Перейти до вмісту

agenda

Форумчанин
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача agenda

  1. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    голосую 29.5-30. очень интересные события предстоят этой осенью. хотя может быть и больше 30ти
  2. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    думаю 30+ увидим. в украине перед выборами не может быть дешевого доллара.
  3. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    богатые дяди выводят свои деньги из страны, не забываем что времени у них совсем мало, максимум до нового года, потом стартует предвыборная кампания и произойдет кардинальная смена власти. торопятся, спешат.. а нбу им в этом помогает, продавая валюту из резервов. п. с. не удивлюсь курсу29. 5 уже в сентябре
  4. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    голосую за 28-28.5 на 1 сентября. но думаю наверное больше будет
  5. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    транша до выборов не будет. даже если будет то он никак не повлияет на курс.
  6. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    опустимся ниже 26. может уже в конце апреля. роста не будет. пока..ждем осени
  7. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    не жду 28 и даже 29 аж до осени. может еще попустит даже до 25+. а так пару копеек вверх пару вниз особой роли не играет.
  8. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    Итак что мы имеем Согласно данным НБУ за февраль 2018 года НБУ выкупил на межбанке около 400 млн. долл (в основном это деньги гастрабайтеров, которые перечислили около 2 млрд дол за январь-февраль2018). Кроме того банки купили валютных ОВГЗ на сумму 137 млн. долл. Итого собрали 537 млн. дол., а отдали по старым кредитам МВФ 536 млн. долл. т.е. из звр ничего брать не пришлось. всего за 18год нужно будет отдать около 5млрд дол. за март нбу тоже уже нехило скупился, так что еще и продать сможет потом подороже. выводы делайте сами.
  9. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    чудеса какие то. транши, кредиты украина уже год как не получает. роста экономики нет, инфляция более 14%, а гривна укрепляется и укрепляется, причем бешенными темпами. бизнес уходит, тем более перед выборами напчнут выводить наворованные капиталлы из страны, перед выборами не может быть дешевый доллар, так что рванет скоро. еще до лета я думаю.
  10. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    не сомневаюсь что упадем и до 25.8. что мы видим- а доллар никому не нужен, спроса нет )
  11. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    чтото я смотрю на форуме полно "будэтолько даражать"
  12. не буду ничего утверждать. но все события ведут к тому что скоро на украине "рванет", и курс $ в том числе. вот еще и газовая война началась.
  13. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    нбу сегодня снова скупился на межбанке. повторяйте за нбу-покапайте валюту, не ошибетесь)
  14. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    отдаю голос за 27.5-27.8 как показывают результаты, угадывает лишь 6% голосовавших
  15. во всю пахнет внеочередными выборами,скорее всего на осень. что есть не хорошо для гривны. так что уже весной-летом увидим курс 30, 30+.
  16. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    что мы имеем дамы и господа. нацбанк затарился и курс пошел вверх. еще раз убеждаюсь, что покупать нужно тогда когда покупает нбу-никогда не ошибетесь.
  17. скорочення транзиту связано еще и с тем что теперь россия перекачивает газ по другим направлениям (которые вышли из планового ремонта).и не пишите про аномально теплые зимы и запасы. сейчас цену на газ повысят на 60% и снова найдутся деньги для покупки
  18. еще раз повторяю про овгз. схемы с куплей продажей овгз используют наши олигархи чтобы вывести прибыли в офшоры. не верьте в сказки что иностранцы поперли инвестировать в богатую страну украину
  19. информация к размышлению Украина в январе 2018 года сократила транзит природного газа через свою газотранспортную систему (ГТС) на 32,1% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года . Украина с начала февраля 2018 года снизила импорт природного газа вдвое по сравнению с январем, а со стороны Словакии – втрое, свидетельствуют данные ПАО "Укртрансгаз". что имеем 1.Украина стала покупать меньше газа, потому что денег нет и кредиты на закупку газа не дают (благо зима теплая и промышленность упала в разы). 2. с 2018 года по решению Стокгольмского арбитража Киев обязан выкупать у России минимум 4 млрд. кубов газа. что есть очень много.
  20. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    смешно читать про то ч то иностранцы поперли в украину скупать овгз. схема простая. наши олигархи покупают и продают ОВГЗ через оффшоры, чтобы доходы вывести за границу.
  21. agenda

    Прогноз курса доллара к гривне

    есть мнение что наличный рынок скоро пойдет вверх, не глядя на игры межбанка и нбу. потому что у них там своя жизнь. и будет разрыв минимум 1 грн
×