Перейти до вмісту

Allamurata

Форумчанин
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Allamurata

  1. Да уж, есть возможность стать "звездой экрана". А не даст ли это обратную реакцию? Я вот думаю, может подать доки на разблокировку счетов и параллельно в ФЗВ в Крыму? А то время упущу, ФЗВ закроется, а Приват так и будут"разблокировать" счета.
  2. Уважаемый Моцарт, нужен Ваш совет. Отправляла из Японии пакет документов в Днепропетровск, в Приват. Пришёл ответ по мэйлу Пану(і) Від 11.07.2014р. No20.1.0.0.0/7-20140710/2107 на No 174328 від 10.07.2014р. , ! Нажаль, ми не маємо змоги надати письмову вiдповiдь на Ваше звернення, тому що поштові відправлення, які направлені УДППЗ «Укрпошта» з материкової частини України, не приймаються поштою АР Крим та м. Севастополя та повертаються у зворотному напрямку. Враховуючи ситуацію, що склалася, Укрпоштою призупинено приймання поштових відправлень в напрямку півострова Крим. http://ukrposhta.ua/do-uvagi-kliyentiv-6. В своїй діяльності Банк керується перш за все вимогами чинного законодавства України. Основними законодавчими та нормативно-правовими актами України, що регулюють правовідносини, які виникають між банком та клієнтами під час укладання угод, є Цивільний кодекс України, Закон України “Про банки і банківську діяльність”, нормативно-правові акти Національного банку України, інші законодавчі й нормативно-правові акти тощо. Нажаль, на сьогоднішній день відсутня законодавча база, яка б визначала юридичний статус та основи діяльності банківської системи України в Криму з врахуванням тих змін, які відбулись останнім часом в суспільстві. В зв'язку з невизначеністю на теперішній час статусу території Кримського півострова та її правового режиму, а також в зв'язку з відсутністю законодавчо визначених особливостей діяльності державних органів та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій в умовах, що існують на теперішній час на території Криму, Банком було призупинено обслуговування клієнтів та роботу відділень Кримського ГРУ ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” . З повагою і надією на подальшу співпрацю, Керівник Департаменту по роботі з клієнтами АР "Крим" ГО О.В. Чорний Пишу в чат Приват 24 , как мне разблокировать счета ,открытые в Крыму если я не резидент Украины. Там отвечают," будете в Украине, предоставьте все доки в отделение и ждите." А по этому ответу , я не поняла что делать. Подавать в ФЗВ в Крыму ,( но у меня больше 700 тыс. руб.) или отдавать доки для разблокировки в Киеве?
  3. Allamurata

    Банки, в которых мы держим деньги

    Уважаемый Моцарт, спасибо за инфо, смею уточнить, что паспорту меня украинский, но статус резидента Японии, т.е. пмж здесь. Поэтому я и спрашиваю, про налог с депо для нерезидентов. Я имела в виду российский Фонд защиты вкладчиков, который уже принимает документы на возврат депо Укрсоцбанка, Дельты, Ощада и других. Я же могу туда отдать доки, люди пишут что с Ощадом вообще нет проблем, про Укрсоц никто не знает.
  4. Allamurata

    Банки, в которых мы держим деньги

    Уважаемый Моцарт! Как Вы помните, я из Крыма, ПМЖ Япония. Обратилась в Укрсоцбанк, в августе заканчивается 5-летний депозит. Ждала 2 недели , вот выдержка из ответа "В апреле депозит был автоматически прекращен из-за политической ситуации в Крыму. В тот же день деньги были переведены на текущий счет и проценты перестали начисляться. Я выносила согласования для перевода средств на условии, что деньги будут переведены на Ваш текущий счет в Японии. Для этого нужна справка о том, что Вы находитесь на ПМЖ в Японии, Ваш паспорт, свидетельство о браке, выписка из банка Японии о том, что у Вас там открыт текущий счет, который принадлежит Вам ( в долларах)." Чем мне грозит такая инфо о наличие валютного счёта за границей? Я не поняла, почему перестали начисляться проценты, разве это правомерно по отношению ко мне? Как быстро выплачивает ФЗВ по депо Укрсоцбанка? Про этот банк мало пишут, не могу понять ситуацию. Если введут налог с депозитов, как он будет платиться нерезидентами Украины?
  5. мне Укрсоцбанк предлагает по окончании срока валютного депозита перевести депозит на открытую ими карту в валюте ,любую карту ,типа Виза. какие проблемы я могу поиметь от этого?
  6. Allamurata

    Последние инициативы Нацбанка

    когда произойдёт новое назначение? вопрос не праздный.Пожалуйста, держите в курсе.
  7. Allamurata

    Банки Крыма

    Вы имеете в виду Крайинвестбанк? я им тоже заинтересовалась. Вроде они делают все виды банковских переводов и интренетбанкинг есть.
  8. Allamurata

    Приватбанк

    Написала Петровичу,ответил робот. Добрый день, Алла Игоревна!Благодарим Вас за обращение! Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией. Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания Вашего вклада на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/. С уважением, ПриватБанк!
  9. Allamurata

    Приватбанк

    спасибо за диалог. У меня идея такая: я пишу заявление Дубилет ( ведь от его имени подписан договор) перевожу и заверяю свои яп. документы, делаю копии . От своего имени ему же пишет заяву мой муж ( он ведь тоже имеет право на средства) и отправляю всё это почтой в Днепр-ск. только я не очень чётко знаю, что мне просить 1) разблокировать счета 2) разблокировать счета, выплатить все деньги по окончании срока действия депозитов . какие ещё варианты? Можно ли обратиться к юристам по инету?
  10. Allamurata

    Приватбанк

    Вообще, как вы думаете, что будет с Приватом ? Какие могут быть варианты? вроде новый президент одной с ними крови, вообще, какие структуры "рулят" банками ? Вопрос , конечно, глобальный. Но вы же понимаете, просто так ничего не происходит уже, тем более в банковской сфере,это же глобальная структура.
  11. Allamurata

    Банки Крыма

    Спасибо за инфо, а то я здесь в Японии не владею полной картиной происходящего. Какие заявления по Привату откладываются на" неопределённый срок" ? у меня депозиты были открыты в Севастополе, прописка там же,есть все Договоры, в авг. 2013 года переоформлены. Сумма обоих депозитов превышает лимит в 1.5 раза. Стою перед выбором : 1)собирать пакет документов для отправки в Приват, подключать японцев, заводить"бучу". можно судиться Мой муж японец это сможет. Он ведь тоже имеет право на половину этих денег. Но это такая "головн. боль"!!! 2) отправлять всё в Фонд и ждать. а что делать с валютой на Карте Голд? Приват 24 показывает её наличие там.
  12. Allamurata

    Банки Крыма

    депозиты Привата мною не расторгались и не переводились на материк, заканчиваются в августе.Проживаю заграницей. статус ПМЖ. Периодически звоню в главный офис в Днепр-е. каждый раз новый ответ. Вчера сказали, что даже в моём случае,деньги мне не вернут пока не будет указаний Центробанка по всем вкладам крымчан. Хотя ещё месяц назад обещали перевести всё на счёт мужа иностранца. Сказали, что проценты по вкладам идут, могут выслать смс о состоянии счёта. в Приват 24 мне говорят, подавайте документы в Фонд всё вернут в полном объёме даже сверх лимита. Из всего сделала вывод, что Приват крымчанам деньги не вернёт( по крайней мере в ближайшем будущем) Подскажите , пожалуйста, по Привату ещё принимают заявления на выплату компенсаций? компенсации уже переводят на банковские счета? деньги со счёта можно забрать при наличии укр. паспорта? сколько дней для подачи документов действительна смс -справка ?
  13. Allamurata

    Приватбанк

    Какая ситуация в Привате Днепропетровска? Тоже лимит на выдачу? долларовая наличка есть?
  14. Allamurata

    Банки Крыма

    Не понятно о процентах по вкладам. По моему Договору проценты с депозитов зачислялись на сами депозиты. Будут ли возвращены только тела, или проценты тоже? Доступна ли вся инфо по вкладам в Привате или надо будет доказывать, у меня нет выписок по процентам.
  15. Allamurata

    Банки Крыма

    Дорогие крымчане, те, у кого"зависли" солидные депозиты в украинских банках! Предлагаю задать этот вопрос В .Путину, 17 апреля в 12 ч. будет прямой эфир с президентом. Предварительно можно написать вопрос в мэйле президенту. в инете есть координаты. Я уже написала, если нас будет много , возможно,на проблему обратят внимание.
×