Перейти до вмісту

Attel

Форумчанин
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Attel

  1. Можете показать где? А то я чет пропустила( Тем более, что у меня их НИК. И мы настаивали именно на том, что это они нам его продали. Сегодня поменяли в нем что-то (автомат с 20 на 25) и опломбировали. Осталось дело за тарифом. Ну то, что для электроотопления нужно иметь линию не менее 10 кВт. Тарифы с градацией 0 - 150- 600 (в прошлом 800) были введены лишь в середине 2012. Плюс было
  2. Да канешн, сразу. Асобинно если учесть то, что когда я решила не проводить газ и установить трехзонный счетчик ни лимитов ни ограничений не было. Но нужно ж было угадать, не? Конешно должен, токо нафига они мне в 13 году продали одно, а сийчас оно им не подходит? Есть протокол, только именно эту модель счетчика они сейчас не признают.
  3. Ну, первый сюрприз - нельзя оформить электроотопление в частном доме, если нет подключения минимум на 10 кВт (у нас было 9.5 ) Сюрприз второй, нас счетчик никуда не годится, потому как его нельзя запрограммировать на автоматическое отключение (счетчик куплен в июне 2013 у того же энерго ) Мы докупили кВт на линию до 12 (3 фазы), стоит примерно 900 грн кВт. Оформили проект (лицензию на такое имеют лишь несколько человек в области ) - обошлось 2500 грн. Ну, а такие мелочи как : - забрали счетчик на перепрограммацию с трехзонного на двухзонный и отдали через 2 месяца.(то начальник в отпуск ушел, то его в области потеряли); - фирма которая делала проект тоже вызванивалась месяц - в отпуске они были; - обещали сопровождение и оформление всего за 2 недели (2 недели было 4 декабря, а пока лишь половина дела сделано. Проект готов и утвержден в облэнерго. Но должны приехать перепрограммировать с 9.5 кВт на 12 счетчик, и только лишь потом оформится тариф на электроотопление.) Ну ничо, до весны сделают, а с моим фартом в следующем году это снова будет неактуально
  4. Пытаюсь оформить электроотопление - это просто пичалька. Начиная от проекта, заканчивая самим окончательным оформлением тарифа. Хорошо хоть зима теплая
  5. Attel

    Куда пропал сахар?

    пробовала. Варенье в банках портицца
  6. Attel

    Приватбанк

    Если дата окончания депозита стандарт 9 число, то снять деньги можно уже 9-го или только 10-го?
  7. Attel

    Новогодние подарки

    а мы какие-то совсем неромантичные. Уже несколько лет не дарим друг другу подарки на такие праздники. Даже на ДР не всегда выходит.
  8. Attel

    Интернет-покупки: ЗА и ПРОТИВ?

    Если товар дорогой, то в процентном соотношении - это копейки.
  9. ну тут либо что-то обсуждалось с женой, либо вы идеально подбираете, либо у вас очень толерантные жены. Я бы, например, очень расстроилась, если бы мне подарили супер пупер духовку, но без такой вот удобной розовой шкалы температур или еще какой-нибудь вроде бы не особо нужной, и в принципе неважной фигни, которую мне ну очень хотелось бы иметь в наличии. Я, при выборе техники, озвучиваю функции, которые там должны быть. Если этим агрегатом буду пользоваться я. А сколько оно стоит, где его купить и какой фирмы, меня тоже не шибко волнует. Ну и так же могу сказать, шо это хочу черненькое, а вот то вот красненькое
  10. да нет, просто мне казалось, что в первую очередь должен быть оптимальный набор фунций и остальных хотелок для того, кто юзает
  11. то есть вы выбираете, что должна уметь духовка, на сколько тарелок должна быть посудомойка и какие функции должны быть у стиралки, а жена может только подсказать цвет?
  12. Про массажиста. Не все могут быть одновременно и хорошими врачами и хорошими маркетологами менеджерами. Каждому свое. Как семейный бизнесе, где все немедицинское взяла бы на себя жена, как партнер, оно бы вполне пошло. И ничего бы не разрушало. Просто каждый бы занимался тем, к чему лежит душа.
  13. Attel

    Жену в Германию.

    Не знаю, для меня вот как то важны украинские доки. С недвижимостью проблем нет, она на мне.
  14. Добрый день. Есть ситуация по которой возникли вопросы на которую не знаем где начать искать ответы. Есть семья. Мать, двое детей и сожитель, отец этих детей в том числе официально. Мужчина имеет еще одно гражданство страны Евросоюза (Венгрии). Собирается работать в Германии (как гражданин Венгрии) и туда же перевезти семью. Для того, чтобы гражданской жене свободно проживать в Германии, нужно всего лишь стать его женой официально. И вот тут вопрос: Жениться двум гражданам Украины в Украине, легализировать это в Венгрии и с этим идти украинке в немецкое консульство? Интересно как последнее отреагирует Или же придется выходить замуж напрямую за гражданина Евросоюза? Тогда проблем там нет никаких. Но для Украины получается отец детей один, муж другой... не хотелось бы. Может кто знает и подскажет? А то все пока на уровне обс.
  15. Предлагаете отказать?) Вот тут не знаю) Все зависит от)) У меня родственники, которые рассчитывают на мою помощь - мои дети. Но тут же не возникает вопрос как с ними быть.
  16. У меня так Муж работает, я в декрете, родители все время подгонят какую-то крупную покупку. Нормально, а че? Упереться и отказаться шоль?
  17. Просто километраж считать неправильно. Сколько раз едешь куда-то и остановишься то возле булочной, то возле аптеки, а то еще куда-то нужно заскочить. И все эти места, возможно, даже на по прямой дом-работа. Это и лишние простои, и увеличенное количество вызовов. Хотя я бы наоборот предпочитала ездить на такси. С утра полглаза открыл, умостился калачиком на пассажирском, и не парят тебя ни погодные условия, ни другие участники соревнования и их состояния.
  18. Attel

    Интернет, телефоны - деградация

    И это таки сложная проблема. Что же делать ребенку в реальном мире, когда все его окружение живет в сети?!
  19. Приходится себя воспитывать, чтобы было личным примером, а не на словах. К примеру "поиграл - положи на место", маме тоже приходится все расскладывать по местам. Или сначала кашу, а потом печенье или какую сладость. Он же ж подойдет и проверит, ела ли мама кашу На словах запреты и разрешения тоже должны быть логичными и последовательными. Ведь не объяснишь, что сегодня маме лень, поэтому и так сойдет. Другим родителям на улице замечания делать не буду, просто пройдем мимо. А гостям в своем доме обязательно укажу на правила поведения в нем. Как-то так.
  20. Ну, если вы боитесь, то можете организовать все вышеперечисленное без переоформления, плюс с этих денег ребь будет платить налог на недвигу. А там уж будете посмотреть.
×