Перейти до вмісту

_Krot_

Форумчанин
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача _Krot_

  1. Подскажите кто работал с Глобус Банком? Что можете посоветовать?
  2. Давайте для начала закроем три недели подряд выше 9,3К, пока это не будет сделано считаю, что медведи у руля.
  3. _Krot_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хотелось бы увидеть гривну по межбанку 26-26,2грн/$/.
  4. _Krot_

    Прогноз курса доллара к гривне

    1) Волна 3 в значениях у меня не является самой короткой. Давайте считать: на графике точка старта 3,72 грн/$, это не совсем корректно, потому что все знают, что курс был ниже, то что я нашел с сайта НБУ - минимальная цена была 1,76грн/$. Волна 1: 5,75-1,76=3,99 Волна 3: 9,24-4,5=4,74 Волна 5: 33,7-7,54=26,16 Все цифри по МБ, графика наличного у меня нет. Соответственно волна 3 не является самой короткой в значениях. Она будет самой короткой, если когда-то курс на МБ был меньше 1,01грн/$ и лично я такого не помню и такой информацию не нашел. То что волна является самой короткой по времени – это вполне допустимо, а вот по значение – не допускается. 2) Каждую волну можно еще разложить на 5 подволн. У Вас на графике волна 3 разложена на 5 розовых линий, я так понимаю это подволны, потом идут коррекционные волны А, В, С. Если это действительно подволны, то водволна 4 заканчивается на 13 грн/$, а волну С Вы нарисовали на значении 18грн/$ (черные круги). Так почему ж Вы ее не рисуете на значении 13 грн/$? Так вот: 1) выражение «обычно заканчивается» – это не значит, что оно должно так быть. 2) Рынок у нас относительно молодой и заполитизирован. 3) То что на графике гривны волна С будет заканчивается в районе волны 4 – мне нажиться маловероятным. 4) То как Вы разложили волны вполне вероятно и допустимо. Если будем двигаться в сторону той цифры, которую я указал, тогда и объясню. Цифра и дата не от фонаря. Вы же все прекрасно понимаете – у нас в Украине все очень шатко. А так хочется стабильности…
  5. _Krot_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если посмотреть на месячный график по гривне к $, то можно разложить по волнам вот такую картину. И можно предположить, что мы сейчас находимся в волне С, которая должна закончиться ниже 20грн/$, так ли это будет покажет время. Но предпосылки к этому есть: 1) В этом году вели военное положение и не смотря на это курс пока не смог переписать максимум прошлого года, что уже очень хорошо. Если не будет форс-мажоров, то будем надеяться, что максимумы этого года прошли. 2) На графике есть интересная линия месячная ЕМА21 (синяя), как видим мы находимся выше нее с 2008г. и в этом году мы опять к ней вплотную приближаемся и нам нужно уйти под нее и продержаться под ней 2 месяца, а лучше 3 месяца, то есть ниже 27 грн/$. Как видно из графика при пробити этой линии мы хорошо укреплялись с 5,75 грн/$ до 4,5 грн/$ (Волна 2) на протяжении 8 лет с 2000г. до 2008г. Понятно, что если и будет такое укрепление гривны, то это будет не за 1 год, а как минимум 2-3 года. Никого не призываю ни к каким действиям, просто делюсь, что сам увидел и надеюсь и Вам понравиться.
  6. _Krot_

    Инвестиции в акции

    Я не знаю, где минимальный порог 10т. $. Но могу сказать дно, что на Interactivebrokers минимальна сума отсутствует. Единственное, что с маленькой сумой на Interactivebrokers нет смысла заходить, почему, потому что есть комиссия, которую нужно заплатить брокеру. Interactivebrokers если у вас меньше 2,5т. $ 20$/мес, от 2,5т.$ до 100т.$ -10$/мес, свыше 100т.$ - комиссия отсутствует. Если вы зайдете c депозитом 50$ - за 2,5мес у вас съест депозит.
  7. _Krot_

    Инвестиции в акции

    Не вижу смысла вообще связываться с нашими отечественными брокерами. Если хотите инвестировать в американские и европейские акции, фючерсы, облигации и т.д., то инвестируйте через иностранного брокера, например Interactivebrokers. Наше законодательство позволяет отправлять 50тыс. $/год одному физическому лицу за границу. За это спасибо теперешнему правительству, с 7 февраля, еще проще это можно будет сделать, не нужно будет индивидуальная лицензия НБУ. И покупайте себе на здоровье, акции Apple, McDonald’s, Facebook, Google… На NASDAQ торгуется больше 1000 акций, некоторые акции с рыночной капитализацией, а тут внимание, около 1 триллиона долларов. То есть понятно, какая там ликвидность, это вам не Украинская Биржа. Да я лучше положу в банк, скажите вы, там хоть есть страхование депозитов на 200тыс. грн. (7тыс $). А дальше самое интересное… Американская компания Interactivebrokers является членом компании SIPC (Корпорацией по защите инвесторов в ценные бумаги), страхование идет на сумму до 500 тыс. долларов США в акциях. Вот тут вопрос, сможет ли украинский брокер предложить что-то подобное по суме страхования? Я думаю ответ очевиден. Привожу реальный пример на акции РЕАЛЬНОЙ компании Amazon, Если бы вы купили эту акции в 2008 году за 35 $ вы бы могли ее продать в 2018 году уже за 2050 $. Прирост в 58раз!!!. Если перевести на депозиты это 50% годовых с ежегодной капитализацией в АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРАХ США. Я не знаю, какой легитимный бизнес может давать такую сейчас прибыль в Украине.
  8. _Krot_

    Цена на нефть, бензин

    Глобально рынок нефти находиться в нисходящем канале с 2008г. На месячном графике у нас: 1) перекупленость по индикатору RSI; 2) медвежья дивергенция; 3) медвежье поглощение; 4) восходящий клин, который на таких объемах можно считать, что уже пробит, я не вижу предпосылок, что на этой недели вернемся в клин; 5) американский рынок акций находиться в восходящем канале с 2008г. уже больше 10лет и для того, чтобы хорошо дальше расти нужна хорошая коррекция, я думаю что она уже наступила или ближайшие пару лет это произойдет. Если посмотреть на месячном графике S&P 500, то там тоже есть все признаки начавшейся коррекции. При чем здесь рынок нефти? Гляньте на рынок нефти 2008г., как коррекция американского рынка акций в 2008г. «потянула» нефть с 147$ до 36$. Поэтому считаю, что рынок нефти находиться под сильным медвежьим давлением. Цели 1) Цель 1 - по клину 50$; 2) Цель 2 - низ канала и обновление 10летного минимума, то есть ниже 27$.
  9. Меня интересует дата 06.06.2018? Магия дат завораживает: 06.01.2018, 06.02.2018, 06.03.2018, 06.04.2018, 06.05.2018. Но я не стал так долго ждать, когда BTC дошла ближе к нижней поддержке, проведенной по последним лоу поставил ведра: 1) XVG (bittrex) 0,0361 и 0,0344 2) NXT (bittrex) 0,1254 и 0,1201 (сюда не налили) Большая вероятность, что мы сейчас находимся в волне d (треугольная коррекция), потом последует еще одна волна "е" верх, а потом сильно вниз.
  10. У Вас на графиках кривая МА200, в тексте вы пишете ЕМА200. ЕМА200 на данный момент по BTC проходит снизу 8750.
  11. _Krot_

    Цена на нефть, бензин

    О хоть немого ветку оживил. Все просто устанавливаем OKKO PAY на телефон, к ней привязываем карту фишка и карту ЮниКредит. Сделать это нужно ОДИН раз. При себе нужно иметь ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН, даже кошелек не нужен А дальше все ПРОСТО. Вставили пистолет в бак, сканируем код на своей колонке через программу OKKO PAY, выбираем количество литров (или суму или до полного) и топливо полилось, по-моему программа сделана так, что первоклассник разберется. Если кому-то хочется постоять в очереди - да пожалуйста, но без меня. Это как коммуналку платить через кассу ОщадБанк, если куму-то хочется ходить в банк и там тусить, вопросов нет. И еще как всегда когда спешишь постоянно толпа людей, тому хот-дох делают, того рассчитывают, тому еще что-то... Так что каждому свое и каждый считает себя правым со своей точкой зрения. Как по мне движений МИНИМУМ.
  12. _Krot_

    Цена на нефть, бензин

    Вчера заправлялся ДТ на ОККО, по моим подсчетам у меня цена вышла 25,59 грн/л (Табло 29,99грн/л). Как это вышло: 1) Карта Фишка -2,5грн/л 2) При расчете топливной картой ЮниКредит (УкрСоцбанка), возврат на карту в конце месяца 3%. Еще скидка - 0,9грн/л 3) Рассчитался с помощью OKKO PAY, с подключенной картой ЮниКредит еще получил - 1грн/л. OKKO PAY - очень удобная штука никуда не надо ходить, прям возле колонки и рассчитался, рекомендую. В итоге вышла СКИДКА - 4,5грн/л.
  13. Stellar хорошая монета, если ничего плохого в мире криптовалют не случится, то в этом году должна хорошо выстрелить, как минимум один раз. Свои цели по закупке обозначил стрелочками (недельный график): 1) чуть выше ЕМА 55 2) чуть выше ЕМА 89 3) под ЕМА 100 (могут и туда опустить) Следующий выстрел ожидаю конец весны-лето. А что Вы хотели, предыдущий выстрел был хорош, надо немного "успокоится", набраться сил перед следующим прыжком. Чем больше будет болтаться на низах, тем больше будет выстрел.
  14. По техники последняя дневная свеча по BTC должна быть "жесткой", разлет от верхней точки вниз - минус 20-30%, остальные валюты, как всегда 30-50%. ПОКА этого нету, сижу наблюдаю. А может в этот раз что-то другое придумают.
  15. А я скажу так: я ожидаю Bitcoin (BTC) 100к $ до 2020г., хотя может и раньше туда дойти и до этой цифры не будет таких затяжных коррекция, как сейчас. Время покажет, это же крипта.
  16. Я пока не верю в рост ВТС. Внизу уровень Мюррея 10к, два раза его тестировали, третий раз по логике помут пробить. Дальше серйозная поддержка - дневная ЕМА200, на сейчас это уровень 8,7к. Вот туда могут сходит. Если туда дойдем, войду частью в рынок. Уйдем выше буду покупать там, но как-то не верится в рост без обновления Лоу. Пока сижу на заборе.
  17. Ребята, внимания! Немного поторопился с выводами про " поход верх": 1) две последние свечи на дневном графике - медвежья модель поглащения. Вторая волна не может быть такой быстрой во времени, если бы туда дошли за пару дней - тогда было бы нормально, а так ничего хорошего для быков. 2) посмотрите на волны от пика по биткоину 17235 и очень похоже, что мы в пятой волне вниз, как я раньше не досмотрел - не знаю, надо быть внимательней. 3) Валюта, которую вчера прикупил, уже продал с маленьким "+" ( за исключением по NXT +34%), может поспешил, не спорю, я думаю пару дней и все увидем, куда мы двигаемся. Мысли возникли сегодня с утра, когда посмотрел график, зашел на сайт а тут еще и Миша высказался в том же направлении.
  18. По биткоину не дотянули всего лишь 248$ до моего ордера на продажу. Ничего страшного, поставил ордер на продажу по 12499, зацепит - хорошо, не зацепит, уйдем ниже усреднюсь, а этот ордер уберу (будет уходить верх - буду покупать там ?). Сейчас уже вторая волна Эллиота, обычно она заканчивается между 50% и 61.8% уровня Фибоначчи. Я думаю она будет длиться 3-5 дней, сегодня первый день. По другим монетам аналогичная ситуация (по кешу тоже, хотя есть намного интересней монеты). Есть еще одна особенность, когда растет дед биткоин в третей волне, все остальные монеты ждут и начинают расти в только когда биткоин уже в пятой волне, как будет в этот раз - посмотрим. Так что тяну линейку Фибоначчи, на уровне 50% раставляю ведра. И еще, когда я ванговал обновления Лоу (падение биткоин к недельной ЕМА21), ориентировочно за три недели- тогда как-то народ не особо верил. Сейчас я уже ванную, что уже все, низы мы увидели и уже начали МЕДЛЕННУЮ ДОРОГУ ВЕРХ.
  19. Пишу с телефона (без графиков). Как по мне, то по биткоину, мы уже в первой волне. Где она закончится, тяжело сказать, я думаю, что будет прокол ЕМА21дневной (синяя линия) сегодня, завтра ( все что 13300 можно продать, с целью окупиться дешевле). А что будет потом? А потом будет вторая волна. ?
  20. Может не всем понятно, что я имел ввиду: идеальный вариант - ЕЩЕ ОДИН тест уровня 10к сверху и поход вверх. Поэтому прикрепляю дневной график.
  21. Раньше я писал вот такое: https://kurs.com.ua/forums/topic/1453-kriptovaljuti-bitkoini-laitkoini-afirium-i-t-d/?page=159&tab=comments#comment-453753 Своего я дождался. Заходил ли я в шорт – да заходил, но те монеты по которым заходил повыбивало стопами L. На сейчас картина вот такая (рисунок прикрепил). То есть зона между линиями недельная ЕМА21 и вторая линия – желтая верхняя, построенная на 2 точках ( 3003 и 4970 это максимумы волн, после которых был подход к недельной ЕМА21) выкупается, а может уже и выкупилась J, пару дней – тогда и увидим, что да как. Знаю, что дело не благодарное, но все таки выскажусь: идеальный вариант - тест уровня 10к сверху и поход вверх. Лично я уже большой частью в рынке (лонг).
  22. А как это дно рассчиталось? Как по мне все что ниже 0,165 это уже хорошая цена входа. Сильно низко этой цены будут тяжело опуститься.
×