Перейти до вмісту

SeaVagrant

Форумчанин
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SeaVagrant

  1. Есть смысл ещё поискать группы в Вайбере и подать объявление там, у некоторых отдельных крупных застройщиков группы по 3500 участников.
  2. SeaVagrant

    Куда вкладывать сбережения?

    Я бы ещё рассмотрел землю сельхоз назначения, как надёжный, хоть и длинный, способ сохранить заработанное. Кушать люди будут хотеть всегда, даже в моменты полного мирового трындеца🙂
  3. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Предложенный Вам уважаемым Гигантом способ обмена частями является оптимальным. Здоровье ведь тоже много стоит, а сидеть в стрессе неделю и переживать, вырастет доллар или упадёт - это, я Вам скажу, так себе удовольствие. Особенно в Вашем случае, когда деньги собирались потом и кровью на долгожданное жильё. Если обменивать частями, то, в случае положительной курсовой динамики(если доллар вырастет к конечному моменту обмена), счастье не будет таким полным, как если бы Вы обменяли всё в последний момент. Но зато и потеря не будет такой горькой, в случае отрицательной динамки (доллар упадёт к моменту конечного обмена). И сохранится здоровое и спокойное настроение, чтоб отпраздновать покупку!🙂 Удачи Вам!
  4. Не хотел никого обидеть. У каждого свои предпочтения. На картинке рендер, если мебель и материалы хорошие, то да, очень недорого.
  5. Согласен с Вами. Это рынок. Но есть ещё такой ньюнс как низкая ликвидность больших квартир. То есть бОльшую квартиру всегда труднее продать, так как она стоит больших денег. Я имел в виду, что просят за квартиру такие деньги оправданно.
  6. Да нет, я серьёзно. Ремонт делал год назад. Квартира новострой "от строителей", то есть с необработанными стенами/потолками/полами. Так то 500 это ещё нормально, если с хорошими материалами и строители с ровными руками.
  7. Приличный ремонт квартиры "от строителей" стоит примерно 500 уе за квадратный метр. И это без мебели и техники... Если такая разница включает в себя ещё и мебель с техникой, то это совсем не "хотелки".
  8. Отношение количество комнат/метраж зависит от качества жилья. В хорошем новом доме 2х комнатная квартира в среднем 80 метров это нормально. Поэтому удобнее оперировать, всё таки, метражом обсуждаемого жилья, а не количеством комнат.
  9. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Те ремонты, которые делают сейчас, сидя в карантине - это мелкая недорогая косметика, которую можно быстро свернуть, если нужно выходить на работу. Рынок недвижимости встал, с ним встали и большие ремонты уже сданных метров. Оборотов сейчас нет нигде, максимум 30 процентов от до-карантинного. Наблюдал сегодня в Эпицентре - да, народу много, но в основном покупают мелочь. Да и впечатление, что приехали просто погулять по рядам, все торговые центры же закрыты...)
  10. SeaVagrant

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Одесса. 1 Апреля. Карантин... Прорвёмся!
  11. SeaVagrant

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    В Аркадии расцвела магнолия...
  12. SeaVagrant

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    А в Одессе, в Парке Победы расцвёл дикий абрикос🙂
  13. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Еси предположить, что заинтересованная в выводе денег из бумаг по хорошему курсу сторона "находится на оперативной связи с некоторыми членами правления Нацбанка", то тогда становятся понятными жесткие инициативы и заявления Авакова об ужесточении, реструктуризации, секвестре etc... Люди начнут опять бежать в обменки, тем самым разгоняя курс, а мы помним, кто контролирует обменки и при каких условиях они приносят наибольший доход. Сразу с двух концов профит - заработать на панике и помешать противной стороне выйти из бумаг по хорошему курсу. Здесь чувствуется рука мастера 🙂
  14. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тут абсолютно с Вами согласен. Иначе, как тогда объяснить тот "дружественный спрос" на наши бумаги, о котором Вы упомянули выше?
  15. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Здесь нет логического противоречия😁 Оба-два играют сами за себя, но, временно, в одной команде. Но в то, что отважатся на дефолт всё-же не верю.
  16. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Похоже на то, что Арсен Борисович ставки повышает.
  17. Аналогично! Я даже условие задачи дочитать не смог )))
  18. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Друзья, давайте не будем кидаться тапками друг в друга, особенно, в гигантов, так вообще ни одного здесь не останется. Здесь ведь никто никому ничего за бесплатно не должен. Считаю, что мысли уважаемых гигантов - это не руководство к действию, а дополнительная информация в принятии собственного решения.
  19. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Бодро шагаем! Для себя считаю отсутствие гигантов на ветке в это неспокойное время одним из индикаторов происходящего - ситуация абсолютно непредсказуема🙂 Будем ждать.
  20. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю, предположение о том, что Рокфеллер хочет завалить финансово-экономическую систему Украины и спихнуть это всё на происки демократов, тем самым подыгрывая республиканцам на следующих выборах - это так себе конспирология, для невзыскательных пользователей 🙂 Да и зачем бы тогда "целый Рокфеллер" продавал с дисконтом ОВГЗ, вместо того, чтоб вложить их потом в покупку плодороднейшей нашей украинской землицы?😂
  21. SeaVagrant

    Прогноз курса доллара к гривне

    Склонен считать заявления премьера об удержании курса на отметке 27 хорошим сигналом к попытке остановить расползающуюся экономику (за наш счёт, естественно😁). Но для латания накопленных дыр, нужно выше. Раньше 27,5 сливаться не буду🙂
×