Перейти до вмісту

domak

Форумчанин
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача domak

  1. domak

    Альтернатива ФОП счету в Привате

    Нашу компанию всю переводят на Укрсиб, как получу все счета и карты распишу что почем и какие условия.
  2. domak

    Приватбанк

    Уже заморозили)
  3. domak

    Приватбанк

    Вот такое объявление висит в Приват 24 для бизнеса; Регламент работы с операциями корпоративных клиентов с 20.12.2016г. 19.12.2016 Уважаемые клиенты! Информируем Вас о том, что все операции, включая ранее приостановленные, по счетам и картам корпоративных клиентов, начиная с 09:00 20.12.2016г. обслуживаются в следующем режиме: проведение расходных операций со счетов и карт допускается в пределах сумм, превышающих остаток на этих счетах по состоянию на утро 19.12.2016г.; все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности (при ее наличии); все приходные операции обслуживаются без ограничений. Например, остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016г. составлял 100.000 грн. Эта сумма становится "неснижаемым остатком". Предположим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты. Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В. как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления банка. Искренне просим прощения за доставленные неудобства. Так что разблокировали они работу юр. лиц или нет решает каждый для себя
  4. domak

    Недвижимость.

    Скорее всего первый из предполагаемых мною вариантов (переподписание меморандума с новым правительством), вот подтверждение новости http://www.minregion.gov.ua/news/kitay-pidtverdiv-investiciyi-v-rozmiri-15-milyardiv-dolariv-v-rozvitok-budivelnogo-rinku-ukrayini--478024/
  5. domak

    Недвижимость.

    Не знаю, с чем связано, но такая новость уже была: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/12/9/407545/ http://112.ua/ekonomika/kitay-dast-kredit-ukraine-v-15-mlrd-na-stroitelstvo-soczhilya-2586.html Тут 2 варианта, либо переподписали меморандум (который никого ни к чему не обязывает), либо просто кто-то вытянул старую новость. Просто пока не могу найти подтверждение (может плохо искал), на сайте CITIC ConstructionCo. Ltd этой новости нет, хотя о том что подписали в декабре 2013 упоминание есть. Да и по условиям, по сути Китай кредит дает сам себе, а нам проценты возвращать
  6. domak

    Недвижимость.

    На самом деле пользователь аааааа прав, при резком скачке курса многие нормальные киевские застройщики приостановили продажи. Это сделали Киевгорстрой для комплексов с высокой степенью готовности и ряд других. Так что вполне возможно что при следующем загоне произойдет тоже самое, приостановят продажи до стабилизации, но уже по новым ценам.
  7. Поддерживаю, возможно не настолько жестко, но некоторые ветки читать уже не возможно.
  8. domak

    Цены на аренду квартир

    P.S. Это кратко и конечно утрировано, но думаю получите удовольствие от прочтения как и я.
  9. domak

    Цены на аренду квартир

    Мы все снимающие - безликие существа, не выполняющие своих обязанностей и не желающие платить)
  10. domak

    Цены на аренду квартир

    Советую почитать ветку арендодателей на форуме домика, много интересного узнаете о себе как об арендаторе и о ситуации в целом, на меня если честно произвело неизгладимое впечатление.
  11. domak

    Цены на аренду квартир

    Цену пока не поднимали, двушка,Киев, Оболонь. Но разговоры имели место быть. Сотрудники которые сдают(правда однокомнатные) своим арендаторам цены подняли на 500 грн возле Минской и на 1000 грн в центре возле Дворца Украина. P.S. В целом по оболони цены на аренду однокомнатных подняли на 500-1000 грн, двухкомнатных на 1000-1500 грн. Больше интересует направление движение рынка аренды после повышения ком.услуг, сейчас за двухкомнатную я плачу зимой в районе 800 грн, после повышения цена будет уже 2000 грн.
  12. domak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откат только в воображаемом мире НБУ, Киев на моменте уже 40 (и судя по всему не только Киев). Идем к ситуации с рисованием заниженного курса и еще большему отрыву реального рынка от официального.
  13. domak

    Цена на нефть, бензин

    Киев, ОККО, только что, А-95 - 20,99 за 1 л
  14. domak

    Подписка: ответы на вопросы

    Тоже интересуют данные вопросы, покупал "Базовую подписку" еще 16 сентября по 250 грн, можно ли ее продлить еще на один год?
  15. http://m.spiegel.de/politik/deutschland/a-1004525.html#spRedirectedFrom=www&referrrer= Если не сильны в немецком, гугл переводчик общий смысл поможет понять.
  16. domak

    Прогноз курса доллара к гривне

    То что он рано или поздно поползет вниз очень вероятно. Но главный вопрос с каких цифр и на каких значениях остановится.
  17. domak

    Приватбанк

    Выкуп у физ. лиц сегодня подняли до 15.50 (вчера был 15.40)
  18. domak

    Что сейчас слушаем?

    https://www.youtube.com/watch?v=M2CiDbNT7aM Надеюсь кто-то как и я слушал такую музыку в 90
  19. domak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну написали же уже: "Верить можно только Вегасу (С)" Помоему не двусмысленно.
  20. Поддерживаю предыдущих форумчан, хотелось бы разъяснений от администрации по поводу применения репрессий к подписавшимся на платную ветку форума. Ведь многие подписываются, да и просто регистрируются ради получения информации, а не превращения форума в площадку для словесных изливаний.
×