Перейти до вмісту

Vlad-i-mir

Форумчанин
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Vlad-i-mir


  1. 15 минут назад, vad4607 сказал:

    Что именно " не точно"

    Это юмористическое выражение, популярное в рунете, мем. По сути я высказал мысль, что возможно сейчас бакс подхомячивают к 8 октября + логичен рост до этой даты.

    • Подобається 1

  2. 45 минут назад, Бурый Миша сказал:

    А ему 100 баксов в будке не продали и уже крах бабах рост дефолт :(

    Во-первых не мне, а знакомой. А во-вторых, никакого крах бабах рост дефолт, а просто рост ДО 8 ОКТЯБРЯ логичен. Посмотрим через 4 дня от текущих.
    Выскажите свое видение, я ваши прогнозы всегда беру на заметку. У нас конкретика от Гигантов на вес золота нынче.

    • Лайк 1
    • Подобається 5

  3. Вчера в 2-х обменках вечером отказались продавать каких-то несчастных 100 долларов. Вот и думай, это совпадение или что-то знают. Логично, конечно, что перед 8 октября вытряхивают бакс из тех, у кого не успели перед подъемом. Чтобы уже сдали все, кому надо грн на момент. И вверх. Но это не точно...

    • Хаха 3
    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  4. Представляю, как бабушки в 2020 году, получив проиндексированную пенсию идут менять ее на баксы  по курсу 12 или 9 (тут до конца не определились еще)) и наконец-то едут на моря) ... впервые за 30 лет... за границу... а потом вообще там остаются, тк сдать свой хрущ получается дороже чем аренда домика у моря...

    • Лайк 1
    • Хаха 7

  5. Для тех, у кого есть скарбнычка. С 29.12.16 поменялись условия. Может кто пользуется и пропустил инфу (как я, например  :)):

     

    VTB Bank (Україна) повідомляє, що для нових та існуючих Депозитних карток «Скарбничка» починаючи з 29.12.2016 року змінюється розмір процентних ставок на залишок власних коштів, а саме:

     

    Для рахунків у UAH:

    якщо залишок до 5`000 грн, то нараховується 0%;

    якщо залишок від 5`000,01 до 500`000 грн, то нараховується 11% на весь залишок;

    якщо залишок від 500`000,01 грн, то нараховується 12% на весь залишок.

     

    Для рахунків у USD та EUR:

    якщо залишок до 200, то нараховується 0%;

    якщо залишок від 200,01 до 20`000, то нараховується 3% на весь залишок;

    якщо залишок від 20`000,01, то нараховується 3,5% на весь залишок.

    • Подобається 2

  6. 1 час назад, Realist38 сказал:

    Да пусть дают. Толку то с этого. Так, чисто психологический кратковременный момент.

    Никто не спорит. Но чисто для короткосрока, как по мне, это драйвер серъезный.
    После последнего транша полетали туда сюда, если сравнивать с нынешними движениями.
    И получается, все обсасывют новости, которые двигают рынок на 10-20коп.
    А драйвер, который может двинуть на грн или более вообще никто не рассматривает. Типо по умолчанию сто процентов не дадут...

     

    • Подобається 3

  7. 1 час назад, heatexchanger сказал:

    Да причем тут население? Судьба населения-сдавать доллар по заниженному курсу а не откупать его сладким. На счет гривнедефицита, смотрите  на ЧР ,был бы дефицит гривны, не было бы курсового разрыва с МБ. Вполне возможен вариант когда НБУ таки зажмет курс МБ по политическим соображениям а ЧР уйдет в отрыв так как станет единственным каналом конвертации гривны. Отток капитала никто не отменял. Кстати, экспортная выручка С\Х в этом году ниже чем за тот же период предыдущего.

    Это все мы слышали, в том числе при курсе 40. Я просто пытаюсь осмысливать разную информацию, а не просто сидеть в секте будеттолькодорожать.  Конечно, будет рост, но будет и падение. Вопрос - когда и что будет раньше....

    • Подобається 3

  8. Я не спорю, что по классике раз заложили 27,2, то должен быть средний порядка 28-28.5. И я рассматриваю это как основной вариант, впрочем как и большинство.

    Но вот представьте, что он будет 26 или еще ниже. Вот это действительно развод большинства :)

    Как правительство при этом выкрутиться, это другой вопрос. Варианты у него есть.

    Я это все к тому, что когда население уже точно уверенно "что такого не может быть", все равно надо держать в уме, что может.

    При 8 не может быть 24, при 24 - 40, а при 40 - 22 уже точно никогда не будет....они же бюджет не выполнят....

     

    • Подобається 2

  9. 1 час назад, Кремень сказал:

    Ви хоч це розумієте коли мрієте про свої 24.5? 

    Вот я со стороны смотрю и получается, что все это понимают. И думаю - неужели нам вот так просто, предсказуемо, без разводов сделают 27,2? Ведь если все это понимают - то должно быть как-то по другому.

    Например сначала 24,5 потом 30 и вышло 27,25. Но это тоже банально. Поэтому я бы не исключал все возможные варианты и держал нос по ветру.

    • Подобається 9

  10. Лично я часто ставлю "гигантам" плюс за то, что они просто отписались, особенно если ситуация напряженная или непонятная.

    Также, читая их аналитику, понимаешь, что она основана на информации/опыте, которых у тебя нет (или мало).

    При этом, я сам неглупый человек, и также могу написать интересное информативное сообщения.

    Но именно из-за разницы в опыте и имеющейся свежей важной информации, сообщение "гиганта" ценнее и плюсика заслуживает больше.

    При этом даже среди "гуру" есть градация. Новенькие должны доказать, что не зря носят такое звание. Поэтому у них автоматических плюсов гораздо меньше.

    • Подобається 7

  11. Считаю, что нюанс "при этом кол-вo часов также coкрaщaетcя на 50%" - очень важным.

    В-первых, ЗП получается та же, а во вторых 50% свободного времени.

    В это время можно заняться поиском новой работы, вообще подумать как жить, чем заниматься.

     

    Также надо обязательно узнать про выходное пособие.

    В ЦЗ вам не будут тупо платить 12 мес, а предложат другую работу. Причем не обязательно по специальности, для этого отправят на курсы переквалификации. Часто предложенная работа будет "не в тему" и "не по душе". При этом, если не ошибаюсь, когда вы 3 раза откажетесь, перестанут платить.

     

    А для более глубокого совета надо знать ЗП и профессию.

     

    ЗЫ. Вот я бы вообще хотел работать 4 (3) дня в неделю и получать ЗП на 20 (40)% меньше, но не дают :)


  12. У меня вопрос: можно ли нарисовать то, что я и вы все, можем наблюдать в "Метатрейдер-4"? Можно ли проверить, выводились ли эти сделки на межбанк или это все "кухня" и "липа"?

    Чтобы долго не расписывать, отвечаю коротко.

    1. Нарисовать можно.

    2. Проверить вывод на межбанк нельзя (если только вам не дадут доступ к полному аудиту финансовых потоков компании, а вам не дадут :)).

    3. С большой вероятностью "кухня". Но это не имеет значения.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  13. Киев.

     

    1-к квартира, 50мкв. ОСББ.

    Счетчик тепла поставил 3 года назад. 3000 грн. Дом новый, поэтому 1 стояк = 1 счетчик.

    Платим только в отопительный сезон 6 месяцев. В месяц средняя экономия 120 грн. Тоесть, еще 1 год и окупаю его (всего 4 года).

    Затем поверка 1000 грн (как раз в 4 года). Это еще 1,5 года окупаемости, затем уже в плюс.

    Надо учесть, что я теперь заинтерисован в прикручивании батарей, если тепло. Чем больше прикрутил - тем больше экономлю.

    Если квартира больше - в ноль выходите быстрее. А так у меня 5 лет получается.

    В любом случае получаю удовлетворение, так как люблю знать за что плачу.

    • Не подобається 2

  14. По п.2. Вы всерьез думаете, что МВФ готов закачивать в Украину десятки млрд., да еще при том, что Украина не выполняет многие ранее согласованные условия? Да еще ведет войну? И кроме того, есть еще фактор времени.

    По п.3  Эта схема давно известна и называется ПИРАМИДА. Конец ее известен заранее. Не исключаю, что некоторые банки ей пользуются, но Вы предлагаете это сделать в обязательном и массовом порядке для всех банков. И итог этого волюнтаризма понятен - системный банковский кризис, все банки обанкротятся разом.

     

     Сокращу чуток цитату и я.

    1. Повторюсь, если цель будет стабилизировать Украину, то зальют. Только игры кончились, МВФ шишки с нами набила. Поэтому, думаю заливать будут маленькими порциями с полным контролем. Н-р: 1млрд под газ, проконтролировали выполнение, тогда далее 3 млрд в ЗВР, проконтролировали и т.д. Плюс те реформы, которые потребуют.

    2. Вся банковская система пирамида. Ни один банк не сможет отдать все, что должен. Однако, предложенный мною способ далеко не пирамида. Давайте посчитаем. Н-р, 1 млн граждан будет покупать по 200$/мес только на 3 месячные депо. То есть, 200млн/мес на страну. При этом 3 месяца их точно никто трогать не будет. Допустим, через 3 месяца все захотели забрать эти 600 млн. Отдали. Все посмотрели что отдают... и положили обратно 100млн (15%), 500млн под матрац. Еще через 3 месяца та же схема. Отдать надо уже 700 млн. Все посмотрели что опять отдают... и положили обратно 300 млн (40%), 400млн под матрац. Еще 3 месяца: отдали 900 млн. Положат обратно уже где-то 500млн (55%), 400 под матрац. Еще через 3 месяца (уже год!) назад положат или не будут забирать почти все (80%), то есть 200млн. под матрац. Итого за год потрачено 1,5млрд$. Возьмем плохой вариан - 3 млдр вместо 1.5млрд. При этом за год такого "стабилизца" минимум 20-30% от подматрасного бакса люди понесут в банк. Что с лихвой перекроет 3 млрд. Система стабилизировала сама себя. При этом, конечно, надо по полной заниматься экономикой, борьбой с корупцией и давать положительные посылы.

    Это реальный шанс исправить ситуацию. Можно этого не делать, ничего не делать. Тогда банковская система ляжет автоматом за пол года. И ЗВР вместе с ней.

    • Подобається 8
    • Не подобається 2

  15. gerasim

    Вы правы, если предположить что ничего не будет меняться. То есть, это и есть план, ничего не менять, а плавно скатываться в нищету, параллельно разворовывая страну.

    Но вдруг есть еще варианты. Выскажу пару мыслей.

    1. Акцентирую на самом важном, какая цель у кукловодов? Думаю многие понимают, что сейчас это США, Россия и Европа. Можно добавить наших олигархов. Но это так, пассажиры корабля, кто-то даже капитан, а у некоторых своя шлюпка наготове, если вдруг тонуть начнет. Но куда плыть решат не они, они пока каюты делят или разворовывают. Но ближе к теме. Какая цель? Не знаю. Но считаю, что любую цель можно достичь. И если в эту цель вписывается закрепить нынешнее правительство за счет стабилизации и повторного запуска экономики, то это сделают. Хотя я иллюзий на этот счет не питаю. Надеюсь, что хотя бы зафиксируют нас там, где мы есть. Но для этого надо все равно остановить маховик и даже немного его развернуть в другую сторону.

    2. Я писал сумму от МВФ в 20млрд. Хотя и 5-10млрд нам помогут на начальном этапе, если приложить к ним правильные действия НБУ и правительства.

    3. Какие? Пусть думают профи. Но хотя бы элементарную логику надо включать. Допустим вы не спекулянт и не НБУ, имеющий с черного рынка свой процент. Вы можете на ЗП в банке купить максимально 200$/мес. Отлично, делаем 500$/мес, с лихвой. Надо отсечь спекулей. Тогда продаем только на депозит 3мес/6мес без досрочки. Причем потом депо отдавать всем кто захочет. Спекулей отсекли. Вы даже не представляете сколько мы отсекли спроса. Кстати, вам баксы не нужны реально, поэтому вы их купите на депозит, который ВСЕГДА отдадут в конце срока. Тоесть, максимум через 3месяца банку надо отдать 1500$, а часто меньше...если захотите. А многие проверят, что отдают и опять положат. Также скопытится некоторый валютный бизнес, тоже спрос упадет. Да, на какое-то время немного ограничится импорт. Все интервенции кидаем на неудовлетворенный спрос импортеров, сколько сможем. Как только первые люди понесут 10% своих матрасных запасов, эти деньги сразу покроют оставшийся отложенный спрос. Рынок уравновесится и немного стабилизца нарисуется. А если еще корупцию хоть процентов на 20-30 прижать, да пару реформ, те же электронные тендеры и прочее, то все реально.

    4. Дефолт. Только если в рамках целей кукловодов. А так, тому же МВФ это не выгодно. Мы спишем все их долги. Лучше дать нам 5млрд и забрать их в счет прошлого долга. Все при своих, но мы все еще должны МФВ.

    • Подобається 7
    • Не подобається 4

  16. +vadic7wee2

    Конечно, истина где-то посередине. Как всегда. Но полюса я обозначил. Возможно гривну немного обвалят еще, но потом надо будет делать выбор, куда идем товарищи? Причем, чем дальше, тем сложнее выйти из пике. Если МВФ выделит 20 млрд$, то первый вариант реален. Даже при ошибках, просто времени дольше понадобиться. Но это только, если цель поднять Украину. Второй вариант тоже реален. Когда работы нет, очень хочется есть, холодно, на душе чувство "обманутости"... и полно оружия...но тоже не сразу.

     

    Kaktuz

    Вы не думайте, что в Киеве заоблачные зарплаты :) Покупка 200-400$ это я с запасом. Работаю в одном из лучших работодателей Украины и по 13грн больше этих 200-400$/мес не осилю запасаться. Понимаю, что многие в стране и 100$ не осилят. (2000$/мес это с грн депо, а не с ЗП :)). Пример машины/квартиры это более-менее состоятельные знакомые. Их и в Киеве до 10%.

    Насчет вывода баксов за рубеж...ну во Львове может так легче. А в Киеве матрасников хватает. И если бы сказали, допустим, 1$=15грн и стабилизец. А еще вклады в у.е. отдавали без проблем, то через месяца 3-4 понесли бы свои баксики в банк. Не все сразу, но даже первой порции хватило бы для стабилизации валютного рынка. А дальше, месяцев через 7-8, и НБУ мог бы назад  начать откупаться.

    • Подобається 9
    • Не подобається 2
×