Перейти до вмісту

zbalamutz

Форумчанин
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zbalamutz

  1. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Это если Биби всё-таки попридержит коней и большая часть ответа будет на словах. Если будет раскручивать спираль не факт. Хотя там подковровые игры идут мощные, имхо.
  2. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Так военные прокуратуры вроде как упразднены - с 2021 года их не существует. Если ничего не путаю. Конечно не думаю что тцк этим занимаются, скорее всего должны передавать данные в полицию. А вот с этим, скорее всего, проблемы.
  3. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Его не отправили послом, а Зеленский согласовал его на эту должность. Мне не попадалась информации об утверждении его со стороны Британии (которого может и не быть, тогда естественно никто и никуда не поедет). В общем не всё так просто.
  4. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Тема выживание в "чудном дивном мире" что-то среднее между прогулкой по минному полю и виртуальным ощупыванием сферического коня в вакууме. Я к тому что можно теоретизировать до потери сознания, но как будут реально работать процессы никто не знает и может только предполагать, совсем не понятно на что опираться. В целом согласен про инструмент, но для нас нынешних с инструментом всегда будут маньяки, так как невозможно "перекроить" мир мягко. Большинство людей так устроены что будут противиться всему новому и тяготеть к сохранению понятного и стабильного - так устроена наша психика. Тем более что действительно как именно оно там будет в "чудном дивном мире" никто ведь и не знает... Поэтому наше серое настоящее, как темное прошлое при взгляде из светлого будущего. (с)
  5. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Хорошо написали, по большей части. Выделенный фрагмент мне режет глаз вот почему (постарайтесь критически воспринять): Вы пишете об взаимном уважении но сами же, видимо поддавшись злободневному тренду, почему-то пишете название страны с маленькой буквы, к тому же нарушая правила грамматики. Где тут уважение? Вы можете иметь собственное мнение, даже ненавидеть - это позиция, но надо быть последовательным. Я не являюсь защитником РФ, но наши люди (подбавляющее большинство) не готовы трезво и взвешенно смотреть вокруг. Как следствие поддаются манипуляции то одних то других, постоянно обмануты политическими элитами и верят в чушь, которую те декларируют. В такой ситуации ни о каких радужных перспективах не приходиться даже мечтать, к сожалению.
  6. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Вроде ходили слухи про Камалу Харрис или Мишель Обаму от демов какое-то время. Но, видимо, не сошлись во взглядах представители deepstate.
  7. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Так а в чому Ваша претензія і зауваження до посту? Це якось впливає на саму ситуацію, яка є досить кумедною? Чи в той час Сирський дійсно міг отримати ляпаса від Президента і його екіпірування доречне?
  8. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Ну Арестович хоть бы может смыслы формулировать, с ним вон даже оппоненты спорят по поводу военной стратегии и будущего. Кто пропустил и есть свободное время - поищите в его ТГ-канале, есть что почитать. Переобувание - часть его образа, именно поэтому не воспринимаю его всерьез. Чаплыга со своим непророчеством, переворачиванием доски и восхвалением Ермака, имхо, очень слабее. Ну или виной тому стакан... Подписчиков надо постоянно держать в тонусе, интриговать, заинтересовывать. Если у людей короткая память это делать не сложно.
  9. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Далеко не всё там гладко, но Лукашенко контролирует ситуацию в высокой степени. А глядя на соседей граждане готовы простить ему очень многое.
  10. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Есть вопросики: 1. На видео я не вижу миллиона, тут третья часть от него, максимум. Возможно на видео не всё. 2. Согласно информации в некоторых ТГ-каналах обыск проводился у бывшего главы ВЛК (до лета 2021 года). Чую что просто "вбрасывают" и хотят межвидовую борьбу и сдачу конкурента выдать за борьбу с коррупцией в ТЦК с громким заголовком.
  11. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Я б не сказал что это агитка. Возможно такой своеобразный юмор... хотя некоторые мысли там весьма интересные, возможно специально приправлены обильно вот таким юморком, чтоб завуалировать.
  12. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Чтобы получаемое имело ценность за него надо заплатить. Всё что получено "на халяву" не имеет практической ценности. Так и живем.
  13. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Еще и зп себе отсудит "за час вимушеного прогулу". 🤣🤣🤣
  14. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    А есть предпосылки считать что она закончиться в ближайшем будущем? Лично я не вижу, наоборот нагнетание и разжигание продолжается. Лица оказывающие влияние на ситуацию желают продолжать, риски и профит их устраивает. Ну а то что не устраивает тех, кто на ситуацию не влияет всего лишь издержки, они заложены в бюджет. Так вижу.
  15. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пока дают помощь, а не пока идет война. Это важно, имхо. По теме: пока нацбанку удается держать ситуацию под контролем, выше всяких похвал, кто бы что не говорил. Не уверен что так будет продолжаться и дальше, особенно учитывая усталость населения от войны и некоторое недопонимание ситуации со стороны властей.
  16. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не на правах гуру, такой-же "ищущий ответа", но посетила мысль, которой решил поделится. Похоже выход в твердую валюту, который ранее считался некоторой "фиксацией" и стабилизацией, на данный момент уже не является настолько собственно "фиксацией". Причины тому разные, в первую очередь то, что многие считают твердость USD недостаточной, на данном этапе, а особенно в перспективе. Люди, располагающие финансовыми активами, ищут (более стабильные) варианты, так сказать. Поэтому мы наблюдаем колебания - нет того доверия к USD, которое было ранее.
  17. zbalamutz

    Прогноз курса евро

    Простите, а в хранилищах откуда газ? Когда сожгут этот, чем будут наполнять? Заявлять можно все что угодно, реальность немного другая. ЕС пока только входит в кризис, время покажет как они смогут адаптироваться. В последнее время получается значительно лучше чем было весной и в начале лета (видимо рассчитывали что конфликт в Украине быстро закончится).
  18. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    А я що, писав про зміцнення до 8, 12 чи 24 чи 36? Моя фраза - це виключно реакція на Ваші слова "гарантовано маєте профіт, тому що точно за місяць / три буде дорожче". Це не точно і зовсім не гарантовано. Так, виходячи з ситуації гривня скоріш за все буде падати в довгостроковій перспективі, проте може виявитись так, що тренд зміниться і в короткій перспективі гривня може залишатись на тих самих рівнях, або навіть почне зміцнюватись протягом кількох місяців, і люди що прислухаються до Ваши порад "спіймають лося". У нас є досить подібних свіжих прикладів, а зараз, до того ж, починається турбулентність у світовій економіці і як саме вона вплине на ціну гривні досить важко прорахувати.
  19. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дуже небезпезпечно так думати. Як тільки більшість в це повірять та будут упевнені - ринок має неприємну властивість розвертатись.
  20. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Позволю себе подправить, Вас Маэстро: не закон, а скорее теория, как теория струн или относительности. Тоесть она работает но в строго определенных условиях. Так то и в условиях невесомости монетка зависнет, ну или по крайней мере не упадет. Вот мы сейчас, имхо, и находимся в таких условиях, когда не то чтобы теханализ не работал вообще, но работает совсем не так как в условиях нормального рынка.
  21. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю что Вы просто говорите о разных временных интервалах.
  22. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Це виглядає як "останнє китайське попередження" від НБУ та більше схоже на побажання. Все залежить від того які саме умови запропонує НБУ для валютників, якщо вони будуть досить комфортними, то більшість гадаю схилиться до взаємодії, якщо ж ні - то масова частка чорного ринку ще більше виросте, валютникам не звикати. Не знаю чи це правда чи ні, але зараз вплив валютників на курс не такий вже й високий щоб так жорстко їх "ставити в стойло", особливо дивлячись на викрутаси самого НБУ, imho
  23. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Извините, но как человек с реалистичными взглядами не могли бы Вы хоть на пальцах обосновать/пояснить приведенные цифры, хотя бы те что я привел в цитате. Спасибо.
  24. zbalamutz

    Прогноз курса доллара к гривне

    Но ведь продолжая брать в долг Украина не решает проблему, а откладывает ее решение усугубляя условия. Если раньше это было сложно, то в текущих условиях (падение ВВП, коллапс экономики, и пр.) будет ОЧЕНЬ сложно (если не сказать нереально) выполнять взятые на себя обязательства. Не кажется ли Вам что происходит попытка "тушить пожар бензином"? Спасибо.
×