Перейти до вмісту

INJHV

Форумчанин
  • Публікації

    581
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем INJHV


  1. 18 минут назад, закари сказал:

    Добрый день, ув. форумчане, хочу предложить для рассмотрения 2 интересных графика, между которыми я заметил явную корреляцию, надеюсь кому-то будет полезно, за ошибки сильно не ругайте, кому надо больше точности может сам изучить.

    1. конечно же наш любимый курс гривни

    2. эмиссия $ ФРС

    Что мы видим? 2009 год вырастает обьем долл. +100%, в этот же год изменение курса гривни с 4,53 до 8.06 это  +78%, затем с 2009 по 2015 ФРС добавляет еще +225% причем рост идет более менее плавно до 2013 года,  в тоже время гривна до 2013 стоит на месте 8+-, затем резкий рывок доллара в 2013 году и к 2015 курс гривни выростает до 20+-грн это +250%, далее с 2016 по 2018 на обоих графиках видно плато, гривна с небольшими колебаниями в районе 26-27грн, и с 2018 по 2019 на обоих графиках прослеживается четкое снижение, гривна с 27 до 24, в процентах там +- тоже совпадает по обоим графикам. Далее по доллару в конце 2019 был рост к уровню 2018 года, гривна так же вернулась к 25-26. И что мы видим дальше? В 2020 очень мощный импульс сразу +70% по доллару за пару месяцев. Догонит ли гривна сейчас или все эти выводы неверны? Предлагаю обсудить. 

     

    usd.png

    uah2.png

    "Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку… особенно, если её там нет!"


  2. 7 минут назад, Johndoe сказал:

    Якщо прокурор, мєнт чи суддя візьмуть з собою на літак в Маямі більше 10к$ або злитки золота чи платини - по прильоту його відведуть в окрему кімнату і зададуть багато запитань. Якщо ж в нього буде в смартфоні ключ до холодного гаманця з 1000 бтц - ніхто йому слова не скаже

    Ну хорошо, приземлились в Маями....есть на холодном кошельке у них 1000 битков с ключем.....дальше что? Каким образом эти 1000 битков перевести в Фиат???

    Продолжите свою мысль, очень интересно :)

    • Подобається 2

  3. 11 час назад, aleksandr7434saman сказал:

    А мне Флайм больше нравится. Дополнительных утилит практически не требуется.

    а мне ios! На вкус и цвет! Но miui - заслуживает внимания - в ней собрано все самое лучшее, более того - они пошли по пути apple....образно есть свое облако, есть свой аккаунт....реализована функция найти телефон и т.д.

    • Подобається 2

  4. 6 минут назад, 2000 сказал:

    Antutu в помощь .

    Это синтетика....глупо сравнивать синтетических попугаев, с реальной производительностью!

    Важна сбалансированность всех характеристик!

    • Подобається 1

  5. 27 минут назад, reliz сказал:

    а шо, такие еще есть?:biggrin: даже Вегас за них молчит...

    Старина  Вегас, в этом плане мудрее....он просто не ведется на провокации! Надо брать с него пример! Меньше флуда будет в теме :))))

    • Подобається 1

  6. Уважаемый  модератор,  дабы не было дальнейшего флуда, и остальной ерунды, очень Вас прошу разбить тему " смартфоны " по платформами , хотя бы на три:

    1) смартфоны на андройд

    2) смартфоны на ios

    3) смартфоны на windows mobile 

    Можно не именно на три.... Но как то разбить....Воды много....А познаю инфу тяжело найти


  7. 11 минуту назад, Lasvegas сказал:

    Просто я могу понять людей которые говорят что Айфон это дорого, но тех людей которые говорят что айфон это гамно, я понять не могу :)  

     

    Я тебя огорчу - 80 % ресурса так считает :))))) Жаль,что Флоридор закрыл тему...хотя...наверное правильно! Там был сплошной флуд!!!!


  8. 3 минуты назад, Lasvegas сказал:

    Я тоже за конкуренцию и сейчас многие компании быстро развиваются и завоевывают рынок. Как пример , опять же из мира авто, корейские автомобили, ещё не так давно это было смешно, сейчас Киа и Хундай завоевали огромный кусок рынка и действительно начали делать качественно. Но я не говорю о потом, если говорить о настоящем времени, Айфон вне конкуренции, это лучшее что есть в мире смартфонов, я конечно же говорю о последних. А то что со временем это может измениться, конечно может, но они пока фавориты по возможностям вкладывать именно деньги, бешеные деньги в разработки новых фишек.ну а как будет со временем - поглядим ...

    Все ты правильно говоришь....ну а Китайцев возьми...они вообще авто не делали....начали учиться - со временем -что - то стало получатся....во всяком случае на моменте - не хуже автоваза :) А корейцы да - цена - качесвство = паритет!


  9. 10 минут назад, Lasvegas сказал:

    Ну это понятно, хочешь завоевывать рынок, старайся и развивайся. На каждый товар есть свой покупатель. Просто когда начинают сравнивать несравнимые вещи, то это как то смешно . У меня был жигули, был Ланос и т.д. Это все автомобили и все они ездят, так же и с телефонами - это все телефоны и все они звонят , но качество, дизайн, ощущения и кайф от использования несравним :)

    Вегас, я ж не спорю! И даже согласен с тобой,но....когда на рынке появляется конкуренция - качество и дизайн будет еще лучше....и кайф ты получишь еще быстрее от чего то нового...в здравой конкуренции появляются новые идеи...не забывай Стива уже нет.....а ведь он толкал идеи....которые на первый взгляд казались многим абсурдом! Купертиновцам нужен тот, кто будет их толкать под зад вперед и вперед! Опять же, это мое мнение, я могу ошибаться!

    Я люблю Аппл....но когда кто -то маленький...из глуши что-то пытается сделать...и у него что-то получается, а у сяоми , давай не будем лукавить - получается! Пусть стараются - хуже от этого уж точно не будет.

    • Подобається 3

  10. 2 минуты назад, Lasvegas сказал:

    Когда у Сяоми будет умный дом, у Аппл уже будет умная планета 

    Я не спорю, но то что они стараются - заслуживает, как минимум уважения :clapping:


  11. 22 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

    ну кого можно удивить Сяоми

    Вы это зря! Если они не зазнаются, ....годика 4 еще ...и "умный" дом - будет у них в руках!

    Планшеты, ТВ, Тв притаки, ноуты .... по той цене - что у них - вне конкуренции...и это сейчас.....(по разумной цене разумеется, в той ценовой категории, которая там в Китае)!


  12. 16 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

    Г..но редкое.

    Кто бы сомневался :))) да и яблоко ж надкусанное вроде бы Евой??? не Адамом?

    искусственный интеллект - конечно Г....но редкое....проще достать из кармана, разблокировать....найти, открыть....зачем же просить Сири это сделать за тебя :)))))

    • Подобається 3

  13. 13 минуты назад, Hamilton сказал:

    Стосовно вірусів на Андроіді....проблему більше придумали консультанти, котрим необхідно продати задорого безкоштовний антивірус з плеймаркета.

    Віруси є звичайно, проте не в тих масштабах як часто це малюють.

    І на iOS вони є також звичайно. І на Лінуксі також :) хоча і мало

    Конечно есть....и свиной, и птичий, и куриный..... :)))))))

    А если серьезно...то это все по большей мере Маркетинг....вирус - антивирус! Не лазь - куда не знаешь....и не будет головняка! Хотя если еть цель у злоумышленника - то тебе ни кто и ни что не поможет :))))


  14. 5 минут назад, Hamilton сказал:

     

    Ну как же не корректно сравнивать, когда б.у. смартфоны apple, как пирожки разгребают ....Точно так же,как и автомобили на евро номерах! Но в чем  Вы правы, Дак это в том что это делают люди,которые покупают за последние и может даже в долг или кредит! И это факт, сменилась с этим :))))) я не в коем случае не считаю что это правильно!!!! Это не правильно,но так оно и есть !

    • Подобається 2

  15. 32 минуты назад, Hamilton сказал:

    Той, хто купує Сяомі, Мейзу, Дугі - купує залізо.

    Покупець Самсунга - купує залізо + бренд.

    Клієнт Епла - купує емоції/статус/стиль.... в першу чергу, далі бренд, далі залізо.

    Тому я сприймаю людей зі старими версіями Яблука як "неправильних", як тих, хто погнався за тим, чого собі насправді дозволити не може. Максимум що може допустити юзер Епла - насити попередню версію. ІМХО.

    Ни о чем! Кто-то предпочитает авто Немцев, кто-то Японцев, кто-то Французов.....кто-то ездит на чери амулет и не парится :))) Так же и по маркам авто....

    Ну а что касается, как по Вашему "неправильных" - дак Вы посмотрите сколько ездит BMW, Audi....и остальные на Европейских номерах! Дак Вот это не правильно!

    Ну а если у человека телефон работает годами...и не важно яблоко это, самсунг, хтс...остальные....что ж их теперь за Неправильных всех считать???? Более того, на вторичном рынке - яблоко купят с руками и с ногами....уж поверьте....и как минимум вернуть 50-60 % средств - ты вернешь! Но с другой стороны, если купить Дуги за 100 баксов....выкинул и купил новый - тоже как Вариант! 

    p.s. просто не понимаю в чем спор?На рынке конкуренция, и это хорошо.... бери и покупай то - что тебе нравится, в чем проблема?!

     

    • Подобається 3

  16. 50 минут назад, заDOOMчивый сказал:

    Xiaomi - должен быть сплошной брак, в Эппл брака не должно быть как такового... во всяком случае так должны позиционировать яблофилы. как говорится что грешнику позволительно,то праведнику унизительно.

    Нет! Не совсем согласен! Xiaomi очень хороший Китайский бренд! И у них есть очень удачные модели  (redmi3, 3S,3 pro) очень удачные! Но есть и не удачные модели! Брак при производстве любого телефона есть, где-то больше, где-то меньше...и яблоко не исключение! Другое дело полный цикл заводского тестирования кто и как делал, и сколько в розничную сеть попало брака! И естественно сам подход к гарантийным случаям! Кто-то меняет целиком смарт, а кто то колхозит...паяет ...перепаивает! Я же не говорю что у Appl нет брака - он есть, но почему то при при гарантийном эпизоде - девайс меняется целиком на новый! Как только Xiaomi станет так подходить к своим гарантийный случаям , опять же мое ИМХО, тяжело на рынке станет многим!

    P.S. Повторюсь,  Миллиардера Лэя Цзюня, сооснователя компании Xiaomi, называют китайским Джобсом! Ну и тот факт, что флагманы от Xiaomi выпускаются на том же Foxcon там где и яблоко - заслуживает ,как минимум внимания и доверия! 

    • Подобається 1
×