Перейти до вмісту

BrazZzilec

Форумчанин
  • Публікації

    187
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем BrazZzilec


  1. 21 час назад, lutsak.oleg@ukr.net сказал:

    Так ж онлайн обмін є для цього,напримір :Укрексім сьогодні світить 37.70  КомінБанк 37.75 , 🐿️ 37.80  ,дальше перечисляти небуду,кому треба той сам проаналізує...p.s нехай сам Моцарт прокоментує шо і як,якщо захоче після останніх подій на форумі

    09.02 хотів придбати євро в межах 50к в БІСбанку 🐿️ (курс 40,80 онлайн в них), кажуть хочемо попередити євро і долар видача з приносу і вже є черга. Тому не наважився на обмін, щоб ті 1200€ знімати місяць чи більше. По долару ситуація трішки краще, я так зрозумів приносять частіше. Тому де є гарний курс і маленький банк,то можно знімати дуже довго. В місті 1 відділення їхнє.

    • Дякую 3
    • Сумно 1

  2. 15 часов назад, 200314 сказал:

    І ще таке питання,
    а якщо  у приваті купувати валюту онлайн (екв 50тис грн),

    з карти для виплат у гривні -> на карту для виплат у валюті, комісія ж 50грн не залежно від суми, правильно?

    Чому питаю, в мене немає (і не було) карти для виплат у гривні (але як порадили вище, планую оформити).

    Комісія на КДВ 0,5% від суми (max 50 грн). Тобто якщо сума вище 10000 грн, то комісія макс 50 грн., якщо нижче, то 0,5%

     З 01.09.2022
    0,5% від суми (max 50 грн) за поповнення в межах України

    • Дякую 1

  3. 17 минут назад, humanoid1 сказал:

    Спасибо, это многое проясняет. Я в октябре все обернул за 2-3 дня и дальше не особо интересовался. А в этом месяце, если слать с Привата, то 1-й этап проходит, с УНИ гривневой выбираю отправить доллары, рисует комиссию 4%, все как раньше,  Видимо, дальше будут запреты рисовать.

    Какой такой первый этап проходит?) а с Уни 4% потому что скорей всего вы отправляете кредитные средства. Хотя ещё в октябое приват поднял до 4% за перевод за границу с грн. карт.


  4. 32 минуты назад, humanoid1 сказал:

    Куда все  убежали с темы? Ушли в конверт-депозиты? Тем временем из А-банка в этом месяце на Вайз не идет - пишет не могу переводить на карты заруюежныых банков.

    Может я вам открою секрет, с 5 октября НБУ запретил переводы  с грн. карточек на карты зарубежных банков.☺️ Только с валютных карт можно сделать перевод, потому как бы револют и вайз с этими направлениями пока не актуальны.

    • Лайк 1
    • Дякую 1
    • Хаха 1
    • Подобається 2

  5. 33 минуты назад, Анджелина сказал:

    Но и это еще не всё. Я вот недавно удивлялась тому факту, который узнала на этой ветке, что продолжают выплачивать зарплату бюджетникам на всех оккупированных территориях на протяжении всего времени оккупации их. А это полноценные почти 2 области - Херсонская и Запорожская. Думаю и часть Луганской и Донецкой областей, Мариуполь здесь же.

    Получается люди там вообще не создавали ВВП, а деньги уходили. Опять же я про экономику здесь говорю. Тоже можно задуматься сколько денег за полгода мы потратили.

    А разве учителя, медики и разные чиновники которым платят из бюджета создают ВВП? Разве они что-то производят, что можно потом продать? Учителя возможно в ВУЗ ах где платят контрактники, конечно это и есть доход в бюджет, а остальные хз.😩

    • Лайк 2

  6. 12 минут назад, chuk сказал:

    По всей ветке встречается 20.10.2022 как планируемая дата повышения оф.курса. Скажите а почему именно 20 го, есть привязка к чему-то или это инсайд?

    Заседание правления НБУ будет.

    • Подобається 1

  7. 5 часов назад, Goradaff сказал:

    З вайза євро на приват, на іншого отримувача, на універсальну голод (є пластик) без комісії. За день два свіфта. Комісія тільки вайза.

    а з універасальної теж комісія 50 грн. на КДВ, щоб можна було зняти?


  8. 20 минут назад, parti3an сказал:

    Вчора swift відправляв з wise на свій приват, сьогодні зайшло без комісії.

    ну на мій приват, після повідомлення про арбітраж валюти і про застосування закону про тероризм, приват 2 рази відхиляв платіж з вайсу на мою доларову інет картку, тому перевірити на себе не було можливості.

    • Не розумію 1

  9. 24 минуты назад, lexlex сказал:

    вчера отправлял еще один перевод с революта на свою интернет-карту привата. опять зашел без комиссии. в примечение вчегда пишу transfer to own account

    Ну за револют ничего сказать не могу, мне его заблокировали ещё в августе. Но слышал не только от вас что swift от него заходит бесплатно, а p2p всё таки берут 2%.

    Мне с вайза swift на интернет карту (не свою, родственника) зашло с комиссией 1% на интернет карту, но писали тут же что и на свою заходит тоже с комиссией.


  10. 16 часов назад, glory сказал:

    зачем свифтом? отправляйте напрямую по номер карты. например, привата. 0 комиссий

    с 1 октября 2% p2p, 1 % swift на приват, вроде бы эти тарифы ещё не отменили.


  11. 2 часа назад, володимир сказал:

    А з інтернет на КДВ скільки?

    50грн., 1,37$. Короче з новими тарифами зразу на КДВ треба було. Але повірив людям що заходе на інет карту без комси, але не тут то було)

    • Дякую 1

  12. 05.10.2022 в 11:49, humanoid1 сказал:

    Аналогично, вчера с Вайза. Взял Приват только за перевод Инет-крта -> КДВ. Если Приват зажрется, то можно соваивать новые пути - свифт на ПУМБ, Кредо...

    Если кому интересно, на приват на интернет карту с вайза зашло вчера с комиссией 0,99% 😔

    • Дякую 1

  13. 24 минуты назад, AlexM сказал:

    буквально вот зашло на Инет карту ПБ, хотя писал вайз что 8октября,  1% сняло, видно за любой свифт 1%... теперь еще на кдв комис... попадос (( или речь в том, своя-не своя карта отправитель-получатель?

    нет это в действии новые тарифы привата с 01.10 на вход денег, которые по факту стали действовать с понедельника походу за p2p 2%, swift на валютную карту 1%, на гривневые бесплатно. 


  14. 1 час назад, володимир сказал:

    Так само вчора зі свого Вайс відправляв Свіфт на інтернет карту ПБ дружини. Обіцяли до 17.00 завершити переказ, але сьогодні прийшов лист,що кошти повернуто назад.

    Думаю почекаю пару днів,може ажіотаж трохи спаде,попробую ще.

    Я відправив в п'ятницю ще ввечері невеличку суму USD і написало що буде доставлено десь в 21.00 того ж дня але виникла якась помилка. І сьогодні тільки гроші повернулись назад на рахунок wise.


  15. 16 минут назад, Vlad_05 сказал:

    Можно добавить карту в приложении П24 и делать перевод с карты на карту через приложении. Там сразу видно сколько будет удержано при переводе.. В прошлом месяце свифт с вайза был дешевле. Не было % за поступление на кдв дол, а была только фиксированная комисия в приложении Вайз (3.29 или 3.41). 

    точно на КДВ не было комиссии или всё таки на интернет карту не было комиссии?


  16. 5 минут назад, humanoid1 сказал:

    У меня тоже доллары на Wise. Закралаcь мысль попробовать потянуть их по p2p на карты укр банков. Или wise такие попытки не примет?

    ну насколько мне известно wise со своего приложения p2p не разрешает, только swift, разве что через сторонние сервисы какие то. Swift в привате стал с комиссией минимум 1% (сегодня возможно уже 4%).


  17. 5 минут назад, humanoid1 сказал:

    Придется практикой проверять. В мобильном П24 пишут, что с 1 окт подняли с 0.5% до 1% зачисление свифта на КДВ Привата.  В другом месте пишут, что на все входящие свифты 1%. При этом я до 1 окт выводил на КДВ без комиссии. Самая современная инфа должна быть теоретически здесь https://privatbank.ua/peverodi-swift

    на КДВ без комиссии? не может быть там стандартно идёт 0,5% комиссии, возможно выводили не на КДВ, а другой тип карты тогда да)


  18. Меня самого интересует WISE так как деньги там есть, а с wise идёт только swift. Возможно стоит подождать после 5 числа Приват угомонится, а то я так понял они меняют правила и комиссии на ходу сейчас.

×