Перейти до вмісту

mladen

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mladen

  1. mladen

    Проблемы валютных заемщиков

    Осознано брал в доларах( риски и т.п понимал), но решил рискнуть и не желею
  2. mladen

    Проблемы валютных заемщиков

    добрый день! Раскажу и я свою историю с валютным кредитом. Брал кредит на недвигу в далеком 2006г по аннунететному графику погашения под 11% годовых с ежемесячным платежем 330$. На тот момент по курсу 5 - 1700грн, гривневый кредит рассматривался но платеж был 2700грн( не помню под какие проценты, но 2700 четко запомнил). Переплата существенная как для меня на тот момент, в 2008г когда нагрянул кризис и долар скаканул до 8 мой платеж стал как раз 2700грн и пока курс был 8 меня это ненапрягало. В 2014г когда начались качели с курсом договорился с банком и мне банк разрешил погасить досрочно 65% от остатка, а остальное простил. Никто некогда не станет на твое место и не увидит ситуацию как видишь ее ты.
  3. mladen

    Любимые фразы, цитаты, выражения!

    Ти deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise. Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил. Из повести «Маленький принц» (1943) писателя Антуана де Сент-Экзюпери
  4. Досрочное погашение кридита в размере 70% от тела кредита и списание 30%(у меня получилось 65/35)
  5. На мой взгляд проблема кроется как раз в другом, когда людям по 20-25лет им легче смириться с привычками другого и ужиться, чем старше тем выше планка и критичней относишья ко всем причудам.
×