Перейти до вмісту

panas

Форумчанин
  • Публікації

    344
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача panas

  1. Только не пишите, что от реформ мы и так неизбежно похудеем :-) Давайте про реально работающие вещи. На ком что сработало. Начну с себя. В 21 год наконец заметил, что кругл и тяжел, и по подъеме по лестнице тяжелая одышка. До этого качал только главную мышцу - мозг. Начал бегать, по вечерам, чтобы никто не засмеял. Из финансовых затрат - только китайские кеды. До пробежки - полчаса пешком до стадиона. После прихода домой - только воду пил и спать. похудел уже через 2 месяца. Упало давление. Но, были и минуса: верхняя часть тела была никуда, тонкие ручки, дохловатые плечи, диспропрорция-с.
  2. Недвижимость во Львове тоже дешевеет. "Единая страна", забыли? ) Львов не всем подойдет. Чем человек... восточнее, тем тяжелее прижиться, нормальная работа через знакомства, либо надо быть востребованным профессионалом. Закономерно подешевела первичка, но кризис ударил и по вторичному рынку.
  3. Тема "когда будет дно" слишком общая. На плохую вторичку дно обновляется каждый год. Там дно скользящее, оно всегда отодвигается в неопределённое будущее, как наступление коммунизма. Примеры "плохих вторичек": убитый барак, панельный хрущ, убитая панельная брежневка; всего этого на рынке как грязи. Примеры хорошей вторички: идеальная сталинка (или царский дом) с идеальным подъездом после реконструкции, с бетонными перекрытиями и индивидуальным отоплением при срочной продаже задёшево (чего на рынке практически не бывает). Если в городе не строится первичка и на рынке одна вторичка - это сигнал, что в нём всё по жизни печально, а посему лучше от инвестиций в такое дно удержаться. Дно на хорошую первичку - на этапе "поставили забор и завели бульдозер". На хорошей первичке всегда предсказуемый подъём, происходящий поэтапно: 1) выгнали коробку, 2) закончили фасад, 3) сдают в эксплуатацию через месяц. Если этого поэтапного подорожания с вашей инвестицией не происходит, значит, вы плохо выбрали объект. На то она и есть инвестиция, что решение принимается в условиях дефицита информации и большой неопределённости. Откуда и происходит риск ошибиться с объектом или с макроэкономическим прогнозом (а вдруг дефолт, война, мировой кризис, обвал гривны в N раз?), и вот почему инвестор перепродаёт объект с наценкой: он берёт премию за риск. Но форс-мажоры случаются не каждый год, а стройка идёт постоянно, и если не зарываться всегда будете в прибытке.
  4. Продам (удалено модератором)________________________________________________См. Правила размещения сообщений в данной ветке.
  5. panas

    Биржи криптовалют

    Btc-trade прекратил нормальный вывод гривны. Днепропетровская биржа перестала выводить гривны 5 дней назад. Суппорт не отвечает ни в личку, ни в чате, ни на фейсбуке. Может выдать по мелочи пару тысяч, если у вас разовая транзакция. Имейте в виду. У биржи проблемы, вероятно, в первую очередь с ликвидностью.
  6. Откуда цифра 7900? 8500 - ЕМА-200, научно обоснованное локальное дно)) Объясните, пожалуйста, про 7900.
  7. Миша, попробуйте, пожалуйста, порисовать для пар: DASHUSD, ZECUSD, XMRUSD, XRPUSD.
  8. Подскажите кто в курсе как USDT (Tether) выводятся обратно в фиат, в доллары или гривны.
  9. HashFlare еще и с криптобанком (ИСО) хорошо нагрел руки. Для открытия банка в ЕС им нужно представить регулятору доказательство законности каждого евроцента вкладчиков. Как вы понимаете при сборе биткоинов и эфиров с анонимной публики - такое требование невыполнимо. По итогам ИСО они выпустили токены, которые сами по себе никак не майнятся, не обслуживают смарт-контрактов, не несут какой-либо полезной функции вообще. Этот мусор сразу свалился в цене как только им начали торговать. И напоследок, обратите внимание кто хайпил и пушал это ИСО. Это инфобложег forklog.com с плохо прикрытыми одесскими корнями. За рекламу получили от организаторов токены, каковые немедленно слили, как и принято поступать с мусором.
  10. Добавлю о своём опыте, конкретно с HashFlare. Скрины двух контрактов, каждый по 200 уе, на эфир и даш, оба открыты в начале июля. Первые два скрина за 13 августа, вторых два - за сегодня, 19 сентября. За месяц оба ушли в большой минус, и год ещё не закончился. Т.е. эти минуса скорее всего вырастут. К слову, контракты на биткоин и лайт пока в плюсе, но. честно говоря, на итоговую прибыль не рассчитываю. Намного проще было просто купить криптовалют и не рисковать с этими облачными скаммерами. Свои ошибки надо признавать и, при возможности, предостеречь от таких ошибок других.
  11. Вы процитировали мое сообщение за 2015 год : В 25.06.2015 в 14:17, panas сказал: Нужно следить за розничным оборотом, это показатель доходов и потребительских настроений (вниз или вверх). Когда перестанет падать или даже начнет расти (с учетом инфляции и девальвации), тогда нужно думать про покупку недвижимости. Пока падает. _______________ И с чем вы не согласны? Лично я уже одну квартиру "не для жить" купил и продал с плюсом 26% годовых в долларар. И следующую купил А вы продолжайте философствовать.
  12. Рабочие сервисы, судя по отзывам, Genesis mining и Hashflare. Хотя, пусть это подтвердят или опровергнут гиганты.
  13. Акын-сказитель перетолковал прошлогодний баян для гуманитарной интеллигенции. Он вообще не при памяти, ищет сюжеты для покойного Борхеса вместо того, чтобы зарабатывать сейчас. Со времени описываемой истории и эфир и его форк эфир классик выроли в 20+ раз. Такие деньги акын видел только по телевизору.
  14. Падение цены на биткоин до 2300 не вызвало роста объёмов его покупки. Следующая остановка 1800: https://bitcoinmagazine.com/articles/bitcoin-price-analysis-bear-run-shows-no-decrease-momentum/ Синхронно вниз сползёт весь крипторынок.
  15. Если взять общую картину по крупнейшим биржам, биткоин с эфиром, вы замечали явные манипуляции?
  16. Если не заработает вывод эфира с бирж поход вверх будет недолгим. Кому-то нужно будет купить другие криптовалюты, кому-то нужно будет выйти в фиат; это будет давить на курс эфира вниз. Сейчас неплохое время закупиться.
  17. Немного в сторону. Возвращаясь к теме. Вот интересный парень из Англии, инвестирует в криптовалюты: Август 2015: Еще не поздно инвестировать в биткоин (на тот момент был рост, затем продолжительное падение). Февраль 2017: 10 Reasons Bitcoin Price will Destroy All Time Highs in 2017 (в том числе говорит, что биткоин будет 2000+ к доллару к концу второго квартала... 23:49 - цена в 2017 будет 2000-4000, и 24:10; вообще очень интересное видео).
  18. Кто-то будет инвестировать в Полибиус? Выглядит интересно. Опыт инвестирования в ICO (хороший и плохой), у кого-то есть?
  19. Количественное смягчение в США сейчас нет. Есть в ЕС и Японии. Большая часть объёмов торгов биткоином (а также другими крипто) - в Китае.
  20. Банк Японии и ЕЦБ проводят количественное смягчение ("печатают деньги"). Эти деньги питают пузырь на американском фондовом рынке, они перетекают туда, где выше доходность. Вероятно, по той же причине японские свежеотпечатанные деньги попадают на рынок криптовалюты. К тому же японцам и корейцам понятнее китайская логика в этой инвестиции. Возможно, и ЕСники этим заболеют, хотелось бы Кстати, на украинской бирже цены очень низкие, и активность очень слабая слабая - в этой стране на такие игры денег нет.
  21. Украинская биржа криптовалют https://btc-trade.com.ua/ легла. В 2015 году она ложилась как минимум дважды.
×