Перейти до вмісту

Николай0703

Форумчанин
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Николай0703


  1. Ситуация постоянно   меняется,  Кажется  совсем недавно  я откупался по 22,80  - так мне   тыкали носом, что проспал ;) .   А теперь  уже  новое  ДНО. :D

    А  правило  одно,  постояннодействующее  и очень  простое -  есть  гривна - ПОКУПАЙ. А незначительные "колывання"  доллара  сгладит ВРЕМЯ...

    Золотые слова. Для укрепления гривни к сожалению на данный момент нет никаких признаков. 

    • Подобається 5

  2. НАГА в июне давал прогноз о 20  грн за доллар в конце года и перечислил пункты и факты по которым  этот кошмар будет происходить, причем этот прогноз рождался в дискуссии с Моцартом.

    Те кто послушал НАГА-поступили правильно. сам его послушал и смог выйти из гривны в самый последний момент. за что ему спасибо.

    • Подобається 10
    • Не подобається 2

  3. Звісно новини від банкірів про повернення долара на рівень 12,5 є позитивним моментом.Але чи буде він у продажу у банках за таким курсом? Сьогодні заради цікавості пройшовся державними банками України.В жодному Ощадбанку не має доларів.В одному касир відверто сказала,що не ходіть по інших відділеннях бо:-Долара в наших установах не має. Плюс був в Укрексімбанку - та ж ситуація.

    в юнисон банке продают по 13,95 без проблем.

    • Подобається 1

  4. Хорошо. Но кто-то может объяснить, почему "Приват" не продает ни одного доллара? Ни под каким предлогом-предлагала им,что открою депозит в валюте, только дайте ее купить. Ответ-доллара нет. Как говорит Моцарт- наверное что-то знают. Ну какое еще может быть объяснение?

    у них курс продажи 13.3, а в некоторых банках курс покупки 13,5. они не хотят просто кормить левых людей. но раз курс все время опускают-значит Моцарт дело говорит. возможно на понедельник намечается крупное снижение(скорее всего недолгое). 

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  5. Вы не знаете, где банки берут наличный доллар для продажи в случае недостаточного поступления от населения?

    Открою для Вас секрет - банки обналичивают доллары в казначействе США и привозят самолетами. :)

    P.S. А себя могу поздравить - мой вчерашний вечерний прогноз полностью оправдался. А вы мне минусы понаставили..... :)

    экпорт инфляции. т.е. население покупает амер. бумагу. и хранит ее под матрасами. но парадокс ситуации что гривна-та же бумага, только хуже. мой прогноз что девал будет пилообразный. сегодня резко вниз, завтра дно, послезавтра может тоже дно. а с понедельника опять набор высоты.

    • Подобається 1

  6. В стране, где Центробанк занимается валютными спекуляциями, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "экономически обоснованного" курса. Т.к. в нем НИКТО не заинтересован. 

    Зачем, по Вашему, раньше рисовали "валютные коридоры"? Для того, чтобы хоть приблизительно очертить "горизонты"... 

    Когда курс оставался стабильным - такой "коридор" был чисто условным, он не был нужен, т.к. никто и не стремился выйти из него.

    Сейчас есть ДВА курса. Первый - это курс, выше которого импорт (кроме энергоносителей, да и то - в большей степени) просто умрет. Его можно попытаться посчитать, но у меня нет таких данных.

    Второй - курс, который устроит экспортеров. Ему нет предела, как нет предела жадности человеческой :)

    Вот между этими двумя курсами и будет балансировать текущий курс. Вот ЗДЕСЬ он и будет "экономически обоснованным" :)

     

    И вообще. Прекращайте пытаться ВЫЧИСЛИТЬ курс :) Это изначально неблагодарное занятие. Курс сейчас УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в результате кучи обстоятельств. Верится в это кому-то или нет - но уже у нас он более-менее рыночный.

    все ваши успокоения простому обывателю не помогут. страну умышленно подводят к уничтожению. курс это отражение реальности. чтобы держать деньги в гривне надо быть редким простаком. а так как сейчас все забирают депозиты-банковская система рушится. экономика стоит. идет гражданская война. Где предпосылки для стабилизации курса и его отката????????????

    • Подобається 6
    • Не подобається 2

  7. Знал бы я, ЗАЧЕМ... :)

    Мне больше нравится версия "сыграть на понижение, затем откупить подешевле, возможно, выкупить больше, чем слили"... Это в идеале. 

    Не хочется думать про "налили своим перед следущим ростом". Хотя... если быть честным до конца, такую версию тоже исключить нельзя. Но в этом случае наливали бы НЕ ВСЕМ, и тогда неизвестен был бы процент удовлетворения заявок.

     

    Результат конечно будет краткосрочным. Это игра на несколько дней. При УДАЧНОМ раскладе - на полторы-две недели, максимум. 

    Возможно... как способ продержаться до транша. Вы правы.

     

    Глобальная цель ИХ - заработать :) :) Хотя по закону о Нацбанке - "обеспечение стабильности гривны". Но сейчас это даже звучит смешно... Или грустно ((

    даже если опустят, скажите-кто пойдет продавать по 12.5 и ниже? тем более сейчас все сидят на стреме и только и ждут большего проседания гривны.

    так что версия с оленями не очень убедительная.

    • Подобається 3

  8. Возможно это делается для того, чтобы вызвать иллюзию "дна".

    Игра на терпении.

    Спрэд сузили, подстегнув покупку доллара.

    Только продадут то, что хотят продать и сразу начнется движение дальше.

    По крайней мере хочется на это надеятся.

    возможно и так.

    в пользу ваших предположений говорит то, что зеленый щас продают.


  9. А я и не говорю, что это говорил Моцарт. Загон аленей - это вообще не про тех, кто с этого форума, ибо здесь по-крайней мере всё всем рассказывается. Это приём, основанный на психологии толпы. доллар дорожает - все бегут покупать. Дешевеет - все бегут продавать. Аленизм если купил за сильно дороже, чем потом продал. Так вот для этого нужны предпосылки - падение курса больше чем на гривну, хотя бы. И достаточно резкое.

    Мне очевидно, что ресурсов у НБУ хватило только на то, чтобы чуть притопить курс с 13,6 до 13,2. Этого недостаточно. Курс уже очевидно не будет ниже 13.

     

    А на форуме, надеюсь все понимают, что продавать не нужно, а при откатах нужно покупать на минимуме отката?

    по курсу в 13.2 согласен. иначе чем объяснить долгое топтание на этом уровне(уже 3 дня) и сужение спрэда.

    • Подобається 2

  10. я думаю тактика следующая: по гривне в месяц подъем. чередуясь с затишьями. как например сейчас. т.е. щас 13 до конца августа, потом опять разгон до 14.5 потом типа меры приняты и опять на 14 до конца сентября. хотя нашу писанину тут читают, и постараются придумывать что-нибудь поинтереснее.


    http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/ukraina-jdet-15-mlrd-ot-mvf-v-konce-avgusta-304681

    опять про транш свистеть начали. может он удержит курс на 13.00 какое то время

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  11. Спред относительно большой, да. Но по практике он уменьшается в сторону продажи доллара, а не покупки. Посмотрим, как сегодня будет

    я вообще не понимаю как может повлиять показательная порка главы нбу на экономическую и политическую ситуацию в стране? допустим зажмет нбу банки-спикули, но ситуация в стране от этого не улучшится. а потом эту плотину все равно прорвет.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  12. Обратил внимание на тенденцию в местных комментариях...

    Те кто вязали валенки до последнего, сидели в гривне вплоть до 13 за бакс, а потом вместо экстракта валерианы скупили всё что можно лишь бы поспать хоть ночь спокойно, сейчас превратились в медведей... гривне смерть! 100500 причин что будет минимум 14 через месяц.

    Ребятки, Вы скупились как овцы на росте, и ещё мечтаете заработать.. неужели думаете Вам позволят?

     

    Сегодня сдам часть по 12.9, просто для проверки себя и своих стратегий, вчера мог сдать по 13, но решил что утро вечера мудренее. Туман рассеивается. Жизнь продолжается.

    а что мешает сдать по 13.4? киев. обменник на петровке

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  13. Верните Кубива. )))

     

    а тот чем лучше? это ведь при нем с 9 до 12 плавно за две недели спустили грн. или вы в шутку?

    Послушал Гонтареву. Беллитристика. По её выходит, что если не паниковать, то гривна укрепится. А причины паники в расчет не берутся. Не важно, что :

    - валютообразующий регион в руинах,

    - ВВП падает, на фоне роста ВВП других стран,

    - с 10% КПД топятся миллиарды на военные действия,

    - вкладчики не логнируют депозиты, а то и просто досрочно разрывают договора,

    - инвесторы не приходят или даже бегут из страны,

    - МВФ не торопится вливать дорогую вакцину, явно что-то зная про состояние больного,

    - гигантский долг перед Газпромом, который НИКУДА не делся,

    - сезонные проблемы с обеспечением старых долларовых заёмов,

    - торговая войны с основным партнером (нами же и развязанная),

     и пр. неизвестные простому обывателю проколы и косяки наших аматоров от экономики.

     Главное не паниковать! Это не паника, господа, это попытка спасти кровное, когда от гос-ва не ждешь спасения, а ждешь только удар в спину, в виде нового налога на депозит или ограничения на выдачу.

     

    P.S. Тернопольский свободовец попросил Гонтареву, как высокопоставленного госслужащего, говорить на украинском, она по ученически кивнула "я так і роблю". Лера, можешь работать дальше. Тест на профпригодность пройден.

    мне это напоминает 2008, когда петя говорил-не надо паниковать, и бакс вернется на 5, а то покупаете и он постоянно дорожает

    • Подобається 3
×