Перейти до вмісту

vadic7wee2

Форумчанин
  • Публікації

    158
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем vadic7wee2


  1. La La Land. Когда начался прокат, совсем не обратил на него внимание, но потом решил таки сходить. Оказалось очень позитивный, романтичный, мелодийный, трогательный фильм. Настоящая сказка в современном мире. Очень понравился. Как позже выяснилось у фильма 14 номинаций на премию Оскар. Такого небыло ниразу после Татаника 1997 года. И он этого достоин. В 7 из 7 номинаций он получил Золотой глобус. Очень рекомендую. Задумываюсь сходить второй раз пока идёт прокат.

     

     


  2. 41 минуту назад, Amigoalex сказал:

    и что нужно будет при пересечении границы (Id-карта и подтверждение бронирования + билеты+страховка)?

    и справка с места работы или ЧП+декларация с налоговой :D

    • Подобається 1

  3. Я с вами согласен, за последний месяц просмотрел много новой недвижимости во Вроцлаве, в среднем цена одного метра 1500$, но есть очень много нюансов! Если вы покупаете квартиру сразу(без кредитов и ипотек) вам могут сделать скидку до 10% + большие квартиры по метражу продаются плохо, и строительные компании пытаются побыстрей их продать и сбрасывают цены! 

    Так же для молодых семей  действуют разные программы финансирования от государства, самая популярная на данный момент это возврат НДС с квартиры, а это на

    секундочку 23%(вернут только 15%)!

    В данный момент подписал предварительный договор купли-продажи квартиры, один м2 мне вышел 1600$, 5-7 минут на машине до центра, дом сдается в январе, все квартиры уже куплены, стартовая цена одного м2 в этом доме стартовала с 1800$, торг не кто не отменял!

    что за квартира, 2к? сколько квадратов?


  4. А через 5 лет продать за 80 тыс. )

    :D да лучше за 120 продать чё уж там дешевить. А если честно кто его знает что там будет через 5 лет. Может будет ситуация как в Донецке сейчас.

    А в плане сьёма, имхо, если снимать на Урловской и ездить в центр на работу (если расчитывать на метро к которому идти 20мин), то я бы уж лучше за эти же деньги снял на правом берегу поближе к центру, не новострой но с ремонтом.

    • Подобається 4

  5. Дом 2011г. 25-этажный, квартира на 3 этаже, рассматриваю как инвестицию, сама жить не собираюсь поэтому и важно метро. Сама в метро спускаюсь только на экскурсию :rolleyes:Ваше мнение.

    инвестиция :blink:. За 200-250$ в месяц сдавать потом. Как по мне выгода не особо, по сравнению со стоимостью сколько нужно отдать.

    • Подобається 6

  6. Да.

    Ещё как вариант, как тут написали, но не до конца. Открываете приват-вклад на минимальную сумму. Человек в терминале привата вводит Ваш номер телефона, Вы диктуете код из смс, чтоб он мог войти. Он выбирает, пополнить Ваш приват-вклад. Засовывает купюры. На следующий день, Вы переводите всю сумму на карту для выплат и снимаете. (Но, это так, мелкое мошенничество по отношению к приватбанку, которым все пользуются)

    Через месячный депозит всё-таки намного проще и не кидаете банк на его законные 0.5% комиссии. Вместо комиссии, он берет деньги в пользование на месяц, ещё и доплачивает.

    а может ли таким образом чужой человек пополнить свой мобильный с вашей карточки?

    вам прийдёт код в смс и вы его ему продиктуете что якобы он пополняет ваш приват-вклад, а на самом деле это код на пополнение его моб. телефона с вашей карты.


  7. А на сколько можно доверять этим данным? http://24tv.ua/news/showNews.do?tsini_na_neruhomist_u_kiyevi&objectId=556796

    открыв сайт Благовеста (самое большое агенство недвижимости в Киеве) http://blagovist.ua/search/apartment/sale/r_1002249/nr_3/cur_4/kch_2?page=1

    мы видим что на печерске свободно можно найти 3к квартиры значительно ниже заявленных в данных 2,5к/м2. Думаю по остальным районам такая же картина.

    Так что я бы не особо доверял таким данным.

    Я не имею ввиду что таких цен нет потому как при желании можно и за 3,5к/м2 найти :)

    • Подобається 1

  8. по своему опыту скажу такое (тоже рассматриваю вариант 2к возле метро, правый берег(Шевченковский, Соломянский, Печерский районы)):

    если рассматривать дом уже вот-вот сданный и возле метро, то наличием квартир нужно интересоваться непосредственно в отделе продаж ибо, то что вы видите на сайтах, например, приведённом выше http://artemivskyy.com.ua/prodazha-kvartir еще не означает что там есть в наличии квартиры (имеется ввиду 1 и 2х комнатные).

    Хорошие варианты 1, 2к от УкрБуда и Киевгорстроя разберают еще на уровне когда построено меньше чем 50% от дома

    • Подобається 1

  9. На  Минфине  недавно  был  такой  вопрос. У клиента  депозит  20тыс $, % хороший  и за  депозит  переживает.

    а как снять 20тыс $ когда депо закончится? каждый день ходить и снимать 600$ в кассе или можно сразу всю сумму?


  10. ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто снимает доллары. Лимит на снятие установлен 600 долларов, повышается до лимита НБУ через звонок на 3700. Т.е. лишние 55 долларов на сегодня.

    дибилизм какой-то! сегодня тоже столкнулся с этим дурацким лимитом от привата. Хотел снять 690дол (это в пределах 15тыс грн), но больше чем 600 не пропустило. Снял 600, позвонил на 3700 что бы поднять лимит и доснять 90дол (остаток). Говорят что не могут поднять лимит на 690 так как на счету осталось только 90.


  11. NETрезвый,  

    Появились несколько вопросов по фасаду дома.

    Сейчас многие строители в Киеве(да наверное и не только в Киеве) фасад дома отделывают пенопластом или минеральной ватой. Потом всё это дело потом штукатурят и красят.

    1)Как вы считаете насколько надежны такие фасады в плане срока службы? Сколько по расчетам застройщика такой фасад должен прослужить? и что лучше/надежнее мин. вата или пенопласт?

    2)Другой вариант отделки фасада это вентилируемый фасад (минвата/пенопласт, что потом покрывают гранитными панелями). Если не ошибаюсь этот вариант отделки надежнее (но и дороже) по сравнению с мокрым фасадом. По расчетам застройщика сколько такой фасад должен прослужить?

    3)Какая разница в цене между первым и вторым вариантом отделки фасада?

    • Подобається 2

  12. Весело тут у вас, столько эмоций, все такие радостные :)  Наверное, это единственная весёлая тема, на форуме, отдушина :D

    Ну надо же как-то продолжать радоваться жизни, она то не заканчивается из-за того что долл всё время растёт

    • Подобається 1
×