Перейти до вмісту

Drew

Форумчанин
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Drew


  1. Шкода, шо ніхто не написав в цій темі, шо в банку проблеми як вивляється вже 4 місяці... Здається, приплили...

    Ну до первого сентября обязательства банком выполнялись как следует. 

    Кроме того, явный звоночек о проблемах был, когда в июле обстреляли главный офис: http://nv.ua/ukraine/events/nochju-kievskij-bank-obstreljali-iz-granatometa---mvd-60643.html


  2. Гривневые депозиты отдают по 1000 грн в день. Валютные депозиты вроде бы по 100 долларов. С валютной карты выдают только гривной. Пару дней на банкомате висит бумажка "денег нет", хотя в кассе есть. Некоторые организации отказываются потихоньку проводить начисления на счета в банке.


  3. Доброго времени суток. На сколько сейчас безопасно хранить деньги в "индивидуальных банковских сейфах"? Не введет ли наша ЗРада очередной законопроект, в духе "О примусовому націоналізовані майна в індивідуальних банківських сейфах" :)

    Кто что думает по этому поводу?

    Вопрос банковский ячеек и сейфов уже не раз поднимался. Если не Рада, то могут попасться не чистые на руку сотрудники банка.

     

    Можно еще почитать ответ Моцарта по данной теме http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=29199

    • Подобається 2

  4. Сокращают отделения. Вчера пришла смс:

    "Шановний клієнте! Відділення на вул.Половецька, 3/42 припинило роботу. Запрошуємо Вас до інших відділень Банку. Найближче відділення знаходиться на вул.Артема, 10. Forward Bank, тел. 0800300880."

    Ранее закрывалось отделение на Шулявке.


  5. Нет ничего нового под луной..в послевоенной Германии деньги принимали на вес..и если кто-то считает,что будет и дальше "тыхэнько куплять доляр у матрас" то хочу разочаровать по старому уже не будет..а прозрение будет жестким (имхо)

    что вы имеете ввиду?

    • Подобається 2

  6. Основной совет при выборе компьютера или ноутбука - обязательная покупка SSD. Компьютер начинает работать в 5 раз быстрее

    Все относительно. Да, однозначно SSD даст ощутимый прирост, но нельзя утверждать что это будет именно 5 раз. Есть разные hdd и разные ssd. Если купить ssd подешевле, то 5 раз может и не быть, а если более-менее нормальный - то даже и больше. Но тоже есть моменты и ньюансы. Например, копирование мелких файлов (производительность ssd будет не такая впечатляющая), использование програм в которых диск не самое главное. Да и когда система у вас сильно загажена всяким хламом и програмами, то ssd здесь тоже не помощник. На моей практике хорошо себя зарекомендовали ssd от OCZ Vector, некоторые Kingston.


  7. Так уж и основной? А если мне не надо в 5 раз быстрее? если мне все равно, загрузится ОС за 30 секунд или за 10, запустится ворд за 1 секунду или за 0,2 с? А разница в цене обычного жесткого диска и SSD весьма ощутима .

    В таких случаях есть компромисное решение - гибридные диски SSHD, например от Seagate. Механика, с некоторым обьемом флеш памяти. По цене не намного дороже обычных, но производительность значительно выше. Да и обьемы как и у обычных дисков (можно подобрать, от 500 до 1000 Гб, цена будет всего на 15-20 % больше обычного, но это и в сравнение не идет с ценой аналогичного обьема SSD). Мы на работе давно оценили их преимущество, как десктопные, так и ноутбучные варианты (имеется ввиду 3.5 и 2.5 диски).

×