Перейти до вмісту

SeaVagrant

Форумчанин
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем SeaVagrant


  1. On 6/1/2020 at 2:54 PM, Amigoalex said:

    На дом.риа Слишком много предложений. Если без топа, то мое объявление на 12000-м месте. А если проплатить даже топ-2, то объявление уже на 1500 месте. Дальше, шаг в 100 позиций примерно. И конечно это без учета фильтров. Так что топ имеет смысл, иначе до моего объявления могут просто не долистать.

    На луне уже нельзя разместить. Теперь это агрегатор, который берет api у нескольких ресурсов (риа, маклер, риелтор и т.д.) и размещает их у себя.

    Одесский форум - самый конченный на свете. Я реально много общался на форумах, но настолько конченного никогда не встречал. Мою тему там не размещают. Мне кажется, что они набрали в модераторов вахтеров, так те упиваются собственной "властью". 

    Домик, olx, бесплатка, rieltor, makler, и еще может 1-2, которые нашлись в поиске. Даже в ФБ группе какой то разместил, не знаю зачем.

    Есть смысл ещё поискать группы в Вайбере и подать объявление там, у некоторых отдельных крупных застройщиков группы по 3500 участников.

    • Дякую 1

  2. 3 hours ago, Lucius said:

    ну так скоро весь миропорядок рухнет, кризис надолго, доллар тоже девальвирует, может появятся новые валюты и пр.

    куда мне деньги вкладывать - квартиру купить, дом, так оно может тоже обесценится и попробуй его потом кому-то продать, а золото всегда будет в цене, с потерей на комиссию при сдаче, а если подорожает в ближайшие несколько лет - то ещё и заработаешь.

     

     Я бы ещё рассмотрел землю сельхоз назначения, как надёжный, хоть и длинный, способ сохранить заработанное. Кушать люди будут хотеть всегда, даже в моменты полного мирового трындеца🙂

    • Хаха 1
    • Подобається 1

  3. 2 hours ago, statiandrew said:

    ....

    П.П.С. Думаю, что не хватит у меня терпелки высидеть выходные :) Думаю, что обменяю в пт часа в 4... Если конечно грн. не укрепится завтра-послезавтра. Тогда, вероятнее всего, солью все при первых признаках (хотя понимаю, что частями сбрасывать, вероятно более верное решение).

    Предложенный Вам уважаемым Гигантом способ обмена частями является оптимальным. Здоровье ведь тоже много стоит, а сидеть в стрессе неделю и переживать, вырастет доллар или упадёт - это, я Вам скажу, так себе удовольствие. Особенно в Вашем случае, когда деньги собирались потом и кровью на долгожданное жильё. Если обменивать частями, то, в случае положительной курсовой динамики(если доллар вырастет к конечному моменту обмена), счастье не будет таким полным, как если бы Вы обменяли всё в последний момент. Но зато и потеря не будет такой горькой, в случае отрицательной динамки (доллар упадёт к моменту конечного обмена). И сохранится здоровое и спокойное настроение, чтоб отпраздновать покупку!🙂 Удачи Вам!

    • Лайк 1
    • Подобається 4

  4. 18 minutes ago, NWEN said:

    2017 - 350 за метр с мебелью и техникой.

    Правда я не поклонник теликов, а мониторы сюда не входили.

    И ремонт не в модном тогда лофте, а что-то ближе к этому

    e68b9e2a87c7e09540596364d9b10bd4.jpg

     

    И что я делаю не так?

    Или это считается неприличным ремонтом?(при условии что пол доска, и кровати и прочее, - дерево, а не этот дешман)

    P.S. Не, я понимаю что стройфирмы за самый дешман только озвучивают от 400 за квадрат, а за такой ближе к 600-700 попросят. Но это ж не значит что они работают за 10% маржи))))

    Не хотел никого обидеть. У каждого свои предпочтения. На картинке рендер, если мебель и материалы хорошие, то да, очень недорого.


  5. 1 minute ago, palu41 said:

    если честно, то мой первый ремонт обошелся мне примерно так же) сейчас в 250уе бы вложился думаю. 

    по сути вопроса - ремонт никогда не окупается при продаже - лучше его не делать, если продавать жилье. ремонт - только для жить.

    Тут Вы совершенно правы. Я уточню, ремонт для себя, конечно🙂

    • Подобається 1

  6. 6 minutes ago, CitizenUkraine said:

    Учитывая, что покупатель на протяжении 3-х лет не голосует за этот объект кошельком, следует, что цена пока остается на уровне хотелок.

    Согласен с Вами. Это рынок. Но есть ещё такой ньюнс как низкая ликвидность больших квартир. То есть бОльшую квартиру всегда труднее продать, так как она стоит больших денег. Я имел в виду, что просят за квартиру такие деньги оправданно.


  7. 5 minutes ago, palu41 said:

    Вы это сейчас серьезно написали? Когда Вы в последний раз делали ремонт? Или Ваш бригадир еще и себе ремонт делал, а заодно и дачу строил?

     

    Да нет, я серьёзно. Ремонт делал год назад. Квартира новострой "от строителей", то есть с необработанными стенами/потолками/полами. Так то 500 это ещё нормально, если с хорошими материалами и строители с ровными руками.

    • Не розумію 2
    • Не подобається 1

  8. 1 hour ago, CitizenUkraine said:

    7.1428 % (70 до 65)

    Для примера хотелок продавцов в одном доме продают идентичные двухсторонние двухкомнатные квартиры с газовой автономкой по 77м2 с ремонтом и мебелью (7 этаж из 12), без ремонта 6 этаж.

    С ремонтом 100т, без 55.

    Приличный ремонт квартиры "от строителей" стоит примерно 500 уе за квадратный метр. И это без мебели и техники...

    Если такая разница включает в себя ещё и мебель с техникой, то это совсем не "хотелки".

    • Хаха 1
    • Не розумію 2

  9. 37 minutes ago, Amigoalex said:

    Кто в здравом уме вкладывает 45 косарей в ремонт.....

    Но 77 метров двушка - это сильно. Мне понравилось в Турции, там примерно аналогичные метражи. Не признают они мелкие комнатки. Только стоит дешевле (стамбул)

    Отношение количество комнат/метраж зависит от качества жилья. В хорошем новом доме 2х комнатная квартира в среднем 80 метров это нормально. Поэтому удобнее оперировать, всё таки, метражом обсуждаемого жилья, а не количеством комнат. 


  10. 2 hours ago, nord555a said:

    Всё правильно Вы говорите ..экономика сжимается.

    Но гривны на руках ещё много.

    Обороты конечно упали.Но..

    В Эпицентрах полно народу.

    Все кинулись делать ремонты..пока сидят дома :)

     

     

     

    Те ремонты, которые делают сейчас, сидя в карантине - это мелкая недорогая косметика, которую можно быстро свернуть, если нужно выходить на работу. Рынок недвижимости встал, с ним встали и большие ремонты уже сданных метров. Оборотов сейчас нет нигде, максимум 30 процентов от до-карантинного. Наблюдал сегодня в Эпицентре - да, народу много, но в основном покупают мелочь. Да и впечатление, что приехали просто погулять по рядам, все торговые центры же закрыты...)

    • Дякую 1
    • Подобається 1

  11. 5 minutes ago, Moneta said:

    "От гривневых бумаг избавляют очень аккуратно и выверено. Можете не сомневаться, что крупные держатели находятся на оперативной связи с некоторыми членами правления Нацбанка, и выверяют каждый шаг при их помощи. Они заинтересованы выводить свои капиталы из Украине на уровне 26,90-27,10 грн/$. Есть слух, что в НБУ им обещали такой шанс, просто просили подождать. Там провернули многоходовочку: сначала паника и девальвация гривни, которую надо было переждать, теперь снижение активности на межбанке и замирание рынка, на котором гривна может начать укрепляться. Это назовут коррекцией после резкой раскачки курса. И вот тогда-то с аккуратными валютными приобретениями доллара начнут появляться нерезиденты, сбрасывающие ОВГЗ. А Национальный банк начнет продавать им доллар из резерва. Якобы для сглаживания котировок, а на самом деле - для помощи крупным держателям бумаг", - отметил в беседе со "Страной" председатель правления банка на правах анонимности.

    Еси предположить, что заинтересованная в выводе денег из бумаг по хорошему курсу сторона "находится на оперативной связи с некоторыми членами правления Нацбанка", то тогда становятся понятными жесткие инициативы и заявления Авакова об ужесточении, реструктуризации, секвестре etc... Люди начнут опять бежать в обменки, тем самым разгоняя курс, а мы помним, кто контролирует обменки и при каких условиях они приносят наибольший доход. Сразу с двух концов профит - заработать на панике и помешать противной стороне выйти из бумаг по хорошему курсу. Здесь чувствуется рука мастера 🙂

    • Лайк 1

  12. 1 minute ago, Dimar said:

    Если этот план не запустят - то слава Богу!

    Но я уверен - прощупывают почву перед внедрением.

    Тут абсолютно с Вами согласен.

    Иначе, как тогда объяснить тот "дружественный спрос" на наши бумаги, о котором Вы упомянули выше?


  13. 1 minute ago, Dimar said:

    Арсен Борисович или Игорь Валерьевич?

    Ушел в раздумьях....

    Здесь нет логического противоречия😁 Оба-два играют сами за себя, но, временно, в одной команде. Но в то, что отважатся на дефолт всё-же не верю.

    • Лайк 2

  14. 4 minutes ago, Dimar said:

    На самом деле, все самое важное в вышеприведенной новости содержится в ПЕРВОМ же абзаце.

    Там есть все для умеющих читать между строк. Заделаюсь временно переводчиком (это я временно не акцентирую внимание на одном факте - а причем тут министр внутренних дел?... ну если не принять как данность, кто на самом деле управляет государством... Ну не Зеленский же, в самом деле - что вы как маленькие, право?).

    Итак, цитата:

    Прийняти екстраординарні заходи для боротьби з коронавірусом пропонує міністр внутрішніх справ Арсен Аваков, зокрема, збільшити дефіцит держбюджету мінімум втричі з одночасним секвестром і провести реструктуризацію зовнішнього боргу.

    Повторюсь. Тут есть ВСЁ.

    - збільшити дефіцит держбюджету мінімум втричі - это необеспеченная эмиссия, которая притом не будет поддержана МВФ, что АВТОМАТИЧЕСКИ приведет к разрыву отношений с МВФ

    - з одночасним секвестром - это значит, что несмотря на эмиссию, денег нет и не предвидится... не надейтесь - есть более важные направления расходования средств - внебюджетные

    - провести реструктуризацію зовнішнього боргу - это ДЕФОЛТ

     

    Доклад окончил.

    Похоже на то, что Арсен Борисович ставки повышает.

    • Лайк 1

  15. 5 hours ago, Felix 123 said:

    Здесь часто упоминали о Сити банке ... интересно ваше мнение ????

     

    Думаю, предположение о том, что Рокфеллер хочет завалить финансово-экономическую систему Украины и спихнуть это всё на происки демократов, тем самым подыгрывая республиканцам на следующих выборах - это так себе конспирология, для невзыскательных пользователей 🙂 Да и зачем бы тогда "целый Рокфеллер" продавал с дисконтом ОВГЗ, вместо того, чтоб вложить их потом в покупку плодороднейшей нашей украинской землицы?😂


  16. Склонен считать заявления премьера об удержании курса на отметке 27 хорошим сигналом к попытке остановить расползающуюся экономику (за наш счёт, естественно😁). Но для латания накопленных дыр, нужно выше. Раньше 27,5 сливаться не буду🙂

×