Перейти до вмісту

veter 777

Форумчанин
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача veter 777

  1. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    И всё-же я думаю, что рост подходит к своему завершению. А в подтверждении моих слов готов сдать 1000 $ по 24.8.
  2. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спасибо. Чем я сейчас и занимаюсь.
  3. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот это уже разговор. Приятно иметь дело с МУЖЧИНОЙ. Думаю, и в дальнейшем наша с Вами дискуссия продолжится, а форумчане сами примут решение как поступить со своими финансами. Ведь в споре рождается ИСТИНА. Жму Вашу руку. С ув.
  4. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый jatant.Помимо горизонтальных уровней поддержки и сопротивления есть ещё и наклонные уровни. Их тоже нужно учитывать.
  5. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый NORD555. Я вот не пойму. Вы плюсики себе зарабатываете? Да,соглашусь с Вами, цена пошла не по моему прогнозу. Но в отличии от Вас, я стараюсь свои мысли подтверждать графиками. А от Вас я только читаю ситуацию с котировок межбанка на моменте. Поверьте, люди это и так могут увидеть. Озвучьте, пожалуйста, когда после такого роста цена уйдёт в накопление или разворот? Ведь всё время мы не можем расти. Вы написали что Вы в валюте - я уважаю Ваш выбор. Но есть люди, которые по независящим от них причинам не смогли откупиться. А если, предположим, цена резко посмотрит в противоположную сторону. Что Вы тогда напишите?
  6. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    ...ну что ж. Я думаю, сегодняшняя торговая сессия закончилась. И можно сделать кое-какие выводы, воспользовавшись свечным анализом. Сразу хочу уточнить ( это важно), что на моём графике таймфрейм (длина) свечи- сутки. После вчерашней торговой сессии мы увидели тень на конце свечи почти в 30 %. по этой тени можно смело говорить, что заявки покупателей Регулятор удовлетворил.Честно сказать, я думал, что сегодня вырисуется какой-нибудь паттерн (разновидность свечей) свечного анализа, но нет. Цена ушла уверенно вниз. И ещё одна немаловажная деталь - посмотрите, какое длинное тело у свечи. Без теней. И , что немаловажно, cегодняшняя красная свеча нам говорит о том, что она полностью перекрыла тело вчерашней зелёной свечки и почти приблизилась к краю свечи, которая образовалась одним днём раньше. Я думаю что если бы сегодняшняя сессия длилась дольше, то мы бы и её закрыли. не хватило совсем чуть-чуть. В свечном анализе такие свечи называются СВЕЧАМИ ПОГЛОЩЕНИЯ. Не хочу быть громким, но осмелюсь предположить, что завтра тренд вниз продолжится. Но это будет уже следующий день и информация к размышлению. Да, чуть не забыл : может быть кто-то анализирует графики на "зонных линиях" или " хайкен аши" - (разновидность графиков)- пишите в личку , с удовольствием обсудим. Всем спасибо. Надеюсь, я Вам за сегодня не очень надоел. С ув.
  7. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Только что закрыл ордер на акциях. Обратите внимание на число и время справа внизу.
  8. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вопрос был непосредственно от Феликса. Ему в личку я скинул полный файл. Если он с Вами поделится - я не возражаю С ув.
  9. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я писал о цене 24+- . Уважаемый Felix. Специально для ВАС. Вот Вам область для выхода из бумаги. Но это всего-лишь мои предположения. Я Вас ни к чему не призываю. Деньги Ваши. С ув.
  10. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    РЕБЯТА. ДАЙТЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ. А ПОТОМ ВОПРОСЫ. ХОРОШО. И ТАК ПРОДОЛЖЕНИЕ: После отскока от верхнего (основного тренда) цена упёрлась в микро уровень и не смогла его сразу пробить, поэтому ушла в боковик. В трейдинге это называется "накопление позиции крупным игроком". Как показывает практика, в боковике цена идёт до первого локального уровня (на графике).Тем более мы имеем две жёлтые линии на графике, построенные по точкам отката цены (точки пивот).Вы спросите : почему линий так много? Отвечаю- линии проводятся по телу свечи и по тени (если она есть) свечи. Так вот. Мы видим именно пересечение горизонтального уровня и уровня по точкам ПИВОТ. И на вчерашней зелёной свечке мы увидели тень. Это говорит о том, что именно в пределах этой тени НБУ или в нашем случае Укргазбанк закрывал заявки покупателей. И сегодня цена продолжила своё движение вниз. причём очень эффектно. В любом случае, как я и обещал, вечером,после закрытия торгов, составлю отчёт на основе свечного анализа.
  11. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Итак . Давайте по-порядку. Меня просили "разжёвывать" более понятно. Пожалуйста.Давайте с Вами смоделируем ситуацию.. Вы идёте по улице и видите перед собой широкую лужу ,которую на графике мы обозначили как коридор, флэт, проторговку (называйте как хотите) Вы, потоптавшись у края лужи (в нашем случае - у верхнего края коридора) понимаете, что просто так, с места, Вам её не перескочить. Что Вы делаете? Правильно. Отходите несколько шагов назад для того, чтобы разбежаться. Вот точно такую ситуацию мы и наблюдаем на графике...продолжение следует...
  12. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я всё-же склонен предположить, что вчерашними действиями Госбанки закрыли кого-то из очень нуждающихся в валюте по предварительной заявке. А на графике мы увидели резкий рост. Тем самым увеличив коридор боковика. В любом случае внимательно следим за сегодняшним движением цены и, если форумчане не против, то вечером я выложу свой прогноз, подключив не только графический анализ, но и свечной.
  13. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    По-моему, именно НБУ сдержал сегодня резкий рост. Значит, что-то задумали.
  14. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ключевое слово ЕСЛИ... Вот поэтому ветка и называется ПРОГНОЗ. Да, чуть не забыл : уважаемые форумчане. Если не трудно, выложите пожалуйста свои прогнозы , желательно подкреплённые ВАШИМИ графиками.
  15. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Согласен с Вами В валюте всегда комфортнее. Обещаю, если мой анализ не подтвердится - уйду опять в разряд читателей ветки. С ув.
  16. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Повторюсь: мы должны отработать разворотную фигуру "перевёрнутая голова и плечи"
  17. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот,к стати только что сделку закрыл на акциях. Ничего не напоминает?
  18. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ребята. Не спешите с выводами. Это движение цены я вчера упомянул. Давайте дождёмся вечера.
  19. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    В каком-то смысле Вы правы. Да и СМИ нам уже почти год твердят о мировом кризисе. Экономики в стране нет (кроме понтов и сала), а нацвалюта уже год крепнет. Поверьте, если захотят объявить дефолт- мы этого не узнаем не из каких СМИ.Он будет НОЧЬЮ.
  20. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Прочитав несколько постов,решил и я внести свои 5 копеек... Итак. что мы видим на графике? А ровным счётом ничего... Цена продолжает гулять в боковом коридоре.Этот коридор был указан большой тенью самой левой красной свечи.Относительно коридора (бокового флэта)- в трэйдинге это называется обычный скальпинг от уровней.Для выхода из флэта вверх нам нужен серьёзный драйвер (новость). А их пока нет. А вот для похода вниз новостей не нужно, так как перед флэтом у нас был очень хороший отскок от уровня, и цена ушла на маленькую передышку.И индикатор нам показывает, что при разнице в 10 копеек мы уже на 50-ти %значении (жёлтые стрелки внизу графика).По индикатору не ушли в дивергенцию - да и Бог с ней. На то он и индюк, чтобы показывать среднее значение.Я лично считаю, что повода для беспокойства пока нет. Я даже могу предположить, что можем уйти вверх ещё на пару единиц. А на графике зто будет тень свечи.В любом случае я никуда не пропал и всё время анализирую. В НБУ, конечно, сидят матёрые волки, НО как у нас говорили : НА каждого волка у них мы найдём ВОЛКОДАВА. Всех с МАСЛЕННИЦЕЙ. Пойду и я блинчики хомячить.
  21. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ребята. Я же не робот.У меня тоже есть основная работа, семья. По возможности в ветку я отвечаю. Вот по доллару на момент...
  22. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Посмотрите мои посты выше. Я говорил, что цена уходит в боковой флэт ( проторговку) с последующим походом вниз.
  23. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    За графиками металлов тоже нужно следить. Просто так покупать- не имеет смысла. Только если в долгосрок, и то аккуратно.
  24. veter 777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кстати. Очень хороший актив для сбережения любых валют. Извините,если не в тему.
×