Перейти до вмісту

Revier del Joy

Форумчанин
  • Публікації

    1 984
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Revier del Joy


  1. 30.09.2021 в 19:28, Анджелина сказал:

    Не совсем поняла аллегорию. Сам сон - это вера, а понимание сна - это знания?

    Понимание, что это сновидение, это знание. Например, когда мы просыпаемся и понимаем, что видели сон - это знание.

    30.09.2021 в 19:40, Анджелина сказал:

    Я бы не хотела сон каким бы он прекрасным распрекрасный бы не был с полным отсутствием адекватного восприятия действительности.

     Смотрели фильм "Ванильное небо"?

    • Подобається 1

  2. 24.09.2021 в 21:47, Анджелина сказал:

    Ладно, согласна.

    А что со вторым вопросом, будет ответ )))?

    Это ваш вопрос. Про другой мир. Вы хотите, чтобы я за Вас открыл дверь. Хочу привести пример. Вы ведь видели впечатляющие Вас сны? А потом Вы просыпались и понимали, что "Это был только сон"... Вот что такое вера и что такое знание. Но! Представьте, что вам предложили самый прекрасный сон на Земле, сон воплощающий все ваши желания, мечты, надежды и Вас погружают в него только с одним условием... что Вы не будете знать, что это лишь сон. Вы согласитесь?    


  3. 05.09.2021 в 17:39, Анджелина сказал:

    Именно Вера и открывает эту дверь, не было бы веры, то и прошли бы мимо этой двери.

    О нет! Вере не нужны доказательства. Ты либо веришь, либо нет. Вере нужна закрытая дверь. :)


  4. Ни во что не верю.

    Вера вызывает во мне вечное неудовлетворение. Это как смотреть на тайную запертую дверь и верить, что за ней скрывается что-то важное: Бог, смысл жизни, магия, судьба, другой мир и т.д. Пока дверь закрыта - можно верить. Там, за дверью - скрывается целый мир, стоит только поверить. Все тайны Вселенной покоятся за этой тайной закрытой дверью. Но у вас нет ключа, чтобы ее открыть.

    Потому что ключ от двери - это не вера, а знание.;)

    • Лайк 1
    • Подобається 1

  5. Минздрав полностью провалил кейс вакцинации от коронавируса

    Надо откровенно признать, что Минздрав полностью провалил кейс вакцинации от коронавируса. 

    Даже Молдова получила возможность привить граждан вакциной Pfizer, которая будет бесплатной. 

    Причина происходящего - в потере субъектности. 

    Той же Молдове передаёт свою ЕС-овскую квоту на вакцину Румыния. С которой наше государство - «в плохих», как и с другими соседями. 

    Украине же, находящейся под полным внешним управлением, никто никакой вакцины не передаёт и не предлагает, хотя метрополия является её ключевым производителем. 

    Папуасам не положены прививки. 

    Только бусы и перемога.

    https://t.me/dubinskypro/10810

    • Лайк 5
    • Подобається 4
    • Не подобається 5

  6. Только что, Samurai сказал:

    в москве 295 т с начала года 

    Ну это понятно.

    Кстати, можно оценить общую динамику и количество выздоровевших/заболевших:

    https://www.bing.com/covid/local/ukraine

    https://www.bing.com/covid/local/russia

    • Подобається 1

  7. 29 минут назад, Samurai сказал:

    но только в москве---количество---зараженных больше чем ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ !

    в смысле больше? В Москве 2 424 новых случая, в Украине за день - 4 663 новых случая.

    • Лайк 1
    • Подобається 1

  8. Украина не будет признавать российскую вакцину от коронавируса - источник в МОЗ

    Наш источник в МОЗ сообщает, что российскую вакцину от коронавируса, которую сегодня презентовал Путин и которая является первой в мире, не будут признавать в Украине. 
    Против этого выступает западное лобби. Проблема не в том, что вакцина какая-то не такая, а в том, что она «русская»."

    https://t.me/legitimniy/4870

    • Хаха 5

  9. Газпром - компания по перевариванию убытков страны в личные доходы 

    Начальник управления департамента Газпрома Алексей Андреев заявил, что решение об индексации цен на газ в РФ принято, оно находится в стадии оформления. 

    В части тарифов на транспортировку, решения от регулирующего органа на текущий момент пока нет. Работа проводится, в установленные сроки сданы все заявки, представлены все материалы в регулирующие органы, представлены все необходимые пояснения, которые возникли в ходе рассмотрения данной заявки, — добавил он. 

    Буровая: Все как обычно. Если возникают проблемы на внешнем рынке, решаем их за счёт внутреннего. А если на внешнем рынке растет маржа, увеличиваем бонусы и премии топ-менеджмента. 

    Расходы на оплату труда в первом квартале 2020 года выросли к уровню первого квартала 2019 года на 11%, а к уровню четвертого квартала 2019 года - на 16%. Размер вознаграждения правления за отчетный квартал увеличился к уровню первого квартала прошлого года в 1,7 раза (средняя зарплата работников Газпрома за первый квартал выросла к уровню первого квартала 2019 года всего на 6%), а к уровню четвертого квартала 2019 - в 2,4 раза. 

    Алексей Миллер в 2019 году получил дополнительно к вознаграждению за осуществление функций председателя правления Газпрома еще 60 млн руб. за осуществление функций председателя совета директоров ПАО "Газпром нефть" и 31 млн за осуществление функций заместителя председателя совета директоров ПАО "Газпром".

    https://t.me/Burovaia/2434


  10. В Офисе Президента обсуждают резкий скачок заразившихся COVID-19

    В Офисе Президента обсуждают резкий скачок заразившихся COVID-19 после того, как власть решила перераспределиться средства из специального фонда. Депутаты разрешили направить деньги из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог, в фонде остается порядка 28,6 млрд гривен. Узнав эти планы в МОЗ резко увеличили тестирование больных на COVID-19, если провести сравнительный анализ с маем месяцем, то окажется интересная деталь. Почти на 300% увеличили количество тестов, так 16 июня глава МОЗ Степанов отчитался о том, что провели 18 412 тестов (из них 10 659 – методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест) и 7 753 – методом иммуноферментного анализа (ИФА-тест)).
    Ровно месяц назад, 15 мая, в МОЗ отчитывались, что в Украине провели "рекордные" почти 9 тыс ПЦР-тестов. При этом в мае ИФА-тестов делали 1,5 тыс. в день. 
    Все это легко объясняется тем, что все ресурсы фонда планирует отработать МОЗ. И делиться Степанов не собирается с Криклием, а резкий скачок уровня заболеваемостью COVID-19 играет Министерству здравоохранения только на руку. Вот вам и вторая волн эпидемии COVID-19, ищите кому выгодно....

    https://t.me/rezident_ua/4207

    • Лайк 1
    • Дякую 4
    • Не розумію 1
    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  11. Что стоит за исками Польши к Газпрому

    Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) пригрозил Газпрому штрафом в 50 млн евро за отказ сотрудничать по делу Nord Stream 2. 

    В начале 2020 года глава UOKiK обратился в Газпром с просьбой предоставить документы, имеющие отношение к делу, но не получил этой информации. Речь шла о контрактах, заключенных дочерней компанией Газпрома с остальными компаниями, финансирующими строительство Nord Stream 2. 

    Газпром несколько раз отказывался предоставлять документы, существенные для проводимого нами расследования. Газпром не может действовать вне закона, поэтому я возбудил против Газпромa дело о наложении штрафа за непредоставление информации во время проводимого разбирательства. По закону компании грозит финансовый штраф в размере до 50 млн евро, - приводится в сообщении комментарий председателя UOKiK Томаша Хрустны. 

    Буровая: Цель у всей этой истории одна - сохранить транзит русского газа. Дело не в России, а в изменении конфигурации европейского рынка после принятия 3-го энергопакета. Отказ от долгосрочного контракта и перехода полностью на спот с расширением фондовых торгов "бумажным газом" сформирует систему торгов квотами на границе входа в ЕС и последующей транспортировкой газа получателю без участия Газпрома. Внутриевропейская транспортировка намного дороже, чем доставка газа в Европу. 

    В случае с Польшей будущее выглядит так: либо Польша будет покупать газ у Германии "задорого" (дороже, чем сейчас у России), либо Германия у Польши (тоже дороже, чем сейчас). Точка бифуркации. Каким будет газовое будущее у Польши и Германии, зависит от реализации "Северного потока-2".

    Собственно, на этом и играют США, а не на мифической замене русского газа своим "дешёвым" СПГ.

    https://t.me/Burovaia/2219

    ------

    Финансовый подтекст войны США против "Северного потока-2"

    Bloomberg сообщает, что сенаторы США Тед Круз и Джейн Шейхин планируют внести законопроект, который расширяет санкции против трубопровода "Северный поток-2". 

    Санкции будут распространены на всю деятельность, касающуюся прокладки труб и страхования. Ограничительные меры планируется распространить на компании, которые оказывают услуги андеррайтинга, страхования или перестрахования для судов, работающих на трубопроводе. А также против компаний, которые предоставляют услуги по дооснащению или дооборудованию судов-трубоукладчиков Nord Stream 2, и против судов, которые будут работать в тандеме с трубоукладчиком. 

    Санкции предлагают ввести и против лиц, которые предоставляют портовые услуги для судов, участвующих в строительстве газопровода, а также средства для модернизации судов (в том числе сварочное оборудование).  

    По словам Круза, газопровод представляет "критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен".

    Буровая: Пока рынок "бумажного газа" не превысил рынок товарного, а долгосрочный контракт продолжает влиять на конечную стоимость поставок, США будут продолжать давить "Северный поток-2". На создание фондового механизма ценообразования в нефти у США ушло 13 лет (с 1973 по 1986 год). С газом все происходит быстрее, потому что рынок строится по нефтяному лекалу (есть прецедент).

    Как только процесс будет завершен, способы и источники поставки газа в Европу перестанут интересовать Вашингтон. Главное для США, чтобы капитализация нового рынка прошла в долларовой зоне, а все расчеты на нем проводились в американской валюте. Это является условием выживания "волшебной финансовой машинки" США, которая превращает главного мирового должника в главного инвестора глобального рынка.

    https://t.me/Burovaia/2220

    • Лайк 1
    • Подобається 5

  12. 10 часов назад, by_panda сказал:

    Здається, інсталяція на фото, схожа на людей...

    297010967_.thumb.jpeg.57c0abd36d4e9a7df882d92fdc194a1e.jpeg

    - Осел, добре чує та гарно бачить, хоч і не далеко;
    - Пес, краще бачить і чує, за рухунок "спини" осла;
    - Кіт, нічого не бачить, тільки чує;
    - Півень, не бачить і погано чує та "шуму" від нього найбільше.

    п.с. як і в житті, так і під час "ізоляції", головне, це - "міцні ноги", "гарний нюх", "дев'ять життів" і "крила", щоб не стати пам'ятником...

    Это же Офис Президента вылитый.:lol:

    • Хаха 2
    • Подобається 2

  13. 1 час назад, cnn000 сказал:

    Газпром построит второй газопровод в Китай

    Первый российский газопровод в Китай был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Началась разработка второго.

    Российский Газпром начал проектно-изыскательские работы второму газопроводу в Китай. Как сообщил в понедельник, 18 мая, глава компании Алексей Миллер, проект будет называться Сила Сибири-2, пишет ТАСС.

    https://korrespondent.net/business/companies/4230058-hazprom-postroyt-vtoroi-hazoprovod-v-kytai

    Погоди. Миллер то не в курсе что Газпром уже одной ногой банкрот, какой такой СС-2.:D

    • Хаха 2
    • Подобається 2

  14. 8 часов назад, Samurai сказал:

    Если «Газпром» завершит строительство газопровода «Северный поток-2», то его в полной мере коснутся санкции США, которые были приняты в декабре. Об этом заявил сенатор от Техаса Тед Круз, пишет Atlantic Council.
         
          По его словам, санкции по «Северному потоку-2» одобрены правительством США, и в формулировках нет каких-либо исключений или возможностей для трактовок. «Если "Газпром" использует судно "Академик Черский" для завершения строительства, президент США обязан ввести санкции», — подчеркнул Круз.
         
          В декабре, сразу после введения санкций, от продолжения работ отказался швейцарский подрядчик Allseas. Российские власти неоднократно сообщали, что в состоянии достроить маршрут своими силами.
         
          В качестве судна, способного завершить работы, назывался именно «Академик Черский». В феврале этого года он вышел из порта Находки, а в мае прибыл в немецкий порт Мукран, являющийся базой строительства. Официальная цель его маршрута не объявлялась.
         
          Санкции в отношении компаний, которые способствуют строительству «Северного потока-2», предусматривают запрет на въезд в США для их акционеров и должностных лиц, а также блокировке доступа к любой собственности и ресурсам, контролируемым американскими компаниями. В случае «Газпрома» проблемы появятся также у Федерального агентства по управлению государственным имуществом, «Роснефтегаза» и «Росгазификации».
         
          В пятницу, 15 мая, Федеральное сетевое агентство Германии отказалось вывести «Северный поток-2», из-под действия обновленной газовой директивы ЕС. В результате даже при условии завершения строительства «Газпром» не сможет использовать более половины мощности магистрали.
         
          В феврале в качестве сроков завершения работ российская компания называла конец 2020 года. Президент страны Владимир Путин ранее говорил, что «Северный поток-2» заработает в конце 2020-го или начале 2021 года.
         
          Согласно отчету «Газпрома», компания впервые получила убыток по итогам первого квартала года, который традиционно считает самым прибыльным. Потери превысили 300 миллиардов рублей. Они связаны с резким падением стоимости газа, а также снижением объемов поставок в Европу. (Lenta.ru)
     

    ха ха--смешные сакнкции :popcorm2:

    У США есть все возможности не дать достроить СП-2, и будет глупо с их стороны, если они их не используют. "Газпром" не захочет под санкции, т.к. урон от них будет куда больше, чем потери от отмены СП-2. Думаю будет принято решение "временно-вечной заморозки проекта до политической стабилизации в мире (т.е. до тех пор пока США не разрешат)". Убытки получат и европейские компании, но пока США является геополитическим титаном, то все вынуждены играть по их правилам.   

    • Дякую 1
    • Хаха 1

  15. 4 часа назад, Samurai сказал:

    Метро и междугороднее сообщение запустят не раньше середины лета, – Шмыгаль

    В конце лета, вопрос из зала:

    - Вы обещали, что метро и междугороднее сообщение запустят в середине лета, а уже конец лета... Сколько еще ждать?

    Шмыгаль:

    "К сожалению, не знаю даже, что ответить", - сказал Премьер-министр после паузы. 

    :D

    • Дякую 1

  16. 1 час назад, Grober сказал:

    Количество тестов и зараженных это разные цифры........

    На самом деле скорее всего выйдет на второе место если прирост останется на уровне +10-11 тыс в день. Но пока на 5-м, да. 


  17. 48 минут назад, Хасан сказал:

    "День К" - это сокращение от День Конца?

    Или "День К" - "День Когда все выйдут с г*лой ж*пой"? :D

    Надо было назвать "День Б" - сокращенно: Д,б.:lol:


  18. Принято решение продлить карантин до 11 мая

    Наш источник из Офиса Президента говорит, что уже принято решение продлить карантин до 11 мая.
    Сейчас разрабатывают запасную концепцию с минимально допустимым облегчением жесткого карантина походу событий, которые будут разворачиваться.  
    Решение о продлении будет объявлено ближе к завершению карантина, хотя уже решено продлевать будут. 
    Источник поясняет, что логика очень простая, динамика заболевших только увеличивается, а следовательно она как раз к 24 апреля подойдет к пиковому рубежу. В этот момент снимать карантин будет «смерти подобно».

    https://t.me/rezident_ua/2923

    • Хаха 2
×