Перейти до вмісту

Александр Манченко

Форумчанин
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Молчун

Про Александр Манченко

  • Звання
    Member
  1. Украина всё-таки переводит стрелки на летнее время, когда ждать следующую партию индийской вакцины, еще троих человек наказали за участие в погроме ОП, "Слуга народа", "Евросолидарность", ОПЗЖ и "Батькивщина" — лидеры в рейтинге. Об этих и других новостях 26 марта – читайте далее. Украина в последнее воскресенье марта всё-таки переводит часы с зимнего на летнее время. То есть в ночь с 27 на 28 марта в 03:00 стрелки часов необходимо перевести на час вперед. Министр здравоохранения Максим Степанов дал оптимистичный прогноз на то, когда Украина получит следующую партию индийской вакцины от коронавируса CoviShield. Он надается, что уже в начале апреля Украина получит разрешение на экспорт вакцины из Индии. Ещё три человека получили админпротоколы из-за субботней акции протеста под ОП. Игоря Поташенкова и Олега Кобезского обвинили в нарушении производства, хранения, транспортировки, торговли и использования пиротехники за то, что они держали в руках файеры, а Артура Ефимова в нецензурной брани в общественных местах. Экс-министр финансов Александр Данилюк заявил, что бывший народный депутат и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко дал показания против олигарха Игоря Коломойского. По данным опроса социологической группы "Рейтинг", в парламентском рейтинге лидирует партия "Слуга народа" – 20,8% людей, готовых проголосовать. За партию "Европейская солидарность" готовы проголосовать 15%, партию "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 14,8%, партию "Батькивщина" – 12,4%. Долги производителей тепловой энергии ставят под угрозу устойчивое прохождение отопительного сезона в отдельных населенных пунктах 15 регионов. Для поставки газа в апреле 56 компаний должны заплатить более 820 млн гривен. Министр здравоохранения Максим Степанов предупредил о тяжелом периоде из-за эпидемии коронавируса в Украине. Наибольшая загруженность коек с кислородом сейчас в городе Киеве – до 80%. По словам министра, тяжёлый период продлится до середины апреля. Влад Сорд прокомментировал видео, на котором он якобы бьет стекло в ОП. Он заявляет, что человек на видео похож на Дзидзьо и еще на тысячу других бородатых мужчин. В Кремле не согласны с заявленим президента Франции Эммануэля Макрона о "новой мировой войне" в сфере вакцин от коронавируса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не использует пандемию в качестве инструмента влияния.
  2. Президент Украины Владимир Зеленский на иврите поздравил иудеев с наступающим Песахом. Текст поздравления опубликован в Twitter-аккаунте Зеленского. "Украина - многонациональная страна. Каждый народ добавляет свои традиции в нашу общую культуру, что делает ее интересной и разнообразной. В Шаббат Песах символизирует свободу. Хочу поздравить весь еврейский народ и пожелать всем процветания и мира. Счастливого Песаха!" - написал президент.
  3. Экс-министр финансов Александр Данилюк заявил, что бывший народный депутат и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко дал показания против олигарха Игоря Коломойского. Об этом он написал в Facebook. "По моей информации, Семенченко дает показания на Коломойского. Связь между ними ни для кого не является секретом. Для Коломойского это может означать и новые уголовные дела, и основания для санкций СНБО", - сообщил Данилюк.
  4. СБУ не задерживала Шевченко и Семенченко, как будут учиться школьники, которые откажутся от вакцинации, Кабмин продлил фиксированный тариф на свет, полиция разоблачила схему воровства на дорогах. Об этих и других новостях 25 марта – читайте далее. СБУ не задерживала агента НАБУ Евгения Шевченко и бывшего народного депутата Семена Семенченко, а просто предъявила им подозрения. Их СБУ подозревает в незаконных поставках оружия и создании частной армии. Прививки для школьников являются обязательными в Украине. При этом, разрешение или запрет на вакцинацию должен дать врач. В случае отказа от вакцинации ребенка его родителями, обучение может проходить в альтернативной форме. Кабинет министров продлил действие фиксированной цены на электричество для населения и ряда других потребителей в размере 1,68 гривны за кВт-ч до 1 мая. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в апреле сохранит цену на газ для своих бытовых клиентов на уровне 6,86 грн за кубометр. Служба безопасности Украины заявляет, что информация о расследовании уголовного производства о возможной государственной измене замглавы Национального банка Екатерины Рожковой не подлежит разглашению. Министр обороны Украины Андрей Таран указал 2 млн 1 тыс. 59 грн доходов в электронной декларации об имуществе и доходах за 2020 год. Его заработная плата составила 688 779 грн, пенсия – 210 507 грн, социальная помощь – 21 688 грн, доход от отчуждения недвижимого имущества – 1 080 000 грн. Киевский райсуд Полтавы назначил к судебному рассмотрению дело в отношении городского главы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого на 7 апреля. Кернеса и его охранников подозревают в похищении участников Евромайдана. Число погибших в дорожно-транспортном происшествии с украинцами в Польше, которое произошло 6 марта, возросло до шести. В больницах остаются еще двое пострадавших. В Норвегии перевернулся российский траулер "Мелькарт". На борту находились восемь человек. Никто из них не пострадал.
  5. Народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончарнеко написал письмо российскому оппозиционеру Алексею Навальному, который сейчас отбывает наказание в российской колонии. Об этом нардеп сообщил в своём Telegram-канале. "Конечно же, затронул тему Крыма и «бутерброда», тему войны, оккупации и свободы. Предложил ему несколько действенных шагов, которые должна осуществить российская оппозиция в будущем: отдать все незаконно оккупированные территории и вывести российские войска с Донбасса; извиниться за все преступления, что были сделаны против тех народов, которые Россия так и не смогла поработить; выплатить репарации на восстановление всех территорий, разрушенных войной, которую вела Россия", - написал Гончаренко. Нардеп указывает, что отправил письмо в исправительную колонию №2 во Владимирской области Российской Федерации. "Поскольку письмо может и не дойти, решил его продублировать и сделать публичным", - дополняет Гончаренко.
  6. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Службу безопасности Украины с 29-й годовщиной создания. В честь этого он снял видеоролик для соцсетей. Президент отметил, что Служба безопасности "закрывает широчайшее поле действий и реагирует на угрозы по всей стране". "Защита государственности, конституционного строя и территориальной целостности. Борьба с терроризмом во всех проявлениях. Реформа и преобразования СБУ в соответствии с моделью лучших мировых спецслужб. Подготовка к деоккупации Донбасса. Это - стратегические задачи, которые остаются актуальными для СБУ", - сказал Зеленский в обращении к сотрудникам СБУ. Также Зеленский извинился, что из-за COVID-19 не имеет возможности поздравить сотрудников СБУ на торжественной церемонии, но обязательно это сделает после локдауну.
  7. Александр Манченко

    ​В офисе Медведчука прошли обыски

    Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе общественной организации "Украинский выбор". Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews, цитируя народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илью Киву. "Считаю, это очередной факт давления на нас как оппозицию. Идет системная дискредитация, давление на политиков, давление на оппозицию, а значит в нашей стране уже в наше время формируется диктаторский режим", - заявил Кива. Также депутат утверждает, что для этого было реанимировано дело 2014 года.
  8. Депутат от фракции "Голос" Ярослав Юрчишин подозревает руководство партии и фракции в сотрудничестве с Офисом президента Украины. Об этом он рассказал в интервью издания "Буквы". “Смотрите, мы говорим о многих вещах, где нужно постоянно добавлять слова “предполагаю что”. Потому что есть такая последовательность событий, как два решения ОАСК, заявление, что с нами говорят о коалиции, просьба поддержать судью КС, про которого просит Ермак, это все наталкивает на определенные мысли. Но железобетонных доказательств у нас нет”, – сказал Юрчишин. “Железняк хвастается в узком кругу, что у них есть с Банковой оперативная коммуникация. Хотя говорить с кем-то – это не преступление, конечно. Вопрос, обо всех ли аспектах переговоров доводятся до фракции”, – добавил депутат. Также он утверждает, что это не единичный случай, хотя и случается подобное нечасто.
  9. Александр Манченко

    "ЧВК Семенченко" работала с Саакашвили?

    Недавно разоблаченная в Украине ЧВК, возможным организатором которой называют бывшего народного депутата от "Самопомощи" Семена Семенченко, работала с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает Telegram-канал "Печерский холм". По данным Telegram-канала, бойцы этого ЧВК достаточно часто принимали участие в акциях Саакашвили, как в Украине, так и в Грузии. "На счету этих боевиков ... участие в прорыве границы высланным тогда из Украины Михаилом Саакашвили и участие в акциях протеста под Верховной Радой. И наконец, именно эти боевики стали фигурантами скандала, когда в конце 2018 г. после выборов президента Грузии (их проиграл Саакашвили) грузинской полицией была задержана группа украинских граждан с целым арсеналом, в т ч – ветеранов батальона "Донбас", - говорится в сообщение. Источник сообщает, что по информации опубликованной Billingcat, боевики ЧВК тренировались в Польше на базе частной компании European Security Academy (ESA), где Саакашвили "просил Семенченко организовать выезд в Грузию нескольких групп бойцов". "Очевидно, подозрение Семенченко должно сильно переполошить Саакашвили – слишком часто боевики Семенченко принимали участие именно в его акциях. Более того. Активный участник акций Саакашвили, организация "Движение освобождения" была зарегистрирована задолго до начала активной деятельности Саакашвили, по адресу, где находился… "Внутренний корпус батальона "Донбас". А основателем "Движения освобождения" был Егор Соболев, товарищ Семенченко по партии "Самопомощь", - резюмирует Telegram-канал.
  10. В Одесской области после прививки умерла военная, Зеленский одобрил национализацию "Мотор Сичи", еще 3 области Украины на грани попадания в "красную" зону, глава Укроборонпрома лечится от коронавируса в Японии. Об этих и других новостях 24 марта — читайте далее. В Одесской области умерла военная-контрактница. Два дня назад она была вакцинирована от COVID-19. В Министерстве здравоохранения заявили, что умершая женщина имела хронические сердечно-сосудистые заболевания, и другие сопутствующие болезни. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ по секретному решению СНБО, которое Данилов называл возвращением завода в госсобственность. Николаевская, Тернопольская и Черкасская области — на грани попадания в "красную" зону карантина. В этих регионах превышены сразу два показателя по COVID-19. Глава Укроборонпрома Юрий Гусев уже седьмой день пребывает в японском госпитале с диагнозом "коронавирусная инфекция". Неделю назад он, в составе украинской делегации, прибыл в Токио, но в аэропорту у него обнаружили инфекцию, и отправили в больницу. Для вакцинации от COVID-19 5 млн человек из определенных групп риска Министерство здравоохранения планирует закупить немного меньше 8 млн доз вакцины до конца 2021 года на сумму 4 млрд грн. Средние расходы, заложенные в бюджете на закупку вакцины для одного человека, составляют 504 грн. Полицейские будут штрафовать граждан за отсутствие маски в общественных местах только после игнорирования предупреждения. Также стоит уточнить, что в суд направляется штраф на 17 тыс. гривен, а на месте выносится постановление на 170 гривен. Митрополит Запорожский Украинской православной церкви Московского патриархата Лука предал анафеме почетного патриарха Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарета и предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания. В Киеве с субботы подорожает проезд в маршрутках. Причиной такого решения называют локдаун. Стоимость проезда возрастет с 8 до 10 гривен. В бельгийском Льеже нашли новую мутацию коронавируса, и дали название B.1.214. На ее долю приходится около 4% общего числа случаев заражений коронавирусом. Американская фармацевтическая компания Pfizer начала тестировать на людях новый препарат от коронавируса. Лекарство разработано в виде таблеток.
  11. Александр Манченко

    На Закарпатье вспыхнул масштабный пожар

    На Закарпатье горит жилой комплекс. Об этом информирует Telegram-канал Украина 24/7. "Загорелся жилой комплекс в посёлке Теребля, на строительство которого из госбюджета ушло 120 000 000 грн. На территории микрорайона, который предназначен для переселенцев из Солотвино, размещено 17 индивидуальных домов и 8 многоквартирных. Вероятной причиной пожара стало сжигание сухой травы, а вот есть ли жертвы пока неизвестно", - говорится в сообщении.
  12. Печерский суд города Киева проводит заседание, на котором избирают меру пресечения лидеру движения “Гонор” Сергею Филимонову и ещё троим участникам погрома Офиса президента 20 марта. Об это сообщает Telegram-канал "Политика Страны". Под судом собирается группа поддержки подозреваемых. "Сам Филимонов пришёл в худи с надписью A.C.A.B (Все копы ублюдки — Ред.)", - пишет Telegram-канал.
  13. Президент Турции Реджер Тайип Эрдоган высказался о братстве Турции и Азербайджана в контексте Нагорно-Карабахского конфликта. Это заявление он сделал на VII съезде "Партии справедливости и развития", передает "Анадолу". «В течение всего этого времени Азербайджан пытался разрешить конфликт мирным путем. В последние месяцы прошлого года армянская армия снова напала на Азербайджан. Турция встала рядом с азербайджанскими братьями со всеми своими возможностями. Благодаря поддержке Турции и героизму азербайджанской армии, этой оккупации был положен конец. Мы продолжим внимательно следить за процессом, чтобы завершить этот этап в контексте реализации подписанных договоренностей, что еще больше укрепит братство Турции и Азербайджана», — заявил президент Турции. По мнению Эрдогана, переговорный процесс в Минской группе ОБСЕ только запутал ситуацию, хоть и страны-сопредседатели взяли на себя обязательство по урегулированию конфликта.
  14. Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную Раду законопроект про помощь предпринимателям во время локдауна. Об этом сообщает глава фракции "Голос" Ярослав Железняк в своём Telegram-канале "Железный нардеп". По словам депутата, в законопроекте предлагаю выделить 8000 гривен из государственного бюджета, плюс дополнительно от местных властей. "Текста пока нет, рассматривать хотят на внеочередном заседании в режиме ad hoc (по особому случаю – ред.)", – пишет Железняк. По данным сайта Верховной Рады, законопроект сейчас обрабатывается в комитетах.
  15. Народный депутат Николай Тищенко возглавил Закарпатскую областную организацию партии "Слуга народа". Эту информацию Telegram-каналу PavloskyNews подтвердила прес-служба нардепа. "Я бультерьер президента. Поэтому где будет команда, где нужна будет моя работа – там я и буду работать", – заявлял Тищенко, когда его кандидатура только рассматривалась на эту должность. Временно, до 10 апреля, место Тищенко в Киевской ячейке "Слуги народа" займёт Леся Забуранная.
×