Перейти до вмісту

ygmt

Форумчанин
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Молчун

Про ygmt

  • Звання
    Member
  1. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям напомнили правила безопасности во время купания в водоемах. Чтобы приятный и полезный отдых не закончился трагедией, необходимо помнить следующее: купаться следует только в специально оборудованных местах, в светлое время суток, в спокойную безветренную погоду при температуре воды свыше +18, воздуха – более +24 градусов; стоит избегать купания в незнакомых местах, особенно в местах с сильным течением; в воду нужно заходить медленно и осторожно, постепенно ощупывая дно, прыжки с горок, деревьев и других возвышенностей чреваты серьезными травмами позвоночника; нельзя купаться в состоянии опьянения; желательно прикалывать к белью для плавания острый предмет (шпильку), с помощью которого можно будет восстановить эластичность мышц в случае судороги. Также сотрудники ГСЧС напоминают, что во время спасения утопающих одновременно можно помочь только одному человеку. Большему количеству – опасно для самого пловца и практически невозможно. При плавании на лодке обязательно должен быть человек, который знает окрестные воды, правила безопасности, а также хорошо плавает. Времяпрепровождение на лодке детей без взрослых запрещено.
  2. На выходных в Украину вернутся сильные дожди: в субботу погода только начнет портиться, подмочив преимущественно западные и южные регионы, тогда как в воскресенье осадки разгуляются во всей красе, принесут грозы и шквальный ветер. Прогноз на 26 июня В субботу в западных областях ожидается приятное похолодание в среднем до 25-27 градусов в течение дня, ночью же стоит рассчитывать на 18-20 выше нуля. На юге страны в светлое время воздух прогреется до +31...+33 по Цельсию, а в темное – остынет примерно на 10 градусов. Во всех других регионах прогнозируют от 32 до 35 с отметкой “плюс” днем и 19-22 после захода солнца. Во всех западных, северных южных, а также Винницкой и Запорожской областях будет мокро. Эпицентры осадков – Львовская, Винницкая, Херсонская области и Крым: там к ливням могут добавиться громы и молнии, град и сильный ветер. В остальных регионах спокойнее, хотя грозы также не исключаются. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-восточный, 3-8 м/с. Из-за непогоды в Западной, Южной, Северной Украине и в Запорожской области будет установлен Ⅰ (желтый) уровень опасности. Во всех западных, кроме Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой, северных и восточных областях, а также на Полтавщине предупреждают о чрезвычайной пожарной угрозе. В Киеве дождь, возможно, с грозой. Воздух должен прогреться до +33...+35°C на протяжении дня, а к ночи – охладится до 20-22. Скорость ветра – 4-6 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в субботу, 26 июня. Скриншот: MeteobarПрогноз на 27 июня В воскресенье жители западных регионов могут рассчитывать на 24-27 градусов выше нуля в течения дня и 13-16 ночью. На востоке столбики термометров доползут до отметок +28...+30 в светлое время и 18-20 в темное. Остальные же области ждет около 26-28 по Цельсию днем и 18-20 (до +22 в Одесской) после захода солнца. Дожди в одночасье прольются на всей территории страны. Самых сильных стоит ждать в Одесской и Полтавской областях, а также в Крыму поблизости Джанкоя. Ливни с грозой и градом будут в целом характерны для южных, центральных и северных регионов; на западе и востоке осадки должны быть незначительными. Ветер северо-западный, ночью – 3-5 м/с, днем – 5-10 м/с. В указанных ранее южных, центральных и северных областях будет установлен Ⅰ (желтый) уровень метеорологической опасности. В Киеве сильный дождь с грозой. Днем воздух прогреется до 26-28 градусов, ночью – охладится до 18-20. Скорость ветра – 4-6 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в воскресенье, 27 июня. Скриншот: Meteobar
  3. В Западной Украине объявлено штормовое предупреждение. Соответствующие заявления опубликовали Укргидрометцентр и ГСЧС. Ожидается, что в Хмельницкой и Тернопольской областях будет гроза, в остальных добавятся шквальный ветер до 15-20 м/с и град. Скриншот: УкргидрометцентрИз-за нестабильной погоды по всему региону установлен Ⅰ (желтый) уровень опасности.
  4. В несколько областей вернется дождливая погода, но в основном в Украине будет по-летнему жарко и сухо. В пятницу, 25 июня, в западных, центральных, северных и юго-восточных регионах в течение дня столбики термометров поднимутся до +32...+34°C, а ночью опустятся до 18-20 (до +22 в Запорожской и Днепропетровской областях). На востоке страны ожидается потепление до +35 в светлое время, а в темное воздух охладится до 20-22. В южных Николаевщине и Херсонщине прогнозируют 31-33 выше нуля днем и 20-22 ночью, а вот в Одесской области и Крыму стоит надеяться только на +27...+29 в светлое время и около 20-22 после захода солнца. Дожди прольются во Львовской, Волынской, Одесской (сильные), Николаевской, Тернопольской, Ивано-Франковской (слабые или средней интенсивности) областях, а также, возможно, в соседствующих с ними регионах. В других местах по Украине осадков быть не должно. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-восточный, 3-8 м/с. В связи с непогодой в областях к западу от Житомирской и Винницкой (не включая их) будет установлен Ⅰ (желтый) уровень метеорологической опасности. Во всех западных, кроме Ивано-Франковской и Черновицкой, северных и восточных, кроме Донецкой, областях обещают чрезвычайный уровень пожарной угрозы. В Киеве облачно, с некоторой вероятностью возможен дождь. Днем температура повысится до +33...+35°C, ночью – понизится до 19-21. Скорость ветра – 1-3 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в пятницу, 25 июня. Скриншот: Meteobar
  5. У Виктора Медведчука, подозреваемого в госизмене, продолжаются обыски. Правоохранители посетили партийный офис ОПЗЖ, кабинеты и жилища ближайших соратников политика, а также искали доказательства преступлений в квартире матери жены Медведчука. Об этом сообщил коллега депутата по фракции Ренат Кузьмин. “Сегодня с самого утра прокуроры и следователи опять нагрянули с очередными обысками к Медведчуку... Совершенно очевидно, что под видом обысков прокуратура проводит своеобразные акции устрашения, призванные запугать и деморализовать Медведчука и членов его семьи, а вовсе не отыскать новые доказательства по делу”, – пишет в Facebook нардеп. Напомним, Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку инкриминируют государственную измену и попытку разграбления ресурсов в оккупированном Крыму. 13 мая Печерский районный суд Киева отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест.
  6. В Украине окончательно воцарится летняя погода: практически по всей стране будет солнечно, сухо, а термометры будут показывать более чем 30 градусов тепла. В то же время заметно увеличится опасность возникновения пожаров. В четверг, 24 июня, в западных, центральных, северных и восточных регионах ожидаются стабильные +32...+34°C в течение дня, а ночью воздух охладится до 17-22 выше нуля. В Закарпатской, Черниговской, Харьковской и Луганской областях может быть и 35-36 с отметкой “плюс”. Немного прохладнее будет на юге Украины: в Крыму в связи с непогодой 26-28 градусов в светлое время и 18-20 в темное, а на материковой части – от 28 до 31 днем и также 18-20 после захода солнца. Сильнее всего от осадков будет страдать Крым – там продолжатся сильные ливни, особенно в районе Ялты. Ближе к вечеру густые тучи могут сместиться к Херсонской, Одесской и Николаевской областям. Незначительные дожди возможны в Донецкой, Запорожской и некоторых западных областях. Ветер восточный, 5-10 м/с. Предупреждений об опасности в каком-либо регионе не поступало – “зеленый” уровень по всей стране. В западных, северных, восточных регионах, на Виннитчине и Полтавщине чрезвычайные риски возникновения пожаров. В Киеве сухо, ясно либо легкая облачность. В светлое время температура поднимется до 32...34 по Цельсию, а в темное – опустится до 19...21. Скорость ветра – 1-3 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в четверг, 24 июня. Скриншот: Meteobar
  7. В Раде зарегистрировали постановление от межфракционного объединения "За демократическую Беларусь" насчет полного прекращения дипломатических отношений с режимом Лукашенко, написал в личном Telegram-канале нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко. Депутат считает, что Украина должна полностью прекратить дипломатические отношения с режимом Лукашенко и официально не признавать его президентом Беларуси. "Диктатор Лукашенко допустил так называемую "генпрокуратуру "ЛНР" провести допрос политзаключенного Романа Протасевича. Де-факто это означает признание этих "республик" и сотрудничество с террористами. Как глава МФО "За демократическую Беларусь" считаю это абсолютно незаконным", – пишет Гончаренко. В постановлении депутаты требуют: полного прекращения дипломатических отношений с Беларусью; не признавать Лукашенко президентом Беларуси на официальном уровне; предложить белорусам разную политическую, экономическую, финансовую помощь, упрощение визового режима.
  8. В Офисе президента практически определились с кандидатурой пресс-секретаря главы государства. Выбирают из двух кандидатур, сообщает “Бабель”. По информации источника, на должность претендуют ведущий телеканала “Украина 24” Сергей Никифоров и бывший журналист и эксперт по коммуникации Александр Бондаренко. Решение должны принять в течение нескольких дней. Один из информаторов издания считает, что новым пресс-секретарем Зеленского все-таки станет Никифоров.
  9. Рейс Киев-Ужгород задержали из-за того, что нардеп от “Слуги народа” Николай Тищенко не смог записать видео. Об этом, опубликовав ролик журналиста Виталия Глаголы, сообщил политолог Тарас Березовец. Пассажирам пришлось ждать, пока народный избранник закончит съемки, отмечает источник. Тищенко не смог управиться за несколько дублей. На видео заметно, как депутат пытается записать сюжет на фоне самолета, но затем запинается и начинает с начала. О содержании ролика Тищенко и дальнейших мероприятиях, связанных с инцидентом, пока ничего не известно.
  10. В Украину идет невероятно жаркая погода с температурой до 35 градусов по Цельсию. В большей части страны будет безоблачно, хотя в отдельных регионах может пролиться незначительный дождь. В среду, 23 июня, практически во всех областях в течение дня воздух прогреется до 31-35°C, а ночью стоит ждать от 19 до 22. Самыми знойными окажутся северные и восточные регионы, в остальных – на 1-2 градуса прохладнее. В Одесской и Николаевской областях столбики термометров не должны будут перевалить за отметку в +30, вместо этого в светлое время они покажут 26-28 выше нуля, а в темное – около 19-21. Дожди обещают быть незначительными и эпизодическими: они затронут юг Украины, в том числе Крым, Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и, возможно, соседние с ними области. В других регионах осадков не предвещается. Ветер северо-восточный, ночью – 3-8 м/с, днем – 5-10 м/с. По всей стране будет установлен “зеленый” уровень метеорологической опасности. В западных, северных, Харьковской, Луганской, Полтавской и Винницкой областях объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. В Киеве облачно с прояснениями. Днем прогнозируют 31-33 по Цельсию, а ночью – около 19-22. Воздух сухой, скорость ветра – 1-2 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в среду, 23 июня. Скриншот: Meteobar
  11. Киев окутало смогом. Тайну происхождения дымки выясняют специалисты, сообщают местные СМИ. Отмечается, что в столице Украины аномальная жара, а смогом окутаны районы как правого, так и левого берегов Днепра.
  12. На выходных для большей части областей погода преподнесет приятный подарок в виде сухой и солнечной погоды. Впрочем, полностью безоблачными эти дни не будут, особенно на западе Украины, где до этого было относительно сухо. Прогноз на 19 июня В субботу по всей стране днем воздух в среднем прогреется до +26...+28°C, а в Харьковской, Донецкой и Луганской областях возможно потепление до 30 градусов. В отдельных регионах Западной Украины и на Одесчине может быть на 1-2 градуса холоднее. Ночью на западе страны прогнозируют 14-16 по Цельсию, в других областях – до 17-18 выше нуля. Большая часть регионов с осадками не столкнутся, но в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Кировоградской областях, отдельных районах Южной Украины, в том числе и Крыма, будет мокро. Аномалий вроде грозы, шквального ветра или града не ожидается. Ветер восточный, 7-12 м/с. Непогода не вызывает опасений – “зеленый” уровень по всей стране. Об угрозе возникновения пожаров не сообщается. В Киеве легкая облачность, с небольшой вероятностью местами может пролиться дождь. Днем термометры покажут 27-29 градусов с отметкой “плюс”, ночью – от 15 до 18. Скорость ветра – 3-5 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в субботу, 19 июня. Скриншот: Meteobar Прогноз на 20 июня В воскресенье жители запада страны могут рассчитывать на +25...+27 в светлое время и от 13 до 17 в темное. В других регионах, кроме восточных, воздух прогреется до 27-29 градусов в течение дня и 16-18 ночью (до +30 в Черниговской и Полтавской областях). На востоке Украины столбики термометров подпрыгнут до 29...31 по Цельсию в дневное время, после захода солнца – около 16...18. Дожди локализуются в западной части страны – Львовской, Волынской, Тернопольской, Ровненской, а также Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях. Не исключаются грозы. В остальных регионах солнечно и без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. В Киеве ясно или легкая облачность. Днем температура повысится до +29...+31°C, ночью – снизится до 16-18. Скорость ветра – 3-5 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в воскресенье, 20 июня. Скриншот: Meteobar
  13. В большей части украинских областей наконец-то установится сухая и солнечная погода, а действительно сильные дожди останутся только в Крыму. В связи с этим во всех регионах прогнозируют потепление. В пятницу, 18 июня, на западе, севере страны, а также в Черкасской области в течение дня воздух прогреется до +26...+29°C. Ночью в Западной Украине в среднем ожидается 12-14, на восток от Житомирщины и Виннитчины – около 15-17. В центральных, южных и восточных регионах в светлое время столбики термометров остановятся на отметках 25-27 по Цельсию, а в темное покажут от 14 до 17. На юге и юго-востоке страны прольются дожди слабой или средней интенсивности, в Крыму – сильные. Местами осадки могут затронуть центральные и восточные области: Кировоградскую, Донецкую, Луганскую, Харьковскую. Вероятность гроз и других аномалий низкая. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. В отдельных районах Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, а также южных и восточных областей в связи с непогодой сохранится Ⅰ (желтый) уровень метеорологической опасности. О рисках возникновения пожаров не сообщается. В Киеве легкая облачность, вероятность осадков крайне низкая. Днем жители и гости столицы могут рассчитывать на 25-28 градусов тепла, ночью – около 16-18. Скорость ветра – 4-6 м/с. Карта осадков, ожидаемых в 14:00 в пятницу, 18 июня. Скриншот: Meteobar
  14. Нардеп от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко направил в Офис генпрокурора обращение касательно сотрудничества самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко со структурами т. н. “ЛНР”. Об этом депутат сообщил в личном Telegram-канале. Под документом свои подписи поставили и другие народные избранники. Гончаренко попросил генпрокурора Ирину Венедиктову дать правовую оценку действиям Александра Лукашенко. “Террористы из так называемой "прокуратуры ЛНР" сообщили, что "по личному приглашению Александра Лукашенко" провели допрос белорусского политзаключенного Романа Протасевича и "убедились в его причастности к убийствам мирных жителей Донбасса". Де-факто это означает, что Александр Лукашенко, силой захвативший и удерживающий власть в Беларуси, признал террористические “республики”, – подчеркнул нардеп. Он назвал действия главы белорусского государства “посягательством на нашу территориальную целостность” и акцентировал на том, что реакция на подобные действия должна быть четкой и быстрой. Источник: t.me/oleksiihoncharenko
  15. Отец Софии Сапеги – спутницы белорусского оппозиционного журналиста Романа Протасевича, задержанной вместе с ним в аэропорту Минска – записал обращение к Александру Лукашенко, в котором попросил его о милосердии. Видео опубликовало российское издание PrimaMedia. Андрей Сапега уверен, что его дочь – обычная девушка, которая оказалась “не в том месте и не с тем человеком”. “Александр Григорьевич, я прошу вас о милосердии. Хватит жестокости, в последнее время мир ею переполнен. Как отец отца я прошу о личной встрече и готов привести все необходимые гарантии того, что моя дочь более не будет привлечена к противоправным действиям. В этом же обращении я прошу губернатора Приморского края содействовать организации личной встречи с президентом Лукашенко. Возможно, мне удастся убедить его помиловать мою дочь. Не ломайте ей судьбу: она просто маленькая девочка, которая только начинает жить”, – сказал мужчина. Он добавил, что хотя и знал об отношениях дочери с Протасевичем, не одобрял их. Поездку Софии в Грецию спонсировал, но думал, что она отправляется туда со знакомыми. В данный момент София Сапега находится в одном из белорусских СИЗО. Срок ее удерживания там продлен на 2 месяца. Александр Лукашенко вскоре должен посетить российское Приморье – именно в это время Андрей Сапега хочет встретиться с ним.
×