Перейти до вмісту

rudenman

Форумчанин
  • Публікації

    136
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем rudenman


  1. 13 часов назад, Plato сказал:

    У меня утренний моцион с визитом в отделение Привата к открытию 9:00 уже стал частью распорядка дня на пути в магазин для покупок на завтрак..
    Обычно я в кассу попадаю первым, если впереди есть люди - кассирша обычно видит меня через окошко и в случае отсутствия "красивых" даст знать, что нечего ловить и я сразу ухожу. Давеча вообще сказала чтобы я рассмотрел вариант обслуживания в кассе vip, т.к. карты и счета позволяют, думаю вот попробовать туда подойти, может там будут бандерольные кольца, о которых спрашивал выше. Особого напряга с финмоном пока не испытывал, всё через приватовский фоп идёт, валюту там же покупаю.

    И в каком это городе подвозят валюту под заказ к открытию отделения?

    Заказывал в разных отделения Ивано-Франковска и Харькова, всегда валюту подвозили во второй половине дня (обычно после 13.00).


  2. 07.07.2023 в 11:42, Аид сказал:

    От внутри страны, до Молдавия и весь мир.

    ДТ 36 гривен вход а торгуется 45. Любая добавка в ДТ дешевле (а там порядок цен от 5 до 30 за литр) будет торговаться по 45. Маржа как бы и не на калькуляторе очевидна.

    АЗС будут покупать около дизель (био, СМТ, керосин, базовое масло). А вот бочкам в тихих местах и еврокубам в микроавтобусах пофигу и будут покупать добавку с максимальной выгодой. Грубо говоря купив пиролиз маслоотработки осветленный по 25 гривен будет заработок 20 на литре.

    В любом случае ваш головняк наступит не сразу с первой таблетки.

    А хоть где-то честный дизель останется? Имею ввиду брендовые азс типа окко, вог, юпж.

    А то надумал менять бензиновое авто на дизель.

    • Лайк 3

  3. 17 часов назад, Аид сказал:

    В этих денег электронные талоны Окко.

    При Бене Авиас бодрил рынок ценами.

    Ну приобрести электронные талоны Окко "могут не только лишь все". Для простого обывателя, типа меня, эта опция недоступна.

    Вот тоже подумаваю не закупиться ли литрами в приложении у Бени? Цена вроде как приятная, литры бессрочные и сеть большая.

    Но ввиду происходящего, есть сомнения как в качестве топлива, так и в гарантиях выполнения обязательств в недалёком будущем.

    • Лайк 2

  4. 13 минут назад, RocketPocket сказал:

    UPG спочатку заправляла по талонах без проблем (десь до середини квітня), але коли почався дефіцит, то перейменували свій дизель в супер-пупер UPG нано-плюс-мустанг і пропонували тим, в кого талони на звичайний дизель перерахувати літри вже по новому прайсу. Коли всі повикористовували куплені талони, то звичайний дизель знову став у наявності. Совпадєніє? Зараз пропонують найдешевший дизель на ринку серед великих мереж, поки заправляюсь у них, але талони ще не брав.

    Я купував до війни звичайний 95й. Коли в травні була найскладніша ситуація з паливом, я заправляв у них без проблем , хоча вільного продажу на той час не було.

    Зараз, нажаль, можна придбати у додатку лише на 2 місяці. Проте ціна набагато приємніша ніж на Окко.


  5. 4 часа назад, Lora20014 сказал:

    А есть и другая сторона у медали. Приходит зарплата ФОПу в долларах, а курс-то 36,5. Сколько раз надо крутнуть её на конверт-депо 3хмесячный, чтобы хотя бы прийти к рыночному курсу-вернуть свое? Понимаю, что это не бедные люди, но и деньги-зарплата им с неба не падает, а заработаны очень даже честным трудом. И этих ФОП - ов по определению сразу на зарплате.. скажем, имеют на курсе

    Если крутнуть 2 раза, то не только "своё вернут", но и с профитом будут.


  6. Подскажите как сейчас оптимальней поступить.

    Должно прийти немного гривны, которая сейчас не нужна. Положить на 3 мес депозит либо купить доллар по текущему курсу? Либо 50/50? Понятно, что курс депо выгоднее, но есть опасения, что выдадут гривнами в эквиваленте (знаю, что в договоре написано, что по оканчанию срока средства будут перечислены на валютную карту, но идёт война).

     

    P.S. По обменкам не бегаю, цель - сохранить, а не "заработать". На ЗСУ доначу регулярно.

    • Лайк 2

  7. 15 минут назад, San4es сказал:

    Здравствуйте.

    Раньше это было без вопросов, а сейчас проблематика. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Знакомому надо отправить небольшую сумму в $ по Украине в Одессу. Сейчас, Банки валюту не гоняют - говорит, через маршрутку боится, а гривнами, очень много теряет, сам ленивый, ехать не хочет🥱. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

    Положить на доллоровую карту и перевести ему на долларовую?


  8. Езжу сейчас на 95м АНП/Авиас. Нормальный бензин, расход в норме, изменений в работе двигателя не наблюдаю. Каких-то подозрительных запахов при заправке не замечено.

    Пока цена 47 грн/л по приложению, закупил немного литров про запас.


  9. 6 минут назад, Mozart сказал:

    Нет, топливные карты, пластиковые. A-92 Energy и А-95.

    P.S. Будете ехать назад на Харьков, маякните, я подскажу, ГДЕ можно будет заправиться :)

    Спасибо.

    Не подскажите где и как можно приобрести платиковые топливные карты?


  10. 42 минуты назад, Mozart сказал:

    Ну, правильно: фотка первая появилась на "Инсайдере", а остальные, чтобы их логотип не копировать, сделали в Экселе и вставили :)
    Я понял, что это мне напоминает: когда ставили предельно возможную цену на водку или шампанское. И все бутылки были в одну цену - по максимуму... 

    Я лично к своей карте А-92 "Авиас" недавно оформил еще А-95 (сказали, лучше эту, чем А-95Energy). И вчера вечером, прочитав новость о грядущем росте цен, закинул туда пару литров по 42 грн. Думаю, смысл будет. 

    Что за карта? Или имеется ввиду карта в приложеннии Energy?

    Если так, то проехав от Харькова до Ивано-Франковска не встретил ни одной запраки, где можно было заправить по приложению. Купленные ещё до войны литры висят мёртвым грузом. А вот UPG вчера залил 20 л (последнее, что было в их приложении куплено), теперь жалею, что сделал ставку на Укрнафту, а не на UPG.

    Говорят можно заправить по талонам даже если на азс не горит стела, но включены колонки.


  11. 55 минут назад, Mozart сказал:

    Да. В Приватбанке. По предварительному заказу. 

    Вообще с евро сейчас туговато. Хуже, чем с долларом.

    Сегодня снял в Привате доллар (Ивано-Франковск) без предварительного заказа.


  12. А какие есть способы обналичивания USDT? Можно ли как-то вывести в долл (на карту или нал) или только в гривну?

    Есть немного гривны на счету, там где я нахожусь обменки и банки закрыты. Нет желания далеко ехать, да и курсы в обменках не очень приятные. Есть возможность купить USDT.

    Прошу прощение за тривиальные вопросы, просто никогда не имел дел с криптой и не совсем понимаю насколько это надёжно и как с этим работать.

    • Подобається 1

  13. Появилась необходимость в приобретении валюты.

    Смотрю на текущую ситуацию и не понимаю брать сейчас (28,55 на моменте) либо подождать. Сумма не большая, валюта нужно на середину марта.

    Буду признателен за дельные советы.


  14. С прошедшим!

    Малоприятная ситуация вышла в ветке с прогнозами. Я не скажу, что поддерживаю ваш прогноз, как по мне слишком смело. Но мне интересно читать и анализировать информацию, полученную с разных сторон.

    Меньше категоричности, споров, обид и всё будет хорошо. А время покажет чьи прогнозы попали в цель, а чьи в молоко.

    • Дякую 1

  15. 01.08.2021 в 23:04, dmsa сказал:

    В связи с 

    • Развитием удаленной работы
    • Доставкой продуктов в двери
    • Доставкой с кафе и ресторанов в двери
    • Доставкой техники в двери
    • Платными парковками
    • Перегруженностью дорог автомобилями ( даже 5 и тем более 10 лет назад такого кол-ва автотранспорта не было )
    • Кошмарингом эвакуаторов и штрафами
    • Трудностями припарковаться в городе
    • Развитием услуг такси. От такси ТРЫ ТРЫ ТРЫ и непонятно кто приедет и на чем... и вечной проблемой нет сдачи у таксиста. До ... uber uklon bolt в 2-3 клика цивильно 
    • Дороговизной паркингов в новых ЖК

    Кто осознанно отказывался ( или планирует ) от личного автомобиля. И больше ходить пешком и пользоваться такси а также общественным транспортом. 

    Очень актуальная тема для больших городов.

    Лично я уже отказался от использования личного автомобиля в будние дни, езжу только на выходных (выезды на природу, дача, закупка продуктов, перевозка грузов).

    На работу езжу на метро, много хожу пешком.


  16. 2 часа назад, flygti сказал:

    Предпочитаю никогда не оставаться без колёс, поэтому всегда во дворе всегда стоит ещё один "паровоз на запасном пути" на случай поломки или других непредвиденных обстоятельств с первым. Авто это свобода перемещения. Точка. Проблемы безопасности на дорогах зависят совсем от других причин.

    Прошу прощения, а "паровоз на запасном пути" всегда стоит во дворе частного дома или во дворе многоэтажки?

×