Перейти до вмісту

Садовник_

Форумчанин
  • Публікації

    322
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Садовник_


  1. Скончался Виктор Мережко.
     
    Виктор Мережко родился в 1937 году в Ростовской области. Семья часто переезжала с места на место, пока в 1952 году не поселилась на Украине под Черкассами.
    В 1961 году Мережко окончил Львовский полиграфический институт (ныне Украинская академия печати), в 1968 году – сценарный факультет ВГИКа (ныне Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова), мастерская Ильи Вайсфельда.
    После этого работал инженером-технологом в издательстве "Молот" в Ростове-на-Дону. В кино дебютировал, будучи студентом ВГИКа, киносценарием "Зареченские женихи", по которому в 1967 году режиссером Леонидом Миллионщиковым был снят короткометражный фильм.
    Виктор Мережко – автор сценариев к художественным фильмам "Здравствуй и прощай" (1972), "Трясина" (1977), "Вас ожидает гражданка Никанорова " (1978), "Родня" (1981), "Полеты во сне и наяву" (1982), "Одинокая женщина желает познакомиться" (1986), "Курочка Ряба" (1994), "Линия жизни" (1996), "Кавказская рулетка" (2002), "Красная комната" (2005), "Входя в дом, оглянись" (2019) и многих других кинолент.
    Всего его перу принадлежат более 80 сценариев. Он также был известен как драматург. Среди его пьес – "Пролетарская мельница счастья", "Ночные забавы", "Крик", "Я – женщина", "Женский стол в охотничьем зале" и другие.

    В качестве режиссера и сценариста Мережко снял комедию "Новогодние мужчины" (2004), драму "Красная комната " (2005), мелодрамы "Одиночество любви" (2005) и "Белая ночь, нежная ночь" (2007), боевик "Хуторянин" (2013).
    Мережко снимался в небольших ролях в ряде кинолент – "Если есть паруса" (1969), "Прости " (1986), "Нечистая сила " (1989), "Дикий пляж" (1990), "Три женщины и мужчина " (1998), "Крот " (2001), "Сонька Золотая Ручка " (2006) и других. В сериале "Провинциалы" (2002), снятом по собственному сценарию, в качестве камео он выступил в одной из главных ролей.
    Мережко был ведущим телевизионных программ "Кинопанорама" (1989-1993), "Мое кино" телеканала "ТВ-6 Москва" (1994-2002).
    Был одним из создателей телеканала "ТВ-6 Москва", первым вице-президентом Московской независимой вещательной корпорации. Занимал пост художественного руководителя телекомпании "Каскад", был худруком компании "Голдвидео" и худруком развлекательной программы "Колесо истории".

    Мережко многие годы являлся секретарем Союзов кинематографистов России и Москвы. Был членом Союза писателей России, председателем правления Дома кино, одним из основателей Российской академии кинематографических искусств "Ника" и ее президентом, а также одним из учредителей и президентом открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии "Киношок".

    Мережко удостоен званий "Заслуженный деятель искусств России" (1987) и "Народный артист России" (2014). Был лауреатом Государственной премии СССР.
    • Лайк 1
    • Сумно 1
    • Подобається 1

  2. 21 час назад, vitiy99 сказал:

    Киевстар +35 % к тарифу.

    Интернет + 25 % к тарифу....

    У меня сложилось впечатление, что не растут в цене и даже падают услуги сотовой связи и Интернета в отличии от всего остального.

    Интернет 100м/б + 100 каналов ТВ стоит 300руб\мес. Сотовая связь 200руб.мес - 600мин по РФ + 40Гб инета. В связи с акциями ТЕЛЕ2 за сотовую связь не плачу уже третий год вообще.

    Год назад платил украинским ребятам за просмотр видео контента через их ресурс 400руб/6мес. Множество каналов ТВ, фильмы, сериалы и тп на выбор. Но что то все позакрывалось.

    Интересно сколько эти услуги на Украине обходятся.

    • Лайк 2

  3. 7 минут назад, Denka сказал:

    Монополистом Газпром может быть только в РФ и на оккупированных территориях

    Вы считаете 40% рынка Европы не монополия? А договорится 3-5 поставщиков могут на подобие ОПЕК+ или будут по дешевке продавать.

    Напомните по какой цене монополист продает газ в РФ и ЛДНР. У нас нет рыночных цен, а действуют тарифы и нам по барабану какая цена газа на TTF.

    • Лайк 1

  4. 16 минут назад, Denka сказал:

    А долгосрочных контрактов не будет, так как если уйдет майнинг и выполнятся планы энергоперехода, то спотовые цены на газ оказались бы отрицательными при фиксированных объемах... 

    Ну-ну. Пусть поиграют в рынок с монополистом который строит газопроводы не только в Европу.

    • Лайк 1
    • Не подобається 2

  5. 22 минуты назад, stan100 сказал:

    Не покупают 

    Я бы добавил - дешево.

    2021-12-21_12-57-35.png.2b75f764868ffb335381ba9f3edbbf0d.png

    Я пошутил месяц назад, по поводу празднования 2200дней без российского газа с ценой $2200. Похоже это не шутка. К новому году может и подойдем к этой цене.


  6. 18 минут назад, Denka сказал:

    А Бербок тут при чем?

    Цитата

    Новый министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок сообщила, что газопровод «Северный поток — 2» не может быть сертифицирован, так как он не соответствует нормам ЕС. После ее заявления цена на голубое топливо в ЕС повысилась до 1380 долларов за тысячу кубических метров, передает EADaily.

     


  7. 36 минут назад, DenisR сказал:

    цена январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах по состоянию на 18:58 мск достигла $1456 за 1 тыс. кубометров.

    Цена перевалила за 1500$ В Газпроме аплодируют речам Бербок стоя.

    2021-12-14_21-09-23.png

    • Хаха 4

  8. 53 минуты назад, Denka сказал:

    В общем - не дождутся в РФ блэкаута.

    Вы думаете в России ночами не спят ждут больших проблем на Украине? Я находясь в РФ ни разу не слышал этой или другой подобной темы в разговорах моих знакомых.

    • Лайк 5
    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  9. 23 минуты назад, marinf_pr сказал:

    Название столицы Украины на английском языке следует правильно писать именно как Kyiv, Днепр – как Dnipro, Кропивницкий – как Kropyvnytskyi, Одесса – как Odesa и т.д. т.п.

    Украине теперь англичан нужно научить как правильно на английском говорить и писать. Интересно, что англичане на это ответят.


  10. 25 минут назад, marinf_pr сказал:

    вы не поверите, но в нынешних реалиях город называется именно ДнИпро..И английская транскрипция обязывает писать Dnipro

    Я не большой знаток русского языка, но извините не поверю. В русском языке Днепр, на украинском, английском и тд языках может произносится и писаться иначе. Посмотрел в десятке словарей - Днепр. Был период когда РФ навязывали бывшие союзные республики свои правила написания. В или на, Таллинн и тп. Вроде это время прошло.

    • Лайк 1

  11. 21 час назад, Remesis сказал:

    Хлебопечка и свой хлебушек, с экспериментами. по разным рецептам - найдётся тот самый со временем. 

    Для хлебопечки муку хорошую надо найти, а ее в продаже нет. Вчера был в МЕТРО, у всех фирм белка в муке 10%, еще несколько лет назад можно было купить дешевую муку с их торговой маркой АРО, где этот показатель равнялся 12%.

    • Лайк 1

  12. 25 минут назад, Denka сказал:

    Чуваки реально не понимают, что из-за приверженности авто с ДВС некоторые страны просто могут начать запрещать продажи и импорт этих брендов.

    Для импорта в "зеленые страны" будут делать кары, для остального рынка ДВС. Кто при таком раскладе больше пострадает.


  13. 16 часов назад, Denka сказал:

    У них еще и газ до 2030 года и АЭС будут считаться зеленой энергетикой)))

    Цитата

    Франция впервые за много лет возобновит строительство атомных электростанций (АЭС) для того, чтобы снизить зависимость от импорта энергоносителей. Такое заявление во вторник, 9 ноября сделал французский лидер Эмманюэль Макрон.

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4509647/

    Думаю, что гораздо дольше.


  14. 1 час назад, Аид сказал:

    Есть логичные соотношения, если солому и стерню убирают, то к остатку вносят азотные удобрения 100-200 кг/га а это бабки.

    Для разложения соломы и аналогичных материалов, которая в своем составе почти не содержит азота, нужны бактерии, которые с свою очередь для образования белка в своих телах потребляют много нитратов из почвенного раствора, чем создают голодание культивируемых растений. Следовательно при внесении большего количества соломы потребуется пропорциональное увеличение вносимого азота. Не вносят азот при запахивании пожнивных остатков бобовых культур.

    • Подобається 1
×