне,
    что люди привыкают,
    открыв глаза,
    не удивляться дню.
    Существовать.
    Не убегать за сказкой.
    И уходить,
    как в монастырь,
    в стихи.
    Ловить Жар-птицу
    для жаркого
    с кашей.
    А Золотую рыбку -
    для ухи.
    Р. Рождественский

    • Подобається 5

  15. Н. Гумилев

    Как в этом мире дышится легко!
    Скажите мне, кто жизнью недоволен,
    Скажите, кто вздыхает глубоко,
    Я каждого счастливым сделать волен.

    Пусть он придет, я расскажу ему
    Про девушку с зелеными глазами,
    Про голубую утреннюю тьму,
    Пронзенную лучами и стихами.

    Пусть он придет! я должен рассказать,
    Я должен рассказать опять и снова,
    Как сладко жить, как сладко побеждать
    Моря и девушек, врагов и слово.

    А если все-таки он не поймет,
    Мою прекрасную не примет веру
    И будет жаловаться в свой черед
    На мировую скорбь, на боль — к барьеру!


     

    • Подобається 1

  16.  .А оформить субсидии - так у нас 80% населения являются владельцами земельных уделов, что как раз таки препятствует получению какой-либо субсидии от государства.

    наличие земельного пая не является препятствием для получения субсидии, там учитывается доход по специальной формуле в зависимости от назначения участка  (при наличии земельного участка для  обслуживания дома и хоз. построек к доходу вообще ничего не добавляется)

     

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

     

    с октября 2014 г. субсидия рассчитывается так  http://пятачок.dp.ua/stati/505-kak-rasschitat-razmer-subsidii-v-2014-g-/ 

     

    Родственники пенсионеры, проживающие в частном доме с земельным участком 12 соток оформили без каких-либо проблем, очередей, справок  - подали заявление на специальном бланке и всё - получают субсидию.


  17. Теряйте! Без страха теряйте
    И вещи, и деньги, и время!
    Дотошливо их не считайте!
    Отбросьте практичности бремя!

    Любимых теряйте и званья.
    Забудьте страданья, и муки,
    И ревность, и страх ожиданья.
    Пусть легкими будут разлуки.

    Теряйте, покуда отводит
    Для жизни вам время хронометр.
    А счеты и сальдо пусть сводит
    Бездушный хромой арифмометр.

    С привычным легко расставайтесь.
    Забудьте о том, чем владели.
    Лишь времени бегу отдайтесь,
    Не знает которое цели.

    Прозренье придет понемногу:
    Условность - привязанность к слову.
    А лучше пускаться в дорогу
    Свободному, облако словно.

    Хочу, чтоб скорей вы узнали:
    В свободном по жизни полете,
    Чем раньше вы все потеряли,
    Тем легче и больше найдете.

    • Подобається 5

  18. +1 Crash m.d

     

    И еще один не большой вопросик уважаемые, когда речь идет о порче в таком виде как грибок итд (при тех же условиях герметичная банка, в подвале сухого гаража) про какие сроки хранения идет речь ?? год, три, 10 ??? Ну плюс минус хоть.. Спасибо ! 

     

    С ума сойти! На банковском форуме обсуждаем как хранить деньги под землей :) . У меня есть такой опыт. Через 2 года хранения в герметичной банке (без поглотителя влаги) в относительно сухом подвале часть купюр (примерно 15%) покрылась пятнами, из-за чего пришлось их сдавать с комиссией.

     

    С тех пор открываю для просушивания/проветривания не менее 1 раза в полгода. Пока всё в порядке.


  19.      Есть мнение, что роль художественной литературы близка к наркотической: сменить психологическое состояние, создав иную реальность. Пользы никакой. А современный человек должен изучать литературу non-fiction  для того,  чтобы получать ответы на жизненно важные вопросы.

          Но  я соглашусь с теми,  кто признаёт самодостаточную ценность "эстетического удовольствия". Я не думаю, что практическое польза и моральное самосовершенствование важнее стремления к красоте.

          Пушкин писал, что цель поэзии — поэзия. И если художественная литература дарит красоту и удовольствие от этой красоты, то мне и моим детям она нужна.

×