Перейти до вмісту

самара

Форумчанин
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем самара


  1. 1 час назад, Lanzher10 сказал:

    Предпосылки для укрепления гривны имеются, только многие их игнорируют. А вот любые факторы, работающие против гривны, воспринимаются с лёгкостью, даже гипертрофированно преувеличенные.
    Так же большая часть форумчан в январе не верила в сезонное укрепление гривны в этом году - а оно происходит, причём более резко, чем в прошлом и позапрошлом году.
    Я считаю, что сезонный фактор в Украине пока ещё довольно силён. Соответственно, большую часть своих сбережений пол года держу в гривне, пол года - в долларе. В прошлом году сдал доллары где-то в 20-х числах января по 28 с копейками. Положил в ПриватБанк на депозит «Стандарт безналоговый», на 6 месяцев. В начале августа купил доллары, по курсу где-то до 26. Получилось более 15% годовых в валюте. В этом году повторил ту же операцию в конце января. Только сдал доллары по курсу 28,45, а процент гривневого депозита в этом году чуть меньше - 14%. В конце июля закрою депозит и куплю доллары по тому курсу, какой будет на тот момент. Думаю, будет точно ниже 26. Но даже если будет выше, скажем 26.0-26.5 - то всё равно буду в плюсах по разнице курсов + проценты депозита.

    Стесняюсь спросить, а как можно положить СВОЮ сумму денег на депозит в привате «Стандарт безналоговый», на 6 месяцев. А то я что то не понял... 

    • Хаха 1
    • Подобається 3

  2. 1 час назад, Crowlq сказал:

    ага. Шас. Просто дехто страхується. А переходити в нал на 100% і т п в 2016 році ппц як зручно. Приват це основа економіки і платежів, тому просто менше депозитів буде. Всі продовжать користуватись, як карточками, так і онлайн банкінгом. 

    А навесні, як бакс просяде, то й люди почнуть зливати бакс і переходити в гривню, тому все буде норм.

     

    Нормально буде ще ой як не скоро. ( це в кращому випадку). 

    • Подобається 2

  3. В 31.12.2016 в 08:40, vova-vovan сказал:

    Многие, пишут - Мол, Всё нормально, валюту забрали из Приватбанка.

    Нормально - это когда - положили валюту в банк, а не забрали. И получают  проценты. 

    П.с пока ситуацию стабилизировали, но многие ещё выносят деньги, а не заносят.

    Я думаю , что скоро понесут обратно.

    Не прошло и две недели - паники нет, очередей нет, как бы и национализации не было. :)

     

     Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю  -   позитива и удачи, во всём.

     

    А так же нормально, когда банки не национализируют, не ликвидируют... И еще больше нормально,  когда люди верят власти. А у нас что показивает практика?  Такие вот реалии.

     

    • Подобається 7
    • Не подобається 1

  4. Думаю что сама по себе национализация для вкладчиков не самый плохой вариант, а вот на каких условиях?  ВОПРОС? Например что будет с депо, у кого больше 200к.(думаю что такие все таки есть). Будет ли это делаться через фонд гарантирования, или как? Как скажется на курсе, и на роботе их систем. Вот что на самом деле интересно многим.ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МИСЛИ... 

    • Не подобається 1

  5. Даааааа. Интернет штука-вещь. Для всех мутных  это такой гемор. Не помогут и собственные ТВ каналы.... Будем надеятся что у руководства привата хватит ума не лезть на голову так нагло. Ситуация и без того у них там мама не горюй.

×