Перейти до вмісту

Drew

Форумчанин
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Drew

  1. Drew

    Укринбанк

    Ну до первого сентября обязательства банком выполнялись как следует. Кроме того, явный звоночек о проблемах был, когда в июле обстреляли главный офис: http://nv.ua/ukraine/events/nochju-kievskij-bank-obstreljali-iz-granatometa---mvd-60643.html
  2. Drew

    Укринбанк

    Столкнулись на днях с ситуацией, когда в банке открыт счет на юрлицо, а банк перестал проводить операции и делать оплаты со счета, деньги зависли. На текущий момент разбираемся.
  3. Drew

    Киевская Русь

    Гривневые депозиты отдают по 1000 грн в день. Валютные депозиты вроде бы по 100 долларов. С валютной карты выдают только гривной. Пару дней на банкомате висит бумажка "денег нет", хотя в кассе есть. Некоторые организации отказываются потихоньку проводить начисления на счета в банке.
  4. Drew

    Что сейчас слушаем?

    "Солдат", с Куртом Расселом
  5. Drew

    Финансовые советы

    Вопрос банковский ячеек и сейфов уже не раз поднимался. Если не Рада, то могут попасться не чистые на руку сотрудники банка. Можно еще почитать ответ Моцарта по данной теме http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=29199
  6. Drew

    Русский стандарт

    Сокращают отделения. Вчера пришла смс: "Шановний клієнте! Відділення на вул.Половецька, 3/42 припинило роботу. Запрошуємо Вас до інших відділень Банку. Найближче відділення знаходиться на вул.Артема, 10. Forward Bank, тел. 0800300880." Ранее закрывалось отделение на Шулявке.
  7. Drew

    Прогноз курса доллара к гривне

    А вот заинтересовало, то о чем многие говорят - как именно падающий рубль тянет за собой гривну?
  8. Все относительно. Да, однозначно SSD даст ощутимый прирост, но нельзя утверждать что это будет именно 5 раз. Есть разные hdd и разные ssd. Если купить ssd подешевле, то 5 раз может и не быть, а если более-менее нормальный - то даже и больше. Но тоже есть моменты и ньюансы. Например, копирование мелких файлов (производительность ssd будет не такая впечатляющая), использование програм в которых диск не самое главное. Да и когда система у вас сильно загажена всяким хламом и програмами, то ssd здесь тоже не помощник. На моей практике хорошо себя зарекомендовали ssd от OCZ Vector, некоторые Kingston.
  9. В таких случаях есть компромисное решение - гибридные диски SSHD, например от Seagate. Механика, с некоторым обьемом флеш памяти. По цене не намного дороже обычных, но производительность значительно выше. Да и обьемы как и у обычных дисков (можно подобрать, от 500 до 1000 Гб, цена будет всего на 15-20 % больше обычного, но это и в сравнение не идет с ценой аналогичного обьема SSD). Мы на работе давно оценили их преимущество, как десктопные, так и ноутбучные варианты (имеется ввиду 3.5 и 2.5 диски).
×