Перейти до вмісту

_stas

Форумчанин
  • Публікації

    1 539
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем _stas


  1. Опишу ситуацию со стороны предпринимателя, работающего в торговле. Если увеличат реальное благосостояние пусть даже самых нищих слоёв населения, это даст толчёк к увеличению благосостояния остальных. Сколько там тех налогов? Станет у людей больше денег на руках, будет больше продаж, хватит денег и на зарплаты и на налоги.

    • Подобається 4

  2. невелике уточнення)) - 1,5 млн.грн. - для 2 групи і 5 млн - для 3 групи.

    але хто ж їх досягне без касового апарату ;)

    А чем плохо указывать максималку в налоговой декларации? Лишнего платить не надо. Лимиты большие ставят на кредитки. Вопросов где взял деньги на покупки не возникает. Одни плюсы

  3. Пытался снять 15000 грн с банкомата Михайловского. Какая максимально возможная сумма для снятия - неизвестно, поэтому набрал на банкомате 15000, банкомат выплюнул карту вылез чек что невозможно выдать такую сумму. Набрал 8000 - результат тот же. Набрал 4000 - банкомат выдал деньги, набрал еще раз 4000, еще раз выдал. Набрал еще раз - банкомат отказался выдать, написав на чеке что превышен лимит обращений к банкомату. Я в итоге остался с 8000 вместо 15000. Хорошо хоть не особо срочно деньги нужны были и я снял остаток на следующий день. Зачем устанавливать лимит, да еще такой маленький, де еще включать в этот лимит простое информирование клиента? Это огромное неудобство.

    При оформлении карты должны были сказать, что лимит 8000 в банкомате, 10000 в кассе. Повышать нужно на гарячей линии.

    Ещё лимит на 40 купюр за одно снятие в банкомате. Если нет крупных купюр, будете по чайной ложке доставать свои деньги


  4. Алло, Bitcoin!

    Інтернет-магазин ALLO.UA у партнерстві з ПриватБанком запускає можливість оплатити покупки знаменитою криптовалютою Bitcoin.

    https://privatbank.ua/news/allo-bitcoin-/

     

    Значит надо брать :) будет расти еще...

     

    Расти будет. Главное, как и в любой пирамиде, вовремя спрыгнуть

    • Подобається 2

  5. Насчет покупок. Полностью доверяю в этом вопросе жене. Но, если продукты она знает что нужно, т.к. сама очень хорошо готовит и любит это делать, то крупные покупки предпочитает делать вместе.

    Выбирает ребенку коляску, перелопатила кучу сайтов, отзывов, не может выбрать. Заставляет меня делать тоже самое. Если я не разбираюсь в этом, зачем тратить моё время, почему нельзя выбрать самой? И так все более-менее крупные покупки.

    • Подобається 4

  6. Кстати, насчет бизнеса и дружбы.

    Многие, видя чем занимается человек, хотят, обратившись к нему, по дружбе получить нерыночную скидку Х%, а иногда и сделай мне бесплатно(отремонтируй машину, вылечи зуб, сделай в квартире ремонт и т.д.). Лучше уж тогда просто сказали бы, подари мне денег просто так.

    Апофигеоз этого возникает, когда просьба не личная, а коммерческая. Т.е. сделай мне что-то бесплатно, чтоб я этим зарабатывал себе деньги

    • Подобається 4

  7. То, что напишу сейчас, предлагают, как правило, хорошеньким и Грамотным выпускницам вузов "папики":

    вместе или секс, или бизнес

    так и с Вашим массажистом. Решите для себя :wacko: . Только учтите еще и третий момент.

    Даже если Вы и создадите лучшие условия Вашему М, не факт:

    - что он это оценит так, как Вы на это рассчитываете;

    - что он будет такой же эффективный менеджер своих услуг, как и специалист, и Вам не придется заниматься и его бухгалтерией;

    - и если Вы ему предлагали сотрудничество, а он думает/морозится, вывод один - а оно ему надо?

     

    а если Вы хотите и впредь получать он него качественные услуги и сделать ему одолжение - продолжайте к нему обращаться и дальше, направляйте к нему своих подруг и знакомых и предупредите их, чтобы с собой на сеансы обязательно брали МР плейеры, аудиокниги или принимали перед тем успокоительное ;)

    Само правильно всё написано.

    Бизнес и семью/дружбу нельзя совмещать. К хорошему это не приводит. Если бы человек хотел что-то изменить, уже сделал бы это. Не хватает денег, взял бы кредит в банке, как-нибудь выкрутился. Если он этого не делает, значит это ему не нужно

    • Подобається 2

  8. Вспоминаю ещё, как этот же друг, iPad к умному телевизору подключал без проводов, чтоб посмотреть фото. Заняло минут 40, подключил все-таки. Так он профессиональный программист и яблочник со стажем.

    Вот что значит дружелюбный интерфейс))

     

    А вообще, айфоны неплохие устройства, но своих денег не стоит.

     

    Вот тоже, повёлся на рекламу, купил себе рекламируемый просто везде Samsung Galaxy S6. Разницы с S3, кроме цены, вообще не заметил. Хотя не, видеокамера 1080p 60fps. Всё.

     

    А вообще, как не посмотришь, знакомые такую нереальную крутизну по дешевке покупают, малоизвестных брендов.

    • Подобається 3

  9. Сейчас в Ворохте есть 3G Kyivstar, всегда был intertelecom 3G(кстати модель 1586 Iphone6 поддерживает) нет проблем, и скорости до 14-30 мбит, 

     

    Интернет есть везде, ваш друг зря бегал, нужно было лишь подготовится к поездке.

    Это было в мае 2014. Тогда ни киевстар, ни мтс 3G не поддерживали. Ну, а всякие интертелекомы, представляю, что там за качество связи в сёлах. У нас в Запорожье работает только на улице.


  10. Это, конечно, здорово, когда родители хотят и имеют возможность помочь.

    Но у меня и у многих знакомых как раз наоборот - дети помогают родителям.

     

    Это, кстати, еще один пикантный момент. Допустим, доверюсь я всецело мужчине и сяду на его могучую шею.

    Как быть с родственниками, которые рассчитывают на мою помощь?

    Пусть отстёгивает в помощь родственникам, если есть такая возможность. Мужчина зарабатывает деньги, женщина смотрит за детьми и домом, т.е. тоже выполняет свою работу, и не факт, что её работа легче, чем у мужчины. Каждый делает своё дело. Все деньги общие на равных правах.

    • Подобається 4

  11. Ну, а iBridge, как раз тот костыль, когда всего лишь за пару тысяч гривен айфон начинает выполнять ту функцию, которая по умолчанию доступна в самых бюджетных телефонах за 800 гривен

    • Подобається 1

  12. brainfilter, облака - это хорошо, но только тогда, когда есть нормальный интернет. У меня друг, когда отдыхали возле Карпат в Ворохте, бегал со своими яблоками по облакам. Ещё шутили, опять сидит в облаке. Там с инетом, вообще беда.

     

    Ну, вот нет интернета. Или какой-нибудь жопорез со скоростью 2-4кб/сек. А фотки нужно скопировать с телефона на телефон, или с телефона на ноутбук. И приходится в облаках сидеть в единственной кафешке с вайфаем на всё село, в которой сидят ещё 10 таких же, а общий канал инета в несколько мегабит.

     

    Так что, это не я отстал от облачных технологий. Нужно устройства нормальные делать, и программы в комплекте нормальные к устройству поставлять, чтоб у пользователя был выбор.

    • Подобається 1

  13. А вообще, было время, когда на тот момент, будущая жена, работала на дядю, когда только начинали встречаться. Ничего хорошего. Целый день пропадает на работе, вечером приходит никакая, без настроения, ссоры постоянные. Типа, я вот работаю. Ещё и выбрала самую гавнюшную контору с самой низкой зарплатой. Я говорю, давай я тебе буду давать тебе твою зарплату, бросай эту шарагу. На дядю впахивать 8 часов в день кассиром в магазине за 2 копейки, так пожалуйста. А как с любимым человеком провести лишних пару часов вместе, так нет. Как сейчас рассказывает, не хотела перед моей мамой, родственниками и друзьями, что типа она на моей шее сидит. Должен был страдать из-за этого. Зарплаты её, понятное дело, ни на что не хватало. Ещё и обиды постоянные, что она 8 часов работает в день, а я пошел позавтракал в ресторане на сумму её зарплаты за 2 дня.

    • Подобається 2

  14. Вам таки очень повезло с женой.

    Я бы так не смогла - отдавать все, а потом просить на маникюр и прокладки.

    Интересно, если бы в Вашей семье "добытчиком" была именно она - тоже бы деньги отдавала все?

    Пару тысяч у неё всегда есть, выдаю на расходы, плюс дубликаты моих кредиток. Как только у неё с какого-то источника деньги появляются, сразу отдаёт мне.

     

    Насчёт, если она была бы добытчиком. Я считаю, зарабатывать деньги - это не женское дело. Если женщина работает, значит она неполноценна в семье, не может достаточно времени уделить дому, мужу, детям. Одно дело, если она пошла работать из-за того, что мужчина не зарабатывает достаточно, это ещё как-то можно понять. Но, если муж полностью обеспечивает семью, а её тянет открыть свой салон красоты, в котором будет пропадать целыми днями, это уже ненормально.

     

    А вообще, у меня самая идеальная жена. 8 лет вместе. За всё это время, наверное, суммарно и 1 недели не наберется, чтоб мы не виделись. Всё время вместе, рядом.

    • Подобається 3

  15. а какие у них еще обязанности? Как бы ребенка кто пожал? Того и обязанности.

     

     Не согласен.

    Дедушки и бабушки уже вырастили своё поколение и были обязаны. 

    Сама семья (папа,мама) решает хорошо ли в помощь бабушек и дедушек, а те уж принимают решение и по мере своих сил-желаний могут помочь.

    П.С: в некоторых ситуациях их помощь даже неоценима. Однако они не обязаны.

    В-общем, мыслим мы с Вами в правильном направлении, но слово как-то резануло.

    В моём понимании, бабушки должны нянчиться с внуками. Как может быть иначе?


  16. и все траты под контролем в п24 :ph34r: , круто ;)

    Все траты приносятся и показываются ещё до контроля. Это же женщины. Посмотри какую я себе кофточку купила, какую игрушечку детям, и т.д.. А покупку еды смысл контроллировать? Погасил кредитку в нужную дату и забыл.
    • Подобається 2

  17. У меня проще приватовская кредитка с одним счетом для двоих, супруга когда не работает дешевле мне выходит ;) поэтому все на мне.

    То же самое. Удобная штука. Погасил раз в месяц, и не думаешь, кому сколько бумаги в бумажник каждый день насыпать
    • Подобається 1

  18. ОПУПЕТЬ!

    согласиться могу, но не понимаю....

    когда новорожденный и просто маленький - любая помощь ценится на все 100%

    ПыСы: у сына травма и психостресс отсутствуют, бабушку обожает, знает с первых дней и каждые выходные у нее. Он бы и чаще хотел, но школа и пр....

    Аналогично. Думаешь, как почаще к себе их заманить. Дети маленькие, мозг только так выносят. Хоть отдохнуть от детей можно.
    • Подобається 2

  19. Как-то ограниченно, Вам так не кажется?

    Это - для женщины со школьным образованием или даже незаконченным? ;)

    У моей жены высшее. Её всё устраивает. Захотелось ей в своё время. У нас в стране такое образование, что лучше не вспоминать.
    • Подобається 1

  20. может им так нравится, может это у них такие ролевые игры :o

    Это я один пример привёл. На самом деле, почти у всех знакомых матриархат в семье. У кого-то более выраженый, у кого-то менее. Все деньги сразу отдают жене. Добровольно. Так им больше нравится.

    У нас в семье наоборот. Жена все свои деньги мне сразу отдает(подаренные ей на день рождение, детские выплаты и т.д.)

    • Подобається 1

  21. а как оценить помощь родителей, когда нянчатся с малыми детьми пока родители учатся, работают? Сколько это стоит - помощь родного человека?

    Но это оффтоп или отдельная тема "Помощь родителям женатым детям" :)

    Это обязанность бабушек и дедушек. Пусть приходят помогают, когда позовут.
    • Подобається 1

  22. не отдавать все мужу в руки, пойдет тачку себе вторую купит, и чё? или дорогие снасти там на рыбалку на охоту и т.д., оно Вам надо? Практичность и рациональность только в руках жены, имхо!

    Ага. Знакомый уже много лет так не может компьютер новый себе купить. Жена каждый раз убеждает его, что очередной ремонт, мебель, нагреватель, одежда ей и т.д. значительно нужнее, чем компьютер. Основную часть денег зарабатывает он. Не бедные. При этом, вынужден выпрашивать деньги у неё, чтоб просто сходить в магазин, купить себе что-то. Кредитки заводить она ему запрещает

    • Подобається 3
×