Перейти до вмісту

feuerman13121

Форумчанин
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача feuerman13121

  1. feuerman13121

    Прогноз курса доллара к гривне

    Почти пять месяцев употреблял))... успокоительный эффект сейчас, как никогда кстати))) - .... теперя нада еще в матрасик из банки переложить успеть)))
  2. Не будет ли поводом для разворота торговая блокада оккупированных территорий? Насколько серьезный зреет конфликт?
  3. Купил на днях цифровую камеру в одной из достаточно крупных торговых сетей нашей страны. Товар не подошел по ряду причин. Согласно ст.9 ЗУ "Про захист прав споживачів", товар надлежащего качества можно обменять или вернуть деньги в течении 14 дней со дня покупки (не считая дня покупки). Вообщем, решился на возврат денег. Ожидал, что встретят меня не с пирогами и был готов к тому, что будет не все так просто. Однако, хитрожопость этих торговых сетей ( в лице продавцов и товароведа) зашкаливает. Они отказались вернуть средства, мотивируя это тем, что камера была в эксплуатации. По их словам выходит так, что даже один снимок, сделанный камерой это уже и есть эксплуатация. При этом, все мои замечания насчет того, что сами же продавцы и сделали несколько снимков как перед покупкой камеры для проверки ее работоспособности, так после того, как я с ней пришел в магазин для возврата, на них не произвели никакого влияния. Также, при продаже они не указали мне о такой возможности, как проверка количества срабатываний затвора средствами самой камеры или с помощью другого программного обеспечения. Естественно, я сказал (написал в заявлении), что не сделал ни одного снимка, а все снимки сделанные камерой были совершены самими же продавцами магазина. Мало того, кто и сколько раз до меня "сщелкнул", когда приценивался к камере или когда камера (как вариант) стояла на витрине, никто не знает. По крайней мере, меня не предупредили, что вот, мол, смотри на счетчике камеры (или программы) указано 2-3 снимка. Похожая ситуация может быть и с телефонами, утюгами, эл.чайниками, словом со многими девайсами. Убедился в этом, почитав Книгу жалоб. Людям отказывали в возврате средств или обмене по причине, что товар был в эксплуатации. Просто включив прибор в сеть, человек уже начал эксплуатацию его! Как бороться в такой ситуации?
  4. feuerman13121

    Приватбанк

    Не получается оплатить покупку на Ebay с долларовой КДВ. Все норовит выполнить конвертацию. Ссылка выбора конвертации у меня не работает уже второй день. У кого получились платежи через Paypal?
  5. feuerman13121

    Приватбанк

    Возможна ли оплата с долл. КДВ покупок на Алиэкспресс, ebay и пр.? У кого получилось?
  6. feuerman13121

    Приватбанк

    Интересно, как много людей и с какой скоростью понесут денежки обратно, если Приватбанк объявит о скором снижении совсем недавно поднятой процентной ставки по депозитам, особенно валютным?) И еще, много ли смельчаков уже воспользовались подобным моментом (повышение процентов по депо)?
  7. feuerman13121

    Прогноз курса доллара к гривне

    Интересно, какие объёмы продаж на ЧР? По крайней мере, большинству моих знакомых курс гривны малоинтересен и если бы не программы новостей, то и не знали бы о подорожании.))) думаю, это моэно сказать обольшинстве жителей страны. но с другой стороны относительно небольшая дельта между покупкой и продажей говорит, что это ещё не конец.(((
  8. Не нашел похожей темы на форуме, за исключением нескольких сообщений в ветке, где могут отписываться лишь подписчики, поэтому решил создать новую. Хоть и прошло достаточно времени после погони, но событие неординарное и хотелось бы узнать мнение форумчан, лишенных возможности публиковаться в платной ветке. Тем более, что и информации о событии (разного рода интервью, видео погони, спецвыпусков на телеканалах и.т.д.) появилось в сети достаточно, чтобы более-менее сделать объективную оценку. Лично меня задевает упор всяких сердобольных на то, что застрелили МАЛЬЧИКА. Вы фото этого мальца видели? Там веса кг.100. Что должен делать нормальный МАЛЬЧИК в три часа ночи? Спасть под одеялом, обнявшись с мишкой? Или гонять пьяным на машине в компании таких же оболтусов? Может вы наивно полагаете, что он отрывался перед тем, как пойти в Армию нас с вами защищать, как и полагается настоящему мужчине? Думаю, он туда и не собирался. Мажор он или не мажор не знаю, но компашка та была, явно не из люмпен-пролетариев. Посмотрите состояние подъезда, где возле квартиры друзья погибшего принесли венки и сравните со своим подъездом. Посмотрите интервью уцелевшего пассажира, я так понимаю возле его дома, на фоне крутого шушпанциря. Готов поспорить, что у большинства читающих такого нет. Недозолотая молодежь, короче. У простого смертного нет денег на такое времяпроваждение. Ну и на закуску, посмотрите результат другого дтп с участием пьяного водителя https://youtu.be/hjNqKCQbQdk
  9. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Мне чужого не надо.))) Мне надо, чтобы у меня не отнимали мое и не вынуждали меня после работы идти снова на другую работу, чтобы прокормиться. Еще раз напомню, что люди моей профессии в нормальных странах, не ходят на две-три работы еще помимо основной.
  10. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Я лично ни капли не завидую ни такому времяпровождению ни наличию БМВ у подростков заслужили они их или родители подарили. Вообще, не завидую владельцам автомобилей, заводов и параходов. Зависть плохое чувство. К тому же, не в деньгах счастье и даже не в их количестве.))) Возьмите, к примеру Уитни Хьюстон - не смотря на достаточно большое количество ЧЕСТНО, СВОИМ ТАЛАНТОМ, заработанных денег, все же ей чего-то не хватало в жизни. Возьмите, к примеру губернатора Пеклушенко или Чечетова- помогли им много денег? Витьке-то, Федоровичу было мало 100 супершушпанцирей? Он физически не мог на них всех ездить, а все ж таки продолжал их покупать/отжимать/принимать в дар/etc. Замечу, между прочим, что все это (слабость к роскоши, зачастую не соответствующая умственным и физическим затратам этих любителей) оказывает прямое влияние на размеры зарплат и пенсий, так не любимых здесь (видимо, классово чуждых форуму) представителям люмпен-пролетариата, коих и вина-то в отсутствии нужных связей и наглости. Впрочем, здесь такие вещи именуются деловой хваткой и незаурядным умом.
  11. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Точно! Или облить керосином и сжечь! Последние два жизни в нашей стране особо показательны, что никто добровольно хорошим и честным чиновником не станет. Вместо одного хама пришли другие не менее жадные и воровитые, которые не меньше трепаются о заботе про пересичных, чем изгнанник. Знаете, я по происхождению из люмпен-пролетариев, поэтому роскошь мне не ведома - спартанец.) Родственных связей и волосатой руки -нет - именно благодаря наличию этих показателей, а не ума или трудолюбия, большинство из современных богачей располагают шушпанцирями зачастую в неприлично большом и не нужном количестве и островами с островитянами)). Даже сейчас, предположим, появись у меня шушпанцирь, то я просто не смогу поставить его у себя во дворе многоэтажки - все места прибиты из-за чего периодически наблюдаю конфликты по запарковке соседями своих каров. Думаю, такая проблема знакома многим. И вообще - автомобиль не роскошь, а средство передвижения! Ребята, я по европейским стандартам, должен относиться к так называемому среднему классу. Я работаю и на своей работе я занимаю не самое последнее место - пусть небольшой, но начальничек. Моя зарплата до января 2016 была 2600грн (кто должностью пониже имел 2-2.5тыс.). Я общался с представителями своей профессии из Германии - там люди в свободное время культурно отдыхают- у них (в небольшом городке) организован небольшой духовой оркестр, приходят по желанию и дудят себе в дудочки. Я же, вынужден в свободное время искать подработку, что хоть как-то свести концы с концами. Я не наркоман, не алкоголик и даже не курю. Почему так получается? А скажу вам и в моей профессии некоторые люди умудряются заработать себя на шушпанцирь - например, организовав тендер на пошив формы, заключают договор с нужной швейной мастерской и всем участникам хорошо, кроме тех, кому приходится эту форму носить - гнилые нитки, отпадающие через месяц пуговицы, года не выдерживает. Зато ключи от шушпанциря греют карманчик у нужных людей. Ребята и так везде, куда не плюнь - тендеры на строительство, на закупку топлива в три дорога и это верхушка айсберга, о которой знают все, а сколько секретов знают посвященные! И они считают себя удачливыми бизнесменами. Это называется умные и талантливые предприниматели? А как нас всех нагибает НБУ плавающим курсом, известным избранным, Кабмин с олигархами и своими коммунальными тарифами. Это я наблюдаю почти 20 лет. Где винтовка с керосином???)))))
  12. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    А количество ДТП с участием пьяных, количество погибших от них Вас не пугают?))) Это- дебилы. Ребзя, вы все забываете об обстоятельствах при которых произошла погоня - - глубокая ночь (мои здоровообразные родственники и большинство нормальных людей спят с мишками в кроватках, потому что утром их ждет работа, шоб на хлебушек заработать, заметьте, не на клуб и не на шушпанцирь - работая честно -заработаешь только горб на спине))). Шушпанцирь (или остров в океане, в зависимости от возможностей) зарабатывавют сами знаете как - хитромудрыми тендерами, правильными закупками, распилом бюджета. Честным бизнесом тут и не пахнет. Кроме того, нужно быть предельно внимательным, находясь на остановке, чтобы вовремя отскочить, от летящих авто, а для этого сами понимаете, надо быть хорошо отдохнувшим и выспавшимся))) - нетрезвый водитель с нетрезвыми пассажирами + бешенная скорость; - неоднократные предупреждения о стрельбе и сама погоня продолжительностью полчаса
  13. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Шанс получить пулю у меня или моих здоровообразных родственниках гораздо меньше, чем быть сбитыми авто, управляемым бухим\уколотым водителем. Вот свеженький пример - В Луцке нетрезвый водитель BMW X5 ударил автомобиль, скрылся с места происшествия и насмерть сбил велосипедиста http://112.ua/avarii-chp/v-lucke-netrezvyy-voditel-bmw-x5-udaril-avtomobil-skryvshis-s-mesta-proisshestviya-nasmert-sbil-velosipedista-293998.html Кто из этих невинно убиенных - мальчик из бмв или велосипедист- невинно убиеннее? А из снесенных на остановках по вышеуказанным ссылкам? Они то за что??? Настоятельно рекомендую всем сердобольным посмотреть ролик о ДТП в Харькове тупорылых полицейских? да, по разговору парней-полицейских не скажешь, что у них филфак за плечами. но они пресекли возможно большее (опасное) ДТП с возможно большим числом действительно случайных жертв. https://youtu.be/hjNqKCQbQdk
  14. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Наверное, имеете в виду меня? Я не завидую богатству этих людей. Я лишь высказал предположение, что эти деньги, с большой долей вероятности, заработаны "без напряга", раз так легко спускаются. Напряг -это не значит, что правильное богатство должно быть заработано исключительно изнурительным физическим трудом. К сожалению, в нашей стране не многие могут похвастать тем, что честно заработали деньги - своим умом или руками. Возьмите, к примеру, Б. Гейтса - его дети такой херней не занимаются, хотя более чем могли себе позволить, даже не смотря на то, что их ограничили в наследстве.)
  15. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Я писал о своих родственниках - они ведут здоровый образ жизни, по ночам не рассекают на шушпанцирях, пользуются общественным транспортом, внося посильную лепту в сохранение экологии и подвергая свою жизнь риску быть сбитыми на остановках. Поэтому, мне такие предположения не страшны.
  16. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Мне фиолетово на его материальное положение. Уверен, что он в своей жизни и копейки не заработал. Сужу по фото и по информации из социальных сетей, интернета. Не хочу больше обсуждать этого парня- о покойниках, сами знаете или хорошо или ничего. Меня достала коррупция в этой стране, и как одно из следствий этого явления, пьяные водители сбивающие других не в чем не повинных людей на дорогах. Ссылок предоставил предостаточно. Вот по этой http://reporter-ua.com/2009/05/22/voditel-ubivshiy-zhenshchinu-na-ostanovke-v-zaporozhe-poluchil-3-goda-tyurmy-advokat водителю дали трешку. Нормально?
  17. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Может поэтому и не сбил, что вовремя заметили. Мы переходим в область фантастических предположений - были-не были заложники, сбил бы -не сбил. А если бы сбил пятерых, че тогда говорили- куда полиция смотрит? Вот еще факты - http://reporter-ua.com/2009/05/22/voditel-ubivshiy-zhenshchinu-na-ostanovke-v-zaporozhe-poluchil-3-goda-tyurmy-advokat У расстреляного пассажира была возможность покинуть машину, но он предпочел остаться. Мог бы, как сознательный гражданин воспрепятствовать водителю. Если бы все другие, хотя бы просто просили водителя остановиться, не говоря уже выдернуть ключи или каким-то другим способом мешать управлять, может быть он и остановился. А так че -весело же, будет че рассказать кентам! Не удивлюсь, что учитывая современные тенденции снимать все и вся, эти пассажиры записывали видео погони на свои мобильные или может регистратор был в бмв, где слышны их разговоры. Но об этом все молчат, возможно, и потому, что истолковано будет не в их пользу.
  18. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    http://112.ua/kriminal/patrulnyy-namerevalsya-sovershit-ubiystvo-obstrelivaya-bmw-matios-292889.html с 5мин. 18сек. Проверял полицейский, который пытался залезть в салон.))) Доказательства -см. выше с 5мин. 18сек.
  19. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    А разве это и не был случай крайней необходимости? Нарушивший правила водитель автомобиля, не подчиняющийся приказам остановиться (пока еще без стрельбы) и создающий угрозу ЖИЗНИ другим людям значительным превышением скорости? А после того, как водитель БМВ пытался уехать, увозя на капоте другого полицейского, считаю дальнейшую стрельбу по салону, вообщем-то, оправданной.
  20. feuerman13121

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Мои родственники так досуг не проводят - ведут здоровый образ жизни, ложатся спать вовремя и пользуются общественным транспортом, рискуя быть задавленными на остановке.) Вот подтверждение опасениям: http://censor.net.ua/photo_news/349348/v_zaporoje_pyanyyi_voditel_sbil_na_ostanovke_pyat_chelovek_sredi_nih_dvuhletnyaya_devochka_fotoreportaj http://glavred.info/proisshestvija/v-zaporozhe-pyanyy-voditel-na-toyota-snes-ostanovku-i-kiosk-248341.html Смакуйте фото. Заметьте, все по Запорожью. Что до "белой" зависти к владельцам крутых шушпанцерей и счастливчиков, проживающих в ухоженных парадных - ребята, поинтересуйтесь кто родственники (родители) этих мальцов. Наверняка, не дворники или слесари. Ничего плохого не имею против тех, кто может зарабатывать деньги своей головой - знаешь ли ты матан, классный программер или просто угадываешь по звездам, когда нужно вовремя "слиться -откупиться". Как правило, такие люди знают цену своей "копеечке" и не будут ее так бездарно просерать. А здесь, деньги падали просто ""с неба", люди занимают хлебные должности и за счет откатов-махинаций могут позволить себе и чаду шушпанцирь. Не потом, не знаниями с уменьем, а жополизанием, угодничеством, наглостью, даже не хитростью, а скорее подлостью зарабатываются шальные деньги. Или за счет родственников. Вот, что обидно.
  21. feuerman13121

    Прогноз курса доллара к гривне

    Маленькая по времени продолжительность загона - не все еще успели затариться. Предполагаю, еще с неделю-другую будут гонения. Затем ненадолго вернемся где-то к 21-21,5 на межбанке. Курс на черном рынке спрогнозировать сложнее -возможно 22,5-23 на продажу. Учитывая большой спред валютчиков, для тех у кого нет возможности сливать в нужный момент по курсу близкому к курсу продажи валютчиков и наоборот, откупаться по курсу приема, лучше сидеть и не рыпаться.
  22. Почитал сообщения в теме. Вижу, что так или иначе многие сталкивались с подобными проблемами. Что касается меня, то претензий к целостности коробки со стороны представителей магазина не было вообще. Меня смутило то, как они трактуют эксплуатацию товара. Если ты включил в розетку чайник или утюг, неважно на секунду или день, сделал один снимок камерой, то уже и есть основание в отказе - ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОВАРА. Книга жалоб магазина испрещена подобными записями про маломощные утюги, вонючие чайники, глючные телефоны. Позвонил в центр защиты прав потребителей в своем регионе - на том конце сразу же запели знакомую песню включал - не включал, то бишь эксплуатировал или нет. Такое чувство, что попал на горячую линию Комфи,))) Бездельники там сидят, впрочем как и везде в госструктурах - ничего не делать, что выражается в тупом отшивании всех надоедливых визитеров, высокую зарплату, льготы и откаты. И это на втором году Революции.
  23. Упаковка вскрывалась самими продавцами, когда демонстрировали камеру мне. К слову сказать, упаковка не предусматривала какой-либо защиты.
  24. Дякую за поради. Все написав, подав заяву, вів аудіозапис бесід. Мене більш за всього здивувало, що магазин намагався зробити експертизу камері, не забравши її в мене. Тобто, скаргу вони прийняли, камеру запропонували забрати собі на час, коли буде відбуватися експертиза. На моє запитання, як вони збираються проводити експертизу, коли камера залишається в мене, то навіть очима не клипнули. То годі й казати за вердикт тієї віртуальної експертизи!!
  25. Вот пример порядочности магазина. Они же не стали проводить генетическую экспертизу людей, чьи 500 фото были в планшете, с человеком, который пришел делать возврат. А могли бы потребовать в качестве доказательства, что они не родственники и не знакомы.)))
×